Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 203 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 203: Руины Племени Ман

Вскоре Вей Суо уже вышел из тайного прохода.

Убедившись Божественным Чувством, что вокруг нет других культиваторов, Вей Суо вытащил шар с Чёрными Жуками. Затем юноша истинным пламенем истончил стенки шара и бросил рубиновую сферу в тайный проход. Затем Вей Суо вытащил летающий меч, прежде уничтоженный Сверкающим Песком Инь, перелил в оружие свою истинную энергию и завалил вход прохода.

Вей Суо не торопился покинуть территорию Виллы. Вместо этого юноша внимательно осмотрел чёрный кинжал и белый талисман клана Цзин.

“Э?”

В глазах Вей Суо промелькнуло удивление.

Прежде ему казалось, что кинжал выкован из металла. Но, рассмотрев оружие внимательнее, Вей Суо заключил, что клинок футовой длины сделан не из металла, а, скорее, из кости. Форма оружия была простой, но клинок был украшен узорами множества черепов.

Кроме того, вокруг кинжала было слабое красное свечение, словно оружие напиталось свежей кровью.

Вей Суо попытался перелить в клинок свою истинную энергию. Красное свечение вокруг кинжала сконцентрировалось на кончике клинка, сгустившись в кроваво-красный драгоценный камень.

Вей Суо удовлетворённо прекратил переливать истинную энергию. Драгоценный камень тотчас же исчез в недрах клинка.

“Что же это за артефакт такой? Как странно, даже я его раньше не видел.”

Не удержался от вопроса Старик, внимательно наблюдавший за Вей Суо.

“Очень странный кинжал. Его истинная мощь равна всего лишь полудуховному классу. Но после убийства культиватора клинок поглощает жизненную силу и истинную энергию падшего противника, запирая их внутри. Сила убитого культиватора может быть обращена в кроваво-красный драгоценный камень, который можно использовать для убийства врага. Не удивительно, что оружие назвали Кинжалом Кровавого Пира.” Объяснил Вей Суо, держа в руках кинжал.

“Чем сильнее был убитый культиватор, тем мощнее будет кровавый камень. Чжан Уя был всего лишь на 1м уровне Небесного Круга, но сила кровавого камня была равна артефакту духовного класса среднего ранга. Теперь, когда внутри кровь культиватора 1го уровня Мысли, кто знает насколько силён будет камень. Думаю, где-то на уровне духовного класса высшего ранга.”

“Звучит как какой-то отвратительный артефакт клана дьяволопоклонников!” Удивлённо выдохнул Старик. “Может, тот культиватор без клана был главным демоном клана дьяволов?”

Вскоре Старик радостно воскликнул. “Этот артефакт можно использовать не единожды. Вей Суо, поспеши прикончить здесь парочку культиваторов, и тогда этот кинжал будет равен артефакту духовного класса высшего ранга. Если не приглядываться, то противник будет думать, что у тебя в руке всего лишь артефакт полудуховного класса. Но когда кровавый камень появится, даже артефакт истинного духовного класса среднего ранга не сумеет защитить своего хозяина!”

“Я уже проверил, в кинжале можно хранить лишь одну каплю крови. Только высвободив её, можно наполнить кинжал новой кровью.”

“Вот оно что,” С сожалением произнёс Старик. “Интересно, может ли кинжал впитать истинную энергию и жизненную силу демонического зверя.”

“Потом проверим.” Вей Суо убрал клинок в Карман. Хотя кинжал мог впитать только энергию одного культиватора, его сила не шла ни в какое сравнение с другим оружием того же уровня. Сейчас, с кровью культиватора 1го уровня Мысли сила кинжала была равна артефакту духовного класса высшего уровня. Вей Суо повезло обладать таким оружием.

Не удивительно, что Цзин Цао’эр осмеливалась торговаться с таким кинжалом в руках. У девушки не было защитных артефактов. Но даже увидев изобретательность Вей Суо и его артефакты, девушка вполне могла полагаться на свой клинок и не бояться сражения с Вей Суо.

Естественно, Вей Суо не собирался дать пропасть энергии культиватора 1го уровня впустую и проверить что будет, если этим кинжалом прикончить демонического зверя.

Убрав кинжал, Вей Суо теперь обратил своё внимание на нефритовый талисман.

“Гора Ман…..Даомастер Поработитель Призраков.”

Произнёс Вей Суо.

Цзин Цао’эр не врала. В талисмане были записи о местонахождении пещеры и о том, как обойти многочисленные ловушки.

Быстро проглядев талисман, Вей Суо понял, почему Клан Цзин хранил талисман в Зале Предков.

В талисмане была начертана неполная карта и многой информации не хватало. По-видимому, члены клана Цзин прежде исследовали это место, но натолкнулись на враждебные силы или оказались в плену иллюзий. Не было указаний на то, как можно обойти множество ловушек.

Хотя члены Клана Цзин много поколений исследовали пещеру, они смогли проникнуть внутрь неглубоко, поэтому безопасный путь был коротким.

После каждой экспедиции один из членов Клана заносил новую информацию в талисман. Поэтому этот талисман можно было считать дневником всего Клана Цзин.

Предки бесстрашно шли вперёд ради того, чтобы у их потомков была лучшая жизнь. Чем больше было экспедиций, тем безопаснее был проход в пещеру и тем больше сокровищ можно было найти внутри.

Как жаль, что нынешнее поколение Клана Цзин этого не понимало. Бабушка Цзин с Цзином Шэньсюанем развязали войну, вследствие чего талисман оказался в руках Вей Суо.

Члены Клана Цзин так и не смогли узнать что был за культиватор, обустроивший для себя такую пещеру. Наверно, его назвали Даомастером Поработителем Призраком всего лишь в качестве титула после многочисленных экспедиций. В мире культиваторов тех, кто достиг стадии Золотого Дана или поднялся ещё выше, называли Даомастерами. Так что члены Клана Цзин решили, что культиватор, обладавший такими сокровищами был как миниму Даомастером.

“Вей Суо, в талисмане есть записи о Горе Ман и культиваторе по имени Даомастер Поработитель Призраков?” Тотчас же удивлённо переспросил Старик.

“Ты знаешь это место?” Вей Суо удивился. “Можешь проверить своим божественным чувством, посмотри сам.”

Поток зелёного света из груди Вей Суо тут же окутал белый талисман. Одновременно с этим Старик выкрикнул.

“Тупорылые культиваторы Клана Цзин! Это не пещера Даомастера Поработителя Призраков, это бывшие земли Племени Ман!”

“Бывшие земли Племени Ман?” Переспросил Вей Суо. “Что это за клан такой — Племя Ман?”

“В мире древних культиваторов Племя Ман было всего лишь посредственным кланом. Легенда гласит, что однажды сошлись в бою два древних культиватора, в итоге небеса рухнули и земля растрескалась. Так было создано семь небесных куполов. У культиваторов Племени Ман были какие-то связи с тем культиватором, что создал небесные купола, поэтому клан не остался в накладе. Всего через поколение они стали одним из крупнейших кланов, их культиваторы специализировались в бесчестных искусствах и созданию артефактов из костей. Однако клану настал конец из-за непредвиденного нашествия зверей, случающегося всего раз в много тысячелетий. Всё это произошло за несколько тысяч лет до моего создания, даже я не знаю где находились земли этого клана. Племя Ман получило своё название из-за Горы Ман. Разве на твоей карте Скалы Дуаньлун нет и Горы Ман? Хотя сейчас гора ничем особенным не выделяется, но то, что она нанесена на карту доказывает, каким величием клан обладал в прежние времена. Как же повезло этим культиваторам Клана Цзин найти остатки величия древнего клана.”

“Вей Суо, в нефритовом талисмане говорится о месте, находящимся между Континентом Небесного Совершенства и Континентом Облачного Духа. Ты должен отправиться туда! Племя Ман, подобно Городу Циана, породило множество легендарных культиваторов уровня Золотого Дана. Может быть, там ты найдёшь артефакты класса Пути или даже Мистического класса! Это же намного лучше пещеры безымянного культиватора!”

“Старик ты знаешь как обойти ловушки Племени Ман?” Спросил не на шутку заинтересованный Вей Суо.

“Я знаю лишь, что формация, охраняющая вход в Племя Ман называется Великой Формацией Тысячи Призраков Душ Гаррисона. Ещё немного знаю о ловушках внутри племени,” ответил Старик. “Но у племени Ман полно ловушек, о которых я не ведаю.”

“Раз так, то оставим эту затею на отдалённое будущее. Безопасность на первом месте, сперва нам нужно уделить внимание более надёжным делам.” Кисло улыбнулся Вей Суо. Теперь он отлично понимал Старика. По-видимому, даже он не был уверен в целесообразности этой авантюры сейчас, иначе он бы говорил, что знает, как обойти все ловушки.

“Отлично, можем наведаться туда и посмотреть что там и как.” Радостно ответил Старик.

Вей Суо кивнул и вытащил Мантию Скрытности. Открыв дверь, юноша тихо взлетел на крышу.

Большая часть культиваторов находилась у девятиэтажного здания. Судя по всему, ни кто пока так и не решился войти внутрь.

Тихо вздохнув, Вей Суо посмотрел на сокровищницу, о которой говорила Цзин Цао’эр.

Хотя Вей Суо не мог пожаловаться на бесполезность затеянного странствия, ему не хватало духовных камней, из-за чего культиватор не мог подняться на уровень Мысли.

Раз культиваторы клана Цзин пока не решались войти внутрь, судя по всему, они ещё не знали о смерти Цзина Шэньсюаня. Поэтому у Вей Суо, скорее всего, было время пошарить по сокровищнице и отыскать духовные камни.

http://tl.rulate.ru/book/283/242705

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку