Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 212.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 212.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 212b: Ужасающие Новости

1й Уровень Мысли!

Вей Суо с удивлением обнаружил, что Хуань Янь поднялась до 1го уровня Мысли. Благодаря Технике Распознавания Ауры Вей Суо увидел яркое сияние божественных морей, сигнализирующее о том, что девушка развила свою технику культивации до среднего уровня Земли.

Вей Суо наконец понял, что прежде он недооценивал учеников могущественных кланов.

В кланах наподобие Лунного Света, Собрания Звёзд, Восточной Победы и Первого Небесного Клана элитные ученики в возрасте Вей Суо поднялись на 3-4 уровень Небесного Круга. Но в сильнейших кланах, вроде Клана Таинственного Ветра, элитные ученики в этом возрасте уже развились до 5го уровня Небесного Круга или даже до 1го уровня Мысли.

Более того, их ранг культивационной техники был как минимум уровня Земли.

Значит, Вей Суо при помощи Старика в зелёной мантии развивался со скоростью элитных учеников обычных кланов. Но до учеников элитных кланов ему было далеко. Поэтому причин для высокомерия у юноши нет.

Он не просто потратил время впустую, придя на конкурс отбора учеников, это событие расширило кругозор Вей Суо.

Ко! В этот момент Дьявольский Тёмный Ворон вылетел из золотой клетки.

Хуань Янь щёлкнула пальцами, провоцируя противника, и из её рук вылетела синяя капля, врезавшаяся в ворона.

Ворон был разгневан после долгого пребывания в клетке. А получив ещё удар от Хуань Янь, он впал в ярость и немедленно выплюнул свою бусину дана.

Поднялась буря, яростный ветер обдувал Хуань Янь, отчего мантия девушки плотно прижималась к её притягательному телу.

Сцена сражения несравненной красавицы, сражающейся со зверем 6го уровня напомнило Вей Суо о представлении «Красавица и Чудовище» Синь Юлань в городе Семи Звёзд.

Демонические бусины дана Дьявольского Ворона обладали уникальными свойствами. Обычная бусина дана круглая, как жемчужина, но у ворона бусина напоминала палец длиной в фут. Издалека казалось, что в грудь Хуань Янь нацелен чёрный палец.

В паре десятков метров от Хань Янь бусина дана обратилась в чернильную жидкость, которая быстро испарилась в облако чёрного тумана. Туман принял форму пасти, собираясь проглотить девушку целиком.

Хуань Янь не теряла присутствия духа.

Когда огромная пасть была в шести метрах от неё, девушка устремилась вперёд, окутав себя облаком жёлтого сияния.

Её тело словно стало двигаться в несколько раз быстрее, и девушка с лёгкостью уклонилась от вихрящегося чёрного тумана.

“Искусство Давления Валуна!”

И снова культиваторы, собравшиеся на Улице Духовных Грибов, выдохнули от удивления.

Хуань Янь воспользовалась навыком элемента земли, позволявшему преобразовывать энергию земли вокруг заклинателя, создавая давление, равное по мощи упавшему с неба валуну. Но девушка использовала этот навык на себе для того, чтобы уклониться от нападения противника.

Она использовала этот навык для того, чтобы сделать своё тело в несколько раз тяжелее, что позволило ей увеличить скорость падения, уклонившись тем самым от пасти чёрного тумана.

Такое использование обычного вроде бы навыка не приходило в голову никому из культиваторов.

Избежав нападения, Хуань Янь не остановилась, в руках девушки появился длинный меч бирюзового цвета.

В следующее мгновение меч рассыпался множеством водяных нитей, которые опутали бусину дана ворона, словно стараясь насильно выхватить её из-под контроля зверя.

“Ко!” В глазах ворона зажглась ненависть, зверь словно бы не ожидал, что Хуань Янь будет сражаться столь бесстрашно.

Зверь не мог удержать свою бусину дана, водяные потоки опутывали главное оружие ворона.

Вслед за этим водяные нити померкли, став полностью чёрными.

И в это мгновение из левой руки девушки вылетел луч красного света. Мгновенно луч превратился в пламенную птицу, размером в половину самого ворона.

Судя по всему это был навык, но птица выглядела как настоящая. С громким скрежетом птица врезалась в ворона и два крылатых зверя сошлись в сражении.

Хотя ворон и пытался разорвать нахальную птицу на части своими острыми клыками, он не мог нанести ей смертельной раны, и кричал от боли, будучи сжигаемым заживо. Ворон попытался было призвать на помощь свою бусину дана, но ту намертво держали водные нити Хуань Янь.

Девушка, лениво наблюдая за сражением птиц, переливала свою истинную энергию в водные нити, державшие бусину дана ворона.

Подпитываемые потоком истинной энергии, водяные нити снова ярко засветились.

Ворон, жалобно вскрикнув, попытался взорвать бусину дана. Но, к сожалению, и этого ему не позволила сделать Хуань Янь, единственное, что удалось ворону, это выделить немного чернильного тумана, сражавшегося с водяными нитями Хуань Янь.

Вся толпа пристально наблюдала за сражением истинной энергии ворона и Хуань Янь.

В начале казалось, что ворон одержит верх. Водяные нити снова померкли. Однако пламенная птица никуда не делась, она как прежде, опаляла ворона, не давая тому концентрироваться.

Через мгновение ворон утратил контроль и водяные нити Хаунь Янь поглотили чёрную энергию ворона, не оставив от них и следа.

Соу! Демоническая бусина дана оказалась в кармане Хуань Янь!

Потеряв свою бусину дана, Ворон в ужасе начал беспорядочно взмахивать крыльями, стараясь спастись бегством.

Но в этот момент зверя окутало золотое сияние. Его тело стало тяжелее, не давая ворону взлететь.

“Искусство Давления Валуна!”

И снова Хуань Янь использовала этот навык, но на этот раз не на себе, а на противнике.

Девушка воспарила в небо. И снова меч в её руке распался на множество водяных нитей, окутавших ворона.

Ворон, утративший решимость сражаться, снова оказался заперт в золотой клетке.

Бум!

Дверца клетки закрылась и тюрьма зверя медленно опустилась на борт Золотой Лодки Небесного Короля.

Хуань Янь уверенно приземлилась на второй этаж здания, стоявшего на борту.

В этот момент толпа словно очнулась, взорвавшись восхищёнными криками.

“Вакао!” Сглотнул Вей Суо.

Навыки и артефакты, использованные девушкой, пугали.

Никто не знал, что за навык она использовала, призвав пламенную птицу. Но судя по мощи зверя, это был навык высшего уровня ранга Земли или, как и Морозный Меч, навык Небесного ранга.

Что касается бирюзового меча, обладавшего способностью распадаться на множество водяных нитей, то, скорее всего, это был артефакт среднего уровня духовного класса.

На нынешнем уровне Вей Суо так же одолел бы ворона. Но он бы не сумел отобрать у зверя его бусину дана и заточить в клетку, не нанеся тому серьёзных ран.

Эта девушка была намного более серьёзным противником, чем Прародитель Чжан, ранивший Вей Суо совсем недавно.

“Хох, вы впечатлены, да?” Худощавый юноша заметил, как Вей Суо сглотнул, радостно улыбаясь, громко продолжил, “Но тут вы правы. Думаю, что ни на востоке, ни на юге нет девушки, способной сравниться с Хуань Янь, не говоря уже о Шуй Линь. Я мечтаю, что однажды смогу впечатлить такую красавицу, этого довольно, чтобы поставить всё на карту.”

Вей Суо помотал головой. Он не собирался присоединяться к клану, однако этот парень ему понравился. Он произнёс, “Меня впечатлили лишь её навыки и я не могу согласиться с вами, что на ни на юге, ни на востоке нет женщины красивее её. Я видел уже множество прекрасных женщин. И хотя я понимаю ваше намерение впечатлить такую красавицу, мне кажется, что есть и другие способы сделать это, не только вступив в клан Таинственного Ветра. Вы так молоды, но уже поднялись на такой высокий урвоень, видя вашу решительность, я уверен в том, что вы станете необыкновенным культиватором. С такими талантами многие другие кланы с радостью примут вас в ученики, может быть, даже предоставят вам сесто элитного ученика. Ваше развитие, может быть, будет таким же быстрым, как ив Клане Таинственного Ветра, но намного более безопасным. Кроме того, у них там и так в достатке талантов и если только вам не крупно повезёт, вы можете быть в тени других учеников. Хуань Янь, может, и не взглянет на вас. Почему бы не присоединиться к другому клану и там сделать себ имя. Кто знает, может, тогда Хуань Янь и заинтересуется вами. Как бы то ни было, я, как и вы, не принадлежу ни к какому клану. Но если бы мне пришлось выбирать клан, то я бы выбрал тот, в котором меньше риска и больше перспектив. Я бы думал о том, как преуспеть с тем, что есть.”

Слушая эмоциональную речь Вей Суо, культиватор с лицом, испещренным оспинами, постоянно кивал. Он одобрительно то и дело посматривал на Вей Суо.

Однако его юный спутник не поддавался ни на какие уговоры, “Ни разу в жизни не видел я девушку-культиватора, которая красотой затмила бы Хуань Янь ни на юге, ни на востоке.”

Вей Суо усмехнулся в ответ. “Не могу сказать ничего насчёт прочих городов, но в Городе Духовный Пик я видел Цзи Я из Павильона Сокровищ. Она красивее Хуань Янь.”

Вей Суо произнёс свою речь убедительно. На его взгляд, Хуань Янь, хотя и была красивой, могла соперничать лишь с Хан Вейвей, не говоря уже о Цзи Я.

“Говорите, что в таком крошечном городе, как Духовный Пик, живёт девушка красивее Хуань Янь?” Недоверчиво переспросил юноша.

“Вакао!” Вей Суо разгневало такое пренебрежительное отношение к его городу. Он не мог убедить собеседника, но тут в разговор вмешался один из культиваторов, слышавших весь разговор.

“Этот человек не лжёт, я также видел Цзи Я. Хотя я не могу описать словами её внешность, могу сказать, что она потрясающая. И если бы пришлось их сравнивать, победителя выбрать было бы нетрудно. Цзи Я намного красивее Хаунь Янь.”

“В городе Духовный Пик живёт такая красавица?” Удивлённо переспросил юный культиватор.

Вей Суо усмехнулся, но промолчал. В этот момент культиватор в серой мантии, что влез в их разговор, с сожалением добавил, “Какая жалость, что вскоре она станет спутницей культиватора двойного корня.”

“Что?!” Услышав это, Вей Суо так разволновался, что чуть не свалился с гриба.

http://tl.rulate.ru/book/283/268367

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку