Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 201 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 201: Пещера Могущественного Культиватора

“Я уже отдал тебе бусину дана Алокрылого Пламенного Дьявола, а своих 200 тысяч духовных камней и в глаза не видел.” Недовольно произнёс Вей Суо.

“Кроме того, ты так давно не покидала Павильон Водного Очарования, что готов спорить, ты даже не знаешь, есть ли у вас в сокровищнице 200 тысяч духовных камней. Что если их там нет, что тогда будешь делать? Судя по твоему виду, сокровищница находится неблизко.”

“Наш Клан владеет двухэтажным павильоном, там полно духовных камней.” Цзин Цао’эр определённо разозлилась. Опасаясь, что Вей Суо будет ей мешать, она не смела побежать к белому талисману и схватить его. “Может быть, теперь, когда мы переполошили всех культиваторов клана самое время воспользоваться тайным проходом и пробраться в сокровищницу. Теперь, после смерти старого пса, ты должен помочь мне убить его прихвостней и тогда весь Клан Цзин будет под моим контролем. После этого можешь забирать столько камней, сколько захочешь. Даже если сейчас их окажется маловато для тебя, в будущем я дам тебе вдвое больше.”

“Вот оно что, ты хочешь с моей помощью уничтожить всех своих врагов.” Усмехнулся Вей Суо. “Но мне не нравится когда меня используют другие. Ты уже обманула меня, и из-за этого я едва не лишился жизни. Ладно, поверю тебе лишь ещё один раз и только из-за того, что ты девушка. Пока этот талисман останется у меня, так что не советую прибегать ко лжи снова. У тебя есть и другой вариант — отдай мне что-то сравнимой ценности. Например, свой чёрный кинжал. Если согласна, то я отдам тебе нефритовый талисман.”

Цзин Цао’эр удивлялась всё больше. Она решила поумерить свою гордыню и произнесла тихо-спокойно.

“Этот кинжал достался мне от родителей. И если у меня не будет чем защититься, ты можешь этим воспользоваться, не пытайся сделать меня беззащитной. Без кинжала от меня нет толку. Что касается талисмана на нём есть несколько записей, если ты возьмёшь его в руки и проверишь божественным чувством, то все мои попытки попасть в зал предков окажутся напрасными.”

Вей Суо больше не стал настаивать на том, что девушка отдала ему кинжал, но и смягчаться он не собирался.

Видя состояние Вей Суо Цзин Цао’эр беспомощно проговорила, “Давай так, если потом я отведу тебя не к сокровищнице, можешь делать со мной всё что пожелаешь.”

“На что ещё ты мне, мне нужны только духовные камни?” Вей Суо начал терять терпение, “Согласен, только расскажи мне сначала об этом нефритовом талисмане и больше не надо меня использовать.”

“Договорились!” Уверенная в своём оружии, Цзин Цао’эр сжала зубы и процедила, “В этом талисмане содержится запись о пещере культиватора, не состоящего в клане, на которую однажды случайно набрёл предок Клана Цзин. Но в эту пещеру можно попасть лишь раз в 50 лет. В талисмане содержится время и способ как обойти все ловушки. За эту информацию множество членов нашего клана заплатили своими жизнями.”

“Пещер культиватора без клана?” Вей Суо недоверчиво посмотрел на Цзин Цао’эр. “Что же это за пещера такая у культиватора, что запись о ней стоит того, чтобы хранить её в зале предков? Что попытки попасть туда стоят риска? Судя по твоему уровню, даже если ты узнаешь, как попасть в пещеру, ты ведь ни в какое сравнение не идёшь в предками Цзина Шэньсюаня, верно?”

Цзин Цао’эр, с трудом сдерживая гнев, ответила, “Честно говоря, тот культиватор была как минимум на верхних уровнях Золотого Дана. В пещере полно могущественных артефактов и драгоценностей. Может, там будут и техники невидимости. Хотя у старого пса и был Духовный Талисман Входа, он не знал техники активирования Духовного Талисмана. Он собирался убить нас всех ради моего Талисмана. Если у меня будет талисман, то, возможно, я смогу забрать парочку предметов из пещеры и отплатить по счетам всем ублюдкам. Если я говорю неправду, то пусть я не смогу очистить бусину дана Алокрылого Пламенного Дьявола и да покинет меня жизненная энергия.”

“Пещера культиватора верхних уровней Золотого Дана?”

Удивлённо подумал Вей Суо и кивнул, “Хорошо, раз ты поклялась смертельной клятвой, то я тебе поверю. Бери свой талисман.”

Любой культиватор не отказался бы от того, чтобы влезть в пещеру культиватора уровня Золотого Дана. Хотя многие из Клана Цзин в обществе вели себя мягко и уважительно, дома они были настоящими тиранами. Именно это Вей Суо узнал у девушки.

Без сомнений, культиваторы Клана Цзин уже прежде входили в эту пещеру и знали, что в ней полно чудесных предметов. Как бы то ни было, они не смогли забрать все сокровища.

То, что в пещеру возможно войти лишь раз в пятьдесят лет напомнил Вей Суо о Небесной Долине. Многие из Клана Цзин не сумели забрать все предметы из пещеры даже за столь долгое время, судя по всему, попасть в пещеру было невероятно трудно и сокровищ там даже больше, чем в Небесной Долине.

Подумав об этом, Вей Суо, уже побывавший в Небесной Долине, решил, что идти в пещеру не стоит.

Что до Цзин Цао’эр… Вей Суо понял, что она жестока. А судя по тому, как ей нужен этот талисман, она со своим кинжалом сделает всё от неё зависящее, чтобы Вей Суо кричал от боли, если она решит, что он стоит у неё на пути.

Поэтому Вей Суо решил, что этот талисман ему ни к чему.

“Серьёзно?” В глазах Цзин Цао’эр вспыхнул огонёк радости. Она не двигалась, опасаясь, что именно в этот момент Вей Суо нападёт на неё исподтишка.

“Я не похож на человека, который держит своё слово?” Хмыкнул Вей Суо “Если бы я был бесчестным типом, то у тебя не было бы возможности подержать в руках бусину дана Алокрылого Пламенного Дьявола, и тебя бы здесь не было.”

Цзин Цао’эр побежала вперёд и, сжав зубы, схватила талисман, парящий в воздухе позади зелёного экрана.

Затем она остановилась и быстро изучила талисман божественным чувством.

Вей Суо понял, что она ценит безопасность, тщательно изучив содержание талисмана, девушка собирается его уничтожить, не оставив после себя свидетельств.

Но Цзин Цао’эр отчего-то нахмурилась. Она убрала талисман. Кажется, содержание талисмана представляло собой сложность для понимания, поэтому за такой короткий промежуток времени она не смогла запомнить всё.

“Вперёд, я отведу тебя к сокровищнице.”

Видя, что Вей Суо молча ждёт её, выражение лица девушки подобрело.

Идя по залу предков, девушка вдруг обернулась к Вей Суо, словно кое-что вспомнив, “Если там больше 200 тысяч духовных камней, сколько камней ты захочешь взять в обмен на помощь в убийстве Цзиня Цзюаньцзи и его прихвостней?”

“Я не собираюсь участвовать во внутренних разборках клана Цзин.” Прямо ответил Вей Суо. “Но если хочешь помочь мне покинуть Виллу Цзин и Гродо Сидящего Феникса, то я с радостью приму твою помощь.”

“Отлично!” Кивнула Цзин. “Вперёд, долго мы тут уже рассусоливаем. Боюсь, что щенята уже могли войти внутрь.”

Вей Суо кивнул. Он не собирался находится здесь дольше необходимого, пообещав себе, что в будущем, если у него будет достаточно времени, он узнает больше о существующих формациях мира культиваторов.

Старик застрял в древних временах и его знания о формациях ограничены.

Всего одна формация Клана Цзин едва не убила двух не самых слабых культиваторов. Если бы Вей Суо случайно встретил клан или культиватор, обладающего сильной формацией, то он попался бы в ловушку и, скорее всего, умер бы.

Компаньоны тихо прокрались на 6й этаж. Подойдя к окну, Вей Суо увидел, что толпа перед дворцом становится всё более плотной, однако, кажется, ни один из культиваторов не смел зайти внутрь.

Но когда Цзин Цао’эр с Вей Суо беспрепятственно спустились на 5й этаж, раздался громкий звук. На незваных гостей вылетел культиватор, притаившийся в одной из комнат 5го этажа.

Вей Суо с Цзин Цао’эр помрачнели. Возможно, что на комнатах были установлены формации, которые не позволяли использовать божественное чувство. Поэтому ни Вей Суо, ни Старик ничего подозрительно на этаже не заметили.

Культиватор, выбежавший навстречу незваным гостям, побледнел, едва их увидел!

Этим культиватором была прекрасная, утомлённая девушка, которую Вей Суо встретил утром.

К этому моменту она успела восстановить большую часть своей истинной энергии, вероятно всего, культивируя с тишине комнаты. Она даже не почувствовала сражения, потрясшего всё здание и просто по чистой случайности покинула комнату именно в этот момент.

“Цзин Синь’эр, это ты, маленькая шлюшка, а то я уж было удивилась, кого это принесло!”

Страх в глазах Цзин Цао’эр исчез, едва она заметила эту девушку. Теперь в глазах страшилки читалось лишь желание убить.

“Так её зовут Цзин Синь’эр.” Подумал Вей Суо, заметив, что Цзин Синь’эр явно боится Цзин Цао’эр и не делает резких движений.

“Цзин Цао’эр, как ты сюда попала?”

“Снаружи, разумеется, ради того, чтобы убить старого пса, Цзина Шэньсюаня.” Усмехнулась Цзин Цао’эр, вытаскивая свой устрашающий чёрный кинжал. “Шлюшка, ты сам себя убьёшь или мне тебе помочь с этим? Я не трону тебя, если ты выберешь первое, но едва ты дёрнешься, нашей договоренности придёт конец. Вижу, как ты красиво одета, как от тебя приятно пахнет и как всё это подходит к твоему милому личику. Может, я убью тебя, а потом сорву всю одежду и выкину из окна, чтобы все там, внизу, могли полюбоваться на твои прелести.”

“Кинжал Кровавого Пира!” Задрожала Цзин Синь’эр, более не контролируя себя, едва заметила сверкающий чёрный кинжал.

http://tl.rulate.ru/book/283/239793

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку