Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 215 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 215: Старый Культиватор с Крысиными Усами.

Вей Суо посмотрел на древний чёрный кинжал. После этого юноша, не мешкая, проглотил Кровавую Таблетку Девяти Жизней.

Он простёр руки, встав в странной позе, а всё тело Вей Суо стало светиться загадочным серым цветом. Побледневший Вей Суо издал крик боли.

Он сумел протянуть руки и использовать Фиолетовую Таинственную Технику. С тихим звуком истинная энергия Вей Суо начала очищать таблетку.

Прошёл день, прошла ночь. Наконец, прошёл ещё один день. Вей Суо сидел, не шевелясь, всё это время.

“Старик, как же здорово быть культиватором двойного корня. Даже очищать таблетку я могу быстрее обычного культиватора,” Наконец произнёс Вей Суо, когда наступила ночь.

“Твою спутницу похитили и хотят насильно выдать замуж, а ты ещё в настроении радоваться?” Высокомерно посмотрел на Вей Суо Старик в зелёной мантии.

Лицо Вей Суо снова стало нормального цвета, жизненные силы в полной мере вернулись к нему.

Вей Суо хмыкнул и ответил, “Старик, когда это Цзи Я успела стать моей спутницей?”

“А разве нет?” Настаивал Старик. “Из всех твоих девушек Наньгун Юйцин ты знаешь дольше остальных. Вас также можно считать спутниками. Ты пару раз даже касался её тела. А на Цзи Я ты не просто смотрел, но и всю её облапал. Разве после такого её нельзя считать твоей спутницей?”

“Чего я там облапал,” Вей Суо не знал, смеяться ему или плакать.

“Я-то знаю, как она тебе понравилась.” Хмыкнул Старик. “Однако ты же не будешь дураком и не станешь рисковать жизнью в войне против кланов Восточной Победы и Первого Небесного, правда же?”

“Не знаю насчёт Восточной Победы, но по слухам у Первого Небесного Клана есть культиватор уровня Золотого Дана.” Горько улыбнулся Вей Суо. “Рисковать жизнью… Боюсь, от меня даже косточки не останется.”

Старик холодно улыбнулся и решил перейти к сути, “Тогда скажи мне свой план?”

“Цзи Я с Хан Вейвей всё ещё заперты в Павильоне Духовных Сокровищ. Однако Цзи Я через 10 дней отправится в клан Восточной Победы. Поэтому шанс спасти обеих представится только за эти 10 дней. Как только она окажется в доме Восточной Победы, мне ничего не останется, как только почесать нос и постараться отомстить за неё в будущем.” Вей Суо немного помедлил.

“Разве не Старейшина клана Восточной Победы по фамилии Ли остался присматривать за Павильоном Духовных Сокровищ? Скорее всего, это Ли Шаохуа, дядя Хуанхэ Тянья из Храма Четырёх Морей, которого я прикончил. Вероятно, этот Ли Шаохуа — умелый алхимик, тот самый изготовитель Таблеток Истинного Восстановления. Может, он решился действовать после того, как Хаунхэ Тянья пропал. Если это и правда он, значит по словам Хуанхэ Тянья, он достиг 5го уровня Мысли. Сильный противник.”

Вей Суо снова помедлил, “Как бы я сейчас не тренировался, уже слишком поздно. Поэтмоу сначала завтра я отправлюсь в свою пещеру на горе Лил’найт. Чжэнь Чунмин, скорее всего, успел сделать множество таблеток Небесной Починки. Ещё я постараюсь создать набор артефактовых щитов. Ведь мой сильнейший защитный артефакт, набор красных щитов, уничтожил Старый Прародитель Чжан. Ещё мне нужно бы найти сильного культиватора для того, чтобы собрать его кровь для Кинжала Кровавого Пира.”

“Я рад, что ты понимаешь, как сложно будет, и не имеет значения, будут ли твоими врагами культиваторы клана Восточной Победы или Первого Небесного клана,” Усмехнулся Старик. “Ты прав, нужно использовать этот кинжал. Ты уже испробовал его в деле против того старого волка, Прародителя Чжана. Но, боюсь, тебе нужна кровь как минимум культиватора 1го уровня Мысли. А чтобы этот кинжал сумел убить культиватора 5го уровня Мысли, потребуется кровь культиватора 3го уровня Мысли.”

“Сейчас ты не сумеешь убить культиватора 3го уровня Мысли. Почему бы сначала не отправиться в Город Духовный Пик и всё там не узнать? Возможно, представится удобный момент. Если же ничего иного, кроме как схватки с культиватором 5го уровня Мысли, не останется, то можно сдаваться. В будущем, став сильнее, ты сможешь отомстить.”

“Я знаю мои способности. Да, сейчас я не смогу убить культиватора 3го уровня Мысли. Однако, если всё делать правильно, то шанс есть.”

Старик придумался. “Ты о чём?”

“Ну вот например. Сначала я убью культиватора 4го уровня Небесного Круга. Благодаря его крови я без проблем убью культиватора 5го уровня Небесного Круга……”

“……..А потом с помощью его крови убьёшь культиватора 1го уровня Мысли. Затем настанет время культиватора уровня Мысли 2го уровня?” Старик недоверчиво смотрел на Вей Суо, широко открыв глаза.

Вей Суо кивнул, “Именно это я и хотел сказать.”

Старик помедлил, после чего произнёс уже не высокомерно, как обычно, а серьёзно, “Ну, это возможно. Если сумеешь собрать кровь культиватора 3го уровня Мысли, то с теми артефактами, что у тебя есть, возможно, ты и сумеешь, скрытно убить культиватора 5го уровня Мысли.”

“Однако всё это невероятно трудно. Кинжал Кровавого Пира создан из костей, так что он может быть не особенно прочным. Боюсь, что случайный удар культиватора уровня Золото Дана уничтожит кинжал. Именно поэтому кинжал можно считать артефактом высшего ранга духовного класса, до класса Пути он не дотягивает. Артефакты или техники культиватора уровня Мысли также могут уничтожить кинжал. Если ввяжешься в бой с сильным культиватором, а кинжал твой будет уничтожен, я боюсь, что тогда и тебе настанет конец.”

“Я буду осторожен.” Кисло улыбнулся Вей Суо. “Старик, есть ещё какие-нибудь способы? Жаль, что у нас осталось совсем немного Эссенции Небесного Облака, чтобы приманивать демонических зверей, иначе у нас были бы варианты.”

“Времени нет,” Тихо помотал головой Старик. “У меня есть план, но нужно повидать с Цзи Я и получить её одобрение.”

Глаза Вей Суо на мгновение оживились, “Что за план, Старик?”

“Судя по нынешней ситуации, когда и Первый Небесный клан и Восточная Победа пытаются наложить руки на Павильон Духовных Сокровищ, удержать магазин не удастся,” хмыкнул Старик. “Поэтому нам нужно найти другой крупный клан, который враждует с Первым Небесным или с Восточной Победой и пообещать им магазин в обмен на Хан Вейвей и Цзи Я. Один лишь рецепт таблеток, который я дал Цзи Я, заинтересует крупные кланы. Однако для этого требуется согласие Цзи Я и её печать, иначе с чего бы крупным кланам нам верить.”

“Это вариант, но связываться с кланами, которые намного сильнее нас, рискованно, я им не доверяю. Возможно, вместо того, чтобы помогать нам, они просто нас растопчут. Мы должны сделать так, чтобы они нас боялись, иначе ни о какой нашей безопасности не может идти и речи,” Тихо пробормотал Вей Суо. “Я не буду связываться с другими кланами, пока есть хоть какая-то альтернатива.”

“Хорошо, что ты рассматриваешь ситуацию со всех сторон,” довольно произнёс Старик. “Кажется, самым подходящим методом сейчас будет воспользоваться Кинжалом Кровавого Пира. Но я надеюсь, что ты будешь действовать обдуманно, даже если что-то пойдёт не по плану.”

Вей Суо вытащил формацию желтых флагов, полученную от Цзин Цао’эр — Формацию Золотых Врат Стоунхенджа.

Вей Суо понимал принцип действия Формации Золотых Врат Стоунхенджа и Формации Моря Облаков. Ему всего лишь недоставало практики.

Формации были артефактами выше низкого ранга духовного класса.

Примерно через два часа практики Вей Суо немного пообвыкся с формациями и убрал набор флагов, от которых исходила мощная волна энергии земли.

Вей Суо закрыл глаза и начал культивировать. Когда на улице посветлело, юноша встал и пошёл к комнате кормления Жука, Поглощающего Разум. Он оставил своей домашней зверушке трупы демонических зверей и Жидкость, Питающую Демонов.

Вскоре телепорт вспыхнул ярким небесным светом. Появился Вей Суо, замаскировавшийся под культиватора средних лет в красной мантии. Затем Вей Суо вышел из телепорта, расположенного в Духовном Пике.

Но Вей Суо не стал идти в город, он использовал телепорт Первого Небесного Клана. Заплатив условленную сумму духовных камней, Вей Суо снова активировал телепорт и перенёсся к подножию Горы Цианового Ветра.

Покинув Небесный Купол, Вей Суо тотчас же призвал Белого Журавля. Затем юноша знакомым путём полетел к горе Лил’найт.

Но после часа полёта Вей Суо заметил нечто, отчего выражение его лица изменилось. Он быстро спрыгнул с Белого Журавля и скрылся в лесу.

Он спустился так быстро, что был похож на синюю молнию.

Вскоре над лесом появился старый культиватор с крысиными усами. Одет он был в фиолетовую мантию и пользовался летающим артефактом, похожим на лист ивы.

Пролетев 3-4 раза над лесом, культиватор с подозрением всматривался в чащу.

http://tl.rulate.ru/book/283/282641

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку