Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 211 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 211: Лотос Пути Мифического Злодея

“Боги, это что, правда, летающий артефакт? Он такой огромный, словно парящая гора.”

“Да, сила Клана Таинственного Ветра поражает. Для поддержания полёта такого огромного предмета требуется как минимум несколько формаций. Обычный клан не смог бы создать такой летающий артефакт.”

“Точно. В прошлом тысячелетии Клан Таинственного Ветра был в десятке сильнейших кланов Небесного Совершенства. У них не было недостатка в Даомастерах Уровня Золотого Дана, из их рядов даже вышел монарх Таинственного Небесного уровня! Их резервы и скрытые возможности поражают!”

“Золотая Лодка Небесного Короля! Это, должно быть, Золотая Лодка Небесного Короля Клана Таинственного Ветра! Только культиватор Таинственного Небесного Уровня мог создать такой артефакт. Каркас лодки сам является артефактом среднего ранга класса Пути!”

Вань Фэн с друзьями поражённо смотрели на лодку. Даже молчаливые Ян Бухуэй с Цян Ли удивлённо выдохнули.

“Золотая Лодка Небесного Короля? Средний ранг класса Пути?”

Вей Суо, услышав такие слова, не мог не присмотреться к лодке внимательнее. Он впервые видел артефакт класса Пути.

Даже у Первого Небесного Клана должно быть всего лишь один-два артефакта такого класса.

Чем больше Вей Суо смотрел на лодку, тем большее давление чувствовал. Вей Суо был уверен, что если лодка упадёт прямо на него, то с его нынешним уровнем культивации он ничего не сможет противопоставить громадному артефакту.

“Быстрее, смотрите! Золотая Лодка Небесного Короля спускается! Вот-вот должно начаться событие по отбору учеников.”

Вслед за этим высказыванием Вань Фэна колоссальная лодка, зависшая над горной улочкой, начала спускаться.

“Вперёд!”

Вей Суо помахал рукой и побежал первым.

Годы индульгенции перед портретом Шуй Лин не прошли даром, можно было даже назвать её самой первой мотивацией стать культиватором, она была девушкой мечты Вей Суо. Если она здесь, а Вей Суо пропустит краткий миг её появления, то будет сожалеть об этом всю жизнь.

“Уважаемый, простым культиваторам нельзя лететь более, чем в 10 метрах над землёй. Не стоит нарушать запрет, иначе ученики Клана Потерянного Тумана быстро вас вразумят!”

Вань Фэн побежал вперёд, предупредив Вей Суо.

Лодка приземлилась в так называемой Долине Духовных Грибов.

Долина простиралась на несколько сотен ли, и здесь в изобилии росли Грибы Природного Духа. С их помощью можно было подправить здоровье у простых смертных, но культиваторам они были без надобности. Поэтому грибы беспрепятственно выросли здесь до высоты в два человеческих роста, возвышаясь в долине словно гигантские фиолетовые зонты.

К тому времени, как Вей Суо с товарищами добрались до долины, здесь уже собралась пугающая толпа культиваторов, их было 100 тысяч или даже больше.

Золотая Лодка спустилась, однако не приземлилась, вместо этого зависнув в 10 метрах над землёй, являя собой массивную золотую платформу.

Присмотревшись внимательнее, можно было различить прекрасно декорированную поверхность лодки, на которой возвышалось двухэтажное здание. Всё судно казалось выкованным из металла и Вей Суо с ужасом попытался представить себе, какого огромного веса должна быть эта громадина. Снаружи на лодке не было выгравировано талисманов, но поверхность была испещрена царапинами, полученным из-за действия навыков или талисманов. От взгляда на такую лодку у всех присутствующих захватывало дух.

Белый экран закрывал здание и палубу лодки, от корпуса корабля исходили волны золотого света, освещавшие всю долину.

На носу лодки были установлены три сиденья, выполненные в форме нефритового лотоса. На них заняли свои места три старца в ярких мантиях, но черт лица было не разглядеть из-за защитного экрана.

Перед старцами находился среднего размера красный нефритовый артефакт. Он был выполнен в форме лягушки и испещрён множеством золотых талисманов. С первого взгляда было понятно, что это предмет необычный.

“Что происходит?”

Спросил Вей Суо первого попавшегося культиватора, заметив, что окружающие чего-то ожидают.

Культиватор в фиолетовой мантии, к которому обратился Вей Суо, оказался культиватором Небесного Круга, он не посмел отмахнуться от вопроса и быстро пояснил.

“Эти три старика ответственны за проведение этого набора в ученики. Они уже произнесли речь. После этого несколько учеников продемонстрируют свои навыки Клана Таинственного Ветра для всех собравшихся.”

“Есть ли Шуй Лин среди этих учеников?” Встрял в их разговор новоприбывший культиватор.

“Вакао! Ты с такой внешностью ждёшь Шуй Лин?” Закатил глаза и тихо пробормотал Вей Суо. Новоприбывший культиватор был на голову ниже Вей Суо. Он был похож на мелкую зимнюю дыню, а лицо у него было словно печенье. И при этом культиватору было лет сорок.

Культиватор в фиолетовой мантии скривился, посмотрев на мужчину, задавшему ему вопрос. Но при этом вежливо кивнул и ответил, “Они сказали о нескольких учениках, ничего не говоря про Шуй Лин.”

В этот момент из здания на борту лодки вышел молодой ученик Клана Таинственного Ветра.

Он был одет в белую мантию, а его брови были словно искривлённые мечи. Его глаза сияли свободой мира смертных, жаждущего бессмертия.

Вей Суо окинул взглядом толпу и заметил, как многие напряглись. Если бы культиваторы не смотрели подозрительно на своих коллег и не соблюдали крошечную дистанцию между собой, то даже капле воде негде было бы упасть.

Грибы же, напротив, росли на большем удалении друг от друга. Каждый из грибов заняли культиваторы, некоторые даже разместились на шляпках грибов, сев в медитативную позу. Чем дальше от зоны событий, тем меньше было культиваторов.

Вей Суо осознавал таинственность золотого свечения лодки. Его больше не интересовали Вань Фэн с товарищами, и юноша направился дальше в долину.

Вскоре он достиг места с наибольшей плотностью золотого сияния. Вей Суо тотчас же почувствовал огромное давление, которое было сконцентрировано не на его теле, а на божественном чувстве.

Чем дальше, тем больше становилось давление. Обычный культиватор Небесного Круга 2го уровня и ниже не смог бы пройти вглубь места, окутанного сиянием, дальше, чем на 12-15 метров.

Вей Суо чувствовал, что его божественное чувство проникает вглубь на расстояние не более 300 метров. Пройдя тот максимум, что мог преодолеть культиватор 3го уровня Небесного Круга, он остановился и притворился, что пришёл сюда занять место на одном из Грибов.

Забравшись наверх, Вей Суо использовал Технику Распознавания Ауры, но тоже не смог узнать ничего нового. Суд по всему, защитный экран клана Таинственного Ветра не допускал вторжения техник культиваторов.

В этот момент ученик Таинственного Ветра элегантно проскользил по воздуху вперёд, выйдя за пределы защитного экрана.

Использовав Технику распознавания Ауры, Вей Суо увидел яркое сияние восьми синих небесных морей. Ученик был на 3м уровне Небесного Круга, а судя по яркости сияния его морей, его уровень культивации уже поднялся до низкого ранга Земли.

“И этот тот ученик, на которого рассчитывает такой клан, как Таинственный Ветер? Не особо-то впечатляет.”

Вей Суо, повидав многих культиваторов, не мог всерьёз воспринимать юношу такого уровня. Но после того, как Вей Суо пробормотал эти слова себе под нос, ученик Клана Таинственного Ветра, зависнув в воздухе, торжественно произнёс.

“Меня зовут Синь Уюэ. Четыре года назад благодаря такому же отбору учеников в Городе Потерянного Тумана в стал учеником Клана Таинственного Ветра. Тогда я был лишь культиватором уровня Небесного Моря 3го уровня. Скажу всем присутствующим культиваторам: вне зависимости от вашего уровня, если вы обладаете огромным талантом или исключительными особенностями, то все вы имеете шанс быть принятыми в Клан Таинственного Ветра!”

“Четыре года?”

После того, как Синь Уюэ закончил свою речь, культиваторы удивлённо выдохнули. Даже Вей Суо был в замешательстве.

Увеличить свой уровень с Небесного Моря 3го уровня до Небесного Круга 3го уровня всего за четыре года. Обладая при этом культивацией низкого уровня ранга Земли. Продвигаться так быстро без помощи таблеток Небесного Улучшения. Даже Вей Суо с помощью Истинной Фиолетовой Таинственной Техники, культивации низкого ранга уровня Земли и при помощи Старика в зелёной мантии мог не успеть за такое время подняться с 3го уровня Небесного Моря до 3го уровня Небесного Круга.

“Простите за то, что долго тянул.”

Ученик Клана Таинственного Ветра, Синь Уюэ, перешёл сраазу к делу, начав демонстрировать свои способности.

Из его рук вырывались потоки синей истинной энергии, всё быстрее и быстрее кружась вокруг тела культиватора. Затем потоки энергии трансформировались в синий лотос с 19 лепестками, человек при этом выглядел белой сердцевиной цветка.

Вей Суо с изменившимся лицом наблюдал за движением рук Синя Уюэ. Внезапно лотос исчез, а его лепестки устремились вперёд, отчего в воздухе раздался громкий взрыв. В мгновение ока ударная волна достигла 300 метров, создав внутри радиуса действия навыка синие клинки ветра, бывшие двухметровой длины. Вскоре всё пространство вокруг юноши заполнили танцующие клинки ветра.

Такая техника была как минимум на уровне среднего уровня ранга Земли. Если Вей Суо не ошибался, это была и атакующая, и оборонительная техника. Лепестки лотоса могли действовать как щиты, отражая навыки и артефакты противника.

“Лотос Пути Мифического Злодея! Знаменитый навык элемента ветра Клана Таинственного Ветра.”

“Всего за 4 года этот ученик сумел выучить навык уровня Земли. Кажется, он изо всех сил старался, став членом клана Таинственного Ветра.”

В этот момент слева от Вей Суо раздался голос.

http://tl.rulate.ru/book/283/256697

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку