Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 209 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 209: Объявление о Принятии в Ученики

Культиватор, получивший смертельный удар, благодаря Истинному Запечатыванию Тела Демона мог прожить ещё одну меру времени. Если же культиватор использует какую-нибудь технику, то умрёт сразу же после этого.

Вот почему Цзин Синь’эр умерла сразу же после того, как убила Цзин Цао’эр.

Вей Суо мог запечатать свои не смертельные раны на период в 5-6 дней. За это время он мог расходовать истинную энергию в небольших количествах, но как только период запечатывания закончится, раны начнут быстро ухудшаться и без необходимой помощи он умрёт.

Можно провести аналогию с тем, как сорвать фрукт и оставить его под палящими лучами солнца. Обычно фрукты через пару дней сгниют, но если их заморозить на полмесяца, а затем положить под солнечные лучи, фрукты сгниют уже за день.

Такой техникой заинтересовался даже Старик в зелёной мантии.

Если не произойдёт ничего неожиданного, через 5-6 дней Вей Суо доберётся до ближайших городов к Сидящему Фениксу и там он сможет купить сильнодействующих таблеток.

Быстро обсудив технику со Стариком, Вей Суо активировал навык.

Вей Суо мрачно отметил, что первым, что появилось в поле зрения после активации этой техники, был тот самый восьмирукий демон. Вслед за этим юноше для использования навыка необходимо было перелить свою истинную энергию.

О такой визуальной техники Вей Суо прежде только читал в древних свитках. Для культиватора Небесного Круга требовалось понимание божественного чувства и истинной энергии, тогда как для обычных техник требуется лишь истинная энергия. Кроме того, для такой визуальной техники требуется и ментальная стойкость. Но почему создателю этой техники потребовалось создавать изображение уродливого демона вместо какой-нибудь нефритовокожей красавицы?

Успешно активировав навык, Вей Суо заметил, что его кровь и ци, находящиеся в ранах, свернулись, отчего места ран онемели. Но Вей Суо не останавливался, продолжая циркулировать свою истинную энергию, всё больше чувствуя себя зомби.

Наполовину не чувствующий собственное тело Вей Суо больше не стал мешкать, он убрал Жука, Поглощающего Разум и призвал Белого Журавля, на котором, держась близко к земле, полетел к городу Потерянного Тумана.

Ближе всего к Сидящему Фениксу находился Город Всех Небес. Но Вей Суо решил, что шансы встретить по дороге культиваторов клана Чжан и Лю достаточно высоки. Кроме того, город Всех Небес был не таким развитым, как Духовный Пик, и там Вей Суо мог не найти требующихся ему лекарств. Так что Вей Суо решил, что стоит попытать удачи в городе Потерянного Тумана, ведь он был в несколько раз больше Города Всех Небес.

Город Потерянного Тумана культиваторы возвели на вершине горы. Из-за высоты город всегда укутывал плотный слой желтоватого тумана.

Если смотреть издалека, то туман напоминал жёлтое ведро, укрывшее город снаружи. Многие культиваторы многие годы пытались понять, почему туман не исчезает, но дальше догадок дело не пошло. Никто не знал, древний ли культиватор оставил какую-то формацию или это просто природное явление.

Вей Суо повезло. По пути он не встретил демонических зверей высокого уровня, но уже с наступлением рассвета заметил вдалеке плотный слой жёлтого тумана.

Пролетев ещё какое-то расстояние до тех пор, пока за слоем тумана не стала видна вершина горы, Вей Суо спустился и убрал Белого Журавля. Затем надел на себя простую синюю мантию и вытащил бутыль с лекарственной жидкостью внутри. Он размазал жидкость по лицу, трансформировав свою внешность. Теперь он выглядел как ничем не примечательный культиватор с восковым лицом.

С этого момента он не пользовался Белым Журавлём или Пламенным Облаком. Вместо этого он воспользовался парой Ботинок Облака Ветра, как уже делал в прошлом, и медленно полетел к Городу Потерянного Тумана.

К своему удивлению, чем ближе он подлетал к городу, тем больше видел культиваторов вокруг себя.

Некоторые из них даже собирались в группы по 10 человек.

Если бы был полдень, то Вей Суо бы не удивился. Но было лишь время рассвета, а в город всё равно продолжили прибывать культиваторы. Некоторые пользовались телепортами на дальние расстояния, все из них добирались до города в ночи.

Что-то здесь было не так.

Примерно в сотне ли от города на периферии кольца жёлтого тумана, Вей Суо не выдержал и подлетел к группе культиваторов, одновременно с ним появившихся издалека.

Эти четверо культиваторов поднялись до уровня 3-4 Небесного Моря. Хотя по одежде Вей Суо многого понять было невозможно, все они почувствовали ауру культиватора уровня Небесного Круга, отчего быстро остановились, глядя на Вей Суо.

Когда Вей Суо появился прямо перед ними, один из культиваторов, симпатичный парень с тщательно причёсанными волосами, одетый в кожаную безрукавку, уважительно поклонился и спросил, “Могу я спросить, чем мы можем помочь уважаемому культиватору?”

“Парни, вы откуда? Что происходит в Городе Потерянного Тумана, почему все туда так стремятся?” Напрямик спросил Вей Суо, осмотрев четверых странников.

“Уважаемый, разве вы направляетесь в Город Потерянного Тумана не из-за объявления Клана Таинственного Тумана о наборе учеников?” Удивлённо спросил Вей Суо культиватор в жёлтой мантии.

Вей Суо удивился. “Объявление о наборе в ученики Клана Таинственного Ветра?”

“Кажется, вы и вправду случайно пришли сюда.” Заключил тот самый юноша в кожаной безрукавке, “Мы культиваторы города Трёх Бессмертных, пришли сюда из-за объявления.”

“Я пришёл издалека и ничего не знал о наборе в ученики Клана Таинственного Ветра. Расскажите мне больше об этом.” Вей Суо ничего не знал об этом объявлении Клана Таинственного Ветра.

Город Таинственного Ветра был одним из десяти крупнейших городов Небесного Совершенства, а клан Таинственного Ветра был одним из самых влиятельных на континенте. В этом клане состоял Шуй Лин!

“Клан Таинственного Ветра отбирает учеников во многих городах Небесного Совершенства каждый год. Не имеет значения уровень или статус — каждый может попробовать стать их учеником. Если сможете проявить свои таланты, то вас возьмут в ученики.” С горящими от возбуждения глазами рассказывал парень в кожанке.

“В городе Потерянного Тумана состоится один из таких отборов. Собрание будет проходить пять дней, поэтому на эти дни в городе Потерянного Тумана будет оживлённо.”

Вей Суо был удивлён. Он не ожидал, что случайно натолкнётся на такое большое событие. Затем он задал новый вопрос, “Кажется, вы хотите попытать удачи и стать учениками Клана Таинственного Ветра. Почему же вы не воспользовались телепортами? Как я вижу, вы пришли издалека.”

“Вы правы, мы хотим попытать удачи и стать учениками Клана Таинственного Ветра.” Кивнул юноша и криво усмехнулся.

“Но вы не знаете, что из-за такого наплыва посетителей, телепорты переполнены. И чтобы не дать культиваторам сражаться из-за мест в телепорте, город Потерянного Тумана установил правила. Для того, чтобы воспользоваться телепортом на дальние расстояния, придётся раскошелиться на 300 духовных камней. Поэтому мы воспользовались телепортом до ближайшего города, а оттуда поспешили в ночи сюда.”

“Но к чему такая спешка? Разве днём не безопаснее?” Задал Вей Суо новый вопрос воодушевлённым культиваторам. “Раз событие будет продолжаться 5 дней, вы бы всё равно успели.”

“Вы нас не поняли.” Терпеливо объяснял культиватор в чёрной безрукавке. “Ходят слухи, что в самый первый день выдающиеся ученики клана будет демонстрировать свои способности. Если мы увидим Шуй Лина, то путешествие будет того стоить.”

“Здесь может быть даже Шуй Лин?” Остолбенел Вей Суо.

“Ну, это ещё не точно.” Объяснил юноша в кожаной безрукавке, “За несколько последних дней Шуй Лин появилась в одном-двух городах. Может, нам повезёт, и она окажется здесь, а может и нет.”

“После разговора с вами мой интерес к этому событию значительно возрос.” Мягко улыбнулся Вей Суо, “Могу я присоединиться к вам?”

“Если мы вас не смущаем, то, конечно, мы будем рады вашей компании.” Культиватор в безрукавке с жаром во взгляде посмотрел на своих спутников. Кроме того, трудно было отказать культиватору Небесного Круга 2-3 уровня. А ещё, Вей Суо вёл себя вежливо.

Вей Суо кивнул и жестом показал четверым странникам продолжать свой путь. Сам же Вей Суо погрузился в размышления.

Вей Суо не желал присоединяться ни к какому клану. Но при этом он понимал, что он — деревенщина, ещё не видевшая мира. Поэтому Вей Суо всегда пользовался возможностью узнать что-то новое. А здесь у него был шанс посмотреть в действии на лучших учеников клана или даже его старейшин.

А если ему повезёт он увидит первую красавицу нации Шуй Лин. Этого было достаточно, чтобы решиться взглянуть на такое громкое событие.

Он просто пройдётся по городу и купит целебные таблетки. Раз в городе окажется так много культиваторов, то и его шансы найти хорошие таблетки возрастут. Кроме того, в такой толпе легко затеряться.

http://tl.rulate.ru/book/283/256695

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку