Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 199 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 199: Кинжал Кровавого Пира

Немногие культиваторы даже 5го уровня Небесного Круга могли выдержать натиск Колоссальной Золотой Формации, а ведь после неё Вей Суо ждал бой против культиватора 1го уровня Мысли. Но пока юноша даже не представлял себе как пробиться через дождь золотых брусков и жёлтый туман.

К счастью, Цзин Цао’эр обладала не менее впечатляющей Формацией Врат Стоунхенджа, эта способность не давала божественному чувству культиваторов определить местонахождение тех, что были внутри формации.

Поэтому, пока две формации выясняли лучшую, Цзин Шэньсюань не мог нападать на компаньонов.

Вей Суо призвал ещё два защитных экрана и вытащил красный артефакт, похожий на перо.

Вей Суо активировал артефакт и направил его вверх. Колонна красного света яростно устремилась вперёд и врезалась в потолок с ужасающим грохотом. В воздухе закружились сотни перьев.

Сожжённые пламенными перьями, жёлтый туман истаял, а падающие золотые слитки расплавились. Но когда пламенные перья устремились вперёд на несколько десятков метров, их сила пошла на убыль и они быстро исчезли в плотном жёлтом тумане.

Кажется, даже артефакт созданный из пера Фениксохвостого Ворона, артефакт широкого радиуса действия, ничего не мог противопоставить Колоссальной Золотой Формации.

Вей Суо активировал пламя Самадхи, превратив его в Истинное Пламя Сяньтянь. Под контролем Вей Суо огонь принял форму кинжала, которым юноша беспрестанно наносил удары.

Чи! Чи! Чи!

Плмя Вей Суо было намного мощнее перьев ворона, поэтому огонь легко прошёл через продолжавшие падать золотые слитки. Но, к сожалению, всего через 6 метров жёлтый туман поглотил пламя Вей Суо.

Высота потолка равнялась десяти метрам и Вей Суо сейчас никак не мог пробить формацию.

Даже Божественная Вилка Шести Солнц ничем ему не поможет.

Вей Суо прекратил контролировать пламя Сяньтянь. Тут же в его ушах раздался холодный голос Цзина Шэньсюаня. “Ты, наверно, культиватор, что приходил утром? Кажется, Бабушка Цзин рассказала тебе парочку своих секретов. Если поделишься ими со мной, я созраню тебе жизнь.”

“Секреты Бабушки Цзин?”

Кисло улыбнулся Вей Суо. Их с Цзин Цао’эр положение становилось всё хуже. Да и что он вообще знает? Не больше этой девицы, однако юноша не поверил, что Цзин Шэньсюань выпустит их отсюда живыми, даже если Цзин Цао’эр что-то и расскажет.

Вей Суо, глянув на побледневшую Цзин Цао’эр, решил ничего не говорить, скажет ли она что-нибудь, зависит от неё. Вей Суо вытащил рубиновый шар, в котором в заточении находились Чёрные Жуки, Пронзавшие Небо. Прицелившись в один из падающих золотых слитков, Вей Суо с силой швырнул шар.

Вей Суо не мог придумать ничего лучшего, решив попытать удачу с жуками, обладавшими способностью разъедать металл.

Эти шарики он планировал использовать для тайного нападения на врагов, но сейчас выбора у Вей Суо не было.

Ге! Рубиновый шар врезался в золотой слиток и мгновенно покрылся трещинами. Более сотни жуков поспешно начали вылетать через образовавшиеся отверстия.

Через несколько секунд все жуки полетели вперёд на устрашающей скорости.

Вей Суо с радостью отметил, что плотный туман стал уступать натиску жуков. Вскоре ещё больше жуков хаотично начали летать в густом жёлтом тумане.

Не мешкая, Вей Суо вытащил ещё два шарика. Сперва Истинным Пламенем Сяньтянь он немного подогрел шарики а затем швырнул их как можно дальше.

Через секунду, жуки, что были заточены внутри, вырвались на свободу. Туман стал рассеиваться.

“Мн?”

Цзин Шэньсюань заметил, что ситуация изменилась и усилил контроль над Колоссальной Золотой Формацией. Туман стал плотнее, обездвиживая летающих Чёрных Жуков.

Вей Суо молча вытащил ещё 5 рубиновых шаров с жуками внутри.

Всего в пяти шарах было 400–500 жуков, и они должны были изменить ход сражения.

“Есть у тебя ещё жуки? Быстрее, ещё немного и мы сломаем формацию.” Цзин Цао’эр поняла, что хотя жуки и могут поглощать металл, который был в формации в форме тумана, они платят ха это своими жизнями. Почти потерявшая было надежду девушка оживилась.

Вей Суо, не обращая внимания на её командный тон, поднял руку, внимательно глядя перед собой.

Пока жуки делали своё дело, Вей Суо постоянно активировал артефакт, созданный из пера Фениксохвостого Ворона.

Впечатляющий рой перьев выжигал все падающие золотые слитки. Жуки, не боявшиеся огненной стихии, летали между пламенных перьев. Туман над Вей Суо почти пропал.

Соу!

Вей Суо отошёл от Цзин Цао’эр и вытащил Божественную Вилку Шести Солнц. Артефакт огненной стихии создал жёлтую колонну света, которая пронзила туман и с грохотом врезалась в потолок.

В металлическом потолке зияла дыра размером в несколько сантиметров.

Вслед за удивлённым и яростным вздохом Цзина Шэньсюаня туман полностью рассеялся.

Хотя формация и не была полностью уничтожена, сдержать Вей Суо она уже не могла.

Вей Суо снова сделал серию выстрелов пламенными перьями. Теперь в потолке зияла чёрная дыра, формация замерцала и вскоре рассеялась.

Снаружи Врат Стоунхенджа невозможно было увидеть визуальную сторону этой формации, но по взмаху руки Цзин Цао’эр теперь, когда не нужно было защищать от дождя золотых слитков, валуны разделились. Среди каменных глыб можно было разглядеть потрясённого Цзина Шэньсюаня.

Он уже успел призвать миндального цвета флаг, от которого во все стороны исходило яркое сияние. В руке противник держал короткую линейку, скорее всего, это и был его артефакт духовного класса типа иллюзий, Правитель Падший Дракон. После того, как формация пала, у Шэньсюаня не оставалось выбора и он призвал артефактовый щит, от которого исходила вихрящаяся синяя аура.

“Стяг в руках у этого старого пса называется Миндальным Флагом, артефакт духовного класса. Уничтожь его и я прикончу старого пса.” К Цзин Цао’эр вернулся командный тон.

“Если я уничтожу артефакт, ты сможешь его убить?” Вей Суо плевать было на Цзин Цао’эр, эта девица сильно отличалась от Хан Вейвей. Вей Суо не удержался и хмыкнул. “Если я не ошибаюсь, то в руке у него самый настоящий щит духовного класса.”

“Думаешь, я стану тебя обманывать?!” Разъярилась Цзин Цао’эр. “Попытка не пытка, знаешь ли.”

“Страшилке надо бы преподать урок!” Услышал Вей Суо разгневанный голос Старика.

Вей Суо улыбнулся, но предпочёл ответить нейтральным «ладно».

Но в этот момент Цзин Шэньсюань произнёс, “Эй, парень, твои методы ведения боя уникальны, не хотел бы ты из моего врага стать моим другом? Не знаю, что тебе обещала Бабушка Цзин, но если передашь Цзин Цао’эр в мои руки, то я дам тебе вдвое больше.”

“Да?” Ответил Вей Суо. “Бабушка обещала мне 200 тысяч духовных камней. Если согласен заплатить мне 400 тысяч, то я подумаю.”

“ТЫ!” Тотчас же помрачнела Цзин Цао’эр и посмотрела на Вей Суо так, словно была готова наброситься на него.

“Что ты так на меня смотришь, действуй.” Недовольно усмехнулся Вей Суо, заметив враждебность Цзин Цао’эр. Ей не хватало здравого смысла и вообще она ни в чём не могла сравниться с Хан Вейвей. Помотав головой, Вей Суо вытащил Божественную Вилку Шести Солнц и нацелил её на Цзина Шэньсюаня.

“400,000 духовных камней?” Цзин Шэньсюань начал размышлять.

Но тут же закричал, потому что увидел бушующее золотое пламя, пробивавшееся к нему из Формации Золотых Врат Стоунхенджа. К счастью, множество валунов закрывало ему обзор, иначе он мог бы лишиться зрения.

Почувствовав ужасающую мощь бурлящего пламени, Цзин Шэньсюань не успел даже выругаться, ведь ему пришлось собирать всю оставшуюся истинную энергию. Он выставил вперёд Миндальный Лаг так далеко, как только мог дотянуться.

Жёлтый лотос появился из ниоткуда и заблокировал нападение Божественной Вилки Шести Солнц.

Через мгновение жёлтый луч слепящего света пронзил лотос и врезался прямо во флаг, разбив его на две части.

Духовная энергия мгновенно покинула миндального цвета флаг. Артефакт духовного класса пал всего лишь после одного-единственного удара Вей Суо.

“Божественная Вилка Шести Солнц! Ты Старый Дьявол Цзин?”

Недоверчиво выкрикнул Цзин Шэньсюань, заметив оружие в руках Вей Суо. Однако тут Цзин Цао’эр взмахнула рукой и чёрный луч настиг врага в долю секунды.

Она использовала тот же самый чёрный кинжал, которым убила Чжана Уя.

“Кинжал Кровавого Пира! Откуда у тебя такое сокровище?!”

Он поразился кинжалу даже больше, чем Божественной Вилке Шести Солнц.

“Э?” Вей Суо недоверчиво поднял бровь. Казалось, ничего такого особенного в кинжале не было, но когда луч добрался до Цзина Шэньсюаня, из него вылетела одна-единственная капля крови.

Па! Капля крови врезалась в щит и пробила его, словно на пути у капли крови был не артефакт духовного класса, а лист бумаги!

Капля крови, миновав последний рубеж обороны, врезалась в грудь Цхина Шэньсюаня.

http://tl.rulate.ru/book/283/239791

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку