Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 208 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 208: Искусство Запечатывания Физического Тела Демона

Старый Прародитель Чжан зарычал от боли.

Вей Суо, прокашлявшись кровью, отлетел. Судя по всему, ему тоже серьёзно досталось.

Но Вей Суо не давал себе отдыха, он беспрестанно манипулировал артефактовыми щитами, так, чтобы они закрывали всё тело. Пока Чжан не использовал зеркало, Вей Суо быстро призвал Божественную Вилку Шести Солнц и после этого решил спасаться бегством.

Разгневанный Чжан хотел его преследовать, но при взгляде на улетающего Вей Суо всё тело старика дрожало. Недовольный собой, Чжан быстро проглотил одну из таблеток.

“Если он не Старый Дьявол Цзин, то кто же он тогда? Сколько ещё козырей у него спрятано в рукаве?!”

Старик приземлился и сел в медитативную позу.

Вей Суо ещё не исчез из поля зрения. При взгляде на удаляющегося юношу старику хотелось проблеваться кровью.

Он культиватор 2го уровня Мысли, а с таблеткой Небесного Пути его сила равна 4му уровню Мысли, этот юнец же всего лишь культиватор 4го уровня Небесного Круга.

Бой должен был быть похож на игру кошки с мышкой. Вот уж не ожидал старик, что кровавая капля лишит его руки и даже нарушит работу сердечного меридиана!

Сила капли крови была на уровне артефакта высшего ранга духовного класса. Если бы Чжан не пожертвовал рукой, то сейчас уже, скорее всего, был бы мёртв.

Божественная Вилка Шести Солнц!

Молот Молний!

Этот странный маленький кинжал.

Кроме того, на нём была и артефактовая мантия истинного духовного класса. Иначе он бы не сумел сбежать после попадания техники Стрелы Истинной Эссенции.

Количество смертоносных артефактов у этого культиватора 4го уровня Небесного Круга поражало!

А ещё у него был загадочный серебряный посох. Вспомнив, как легко посох сломал его синие ножницы, старика вновь охватило желание проблеваться кровью.

Его Ножницы Весеннего Ветра были артефактом среднего ранга духовного класса, но их уничтожил артефакт, не бывший даже полудуховного класа.

Слишком много потерь он понёс в этой битве.

Когда Старый Прародитель Чжан решил возвращаться обратно, его переполняло сожаление. Знал бы он, что всё так закончится, принял бы предложение незнакомца и отпустил его на все четыре стороны.

……

“Вей Суо, как ты?!”

Вей Суо после боя тоже пребывал не в лучшем состоянии. В то мгновение, когда старик выстрелил Стрелой Истинной Эссенции, Вей Суо успел схватить Кружку, Вызывающую Призраков и активировал Мантию Тёмный Инь. Хотя он всё сделал вовремя, в груди всё равно разливалась боль.

Вей Суо, услышав встревоженный вопрос старика, больше не мог сдерживаться и прямо на лету прокашлялся кровью. Пламенное облако под его ногами исчезло, Вей Суо завис в воздухе, но после юноша приземлился в грязный кустарник.

“Плохо, Старик.”

Тихо пробормотал Вей Суо, вытирая кровь с губ. Он сжал зубы, поспешно вытащил несколько Карманов, Хранящих Сокровища, и вытряхнул всё содержимое наружу.

Эти Карманы Вей Суо забрал у культиваторов Виллы Цзин.

Хотя Вей Суо не выглядел тяжело раненым, от каждого движения в груди разливалась такая боль, словно его тело рвут на части. В горле снова заплескалась кровь. После беглого осмотра, Вей Суо понял, что не может найти хоть пару не сломанных рёбер. Но важнее было то, что никаких лекарств с собой у юноши не было.

Сейчас он мог надеяться лишь на то, что у культиваторов Виллы Цзин были с собой хоть какие-то лекартсва.

Найдя несколько бутылок с таблетками, Вей Суо поспешно проглотил три таблетки красно-коричневого цвета и продолжил искать дальше.

Закончив поиске, Вей Суо кисло усмехнулся.

Нельзя было сказать, повезло ему или нет. С одной стороны, он нашёл три таблетки «Возвращения Весны», с чьей помощью его внутренние раны хотя бы не станут хуже. А раз так, то его жизнь вне опасности.

Но с их помощью можно лишь спасти себе жизнь. Без помощи других таблеток быстрое восстановление невозможно, возвращение к прежним кондициям займёт 10-20 дней.

И за это время стоит экономить истинную энергию, иначе его состояние может ухудшиться.

Если бы Вей Суо находился в безопасном месте, то ничего страшного. Но ведь Вей Суо сейчас был посреди неизвестного ему региона!

И сильные культиваторы Сидящего Феникса могут оправиться на его поиски, что пугало ещё больше.

Может, Вей Суо и в самом деле напугал Старого Прародителя Чжана до чёртиков. Но казалось, что раны старика не так уж и серьёзны. Если его поймают, то один старик Чжан с лёгкостью расправиться с Вей Суо.

Не видя иных альтернатив, Вей Суо вытащил Кошель из Убитых Зверей и достал Жука, Поглощающего Разум. Вслед за этим юноша достал несколько Карманов и приготовился испытать удачу, занявшись здесь медитацией.

“Э?”

Всё ещё продолжая думать о том, что можно сделать, Вей Суо посмотрел на предмет, который его удивил.

В руке юноша держал квадратный нефритовый талисман с лёгким оттенком красного.

Вей Суо до этого панически перемешал все предметы, полученные им в Вилле Цзин и поэтому не мог сказать кому принадлежал этот талисман. Но тут юноша вспомнил, что этим талисманом владел Цзин Шэньсюань, Пятый Дядя Клана Цзин.

Вообще, у того было два талисмана. Не считая этого, у культиватора был ещё Талисман Входа в Зал Предков.

Вей Суо заметил, что талисман блестит как-то совершенно необычно. И позади словно бы выгравирован восьмирукий демон весьма злобного вида. Талисман казался древним, вряд ли он создан недавно.

“Старик, не знаешь, что это такое?”

“Нет, не знаю.” Старик в зелёной мантии вылетел из Кружки, Поднимающей Призраков и хмуро посмотрел на талисман. “Но это не похоже на защитный или атакующий артефакт.”

Видя, что и Старик не знает, Вей Суо решил проверить талисман божественным чувством.

После этого юноша потрясённо выдохнул.

Он увидел рычащего, махающего всеми восемью руками демона, укутанного в синем пламени, он словно пытался поглотить всё божественное чувство Вей Суо.

Но когда напуганный Вей Суо уже собирался убрать божественное чувство, демон не стал его преследовать, по-видимому, его прежнее поведение было пустой бравадой.

Божественное чувство Вей Суо осторожно приблизилось к демону.

И верно, восьмирукий демон не обладал способностью поглощать божественное чувство.

К удивлению Вей Суо, всё тело демона было покрыто письмёнами.

“Запечатывание Физического Тела Демона… Истинный Взгляд Демона…..”

Вей Суо был озадачен. Демон, который так напугал Вей Суо, нёс на себе записи двух техник.

“Старик, ты слышал что-нибудь об Искусстве Запечатывания Физического Тела Демона или Демоническом Истинном Взгляде?”

Старик в зелёной мантии равнодушно ответил.

“Нет. Внутри хранятся записи о двух техниках?”

Вей Суо молча кивнул. Он начал читать записанные на демоне техники.

Заметив сверкающие глаза Вей Суо, старик воздержался от расспросов и стал молча ждать.

Примерно через меру времени на губах Вей Суо заиграла слабая улыбка.

Вей Суо понял. Другой культиватор на месте Цзин Синь’эр умер бы на месте от полученных ран, но она смогла инициировать свою смерть, убив впоследствии и Цзин Цао’эр. Бабушка Цзин умерла, что не вызывает сомнений, но перед смертью долго удерживала божественное чувство, разговаривая с Вей Суо.

И всё это из-за Искусства Запечатывания Физического Тела Демона, запись о котором хранилась в этом талисмане!

Уникальная способность, которая помогает культиватору временно запечатывать раны, даже если они оказались смертельными для физического тела. Вместо этого культиватор может перед смертью использовать одну технику.

Неудивительно, что в 9-этажном здании Цзин Шэньсюань смог так быстро скрыться, даже несмотря на то, что Кинжал Кровавого Пира проделал в его груди дыру.

Бабушка Цзин, Цзин Синь’эр, Пятый Дядя Клана Цзин — все они использовали эту технику.

А Кошмарная Техника, о которой упоминала Цзин Цао’эр, носила название Демонического Истинного Взгляда и запись этой техники также хранилась в талисмане.

Мрачноватый навык, который можно использовать на спящем или глубоко погрузившимся в медитацию культиваторе. С его помощью в голове жертвы возникают миллионы картин галлюцинаций.

Теперь у Вей Суо появился новый навык скрытного манипулирования. Сейчас толку от Демонического Истинного Взгляда Вей Суо не было, однако Искусство Запечатывания Физического Тела Демона пригодится для преодоления текущего кризиса.

http://tl.rulate.ru/book/283/256694

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку