Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 206 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 206: Пытаешься Меня Одурачить?

“Не подведи меня!!”

Прокричал Вей Суо кровавому экрану, нёсшему его сквозь ночь и тьму. Но как бы юноша ни старался поддерживать работу кровавой капсулы, свет её постепенно мерк.

Чем тусклее светил экран, тем медленнее летел Вей Суо. Судя по всему, энергии у Талисмана Кровавого Побега осталось немного.

Хотя такой талисман можно было активировать дважды, Вей Суо чувствовал, что не сможет ещё раз использовать силу этого талисмана, ведь в таком случае он или умрёт, или потеряет сознание от потери крови.

“Твою-то мать!”

Вей Суо оглянулся и увидел, что золотой луч неумолимо настигает его. Юноша недовольно выругался, переливая поток истинной энергии в тело Ван Туна.

Тот вздрогнул и открыл глаза.

“Многоуважаемый!” Ван Тун побледнел, увидев, что летит по небу в руках Вей Суо.

“Не жалуйся, сначала выслушай меня.” Вей Суо направился к холмистому региону.

“Мне доверили передать сообщение Клану Цзин, но вместо этого я оказался вовлечён в их внутренние разборки. Также, как и ты. Я вытащил тебя из лап членов Клана Цзин. Но теперь Клан Чжан и Клан Лю преследуют меня, а с такими культиваторами справиться мне будет сложно. Я больше не могу быть уверен в том, что сумею доставить тебя в безопасное место. Но я оставлю тебя в этих холмах, постарайся найти безопасное место, где ты сумеешь скрыться. Ты не культиватор, духовной энергии у тебя нет, так что если скроешься как следует, то культиваторы тебя вряд ли обнаружат. Если тебе повезёт, не возвращайся в Город Сидящего Феникса, я поделюсь с тобой техникой культивации. Постарайся как можно лучше запомнить её, теперь всё зависит от тебя.”

Ван Тун с благодарностью во взгляде смотрел на Вей Суо, но лишь молча кивнул в ответ.

Вей Суо быстро произнёс дважды Истинную Фиолетовую Тайную Технику.

Такая техника не считалась чем-то совершенным, многие культиваторы низкого уровня использовали её. Но с Таблетками Небесной Починки не имело значения что там используют другие.

Затем Вей Суо вытащил мешочек с духовными камнями, внутри их было примерно 200-300 и передал их Ван Туну.

Хотя смертному было небезопасно оказаться в диких условиях, у Вей Суо не было выбора.

“Могу я спросить ваше настоящее имя? Если мне повезёт, я отплачу за вашу доброту в будущем.” Ван Тун понимал, что простому культиватору на его жизнь было бы наплевать, а тут ему даже духовных камней подкинули. Сердце Ван Туна было преисполнено благодарностью.

“Меня зовут Вей, и не нужно отплачивать мне ничем. Если ты сумеешь выбраться живым, то вряд ли мы ещё раз встретимся, я живу очень далеко отсюда.”

Вей Суо добрался до одного из холмов. Снизившись, он оставил Ван Туна у кромки леса, а сам, не замедляясь, поторопился дальше.

Остальных преследователей было почти не видно, лишь один золотой огонёк продолжал настигать Вей Суо.

Примерно через половину меры времени, желтобровый прародитель Чжан оказался почти в километре от Вей Суо.

Кровавая капсула, окружавшая Вей Суо, стала едва заметной. Вей Суо решил не использовать технику пламенного облака, вместо этого он проглотил две Таблетки Истинного Восстановления и приземлился.

После этого юноша сразу же призвал три небесных экрана.

Прародитель Чжан, глядя на Вей Суо, усмехнулся и также приземлился.

Он понял, что его противник, вместо того, чтобы попытаться сбежать, решил принять бой.

“Многоуважаемый, я ничего плохого вам не сделал, почему вы так безжалостно меня преследуете? Если вы отпустите меня, возможно, это станет началом дружеских отношений между нами.” Задумчиво произнёс Вей Суо.

“Ты применил насилие в Городе Сидящего Феникса, стал причиной проблем Клана Цзин. Если я тебя отпущу, то культиваторы Небесного Совершенства будут за версту обходить наш город, как ты можешь говорить, что ты ничего плохого мне не сделал?” Усмехнулся Чжан, приземлившись примерно в 300 метрах от Вей Суо.

“Вы из Клана Цзин или из Клана Лю?” Неожиданно спросил Вей Суо.

Прародителя Чжана такой вопрос удивил, но он ответил “Меня зовут Чжан Буцзи, нынешний глава клана Чжан.”

“Значит, раз вы не из клана Цзин или Лю, то вы никак не связаны с теми, кому я навредил.” Ответил Вей Суо.

“Давайте я предложу вам взаимовыгодную сделку. Если в будущем вашему Клану Чжан потребуется помощь, я сделаю всё, чтобы вам помочь. Как вас такое предложение? А в качестве извинения используйте свой авторитет главы клана.”

“Хочешь меня одурачить?!” Разгневался Прародитель оттого, что Вей Суо позволял себе торговаться в такой ситуации. Он гневно смотрел на выскочку.

“Разе мы не можем это обсудить? У меня есть 60 тысяч духовных камней, которые я с радостью передам вам в обмен на то, что вы закроете глаза на всё былое и не будете меня преследовать.” Продолжил Вей Суо попытки переговоров.

“Пытаешься меня подкупить?” Широко распахнутыми глазами смотрел Прародитель на Вей Суо. Дожив до таких лет, они никогда не встречал такого наглого культиватора.

“Хаха.” Вей Суо не утратил хладнокровия. Он негромко продолжил, “Если многоуважаемый не возражает, то у меня есть и запись весьма впечатляющей техники. Я могу поделиться ей с вами.”

“Ты просто тянешь время, да?” Усмехнулся Прародитель Чжан.

“Не говори мне о том, что у тебя есть. Если мне захочется, я всегда смогу забрать все твои вещи с твоего трупа.”

“Этот старый лис непреклонен, он слишком быстро решает.” Тихо выругался Вей Суо. Он всего лишь тянул время, ожидая, пока закончится действие таблетки Небесного Пути.

Он видел, что напротив него стоит культиватор 2го уровня Мысли, а с учётом таблетки его мощь равнялась 4му уровню Мысли, Вей Суо не мог противостоять такому сопернику.

Поэтому он продолжил, не меняя выражения лица, “Кажется, вы просто хотите сохранить репутацию, я прав? Я ученик Дворца Духовного Зверя, и у меня прекрасные отношения с сестрой, Синь Юлань. Мы тесно связаны, можно даже сказать, что мы друзья детства.”

“Ты ученик Дворца Духовного Зверя?” Недоверчиво переспросил Прародитель Чжан.

“Верно.” Кивнул Вей Суо. “Я ученик Дворца Духовного Зверя.”

“Это……..” Замешкался Старый Прародитель Чжан. Если его противником был ученик могущественного клана, то он не мог его просто так убить. Однако, кое-что вспомнив, он спросил, “Раз ты ученик Дворца Духовного Зверя. У тебя должен быть деревянный талисман?”

“Конечно же, однако, с собой я его в это странствие не брал.” Вей Суо раскаялся, что выбросил талисман, данный ему Синь Юлань.

“Давай так, я знаю Старейшину Дворца Ли Куньюаня, а раз ты ученик Дворца Духовного Зверя, то и ты должен его знать. Раз он редко выходит, только ученик Дворца Духовного Зверя может знать как он выглядит. Расскажи мне и я отпущу тебя с миром.” Произнёс Прародитель Чжан.

Вей Суо не знал, что делать. Он никогда не слышал о Ли Куньюане, откуда ему знать, как он выглядит. Но Вей Суо уверенно ответил.

“Так вы знаете Старейшину Ли. Я видел его несколько раз, обычно он предпочитает мантии светлых цветов. В последнее время он стал ещё более морщинистым, а нос его заострился, думаю, он не сильно отличатся от вас.”

“О? Так ты знаешь, что он любит мантии светлых цветов. Судя по всему, ты и впрямь ученик Дворца Духовного Зверя.” С блеском в глазах ответил Прародитель Чжан.

“Может быть, я угадал?” Вей Суо не верил своим ушам.

“Раз ты ученик Дворца Духовного Зверя, то ради него я замну то, что ты натворил в городе.” Чжан посмотрел на Вей Суо и продолжил. “Можешь идти.”

“Хахахаха!”

Губы Вей Суо изогнулись в усмешке. Но как раз когда он хотел продолжить свой пути, юноша заметил насмешливое выражение лица Прародителя Чжана.

Настороженный Вей Суо тотчас же вытащил Божественную Вилку Шести Солнц.

В то же время Чжан протянул руки. В одной из них он держал странный артефакт, похожий на зеркало, из которого вырывался чёрный луч.

“Старик, как посмел ты попытаться прикончить ученика Дворца Духовного Зверя?” Прорычал Вей Суо.

“Собачье дерьмо ты, а не ученик Дворца Духовного Зверя. Я выдумал Ли Куньюаня, а ты поверил мне и даже описал его внешность.” Усмехнулся Чжан. “Мантии светлых цветов, ну что хрень ты придумал?.”

http://tl.rulate.ru/book/283/249632

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку