Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 205 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 205: Полёт Сквозь Кровь

“Ахх!”

Бум!

Громкий крик и громкий взрыв раздались одновременно.

Не на шутку испугавшийся яркого сияния оружия противника Лю Шаоюань быстро призвал защитный белый экран и чёрный артефактовый щит.

Однако мощь Божественной Вилки Шести Солнц была такова, что чёрный щит не выдержал прямого попадания и разлетелся на осколки. Защитный экран на секунду вспыхнул, а потом также исчез.

Удар Божественной Вилки Шести Солнц, пронзив два слоя защиты Лю Шаоюаня, врезалась в грудь культиватора.

КАЗЗЗЗЗТ! Даже его синяя мантия, которая тоже обладала защитой высшего класса не могла противостоять мощи удара вилки, которая и без того пробила два барьера на своём пути. Однако мантия выдержала, но Лю Шаоюань отлетел на несколько метров назад.

Принявший на себя жестокий удар, Лю Шаоюань ещё в воздухе лишился чувств.

“Как бесстыдно! Кто осмелился вести себя так в городе Сидящего Феникса=!”

Внезапно перед Вей Суо оказался культиватор в жёлтой мантии, похожий на ученика одного из кланов. Он также был культиватором 4го уровня Небесного Круга. Он был настроен решительно, однако побледнел, увидев, как легко потерпел Лю Шаоюань. Затем культиватор панически начал призывать себе на помощь различные защитные артефакты.

Вей Суо не собирался осложнять себе жизнь. Призвав два щита, Вей Суо уже отлетел на несколько десятков метро, стоя верхом на Белом Журавле.

Ошеломлённый культиватор, занятый организацией собственной защиты, был ошеломлён внезапным побегом Вей Суо. Он быстро подбежал к лежащему без сознания Лю Шаоюаню, держа в руках красный нефритовый талисман.

Из разлетевшегося на куски талисмана в небо вылетел красный луч. Мгновенно над городом Сидящего Феникса зависла кровавая луна.

После этого примерно 20 ярких лучей света вылетело из города.

Заметив лучи, Вей Суо тихо выругался и полетел как можно быстрее.

В мгновение ока он оказался один против всех культиваторов этого города. Поэтому сейчас он не мог использовать телепорт города, единственным вариантом было сбежать и скрыться в дикой местности.

“Кто ты такой?!”

Вей Суо летел на Белом Журавле, стараясь быть как можно незаметнее. Однкао неподалёку от стены города путь ему преградило двое культиваторов.

“Вот дерьмо!”

Вей Суо не собирался задерживаться здесь, он тотчас же нацелил своё оружие на противников.

“Божественная Вилка Шести Солнц!”

В темноте ночи не видно было кто оказался противниками Вей Суо. Но они судя по всему кое-что знали, раз сумели опознать Божественную Вилку Шести Солнц. Культиваторы тотчас же начали организовывать вокруг себя слои защиты.

Бум! Па! Громкие взрывы сотрясли тишину ночи, когда оружие Вей Суо разбило несколько слоёв защиты противников и вернулось в руку хозяина.

Вей Суо, не медля, поспешил пролететь мимо культиваторов.

Видя, что из всей их защиты остался только один небесный экран, культиваторов обдало холодным потом.

К этому моменту культиваторы, наблюдавшие за лучи света, зависшие над городом, уже знали, в каком направлении летит Вей Суо. Они как метеориты устремились за ним.

Несколько десятков ярких огоньков следовали в одном направлении. Зрелище было действительно впечатляющим.

“Вакао!”

Вей Суо оглянулся и мрачно спрятал своего Журавля. Когда юноша активировал навык Пламенного Облака, под его ногами закружилось пламя.

Артефакты, с помощью которых можно было летать, встречались не часто, поэтому Вей Суо можно было считать весьма впечатляющим культиватором, особенно если учесть, что ни к какому клану он не принадлежал. Но юноша заметил, что у его преследователей наличествуют артефакты даже лучше его Белого Журавля. Если бы он не призвал более быстрое пламенное облако, то его бы поймали всего через половину меры времени.

Далее мрачный Вей Суо вытащил семь рубиновых шаров, внутри которых томились Чёрные Жуки.

Немного помешкав, Вей Суо убрал три шара обратно, а оставшиеся окутал истинным племенем Сяньтянь, после чего оставил их позади.

Вей Суо хотел с помощью всех семи шаров задержать преследователей. Но вместо этого он решил на всякий случай оставить три шара про запас.

Вей Суо нёсся вперёд на полной скорости.

Как и ожидалось, преследовавшие его культиваторы хаотично вступили в бой против жуков.

Свет некоторых из его преследователей померк и они упали с неба.

Несмотря на это, Вей Суо знал, что радоваться рано.

Трёх его преследователей, летевших быстрее него, Чёрные Жуки никак не задержали. Они уже были менее, чем в километре от Вей Суо.

“Боже ж мой!” Вей Суо беспомощно сжал зубы и вытащил талисман, светившийся кроваво-красным светом. Юноша перелил в него свою истинную энергию.

Талисман засветился ярче и вскоре уже целиком укрыл Вей Суо в кроваво-красной капсуле света. Алая туманная дымка заклубилась вокруг Вей Суо и вскоре влилась в капсулу.

Защитный экран ярко засветился. Вей Суо убрал пламенное облако, но теперь его скорость увеличилась в несколько раз.

Теперь он кровавым пятном мчался по небу, он летел так быстро, что его невозможно было увидеть невооружённым взглядом. Расстояние между ним и тремя его преследователями увеличивалось всё сильнее и сильнее.

“Талисман Полёта Крови!”

Вей Суо преследовали три культиватора — мужчина средних лет в фиолетовой мантии, старик в жёлтой мантии и молодой юноша с решительным выражением лица, одетый в серую мантию.

Культиватор в фиолетовой мантии летел на артефактовой деревянной лодке. Он выглядел величество, а из его тела истекали потоки пламенной энергии. Судя по всему, он бы культиватором Корня Огненного Духа.

Старик был худощав, но на лице его выделялись зловещие тёмные глаза. Брови старика были жёлтыми, брови такой формы увидишь нечасто. Он использовал неизвестную Вей Суо технику полёта, под его ногами не было ничего, кроме двух жёлтых лучей, с невероятной скоростью нёсшие своего хозяина вперёд.

Последний культиватор, парень в серой мантии парил с помощью летающего меча. Его контроль над летающим оружием поражал.

Когда три культиватора увидели, что тот, кого они преследовали, убрал пламенное облако и окутал себя красной капсулой, они помрачнели.

“Что же делать?” Удивлённо спросил культиватор в фиолетовой мантии старика. “Прародитель Чжан, мы не сможем догнать его.”

“Он всего лишь культиватор уровня Небесного Круга и он не сможет поддерживать такую скорость долго, даже если бы он обладал истинной техникой Полёта Крови.” С ненавистью в голосе отозвался старик. “Если мы его не поймает после всего того, что он устроил в городе, то нас поднимут на смех. Многие будут считать нас слабаками, неспособными посмотреть за порядком в собственном городе. И тогда поток духовных камней сократится. Нам нужно поймать этого парня сегодня. Лорд Клана Лю, это дело касается нас всех. Я прошу Лорда Клана Лю дать мне Таблетку Небесного Пути с тем, чтобы я смог убить преступника.”

“Мы можем рассчитывать только на вас…” Кисло произнёс культиватор в фиолетовой мантии, после чего достал старомодную деревянную коробочку.

“Вы и сами знаете как дорога такая таблетка. Надеюсь, Прародитель примет это во внимание, когда впоследствии придёт время делать собственность этого культиватора.”

“Естественно.” Кивнул старик и открыл коробку. Внутри находилась сверкающая золотая таблетка.

Ничего не говоря, Старик быстро проглотил таблетку под исполненным болью взглядом культиватора в жёлтой мантии.

В мгновение ока тело старика окутало золотое сияние, скорость его полёта возросла в несколько раз. Во тьме ночи он словно превратился в золотую вспышку.

“Что происходит? Как он так быстро ускорился?”

Оглянувшись, Вей Суо заметил настигающего его культиватора.

“Он весь окутан золотым сиянием… Может быть, он использовал летательный аппарат небесного света? Нет, он просто использовал таблетку Небесного Пути! Вей Суо, ускорься, если он поймает нас за одну меру времени, то ты покойник!” Сперва Старик недоверчиво бормотал, но, поняв в чём причина, немедленно поторопил Вей Суо.

“Таблетка Небесного Пути? Это что за лекарство такое?”

“Лекарство Земного ранга древнего Альянса Небесного Закона. С её помощью можно в несколько раз увеличить свою истинную энергию на целую меру времени! Если принять такую таблетку, то твоя истинная энергия тотчас же станет такой же, как у культиватора 1го уровня Мысли!” Торопливо объяснял Старик. “Наш преследователь явно культиватор уровня Мысли, а с такой таблеткой его сила будет равна как минимум культиватору 3го уровня Мысли. Ты ему не ровня! Быстро, ускорься! Даже если он настигнет нас после того, как пройдёт мера времени, это будет всё же лучше, чем сражаться с ним в таком состоянии!”

“Я тоже не хочу, чтобы меня поймали!” Кисло посмотрел Вей Суо на кровавый экран, укрывший его.

Он активировал Талисман Побега Крови, полученный ещё в Небесной Долине. После этого его скорость стала как будто он использовал артефакт Полёта Крови, но для поддержания действия талисмана требовалось огромное количество кровавой энергии. Каждый раз, используя талисман, Вей Суо словно терял чашу крови. Оттого, что он потерял столько крови, Вей Суо был бледен, как лист бумаги.

http://tl.rulate.ru/book/283/249631

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку