Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 196 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 196: 200,000 Духовных Камней

Вскоре Вей Суо вышел из комнаты, не забыв перед тем запечатать Ян Хену голосовые связки и прислонив парализованного культиватора так, словно тот прилёг отдохнуть у печи.

Вей Суо узнал, что именно в том девятиэтажном здании Пятый Дядя Клана Цзин отправился медитировать, собираясь подняться до 2го уровня Мысли.

Вей Суо удивлённо слушал описание Ян Хена Цзин Цао’эр, внучки Седьмой Тёти Клана Цзин. Она была обыкновенной худой девчонкой с острым носом и ничего особенно красивого в её внешности не было. Какая разница между этим описанием и женщиной, которую он видел утром в павильоне.

Вей Суо понимал, насколько коварен нынешний глава Клана Цзин, Лин Леян. Он показал Вей Суо поддельную Цзин Цао’эр, а потом сделал так, что якобы лояльная хозяйке служанка подсунула гостю записку.

Если бы Вей Суо был более доверчивым, то попался бы в ловушку на Голубой Скале.

Вей Суо сам был мастер придумывать хитроумные планы. Тщательно поразмыслив, он понял, что девушка вызывает у него подозрения, поэтому он решил выманить медведей из их берлоги.

Но судя по хитрости Лина Леяна с товарищами, надолго их ложь Вей Суо не задержит.

Не тратя времени, Вей Суо снова надел свою Мантию Скрытности и прокрался к павильону в центре Виллы Цзин.

Это был Павильон Водного Обаяния. Ничего особенного в здании не было, но оно располагалось прямо посередине крупнейшего искусственного озера Виллы Цзин. Вода окружала здание и пробраться внутрь можно было лишь по мосту, который назывался Мост Девяти Песен.

Грубо говоря, Павильон можно было назвать крошечным островком.

Месяц назад сюда привели настоящую Цзин Цао’эр под тем предлогом, что водные энергии полезны для её слабого тела. Однако правда в том, что с тех пор она отсюда не выходила.

……

Вей Суо стоял на противоположной стороне моста.

Два ученика с фонариками, патрулирующие территорию поместья, прошли всего в 6 метрах от Вей Суо. Но несмотря на это, они ничего подозрительного не увидели.

Прождав, пока ученики не отойдут на достаточное расстояние, Вей Суо божественным чувством обнаружил, что в комнате справа находится один культиватор 1го уровня Небесного Круга.

По словам Ян Хена Вей Суо понял, что этим культиватором был начальник Ян Хена, Чжан Уя, ему поручили лично следить за Цзин Цао’эр.

Вей Суо хотел прокрасться в Павильон и избежать ненужного столкновения.

Но поразмыслив тщательнее Вей Суо начал медленно идти, шаг за шагом, к комнате Чжана Уя.

Затем тихим щелчком пальцев Вей Суо достал заранее приготовленный камень.

Пу тон! Крошечный камень взлетел в воздух и с тихим всплеском приземлился в воды озера.

Вслед за этим дверь с тихим скрипом открылась. Оттуда вышел невысокий худощавый культиватор в жёлтой мантии. На вид ему было примерно лет 40, его лицо украшали тонкие полоски усов.

Но в тот же момент, когда он побежал наружу, раздался резкий звуки и полупрозрачная рябь врезалась в его голову.

Чжан Уя, невысокий и худощавый, не потерял сознание, но схватился за голову, открыл рот и жалобно закричал.

Вей Суо, который был не более, чем в 15 метрах от него, сжал руку и запечатал рот противника. Тот словно проглотил невидимое яйцо, крик застрял в горле Чжана Уя.

Вей Суо истинной энергией отправил в полёт несколько чёрных лучей. Это были те самые иглы Осы с Хвостом Скорпиона, которые уже сослужили Вей Суо добрую службу.

В поместье Гухуай Вей Суо повезло набрать множество трупов Ос. И сейчас их жала пронзили рот Чжана Уя.

По сравнению с Ян Хеном Чжану Уя не повезло больше. Вей Суо готов был спорить, что даже спустя сутки культиватор не сможет говорить, для этого ему потребуется как минимум несколько дней.

Вей Суо взмахом отправил истинную энергию, которая врезалась Чжану Уя прямо в лоб.

Всё ещё не понимая, кто на него напал, культиватор 1го уровня Небесного Круга, упал на пол.

Вей Суо быстро обыскал его тело и забрал всё, что удалось найти. Затем перетащил Чжана Уя обратно в его комнату и посадил его в позу для медитации.

Прочесав и комнату, Вей Суо вышел, закрыв за собой дверь, после чего медленно направился по мосту.

Причина, по которой Вей Суо решил разобраться с Чжаном Уя была в том, что на случай непредвиденных обстоятельств культиватор 1го уровня Небесного Круга мог представлять для юноши реальную угрозу. А раз есть шанс избавиться от него, то почему бы и не подстраховаться.

Кроме того, у культиватора Небесного Круга могут быть интересные вещицы. Вей Суо был не из брезгливых. Он забрал все вещи даже у Ян Хена.

……

Павильон Водного Очарования утопал в тишине, не видно было ни огонька.

“Осторожно, ловушка!”

Божественное чувство культиватора 4го уровня Вей Суо уже превосходило способности Старика в зелёной мантии. Поэтому тот молчал всё это время, но увидев, что Вей Суо вытащил серебряный кинжал, намереваясь открыть дверь павильона, Старик предупредил его.

Вей Суо хмуро посмотрел на дверь и удивился. Он не видел ни одного яркого луча, но проверив дверь ещё раз своим божественным чувством, обнаружил несколько слабых источников духовной энергии у входа и холла внутри.

Изучив павильон, Вей Суо обнаружил, что в комнатах второго этажа тоже установлены ловушки. Но на крыше никаких следов духовной энергии заметно не было.

После краткого размышления, Вей Суо решил направиться прямо на крышу, там он медленно проделал дыру и осторожно спустился в комнату.

Как оказалось, Вей Суо приземлился не в комнате. Он увидел кровать, защищённую фиолетовым экраном, за которым находилась маленькая девичья фигурка.

Вей Суо благодаря Божественному Чувству узнал, что в здании находятся три человека, двое из них — обычные слуги, а третий — культиватор.

Вей Суо Техникой Распознавания Ауры проверил уровень культиватора, скрытого за фиолетовым экраном. К его удивлению, девушка оказалась культиватором 5го уровня Небесного Круга.

Однако девушка выглядела больной и измученной. Если Вей Суо не ошибся, то он нашёл ту, за кем пришёл, Цзин Цао’эр.

Вей Суо, заметив, что девушка, скорее всего, всего спит в погруженной во тьму комнате, снял Мантию Скрытности и сделал шаг вперёд. Он хотел разбудить Цзин Цао’эр, но так, чтобы та криком не выдала его.

Но в тот момент якобы спящая Цзин Цао’эр задала вопрос ледяным тоном.

“Этот старый пёс, Цзин Шэньсюань, отправил тебя, чтобы меня убить?!”

Вей Суо от неожиданности покрылся холодным потом.

Но видя, что девушка не собирается звать на помощь, Вей Суо сумел сдержаться и не использовать тайную атаку. Вместо этого он поспешно ответил.

“Ты, должно быть, Цзин Цао’эр. Бабушка Цзин доверила мне найти тебя.”

“Моя бабушка?” Недоверчиво переспросила Цзин Цао’эр.

“Какие у тебя есть доказательства?”

Вей Суо не ответил, вместо этого предпочтя внимательнее изучить девушку.

После Вей Суо удивлённо закатил глаза.

Нос девицы и правда был острым до невозможности, а кожа какая-то желтушная. На глаза тяжело нависали тёмные вены, и вообще эта девица полностью соответствовала неприглядному описанию Ян Хена. Вей Суо подумал, что одного вида этой девушки достаточно, чтобы нагнать ужаса в сердце мужчины.

«Цзин Цао’эр», с которой Вей Суо встретился утром была хрупкой и ранимой, настоящая же Цзин Цао’эр была так уродлива, что хотелось сбежать и больше её не видеть. Разница между девушками была огромной.

Закатив глаза, Вей Суо произнёс лишь два слова, “Мэй Линь.”

Уродливая девица удивлённо вскинула брови, услышав знакомое имя. Она усмехнулась. “Кажется, и впрямь бабушка отправила тебя. А ты молодец, способный парень, раз сумел сюда добраться. Ну да ладно, зачем бабушка отправила тебя?”

“Этой девушке явно манер недостаёт.” Подумал Вей Суо, видя, что девушка обращается с ним как с посыльным, “Бабушка Цзин доверила мне принести тебе демоническую бусину дана Алокрылого Пламенного Дьявола.”

“Бусина дана Алокрылого Пламенного Дьявола?” Цзин Цао’эр явно удивилась, но быстро взяла себя в руки. “Почему моя бабушка сама мне не отдала драгоценный камень?”

Вей Суо бесстрастно посмотрел на неё. “Она стала жертвой несчастного случая, забирая бусину дана. Перед тем, как упасть, она сказала мне отдать тебе бусину дана в обмен на 200 тысяч духовных камней.”

“Бабушка!” Цзин Цао’эр заплакала. Через некоторое время она перестала плакать и, всё ещё подавленная, кивнула Вей Суо.

“200,000 духовных камней, хорошо. Но как у тебя уровень культивации? Не отдавали тебе Бабушка и Молот Молний?”

“3й уровень Небесного Круга. Молот со мной.” Вей Суо намеренно назвал себя культиватором уровня ниже, чем есть на самом деле, “Как твои вопросы связаны с 200 тысячами духовных камней?”

http://tl.rulate.ru/book/283/235840

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку