Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 204 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 204: Убей их Всех

“Ахххххх!”

Из погруженного в мертвецкую тишину девятиэтажного здания внезапно раздался жалобный крик.

“Запечатать все входы и выходы на Виллу Цзин!!”

Раздался резкий голос примерно через половину меры времени.

Эти слова произнёс Ли Леян. По-видимому, те культиватор, что попались в ловушку Вей Суо поспешили вернуться обратно.

Вей Суо уже был в запертой каменной комнате когда раздался первый крик. Ученик 5го уровня Небесного Моря Цзие лежал на земле перед Вей Суо, всё тело поверженного противника тряслось. Он не мог двигаться по своей воле, но дыхание оставалось ровным, значит, угрозы для жизни нет.

В каменной комнате было множество полок с ящиками, в которых хранились талисманы навыков, металлы, незаконченные артефакты. В одном из открытых ящиков Вей Суо нашёл прорву духовных камней.

Если бы на его месте был другой культиватор уровня Небесного Круга, тов его глазах горела бы алчность, но Вей Суо лишь слабо улыбнулся.

Вей Суо, уже имевший дело с огромными суммами духовных камней, мог сказать, что здесь находится примерно 80 тысяч духовных камней. Совсем не то, что 200 тысяч, которые он ожидал здесь увидеть.

Артефакты навыков тоже особенной ценности для Вей Суо не представляли, скорее всего они могут пригодиться только культиваторам уровня Небесного Моря. А для культиватора, у которого полно артефактов духовного класса такие талисманы без надобности.

Бессильно помотав головой, Вей Суо быстро сгрёб все духовные камни в свой Карман.

Вслед за этим Вей Суо вытащил Карман, Хранящий Сокровища Чжэна Шэньсюаня и положил туда все талисманы, артефакты и металлы. Вей Суо они вряд ли пригодятся, но за них можно выручить какие-то деньги.

Набитая сокровищница стала пустошью в мгновение ока.

После этого Вей Суо поспешил покинуть комнату.

……

Примерно через пять минут после того, как Цзин Леян приказал запечатать все выходы из Виллы раздался громкий взрыв. Внезапно здание, расположенное ближе всего к Чжану Уя, обрушилось грудой пылающих камней.

Пламя плясало на падающих камнях и обломках. Ли Леян и Цзин Цюаньцзи быстро выбежали из подземного прохода все в саже и пыли.

Их защищал алый экран. Множество чёрных размытых точек последовало за ними и через секунду врезалось в их защиту, отчего та покрылась трещинами.

Ли Леян держал красный артефакт, похожий на барабан. С каждым ударом из него вылетало 5-6 языков пламени толщиной с человеческую руку. В руках Цзина Цзюаньцзи был короткий золотой кнут, из которого постоянно вылетали жёлтые шаровые молнии.

“Где эти чёртовы жуки?!”

Их артефакты обладали силой полудуховного класса или даже выше, но к удивлению культиваторов они ничего не могли поделать с полчищем жуков, вылетевшими из странной красной сферы. После того, как языки пламени и шаровые молнии окутали шар, некоторые из жуков поменьше упали на землю, но вскоре вновь взлетели в воздух как ни в чём ни бывало.

Многие культиваторы, услышав взрыв, поспешили сюда.

“Эти жуки могут уничтожать артефакты!”

Заметив жалкое состояние Ли Леяна и Цзина Цюаньцзи, потерпевших поражение в бою с жуками, остальные культиваторы поспешно призвали разные артефакты, намереваясь защитить свою жизнь.

Но к их удивлению некоторые из артефактов лишились своего небесного блеска и бесполезной грудой железа упали на землю.

“Старший брат! Отец!”

Быстро, как молния, на звуки боя, прибежал Цзин Цюаньчун. Его уровень культивации превышал способности Цзина Цюаньцзи, хотя юноше ещё не исполнилось и 30 лет.

Вей Суо узнал от Яньхэна, что, не считая двух детей Цзина Леяна, были ещё двое обладающие огромным талантом. Одним из них был культиватор 2го уровня Небесного Круга Цзин Цюаньчун, вторым — культиватор 3го уровня Небесного Круга, Цзин Цюаньминь, в настоящее время странствующий по миру.

Коварный молодой культиватор, прежде намеревавшийся разделаться с Вей Суо, теперь был мрачнее тучи. Добежав до Ли Леяна и Цзина Цюаньцзи он громко выкрикнул, “Этот парень ограбил нашу сокровищницу!”

“Что?!” Прокричал в ответ Ли Леян. “Что именно он забрал?”

“Всё.”

“ЧТО???!!!” Ли Леян оцепенел, но быстро очнулся, сфокусировавшись на крошечных жуках, бывших, казалось, повсюду. Раздувая ноздри, словно боевой конь, он заорал, “Убить всех жуков! Сколько же времени у него заняло разведение такого количества жуков! Убить их всех, мы должны проследить за тем, чтобы и он понёс урон.”

“Убить!” Цзин Цюаньчун, распаляясь от жажды крови, присоединился к битве против жуков.

……

Вей Суо смеялся бы до слёз, узнав он о том, что члены Клана Цзин решили, будто он занимался разведением жуков. Но сейчас ему было не до смеха.

В нескольких сотнях метрах от Виллы Цзин перед Вей суо на улице стоял культиватор средних лет, одетый в синюю мантию.

На руках Вей Суо лежал кажущийся бессознательным молодой человек. Это был Ван Тун, продавец в магазине Нефритового Чуда, помощник Вей Суо.

Ограбив сокровищницу Клана Цзин, Вей Суо воспользовался моментом, когда все члены клана прочёсывали зал предков и без помех скрылся с места преступления.

По пути сюда Вей Суо случайно заметил одного культиватора клана Цзин, охраняющего находящегося без сознания Ван Туна. Вей Суо сразу же понял в чём дело. Скорее всего, культиваторы захватили в плен Ван Туан, который вместо Вей Суо отправился к месту встречи.

Вей Суо замешкался, не сразу решив, что ему делать.

Мантия скрытности могла спрятать лишь одного, да и спасать простого смертного хлопотно. Шансы на то, что его обнаружат в процессе бегства станут намного выше.

Но Вей Суо не мог просто так бросить бессознательного Ван Туна, хотя всего лишь заплатил ему за обзорную экскурсию по городу и за небольшую помощь.

Немного помешкав, Вей Суо скрытно прикончил культиватора клана Цзин и спас Ван Туна.

В конце концов, именно он втянул во всё это Ван Туна. Вей Суо не был уверен в том, что разгневанные культиваторы клана Цзин оставят в живых такую мелкую сошку, как простой смертный.

Вей Суо изучил находящегося без сознания товарища и понял, что угрозы жизни Ван Туна нет, у него просто запечатаны меридианы. Чтобы сбежать было проще, Вей Суо не стал приводить Ван Туна в сознание.

Теперь, для того, чтобы выбраться за территорию Виллы Цзин, Вей Суо потратил намного больше времени и сил.

Но когда он добрался до этой улочки, произошло неожиданное событие.

С другой стороны улицы появился культиватор в синей мантии и преградил дорогу Вей Суо.

С помощью Техники Распознавания Ауры Вей Суо узнал, что перед ним в расшитой талисманами огня мантии стоит могучий культиватор 4го уровня Небесного Круга.

“Брат, почему ты встал у меня на пути?” Спросил Вей Суо, заметив проницательный взгляд противника.

“Меня зовут Лю Шаоюань, я из Клана Лю.” Глаза культиватора блестели от взрывов в Вилле Цзин.

Он бесстрастно продолжил, “Кажется, на Вилле Цзин произошло что-то странное, а ты, брат, несёшь в руках простого смертного, находящегося без сознания, всё это очень подозрительно. Раз уж я случайно повстречал тебя, то не будешь ли ты так добр объясниться? Кроме того, если кто-то плетёт интриги против клана Цзин в Городе Сидящего Феникса, то я не могу оставаться безучастным свидетелем.”

“Клан Лю?” В глазах Вей Суо загорелся недобрый огонёк, но он сумел ответить столь же бесстрастно, “Этот смертный — мой друг, я совершенно не собираюсь делать ему ничего дурного. Что до происходящего на Вилле Цзин, то я тоже не имею ни малейшего представления о том, что там случилось. Будет лучше, если ты не будешь стоять у меня на пути.”

“Лишь основываясь на твоих словах я должен тебя отпустить? Не слишком ли глупо это будет?” Несогласно хмыкнул Лю Шаоюань.

“Считай, что я отплачу твоему клану Лю!” Вей Суо начал переливать свою энергию и могущественные потоки Небесных Морей ярко осветили тёмную улочку.

“Техника культивации Среднего Ранга Земли!” Лю Шаоюань замешкался, будучи уже не столь уверен в себе. “Я всё ещё прошу тебя, брат, не действовать опрометчиво, мы погорим, после того, как я пойму что произошло.”

“Раз так, то меня тебе не в чем винить!”

Вей Суо сжал зубы и небесный экран тотчас же укрыл его тело. Одновременно с этим Вей Суо вытащил Божественную Вилку Шести Солнц, шесть ярких светил заплясали перед юным культиватором.

Причина, по которой Вей Суо не стал мешкать, заключалась в том, что он чувствовал, что его противник уже готов нанести удар.

Сейчас не имело значения, что члены клана Цзин могут сбежать и окружить его. Самым худшим, что может быть, это остаться в городе и постоянно пытаться избежать гнева могущественных культиваторов кланов Лю и Чжан!

http://tl.rulate.ru/book/283/247129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку