Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 214 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 214: Предстоит Схватка с Невероятно Сильным Культиватором!

Через семь дней после того, как Вей Суо покинул Город Потерянного Тумана.

Из ослепительно яркого света портала Города Упавшей Луны вышел напыщенный культиватор средних лет, одетый в красную мантию.

Культиватор нёс длинный предмет, замотанный в тряпьё, любой, кто пытался тщательно изучить таинственную вещь, отшатывался в ужасе.

Этот культиватор уже определённо поднялся на уровень Небесного Круга. А от длинного, замотанного в тряпьё предмета, исходила аура холода, в точности как от летающего меча.

Видно было, что этот культиватор совсем не прост.

На лице мужчины застыло высокомерное выражение, не очень-то подходившее для такого маленького городка. Зайдя по дороге в несколько магазинов, культиватор направился в магазин под названием «Мельница Духовных Лекарств».

Заметив посетителя, продавец не посмел мешкать и сразу же выбежал поприветствовать гостя, “Многоуважаемый гость ищет что-нибудь конкретное?”

“Что вообще такой магазин может мне предложить?” высокомерно ответил культиватор в красной мантии. “Приведи владельца магазина. У меня есть что ему предложить.”

“Подождите, пожалуйста, я схожу за владельцем,” Продавец возмутился таким поведением гостя, но, не смея перечить культиватору, поспешил за хозяином магазина. Через минуту к гостю вышел старик, одетый в развевающуюся мантию долговечности.

“Меня зовут Мо, я владею этим магазином,” вежливо представился старик, “Могу я узнать, чем наша мельница может помочь многоуважаемому культиватору?”

“Я продаю уникальные предметы, которые не всегда стоит показывать на людях,” Процедил культиватор в красной мантии, “Я хотел бы поговорить наедине.”

“Прошу, следуйте за мной,” Старик Мо слегка замешкался, но решил, что будет лучше узнать, что может предложить ему этот странный человек.

Хотя гость и вёл себя вызывающе, Старик Мо сомневался, что кто-то будет грабить его магазин или вообще хоть что-нибудь в пределах города.

“Итак, теперь мы наедине, и я надеюсь увидеть те предметы, что может мне предложить многоуважаемый гость.” Произнёс Старик Мо, пропустив гостя в комнату и закрыв за ними дверь.

“Отлично,” Культиватор в красной мантии вытащил деревянную бутыль, из которой вытряхнул несколько коричневых таблеток, при взгляде на которые Старик Мо испытал шок. После гость проглотил несколько таблеток и заговорил уже мягче.

“Владелец Мо, вы не узнаёте меня?”

Услышав знакомый голос, Старик Мо немного удивлённо спросил. “Это ты, Вей Суо?”

“Боюсь, что и здесь произошло нечто дурное,” Культиватором в красной мантии оказался переодетый Вей Суо. Он вытащил талисман, блокирующий все звуки, так, чтобы их никто не мог подслушать, и тихо спросил, “Владелец Мо, что произошло с Павильоном Драгоценностей?”

“Вей Суо, это и вправду ты,” Владелец магазина вздрогнул, но быстро взял себя в руки, “Несчастье случилось с обоими девушками.”

“Что произошло с Хан Вейвей?” Вей Суо напрягся.

“Десять дней назад, молодой мастер Восточной Победы, Дунь Цинъи, снова направился в Павильон Драгоценностей с визитом к Цзи Я,” Старик сжал зубы, “На этот раз он пришёл не один, а со Старейшиной клана Ли, который является сильным культиватором. Однако, Дунь Цинъи неожиданно заявил, что просто проходил мимо и явился сюда не для того, чтобы предложить Цзи Я выйти за него замуж. Поэтому, девушки не стали обращать на него особого внимания. Но спустя день после их ухода одна из девушек, занимавшаяся уединёнными тренировками, отравилась и потеряла сознание. Ещё два дня спустя явился Дунь Цинъи и заявил, что будет счастлив удовлетворить любое требование Цзи Яи.”

“Её отравили?” Глубоко вздохнул Вей Суо, “Значит, у Цзи Я не было иного выбора, кроме как согласиться на предложение выйти замуж за Дуня Цинъи, чтобы спасти Хан Вейвей?”

Старик помрачнел. “Этот так. Сестре становилось всё хуже и хуже и Цзи Я не могла найти лекаря. Поэтому ей ничего не оставалось, кроме как согласиться на брак. Вслед за этим пришёл Старейшина Ли и с помощью своего навыка остановил ухудшение состояния Хан Вейвей. Он также упомянул, что вылечить её не трудно, но потребуется месяц для создания лекарства. А свадьба между Дунем Цинъи и Цзи Я состоится как раз в то же время, что и будет готова таблетка. Что за омерзительные люди!”

“Что за хитрый фигляр!” Выругался Вей Суо. “Значит, Первый Небесный Клан не вмешается?”

“Цзи Я уже подумала об этом, но в клане сказали, что никаких доказательств нет и помочь Хан Вейвей они не могут,” Старик помотал головой, “Судя по реакции Первого Небесного Клана, они уже договорились с Кланом Восточной Победы, что разделят Павильон Драгоценностей между собой. Иначе как бы Восточная Победа рискнула действовать так нагло?”

Вей Суо призадумался и спросил, “Какое сейчас состояние у Павильона Драгоценностей, есть ли какой-нибудь план у Цзи Я?”

“Старейшина Ли остался в Павильоне Драгоценностей под тем предлогом, что будет следить за состоянием молодой девушки. Очевидно, что Цзи Я с сестрой в Павильоне как в тюрьме, кроме того, клан Восточной Победы направил множество учеников охранять Павильон Драгоценностей. Цзи Я предвидела, что ты можешь появиться здесь и порвала с нами все связи, опасаясь, что и с нами может приключиться судьба Павильона Драгоценностей.”

Старик прокашлялся. “Цзи Я хотела, чтобы ты был в курсе. Раз Первый Небесный Клан помочь нам не пожелал, мы с таким противником не справимся. Она хочет, чтобы ты не вмешивался в это дело, вообще не появлялся в Городе Духовный Пик. После свадьбы она бы хотела отправиться сестру сюда, Цзи Я хотела бы, чтобы вы сбежали вместе.”

Вей Суо не поменялся в лице. Он задал новый вопрос, “Вы упоминали, что Старейшина Ли — сильный культиватор. Какой у него уровень?”

“Не могу утверждать наверняка, но где-то 3-4 уровень Мысли.” Старик больше ничего не добавил. Сейчас Вей Суо никак не мог справиться с таким сильным культиватором.

“Я понял.” Кивнул Вей Суо. “Мне хотелось бы узнать, есть ли у Владельца Мо какие-нибудь сильные таблетки лечения?”

“Лучшие у нас — Таблетки Горшка Пустоты.” Ответил старик.

“Ну ладно, тогда я отправлюсь сразу же. Если мне что-то понадобится, я приду к вам за помощью.” Вей Суо встал и снова состарил свою внешность при помощи таблеток.

Покинув магазин, Вей Суо прошёлся ещё по нескольким магазинам города Упавшей Луны. Он вёл себя так, словно собирался остаться здесь ещё на какое-то время, для чего и купил себе комнату в тихой таверне.

Войдя в комнату для тренировок, Вей Суо выпустил Жука, Поглощающего Разум и достал нефритовую бутыль. Налив две порции Жидкости, питающей Демонов, Вей Суо вытащил несколько десятков звериных трупов.

Вслед за этим Вей Суо принял медитативную позу. Юноша вытащил ещё одну таблетку, на этот раз кроваво-красного цвета.

Ему пришлось остаться в Городе Упавшей Луны, потому что на путешествие дальше ему не хватало сил. Но Вей Суо не стал понапрасну тратить время, он создал Жидкость, Питающую Демонов и как следует покормил Жука, Поглощающего Разум. Более того, он успел поискать лекарства получше Маленькой Таблетки Долгой Жизни и Таблетки Сотен Трав.

Поискав в магазинах нескольких городов, Вей Суо сумел найти Кровавую Таблетку Девяти Жизней, которая полностью восстанавливала здоровье за два дня.

Кроме того, Вей Суо купил и таблетку Объединённой Сферы.

Поняв, что произошло, Вей Суо осознал, что паниковать бессмысленно. Поэтому он решил сначала заняться своими ранами, для чего требовалось очистить Кровавую Таблетку Девяти Жизней.

Что до Таблетки Объединённой Сферы, то её Вей Суо использовать пока не собирался.

Перед лицом культиватора уровня Мысли 3го уровня не имеет значения на каком ты уровне Небесного Круга — на 3м или на 4м. Сражаясь с культиватором уровнем выше себя остаётся уповать на мощь артефактов.

Вей Суо не собирался в открытую выступать против Кланов Восточной Победы Первого Небесного Клана. Но и думать только о своей безопасности Вей Суо не мог.

“Возможно, Павильон Драгоценностей уже не спасти, но при удачном стечении обстоятельств возможно вытащить Хан Вейвей с Цзи Я.”

Вей Суо вытащил зловещий Кинжал Кровавого Пира. Юноша, разглядывая кинжал, погрузился в размышления.

По пути сюда Вей Суо узнал, что с помощью крови демонических зверей этот кинжал усилить невозможно.

А исходя из опыта его боя против Прародителя Чжана артефакт духовного класса среднего ранга Божественная Вилка Шести Солнц также не поможет против культиватора 3го уровня Мысли. Сейчас лишь этот кинжал мог помочь Вей Суо победить.

http://tl.rulate.ru/book/283/270184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку