Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 200 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 200: Нефритовый Талисман Зала Предков

Грудь Цзина Шэньсюаня окрасилась кровью, вытекающей из раны размером с чашу.

Вей Суо вдохнул полную грудь холодного воздуха. Судя по тому, с какой лёгкостью капля крови пробила артефактовый щит, Вей Суо решил, что сила кинжала не уступает его Божественной Вилке Шести Солнц.

“Может, старик ошибался? Может, это незатейливое на первый взгляд оружие, от которого не исходит потоков духовной энергии, на самом деле артефакт духовного класса среднего ранга?”

“Аааааааа!”

Цзин Шэньсюань не умер, несмотря на огромную рану в груди.

Его мантия вытянулась тенью в форме летучей мыши. Та выпрямилась и резко, словно цикада, избавляющаяся от старой кожи, встретила напор маленького чёрного кинжала.

Одновременно с этим старик проглотил красную таблетку. Правитель Падший Дракон испустил сотни чёрных лучей, сперва рассеявшихся по всему залу, а после единым фронтом полетевших в Вей Суо и Цзин Цао’эр.

Цзин Шэньсюань решил спастись бегством.

Вей Суо не собирался давать ему такой возможности.

Как ни крути, а культиватор 1го уровня Мысли — это культиватор 1го уровня Мысли. Даже будучи тяжело раненым, он сопротивляется, используя навыки и быструю реакцию. Кроме того, Правитель Падший Дракон оправдывал свою репутацию и показывал себя сильным оружием. Вей Суо трудно будет помешать сбежать такому сильному культиватору.

“Аааа!!”

Соу! Но в тот момент, когда защитный экран Вей Суо встретил натиск Правителя Падшего Дракона, Цзин Шэньсюань закричал от боли.

Данг!

После того, как оружие, брошенное Цзином Шэньсюанем, пробило два защитных экрана Вей Суо, его сияние померкло.

Тем временем противник, пытавшийся сбежать через окно, упал на землю, содрогаясь в конвульсиях. На его лице видны были множественные кровавые раны.

Вей Суо, мгновение ошеломлённо смотревший на противника, быстро восстановил все оставшиеся у него защитные экраны.

Чёрные Жуки!

В зале ещё оставалось множество живых насекомых.

Будучи тяжело раненным, Цзин Шэньсюань не обращал внимания ни на что, кроме Вей Суо с Цзин Цао’эр, поэтому он не успел защититься от жуков. Вероятно, культиватор думал, что они все уже мертвы.

Соу! Цзин Цао’эр снова использовала кинжал, вонзившийся в тело Цзина Шэньсюаня.

Через несколько секунд культиватор прекратил дёргаться и замер, лишившись жизненной силой.

К удивлению Вей Суо, кровь прекратила вытекать из тела поверженного культиватора как только в него вонзился чёрный кинжал.

“Хаха! Старый пёс, что всегда пытался извести меня с бабулей, теперь пал от моей руки!”

Истерично рассмеялась Цзин Цао’эр, словно кроме неё здесь никого не было.

Тем временем хмурый Вей Суо взял Правителя Падшего Дракона. Теперь юноша чувствовал чудовищную мощь, исходящую от чёрного кинжала Цзин Цао’эр, эта страшила с острым носом и тяжёлыми веками казалась ещё уродливее, когда смеялась. Какая же эта девушка страшная.

Чёрные Жуки переключили своё внимание на них. Вей Суо понимал, как с ними справиться. Он намеренно призвал простой Железный Щит, чтобы сконцентрировать внимание насекомых на нём, а потом быстро прикончил умирающих жуков талисманами навыков.

Убив всех насекомых, Вей Суо подбежал к ближайшему окну и поспешно выглянул наружу.

Вся Вилла Цзин была ярко освещена, словно приведённая в состояние боевой готовности. Множество культиваторов собралось перед 9тиэтажным зданием, но никто из них не смел заходить внутрь.

“Не смотри. Им запрещено заходит на Виллу Цзин, но они нарушат запрет, если ты будешь орать о том, что прикончил старого пса. Быстрее, обыщи пса, посмотри, есть ли у него Талисман Входа в зал предков.” Холодно скомандовала уже не смеющаяся Цзин Цао’эр.

Вей Суо отстранённо кивнул и побежал к телу поверженного врага.

Он заметил страх в глазах Цзин Цао’эр. Хотя он опасался кинжала этой девушки, она испытывала не меньший страха перед Божественной Вилкой Шести Солнц и Вей Суо и его шариков с жуками. Может, Цзин Цао’эр решила, что он и есть Старый Дьявол Цзин. Теперь она уже не смела недооценивать юношу, но опасалась, что на Цзине Шэньсюане могли остаться Чёрные Жуки.

Вей Суо подобрал синий Карман, Хранящий Сокровища с тела Цзина Шэньсюаня, но не нашёл больше ничего. Подбирая Карман, Вей Суо тайно надавал на тело поверженного культиватора и содрогнулся, почувствовав, что в теле Шэньсюаня не осталось ни капли крови, он был сухим, словно мёртвое дерево.

Вей Суо проверил содержимое Кармана. Внутри оказалось несколько нефритовых талисманов, кошель с духовными камнями и несколько таблеток.

Вей Суо вытащил талисманы.

Один из них был квадратным нефритовым талисманом розового цвета, второй — грубоватый круглый талисман цвета старого золота, на котором были вырезаны странные талисманы журавлей и бессмертных.

“Быстрее, дай мне нефритовый талисман, это Духовный Талисман Прохода в Храм Предков Цзин!”

Девушка, заметив талисман цвета старого золота, обрадовалась и отдала Вей Суо новый приказ. Кроме того, юноша заметил, как вспыхнули глаза девушки, когда она увидела розовый нефритовый талисман.

Вей Суо отдал талисман цвета старого золота Цзин Цао’эр, но второй талисман забрал себе, не говоря ни слова.

“Вперёд.” Цзин Цао’эр не обрадовалась тому, что Вей Суо забрал второй талисман, но не стала ничего говорить на эту тему.

“Почему? Зал предков Клана Цзин находится в этом здании?” Удивлённо спросил Вей Суо, не двигаясь с места.

“Верно. Зал предков находится на 9м этаже. Иначе зачем бы старому псу Цзину Шэньсюаню ждать нас здесь?” Усмехнулась Цзин Цао’эр. “Да расслабься уже и следуй за мной, может, мы заключим новую сделку после того, как завершим эту. Я помогу тебе убить этих бродячих псов своры старого пса.”

Вей Суо промолчал и направился вслед за Цзин Цао’эр.

Ничего особенного по дороге до 9го этажа не произошло. Вход на этаж преграждала роскошная дверь из чистого золота. На ней были изображены журавли, ели и бессмертные. От величественной двери исходило слабое сияние.

“Э?”

Вей Суо почувствовал давление уже в 15 метрах от двери.

Давление оказывала не простая духовная энергия, а некое странное божественное чувство. Вей Суо, идя вперёд, не понимал, что за загадочная энергия оказывает давление на его тело.

Вей Суо тут же отошёл на несколько шагов. Будет плохо, если Цзин Цао’эр решит напасть на него, когда он будет в таком состоянии.

Цзин Цао’эр с восторгом рассматривала величественную дверь.

Она открыла рот и неожиданно выплюнула второй талисман, точно такой же, как и тот талисман старого золота, что был у Вей Суо.

Вей Суо удивлённо смотрел на девушку, которая порезала себе запястье и выдавила на два талисмана по капле крови. Затем Цзин Цао’эр начала переливать духовную энергию в два талисмана.

И случилось нечто, что удивило Вей Суо ещё сильнее.

Два талисмана засияли и неожиданно из их яркого света на свет появился персиковый бессмертный. Он прошёл вперёд, протянул руку к двери итолкнул её.

Огромная дверь открылась.

Вей Суо с Цзин Цао’эр увидели огромный зал с множеством портретов, висящих на стенах.

Скудя по всему, на портретах были изображены все выдающиеся члены Клана Цзин.

Естественно, Вей Суо они не интересовали. Юноша смотрел на светло-зелёный защитный экран в центре громадного зала. За экраном в воздухе парил белый архаический талисман.

Лицо Цзин Цао’эр наполнилось восторгом, едва она увидела талисман, она была готова побежать вперёд и схватить талисман.

“Цзин Цао’эр!” Холодно произнёс Вей Суо в этот момент.

Цзин Цао’эр невольно спросила, “Что?”

“Ты ещё спрашиваешь?” Вей Суо посмотрел на огромный зал, в котором был один-единственный белый талисман. “Ты ведь говорила, что в Зале Предков Клана Цзин есть ценности намного дороже 200 тысяч золотых. А я здесь не вижу даже одного-единственного духовного камня!”

“Хранилище духовных камней не здесь.” Нетерпеливо ответила Цзин Цао’эр. “После того, как я закончу здесь, я сразу же отведу тебя к твоим духовным камням.”

“Цзин Цао’эр, ты верно держишь меня за дурака!” Враждебно ответил Вей Суо. “Ты использовала меня для того, чтобы добраться сюда, если бы не мои ресурсы, если бы я не смог уничтожить Колоссальную Золотую Формацию, то ты бы убила меня здесь. Я не могу тебе верить, раз у тебя нет духовных камней. Но этот нефритовый талисман пока заберу я. Если не отведёшь меня к духовным камням, то не вини меня за то, что я уйду с талисманом!”

“Нет! Нефритовый талисман ты должен отдать мне.” Тут же выкрикнула Цзин Цао’эр.

http://tl.rulate.ru/book/283/239792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку