Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 207 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 207: Яростная Схватка!

Пучи! Над головой продолжавшего усмехаться Прародителя Чжана воздух покрылся рябью.

Чжан помрачнел, мышцы его лица слегка напряглись, но он быстро взял себя в руки.

При его уровне культивации Вей Суо нечего было равняться с прародителем Чжаном по части тайной атаки. Вместо этого Вей Суо решил сперва использовать Божественную Вилку Шести Солнц.

Шесть ярких шаров заплясали перед Вей Суо.

“Неудивительно, что ты решился на убийство в Сидящем Фениксе. Но ты всё равно слабоват по сравнению со мной. Кем приходится тебе Старый Дьявол Цзин?”

Оружие Вей Суо Прародителя не впечатлило. Он уже давно приготовился к отражению натиска противника и даже позволили себе проговорить последние слова с лениво полузакрытыми глазами. Пока он не призывал никаких защитных артефактов, продолжая вливать свою истинную энергию в артефакт, похожий на зеркало.

Зеркало было размером не больше ладони, но обратная сторона артефакта была украшена изображением паутины. Когда старик перелил свою истинную энергию в артефакт, паутина ярко засветилась и множество ярких линий заплясало в воздухе вокруг Чжана, после чего увеличившаяся паутина полетела на Божественную Вилку Шести Солнц, которая была теперь всего в 10 метрах.

“Да ладно?”

К ужасу Вей Суо его оружие сумело пролететь всего три метра сквозь скопление нитей паутины, после чего вилка зависла в воздухе, словно чёрные нити забрали у артефакта всю его мощь.

Вслед за этим Вей Суо поспешно активировал Молот Молний Бабушки Цзин.

Бум! С оглушительным звуком золотая молния пробила сплетение паутины, благодаря чему Божественная Вилка Шести Солнц теперь могла вернуться обратно к Вей Суо.

Старик холодно улыбнулся и нарочито медленно вытащил ледяной артефактовый щит, который тут же окутал всё пространство вокруг морозной аурой. Вслед за этим старик сделал пасс руками и над Вей Суо мгновенно появилось огромное 10-метровое жёлтое облако.

Вей Суо заметил трещины на облаке. Он видел множество маленьких молний, змеившихся в облаке, капли золотистой жидкости падали с поверхности облака словно дождь.

Поняв, что эта штука над ним опасна, Вей Суо призвал пламенное облако и отлетел подальше, стремясь выбраться из-под радиуса действия способности противника.

Но облако, словно по волшебству, следовало за Вей Суо, капли золотистой жидкости продолжали обильно падать с поверхности зловещего облака.

Поп!

Защитный экран Вей Суо разлетелся вдребезги, когда капля воды попала в него.

“Поп!”

Вторая капля уничтожила второй уровень защиты Вей Суо.

Встревоженный Вей Суо тотчас же призвал набор артефактовых щитов.

После приключений на Горе Цианового Ветра и в Небесной Долине на руках у Вей Суо было множество защитных экранов. Те, что он отобрал для личного пользования были лучшими из лучших, каждый из них был способен выдержать попадание артефакта полудуховного класса.

Но теперь эти экран не могли выдержать попадания одной-единственной капли. Судя по всему, мощь капель молнии превосходила духовный артефакт низкого ранга.

Старый Прародитель Чжан был опасным противником, особенно с учётом Таблетки Небесного Пути. Теперь его сила была равна культиватору 4го уровня Мысли.

Двадцать рубиновых щитов в три слоя окружили Вей Суо.

Вей Суо поспешно отпрыгнул в сторону.

Он сделал так, чтобы избежать нападения жёлтого облака. Даже его артефактовые щиты были не вечными, а Вей Суо не собирался сокращать срок их действия и стремился не позволить каплям попасть на его защиту.

Но никак отвязаться от зловещего облака не получалось. Словно тень, оно зависло над головой Вей Суо.

Поп! Поп! Поп! За несколько мгновений несколько щитов тусклой грудой упала на землю.

Старый культиватор больше не призывал никаких артефактов. Он всего лишь хитрым, но вместе с тем и заинтересованным взглядом наблюдал за попытками обороны Вей Суо.

“Не могу поверить, у него есть набор артефактовых щитов.”

Чжан с удивлением заметил, что три щита упали после попадания капель, но на остальных это никак не сказалось. Но старик продолжал с мстительным удовольствием следить за попытками бегства Вей Суо.

“Моё Преследующее Облако Молний реагирует на движения противника. Не имеет значения, куда ты побежишь, облако всё равно последует за тобой. Единственный способ остановить облако — это стоять смирно.”

“Стоять смирно?” Вей Суо остолбенел. Он почти поверил, что старик из добрых побуждений даёт ему совет, но тут же выругался, “Хитрый старик, твоё облако зависло над моей головой, даже если я не буду двигаться, капли всё равно будут падать на меня!”

“А ты умный, быстро понял.” Засмеялся Чжан, “Я просто не хочу, чтобы ты напрасно растрачивал свою энергию, постой спокойно и умри.”

“Чёртов старик, уверен, что не хочешь принять моё предложение?” Выкрикнул Вей Суо. “Здесь же никого нет, отпусти меня — и в будущем мы сможем стать добрыми друзьями. Если же не оставишь меня в живых, то набор щитов погибнет вместе со мной. Всего тебе не получить. Давай так: я отдам тебе свой набор щитов, даже расскажу как их создать. Подумай сам, это выгодная сделка.”

“Расскажешь как создать щиты?” Призадумался Старый Прародитель Чжан.

Предложение было действительно заманчивым. Чжан видел, что каждый щит по моще равен полудуховному классу или даже выше. А с учётом того, что щиты защищают культиватора со всех сторон, они были лучшим выбором, чем простой щит духовного класса низкого уровня.

Но пока он размышлял… Пучи! Полупрозрачная вспышка ударила его в голову, заставив всё тело содрогнуться.

“Чёртов старик! Сдохни!”

Использовав возможность тайной атаки, Вей Суо с криком снова активировал Божественную Вилку Шести Солнц.

Перед лицом такого сильного культиватора Вей Суо не мог быть уверен в том, что сможет доверять Прародителю Чжану, даже если бы тот и согласился на сделку.

“Ты играешь с огнём!”

Чжан не успел догадаться возможности тайного нападения противником. Глаза старика светились от боли, но он ничем не выказал своего страдания.

Не впав в панику, Чжан указал пальцем на парящее зеркало. Одновременно с этим из рукава старика выстрелил синий луч. Вскоре стало понятно, что это артефакт, похожий на синие ножницы, и он на полной скорости летел на Вей Суо.

Из зеркала снова протянулось множество чёрных нитей, который поймали Вилку в ловушку.

Па! Па! Па! Ножницы пробили первый слой артефактовых щитов Вей Суо, вскоре не выдержал и второй, а за ним и третий слой защиты. Остался последний Алый Щит, самый главный, но через мгновение и он треснул под натиском синих ножниц противника.

Ножницы ни в чём не уступали Божественной Вилке Шести Солнц.

Шуа! Вей Суо побледенел.

Вей Суо без колебаний вытащил серебряный посох.

Когда синие ножницы, артефакт среднего ранга духовного класса, возвращался к своему хозяину, из серебряного посоха Вей Суо вылетел чёрный луч, врезавшийся в оружие Чжана.

“Чи! Чи!”

Ножницы окутало густым паром, их божественное мерцание иссякало. Судя по всему, этот артефакт был дорог Прародителю, поскольку он тотчас же гневно выкрикнул.

“Щенок, ты уничтожил мой артефакт! Тогда сперва я заберу твоё оружие!”

Старый Прародитель, как безумный, начал переливать свою истинную энергию.

Яркое свечение Божественной Вилки Шести Солнц начало затуманиваться, нити паутины словно стремились затянуть оружие в зеркало.

“За головой своей следи лучше!”

Соу! Вей Суо, бесстрастно держа в руках серебряный посох, выпустил во врага чёрный луч.

“Всего лишь артефакт полудуховного класса? Ты пытаешься победить меня с его помощью?”

Старик внимательно осмотрел крошечный кинжал. Он не пытался остановить оружие в воздухе, понадеявшись на свой морозный щит. Кинжал, приблизившись к щиту, заледенел.

Внезапно из острия кинжала вылетела капля крови, заметив которую, старик побледнел.

ПА! Ледяной Щит Арканы Духовного класса разлетелся вдребезги!

Рука старика засветилась синим светом после того, как он схватил кровавую каплю.

Пьчнк!

Правая рука Чжана исчезла.

Одновременно с этим из его оставшейся, целой руки, вылетел белый луч света, неумолимо летевший на Вей Суо.

ПА! Алый Щит Вей Суо больше не мог защитить юношу и через мгновение белый луч света на огромной скорости врезался в тело Вей Суо!

http://tl.rulate.ru/book/283/251475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку