Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 252 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 252

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 252

Примерно через некоторое время, из-за кружащихся ветров острова Дьявольского Глаза, послышался взрыв треска, тогда и вылетела фиолетовая лодка Нефритовой пустоты, которая была завернута в гигантский желтый кокон.

“Похоже, прошло, как минимум, несколько десятилетий с тех пор, как культиватор входил на остров Дьявольского Глаза."

Когда лодка медленно приземлилась, Цзи Я не могла не повернуть голову и сказать это Вэй Суо.

На вершине острова Дьявольского Глаза она увидела красные ягоды размером с яйцо, растущее на зеленом растении, которое было высотой с человека.

Эта красная ягода имела облачный рисунок на своей поверхности; это, очевидно, был красный облачный Жемчужный плод, который можно было использовать, чтобы рассеять пагубные последствия некоторых демонических разъедающих лекарственных трав.

Во внешнем мире было не так много этих трав, и, глядя на цвет этих плодов красного облачного жемчуга, лекарственная сила должна была достигнуть своего пика двадцать лет назад. Если культиватор войдет на остров Дьявольского Глаза в течение следующих двадцать лет, для него будет невозможно собрать этот эликсир.

Вэй Суо кивнул. Он не спешил спускаться и собирать такого рода духовное лекарство. Вместо этого он остановился в воздухе и начал исследовать весь остров.

Удивительный огромный ветер кружился над водоворотом морской воды за пределами острова, заставляя остров Дьявольского Глаза выглядеть как оранжерея. Растения на острове процветали почти так же, как и в долине Ми Тянь.

Наблюдая с воздуха, странный свет вспыхнул в глазах Вэй Суо, и фиолетовый корабль Нефритовой пустоты затонул. Сначала он смел все плоды с Жемчужного плода Красного Облака своей темно-зеленой Инь Ци, а затем полетел вниз в долину на южной стороне острова Дьявольского Глаза рядом с горной вершиной.

Вся долина была всего в нескольких милях, и земля была очень плоской. Однако, как и многие другие места на острове Дьявольского Глаза, он был покрыт слоем серого света.

Остановившись на лодке Фиолетового Нефрита над долиной, Вэй Суо, Цзи Я и старик в зеленом были сбиты с толку.

Большинство скал в этой долине были черными, и слабый серый свет исходил от этих скал. Было ясно, что эти камни были "упавшими камнями крови", которые могли уничтожить жизненную энергию и кровь культиватора.

Серый свет, излучаемый камнем, был очень похож на серый свет, излучаемый магической жемчужиной красного зверя. Однако, в сравнении, свет был очень слабый.

Это дало Вэй Суо ощущение, что причина, по которой маленький красный зверь остался на острове Дьявольского Глаза, заключалась в поглощении серого света и увеличении силы волшебной Жемчужины.

И в этот момент внимание Вэй Суо и остальных привлек черный сломанный мост.

В середине этой долины, на самом деле, был черный сломанный мост!

Поверхность этого сломанного моста была около пятнадцати метров в ширину, и создавалось ощущение, будто его подняли в небо. Казалось, если бы этот мост был достроен, он должен был простираться очень далеко в небо, но в этот момент, этот мост остался только с секцией ниже, менее двадцати метров высотой. Сломанные части были перекрещены и покрыты трещинами, не так, как если бы они были выветрены, а как если бы кто-то использовал технику, чтобы силой сломать его.

Что было еще более удивительным, так это то, что этот сломанный мост был полностью покрыт черным "камнем крови".

Очевидно, этот сломанный мост был сделан культиватором. Тем не менее, после нескольких тщательных сканирований с его духовным чувством, этот сломанный мост не имел ни единого следа руны на нем, поэтому он не мог видеть первоначальное назначение этого моста.

Пробормотав что-то нерешительно, Вэй Суо приказал лодке обогнуть остров Дьявольского Глаза.

Обогнув остров, лодка Вэй Суо вернулась на южную сторону горы и остановилась в воздухе.

Примерно в трехстах футах перед фиолетовой Нефритовой лодкой стоял огромный черный памятник.

Этот монолит тоже был сломан, но его части были, как минимум, в четыреста футов высотой, и испускали чрезвычайно сильное угнетающее чувство.

В это же время, все было сделано из "упавших камней крови", которые испускали слои слабого серого света. И точно так же на нем вообще не было рун.

За гигантским монументом была платформа, похожая на руины. Хотя поверхность Земли радиусом в двести футов была полна выбоин, было очевидно, что ранее она была вымощена упавшими кровавыми камнями. Вокруг этой платформы были даже большие груды разрушенных камней крови. Судя по рисунку фигур, некоторые из них все еще идеально круглые, они казались обломками статуй.

Остановившись и поболтав, Вэй Суо приказал фиолетовой Нефритовой лодке покинуть это место.

Более чем через полдня лодка вернулась на это место.

В этот период времени Вэй Суо и Цзи Я уже собрали почти все духовные лекарства на острове Дьявольского Глаза. На северной стороне дна острова Вэй Суо собрал более трех тысяч алых растений. Пилюля, которая поможет ему пробиться на первый уровень сферы фрагментации, теперь не была проблемой.

Тем не менее, этот остров Дьявольского Глаза был немного странным. Поскольку здесь были долины с разбитыми черными мостами, их было более восемнадцати на всем острове.

... ....

Когда Вэй Суо вернулся к передней части Черного памятника, он схватил точильный камень, который был размером с жернов.

Размытый слой серого света быстро просочился из сумки.

Вэй Суо нахмурился.

В руках у него все еще было пять или шесть пустых мешочков. Вначале он хотел взять еще несколько "упавших камней крови" и разложить их по всей внешней стороне своего особняка в пещере. Это было бы эквивалентно добавлению дополнительного оборонительного барьера вокруг него. Однако, если блеск этого "упавшего камня крови" смог бы проникнуть в пространственный мешочек для хранения, то ему остается только отказаться от этой идеи.

Поскольку этот вид серого света был вреден для культиваторов, хотя Вэй Суо и Цзи Я не были окутаны серым светом от упавшего камня крови, сила этого серого света, казалось, уже пронизывала весь остров Дьявольского Глаза. Было очевидно, что их жизненная сила была слегка повреждена, как будто их продолжительность жизни сокращалась. Однако невооруженным глазом было видно, что чем гуще серый свет, тем больше вреда он причинит телу культиватора. Он может мгновенно погасить несколько лет жизни культиватора.

Он достал "упавший камень крови" и выбросил его подальше. Затем он обратил свое внимание на огромный черный памятник перед ним.

В этом месте было так много странных сломанных остатков моста, особенно с таким огромным памятником и разрушенной платформой, внутри должно быть что-то таинственное. Отложив все остальное в сторону, только серый блеск, излучаемый черным памятником, сделал так, что Вэй Суо не осмелился приблизиться в радиусе двух тысяч футов.

С нынешним культивированием истинной сущности Вэй Суо, пока он был в пределах 2000 футов от черного памятника, он бы быстро состарился.

Даже обычные культиваторы стадии Аурус Кор не обязательно смогут войти в этот вид серого света без быстрого старения, не говоря уже о создании так много странных мостов и платформ.

После минуты молчания Вэй Суо не подошел к черному памятнику. Вместо этого, он остановился на дистанции 2400 метров. Он использовал свою темно-черную Инь Ци, достал темно-зеленый нож и начал резать дно памятника.

Сейчас ему было просто любопытно. Во всяком случае, он уже пришел, поэтому хотел проверить глубину этого места. Однако, независимо от того, уничтожил он его сам или нет, это не имело значения.

После того, как он был закален изначальным пламенем Вэй Суо, этот темно-зеленый нож, который был сделан из лучшего материала, был все еще намного жестче, чем "упавший камень крови".

В нижней части, вся секция была все еще полностью заполнена черными "упавшими камнями крови", без каких-либо признаков таинств.

На лице Вэй Суо не было никаких признаков разочарования. Он терпеливо использовал темно-зеленый нож, и разрезал черный памятник на несколько частей. Ничего не найдя, он завернул памятник в темно-зеленую Инь Ци и далеко выбросил.

В это время было выявлено преимущество техники магии небесного ранга, такой как техника глубокого Дьявола.

Несмотря на то, что обычные техники могли быть активированы с истинной сущностью, они были непохожи на тайное искусство, которое требовало двойного культивирования для Инь Ци. Столкнувшись с врагами, Инь Ци также будет уничтожена. Тем не менее, техника Сюань Ша была мощной, а Инь Ци, накопленная более тысячи раз, была сравнима с духовным сокровищем низкого ранга. Кроме того, на уровне Вэй Суо, он мог принять любую форму, какую захочет.

Обычные магические техники и сокровища, пока у них было мощное духовное чувство Вэй Суо, могли достичь такого расстояния, а также уничтожить этот огромный черный памятник. Тем не менее, после разрушения, "упавший камень крови" будет разбросан по земле, и серый свет, который был вреден для культиваторов, все еще не исчезнет. Кроме того, даже истинная сущность Полярного культиватора не могла приложить силу больше двухсот футов.

Если не использовать оставшиеся несколько десятилетий их жизни для продвижения в сером свете, то не было никакой надежды избавиться от частей и обломков "упавших камней крови".

Но теперь все было по-другому. Вэй Суо полагался на эту глубокую дьявольскую технику, чтобы очистить черный памятник, который был разрезан на несколько секций. Серый свет перед ним сразу потускнел более чем наполовину.

Сразу после этого, Вэй Суо кружил вокруг платформы, медленно очищая все куски упавших камней крови вокруг платформы.

После того, как камни вокруг платформы были убраны, Вэй Суо смог вступить в радиусе двух тысяч футов по краю платформы. В этот момент, когда он увидел платформу перед собой, брови Вэй Суо не могли не дернуться.

В этот момент платформа была полностью очищена. Серый свет, испускаемый платформой, образовал над ней полукруглый световой барьер.

Добавив к гигантскому памятнику, который уже был очищен Вэй Суо, этот полукруг серого света, он выглядел как гробница, а этот гигантский черный памятник выглядел как надгробие.

После мгновенного волнения, Вэй Суо использовал свой темно-зеленый нож и начал резать кровавые камни вокруг платформы. Кровавые камни, которые он разрезал, он выбрасывал подальше.

http://tl.rulate.ru/book/283/437740

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку