Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 212 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 212

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 212a: Хуань Янь.

Вей Суо оглянулся и увидел двух культиваторов, сидящих на фиолетовом Грибе Природного Духа — одни был молодым, худощавым парнем, одетым в золотую мантию, второй — мужчина в мантии болотно-зелёного цвета, лицо культиватора были испещрено шрамами от оспы.

Оба они были культиваторами 3го уровня Небесного Круга и на лицах их читалось восхищение. Когда Вей Суо оглянулся, один из них, культиватор в мантии болотного цвета, помахал ему и приветливо спросил, “Наверное, вы приехали сюда принять участие в Наборе Учеников?”

Вей Суо ответил, помотав головой, “Я случайно оказался в городе Потерянного Тумана и решил посмотреть на возможности учеников одного из главных кланов. Я не собираюсь присоединяться к Клану Таинственного Ветра.”

“Понимаю, значит, мы думаем одинаково,” Культиватор с лицом, испещрённым оспой вёл себя дружелюбно, а его спутник, юноша в мантии цвета золота, был настроен безразлично.

“Однако мой друг считает иначе, он собирается присоединиться к Клану Таинственного Ветра.”

“Разве это плохо?” Спросил Вей Суо после того, как мужчина в болотной мантии беспомощно помотал головой.

“О, так вы не знаете?” Кисло улыбнулся собеседник Вей Суо.

“Давайте я вам расскажу. Количество культиваторов, участвующих в конкурсе по набору учеников Клана Таинственного Ветра — самое высокое на континенте Небесного Совершенства, но по количеству учеников этот клан не входит даже в десятку крупнейших. Почему так? Уверен, вы догадаетесь.”

“Думаете, что даже пройдя конкурс, культиватор не может быть уверен в том, что окажется среди учеников? Учеников тренируют так безжалостно, что многие не выдерживают?” Предположил Вей Суо.

“Верно,” Культиватор шлёпнул себя по ляжкам и продолжил.

“Среди всех кланов клан Таинственного Ветра считается для учеников самым сложным. Для проверки преданности новых учеников клан часто отправляет их выполнять сложные задания. Более того — когда ученик доберётся до 1го уровня Небесного Круга его отправляют жить в диких условиях, за пределами Небесного Купола, не дают ему никаких духовных камней, и там ученику одному предстоит выживать в течение месяца. Ему позволяют взять с собой лишь пару артефактов да несколько таблеток Восстановления Энергии. И только после того, как ученик сумеет выжить за это время и принести определённое количество демонических бусин дана, его можно будет считать настоящим учеником Клана. Если же ученик сумеет выжить, но не добудет необходимого количества бусин дана зверей, то ему предстоит начинать всё сначала.”

“Не смотрите на способности учеников Клана. Они прошли через множество опасностей, рискуя своими жизнями. Этот ученик, ещё четыре года назад бывший слабым культиватором, неоднократно рисковал жизнью. Интересно, по каким критериям его отобрали в ученики”

“Брат Чжо, не старайся меня переубедить,” Не успел Вей Суо что-либо ответить, как в разговор вмешался юноша в золотой мантии, “Я знаю всё, о чём ты говоришь. Верно, саморазвитие было бы самым безопасным путём, но для нас, культиваторов без клана, добраться до уровня Золотого Дана — задача невыполнимая. И вместо того, чтобы прозябать в безвестности, почему бы не попытаться присоединиться к Клану Таинственного Ветра? Может, в будущем мне повезёт. Кроме того, я бы не смог выносить пренебрежительного отношения других кланов. Я уже подсчитал все плюсы и минусы и принял решение.”

“Раз мой молодой младший брат Мо Сянь настроен решительно, больше я ничего говорить не буду,” С пониманием склонил голову мужчина в мантии болотного цвета.

В этот момент ученик Клана Таинственного Ветра, культиватор в белой мантии, Синь Уюэ, вернулся на борт Золотой Лодки Небесного Короля.

Вслед за ним появился другой юноша, возрастом примерно Синя Уюэ.

Он был высок и строен, а кожа у юноши была словно белый нефрит. По сравнению с этим культиватором в голубой мантии Синь Уюэ не производил сильного впечатления. Одежда культиватора была украшена серебристыми звёздами, и зрителям казалось, что мантия освещает всех вокруг звёздным светом.

Он высокомерно улыбнулся и, не произнеся ни слова, быстро выбежал за пределы защитного экрана.

Вей Суо проверил юношу Техникой Распознавания Ауры. Судя по всему, этот высокомерный юнец был выше уровнем Синя Уюэ. Он не только сумел поднять свою технику культивации до низкого ранга Земли, но и поднялся на 5й уровень Небесного Круга, к тому же ,этому юноше недолго осталось до уровня Мысли.

“Снег пошёл!”

Раздались в толпе удивлённые вскрики.

Вей Суо, посмотрев на небо, в самом деле заметил потоки морозного воздуха, неизвестно откуда появившиеся в этот ясный, солнечный день. Крупные снежинки начали падать с небес в радиусе 300 метров вокруг ученика Таинственного Ветра.

Через мгновение снежинки слетелись вместе, покрылись льдом и вот перед учеником уже застыл Ледяной Меч длиной 180 метров!

Культиватор взмахнул рукой и Ледяной меч полетел вниз.

“Ух ты!”

Вей Суо остолбенело смотрел за тем, как резко опускается Ледяной Меч. Клинок оружия казался острым, кроме того, от стремительного полёта образовалась ударная волна, потрясшая всю долину.

Сила этого навыка была близка артефакту духовного класса среднего уровня.

“Ледяной Меч Небес! Техника Небесного ранга клана Таинственного Ветра! Как же ему повезло выучить такой могучий навык!”

Все культиваторы застыли при виде такого зрелища. Глаза юноши в золотой мантии, желавшего присоединиться к клану, заблестели от восторга.

Даже элитный ученик другого клана не мог сравниться с таким культиватором.

Но Вей Суо, учитывая его прогресс и нынешний уровень, был наравне с элитными учениками прочих кланов.

Немногословный Ученик Клана Таинственного Ветра вздрогнул, убрав ледяной меч, и не произнеся ни слова, скрылся в здании на борту лодки.

А после произошло нечто невероятное.

Один из трёх стариков, сидевших на стульях в форме лотосов, взмахнул рукой и через мгновение на борту лодки появилась золотая квадратная клетка.

Вокруг клетки вихрился плотный чёрный туман, не давая рассмотреть зрителям содержимое. Старик, махнувший рукой, бросил в клетку бутылку с жидкостью, та разбилась и клетку окутали потоки жёлтой энергии.

Вскоре и жёлтая энергия и потоки чёрного тумана рассеялись, собравшиеся смогли увидеть, что внутри клетки находится какое-то создание, но разобрать что это, они смогли только после того, как зверь поднялся на ноги.

Огромный чёрный ворон был заточён в клетке. Однако голова птицы была крысиной, а на лбу рос рог. Какой же странный это был демонический зверь!

“Дьявольский Тёмный Ворон!”

Многие культиваторы остолбенели, увидев неслыханного зверя.

Даже Вей Суо удивлённо выдохнул.

Дьявольский Тёмный Ворон! Зверь низкого ранга 6го уровня! Он обладал способностью скрываться за завесой чёрного тумана, который ослаблял артефакты противника или вовсе забирал всю их силу.

Зачем Клан Таинственного Ветра решил показать этого зверя?

Судя по всему, именно с помощью бутылки с жидкостью пробудили Дьявольского Тёмного Ворона. Заметив собравшуюся толпу культиваторов, зверь начал с яростью бросаться на прутья клетки.

Каждая решётка была толщиной со взрослого мужчину. Когда Ворон бросался на прутья, вокруг клетки светились охранные талисманы. Кроме того, золотое сияние Лодки Небесного Короля также оказывало давление на зверя. Поэтому зверю никак бы не удалось сбежать, но от каждого сотрясения, вызываемого ударом о прутья, культиваторы вздрагивали.

И пока все смотрели за зверем 6го уровня, которые по силе был равен культиватору 1го уровня Мысли, на борту лодки появилась изящная женская фигурка.

Заметив её, культиваторы восхищённо выдохнули.

Последним учеником, что будет показывать свои умения в этот день, оказалась несравненная красавица!

Её снежно-бедую кожу прикрывала светло-зелёная мантия. Полная грудь казалась ещё больше благодаря осиной талии девушки. Она безразлично улыбалась красиво очерченными губами, глядя на собравшуюся толпу. Волосы красавицы сияли, словно были шёлковыми. Молодая девушка была в расцвете своей красоты.

Парящая в воздухе девушка казалась неземным созданием, она притягивала взгляды всех вокруг.

“Это Шуй Линь?!”

Вскрикнули восторженные культиваторы.

“У этой маленькая родинка на губе. Это не Шуй Линь, а её ученица, Хуань Янь.” Ответил один из культиваторов.

“А?”

Вей Суо присмотрелся и заметил маленькую родинку на губе девушки.

Благодаря родинке девушка казалась интеллигентнее.

В этот момент один из старцев взмахнул рукой и клетка вылетела за пределы защитного экрана.

Дверца открылась.

“Во имя небес! Они что, позволят ей сражаться против зверя 6го уровня в одиночку!?”

И снова толпа, собравшаяся на Улице Духовных Грибов, притихла.

http://tl.rulate.ru/book/283/267281

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку