Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 216 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 216: Попытки Выбить Правду

“Меня ищешь?”

Только подозрительный старик-культиватор с крысиными усами собрался было улетать, как из леса, где он так пристально высматривал кого-то, раздался голос.

“Техника сокрытия ауры? Неудивительно, что я тебя не заприметил,” Старик, вообще не испугавшись неожиданного оклика, направил своё божественное чувство в направлении голоса.

Красным лучом света Вей Суо вылетел из своего укрытия и спросил старика, “Мне кажется, мы незнакомы. Зачем ты меня искал?”

“Какая разница, знаешь ты меня или нет, всё равно тебе скоро конец. Сдохни!” Из рук старика молниеносно вылетел луч яркого света в направлении Вей Суо.

Да, этот старик не из разговорчивых.

Вей Суо, поменявшись в лице, тотчас же призвал защитный экран и именно в этот момент с горечью вспомнил, что набор его алых щитов уничтожил Прародитель Чжан.

ПА! В мгновение ока защитный экран Вей Суо разлетелся на осколки. Луч света противника врезался в последний оставшийся у Вей Суо алый щит и когда артефакт старика возвращался к нему, Вей Суо увидел, что это был ивовый лист футовой длины. Щит до сих пор вибрировал в руках Вей Суо.

Вей Суо с ужасом осознал мощь артефакта противника. Он быстренько призвал новый защитный экран, после чего попытался укрыться в лесу.

“Сбежать захотел?”

Недовольно хмыкнул Старик-Крысиные-Усы и призвал свой летающий артефакт.

С такой скоростью Вей Суо скрыться не удастся.

Во время погони Вей Суо, изо всех сил старавшийся выглядеть напуганным, вдруг холодно усмехнулся.

Заметил внезапное изменение выражения лица Вей Суо, старик остолбенел.

Внезапно вокруг заклубился жёлтый туман и он потерял из поля зрения Вей Суо. Вокруг стремительно вырастали жёлтые каменные глыбы.

“Формация элемента земли!”

Воскликнул поражённый до глубины души старик, после чего быстро вытащил белую тыковку.

ПУ! Но не успел он ничего сделать, как в его голову врезался едва видимый удар.

“Ааааааааа!”

Старик бился в агонии. Тыква выпала из его рук, старик не успел активировать артефакт.

Бэнг! Вскоре с каждого угла на него навалились каменные глыбы.

Парализованный старик, наполовину сошедший с ума от боли, мог лишь в ужасе наблюдать, как рядом с ним тихо появилась неясная фигура его противника.

Противник взмахнул рукой и новая волна агонии захлестнула Старика-Крысиные-Усы. Несколько тёмных лучей протянулись от Вей Суо к затылку противника.

Старик вздрогнул несколько раз, после чего провалился в беспамятство.

“Хотел убить меня руками всего лишь одного культиватора, ну что за бред.” Сняв свою мантии скрытности, усмехнулся Вей Суо.

Этот старик был всего лишь культиватором 4го уровня Небесного Круга. А Вей Суо сейчас мог на равных сражаться с культиватором 1го уровня Мысли. Культиватор своего уровня казался Вей Суо лёгкой добычей, этот старик даже не успел использовать ни одного защитного артефакта. Кто-то отправил его на верную смерть, сам того не желая, подарив Вей Суо духовные камни.

Вей Суо обыскал тело поверженного противника.

Да, культиватор 4го уровня Небесного Круга. На его теле Вей Суо нашёл парочку полезных предметов.

Например, то оружие, ивовый лист, что он использовал, и впрямь было артефактом низкого ранга духовного класса. Кроме того, летающий артефакт не только выглядел эстетичнее Белого Журавля Вей Суо, но и летел с большей скоростью. Так что Вей Суо с благодарностью принял «подарок».

Не считая этих двух артефактов, в Кармане, Хранящем Сокровища, Вей Суо обнаружил семь тысяч духовных камней, а также двусторонний бронзовый артефактовый щит класса, близкого к духовному. На одной стороне был вырезан древний иероглиф ‘乾 (небо)’, а на другой — иероглиф ‘坤(земля)’.

Также с тела врага Вей Суо забрал несколько таблеток Восстановления Энергии и пару обычных талисманов навыков. Также у стариак обнаружилось два талисмана из жёлтой бумаги.

Эти талисманы показались Вей Суо странными. Бумага выглядела старой, а красные линии талисманов напоминали рисунок призрака. Бумага была мягкой, хрупкой и очень старой. Можно только гадать для чего нужны эти талисманы.

Заинтересованный Вей Суо обратил своё внимание на белую тыковку, которую хотел использовать его противник да не успел.

“Э?”

Удивлённо воскликнул Вей Суо, изучив артефакт.

“Ничего особенного в самой тыкве нет, но внутри плещется Вода Гниющего Трупа, с её помощью можно разъедать артефакты противника.”

Из-за этого Вей Суо вспомнил старого культиватора с артефактом в форме зонтика на Горе Цианового Ветра. У того старика тоже была тыковка с Водой Гниющего Трупа, которая и сейчас находилась в одном из Карманов Вей Суо. Однако в той тыковке жидкости осталось совсем немного, поэтому пользы от неё особенной не было.

Но эта тыковка была полной. Старик не видел формации Вей Суо, но хотел уничтожить её с помощью Воды Гниющего Трупа.

Немного подумав, Вей Суо убрал Формацию Золотых Врат Стоунхенджа и внимательнее изучил свой новый летающий артефакт.

Артефакт в форме ивового листа мог вместить только троих культиваторов. Но Вей Суо радовался новому приобретению, потому что летал лист намного быстрее его Журавля. Сделав над лесом пару кругов, Вей Суо приноровился к новому транспортному средству и с лёгкостью его контролировал.

Далее Вей Суо поднял лежащего без сознания Старика-Крысиные-Усы, словно он был кулем с мукой, и направился к горе Лил’найт.

Вей Суо к полудню долетел до своей пещерки. Там он активировал Тыкву Синего Императора и окутанный природной аурой прошёл к пещере, неся на себе поверженного противника.

С радостным удивлением Вей Суо отметил как быстро растут его 20-30 побегов Бессмертной Лозы. Самая большая из них уже достигла десяти метров.

Более того, под лозой лежало трое демонических зверей, похожих на земляных жуков. Светящиеся когти и панцири двух из них были полностью поломаны.

Скорее всего, от лозы погибли звери среднего ранга 4го уровня, населявшие гору Лил’найт. Звездноглазые Лобстеры.

Скорее всего, они случайно забрели сюда, и лозы уничтожили незваных гостей. Звери эти были известны за свою силу и магические способности, но лозы Вей Суо выглядели как новенькие. Это свидетельствовало о том, что лоза укоренилась уже глубоко. Иначе демонические звери с лёгкостью бы вырвали побеги лозы.

С радостью отметив развитие лоз, Вей Суо подкормил их ещё четырьмя трупами демонических зверей. Затем юноша прошёл мимо своего охранного растения и вошёл в пещеру.

……

Старик-Крысиные-Усы, не понимая, сколько прошло времени, очнулся. Он сидел в позу для медитации и увидел вокруг каменные стены.

Скорее всего, он оказался в пещере у подножья горы. Воздух здесь был спёртым. Неспособный активировать свою истинную энергию, старик напугался.

“Я отравил тебя ядом Скорпионохвостой Осы. Двигаться ты не можешь, зато можешь говорить. Итак, отвечай, почему ты меня преследовал, почему пытался убить?”

“Аххх!” Только теперь Старик-Крысиные-Усы вспомнил, что произошло. Наконец, он заметил неподвижно стоящего неподалёку Вей Суо. Старик тут же попытался изобразить улыбку. “Вот уж не ожидал, что однажды я, Чжунжи Даянь, буду так слеп. Раз я недооценил тебя и теперь полностью зависим от твоей милости, мне ничего не остаётся, кроме как молчать. Можешь убить меня, но я не скажу тебе ничего.”

“Ну хорошо!”

Вот уж не ожидал старик, что Вей Суо, услышав его слова, просто выйдет из комнаты как ни в чём не бывало.

Однако вскоре Вей Суо вернулся, держа в руках бутылочку с болотно-зелёной жидкостью внутри. Серебряным ножом Вей Суо разрезал кожу на беспомощном старике. Затем влил пару капель зелёной жидкости в открытую рану противника.

Далее Вей Суо разбросал вокруг примерно десять трупов демонических зверей. Не говоря ни слова, он ушёл по своим делам.

“Ахххх!”

Через пару минут раздались громкие крики беспомощного старика.

Зелёная жидкость обратилась в тысячи игл, терзавших тело. Боль была такой, словно его голова вот-вот взорвётся.

Боль от тысячи игл будет длиться несколько часов, после чего постепенно пойдёт на убыль.

Старик настолько взмок от пота, словно он только что выкупался в горячем источнике.

Пу! Не успел он перевести дыхание, как вдруг, откуда ни возьмись, в голове одного из трупов демонических зверей появилась дыра. С чавкающим звуком кто-то высосал все жизненные соки из черепа.

Пу! И снова на одном из трупов появилась дыра. И снова весь мозг куда-то исчез.

Старик-Крысиные-Усы, запертый в неизвестном месте, изнемогающий от жары и боли, пытался перевести дыхание.

Через пару секунд раздались шаг. Медленно подошёл Вей Суо, неся в руках только что снятую звериную шкуру, испачканную кровью.

Он подошёл к старику и отрезал часть плоти на руке старика, а затем влил в рану какую-то белую жидкость. После этого обмотал шкуру вокруг раны культиваторы.

Покончив с этим, Вей Суо зло посмотрел на противника. Настроения говорить у того ещё не появилось.

“Аххххх!”

Примерно через половину меры времени старик закричал так, что его глаза, казалось, почти вылезли из орбит.

Хотя он и не чувствовал боли в свежей ране, но с ужасом понял, что звериная шкура растёт вокруг его руки.

“Старик, ты уверен, что это сработает?”

Вей Суо в комнате Земляной Печи занимался создание нового набора щитов, попутно слушая леденящие душу крики.

“Конечно! Был у меня наставник-садист, любивший пытать людей, чтобы выведать у них информацию. Большинство культиваторов смерти не страшатся. Но понять, что твой враг — извращенец, который хочет лишь мучить тебя как можно дольше, психологически невыносимо. Он не задавал ни единого вопроса, а просто использовал их тела для удовлетворения своих садистских наклонностей.” Уверенно произнёс старик.

“Давай посмотрим, как долго сможет он выносить пытку,” Кивнул Вей Суо с едва заметным сожалением. “Жаль, что использование кошмарной техники Истинного Взгляда Демона повредит моей культивации, иначе не пришлось бы устраивать всего этого цирка.”

http://tl.rulate.ru/book/283/282642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку