Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 195 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 195: Ночной Визит на Виллу Цзин

Вей Суо, войдя в город, снимать мантию скрытности не стал. Оставив позади несколько улочек, Вей Суо тайно подобрался к юго-восточной стене Виллы Цзин.

Когда утром Вей Суо заходил в поместье, он заметил огромный сад по ту сторону стены, там его никто заметить не сможет.

Хотя он и не знал культиваторов, пришедших к Голубой Скале, Вей Суо понимал, что Цзин Цао’эр среди них нет. “Кажется, Бабушка Цзин с Пятым Дядей Клана Цзин не очень-то ладят.”

Если бы дело касалось крупного клана, такого как Собрание Звёзд, Вей Суо не смог бы сделать задуманное и сбежать. Но на Вилле Цзин был только один культиватор, по уровню сопоставимый с Бабушкой Цзин. Честно говоря, Вей Суо не испытывал враждебности к членам клана. Но он проделал столь долгий путь, а они пытались ввести его в заблуждение, поэтому Вей Сур решил идти до конца и пропадать клану Цзин урок.

Вей Суо осторожно взобрался на стену и приземлился в цветочном саду по ту сторону.

Прячась за искусственными холмами и густой растительностью, Вей Суо выжидал. Он видел двух учеников в чёрных робах, патрулирующих территорию поместья с Ярким Камнем в руках.

Когда ученики исчезли из виду, Вей Суо направился к опустевшему двухэтажному павильону, попутно вглядываясь в темноту ночи на всякий случай.

Судя по свечению ярких камней в ночи, людей для патрулирования обширной территории поместья явно недоставало.

Вей Суо посмотрел на два здания Виллы Цзин. Южное было девятиэтажным, самое высокое здание Виллы Цзин. Северное здание располагалось в окружении мирного садика.

Вей Суо заметил, что здания патрулируются тщательнее. Особенно в девятиэтажном здании было много трепещущих зелёных огоньков. Скорее всего, где-то у входа есть и ловушка.

После краткого раздумья, Вей Сур решил, что пока не время идти внутрь. Он направился ко внутреннему дворику, который охраняло 4-5 учеников, освещавших себе путь красными огоньками.

Аура скрытности и Тайное Искусство Скрытности Вей Суо были потрясающей силой. Даже культиватор 5го уровня Небесного Круга не смог бы почувствовать присутствия Вей Суо. Уровень культивации Вей Суо был намного выше, чем у стражников, поэтому в случае непредвиденной опасности Вей Суо смог бы выйти сухим из воды. Посему Вей Суо даже мог не скрывать своего присутствия,

Вей Суо подумал, что самая большая комната Виллы используется для создания артефактов. Он решил так потому, что знал, как сильно разнятся здания в городе Сидящего Феникса и остальных городах культиватора. В других городах люди придают больше значения комнатам Земляной Печи, и устанавливают её в основном в отдельном помещении, где нет окон.

Город Сидящего Феникса отличался от обычных городов. Поэтому по трещинам на окнах Вей Суо легко смог понять назначение комнаты.

Помещение было примерно того же размера, что и комната Земляной Печи в пещере Вей Суо. Печь была украшена 108 серебряными извивающимися драконами, и была уровнем выше, чем печь Вей Суо.

Только два отверстия печи были в данный момент открыты. В верхнее положили руду цвета меди. Расплавленный металл постоянно перемешивался, превращаясь в полезную эссенцию.

За пламенем приглядывал культиватор 4го уровня Небесного Моря, он был одет в голубую мантию и на вид ему было лет 35. Потоками истинной энергии он заставлял металл парить в воздухе над пламенем. Видно было сложенные по углам комнаты глыбы руд и прочие материалы.

Пу! Раздался тихий звук. Полупрозрачная рябь влетела в голову культиватора. Глаза у него вылезли, словно у золотой рыбки, на лице появилось выражение невыносимого страдания и культиватор упал.

Раздался тихий треск и Вей Суо одним из двух своих кинжалов взломал дверь. Один из кинжалов он недавно выковал в своей Земляной Печи.

Войдя, Вей Суо снял свою мантию скрытности и встал перед культиватором, который всё ещё не приходил в сознание. Вей Суо тихо пробормотал себе опд нос, “Наверно, моё скрытное нападение было слишком сильным для этого культиватора уровня Небесного Моря. Он же не станет после этого дурачком, правда же?”

Вей Суо протянул руку и поток его истинной энергии ударил культиватора в горло. Затем Вей Суо поспешно вытащил несколько чёрных игл длиной в несколько сантиметров и пронзил ими тело культиватора.

Культиватор дёрнулся от боли, когда иглы пронзили его тело. Наконец, на его лице появилось осмысленное выражение и он широко раскрыл глаза.

Бледнолицый культиватор с трудом сохранял сознание. Ему потребовалось некоторое время, чтобы осознать присутствие Вей Суо. В глазах культиватора застыл ужас от боли. Он хотел было закричать, но не смог издать ни звука. Его тело дёргалось от боли, но культиватор не мог пошевелиться.

“Я всего лишь хочу поговорить. Я не собираюсь тебя убивать.” Невыразительно произнёс Вей Суо. “Ты не можешь пошевелиться из-за ядовитых игл Пчёл с Хвостом Скорпиона. Ты должен знать, что яд будет действовать сутки, но от него не умирают. Но если будешь юлить или молчать, я без колебаний прикончу тебя.”

Вей Суо взмахнул рукой и поток истинной энергии вошёл в горло культиватора. Тот хрюкнул и замолчал.

“Кто ты такой и что делаешь на Вилле Цзин?” Холодно спросил Вей Суо.

“Меня зовут Ян Хен, третий ученик Чзина Леяна.” Культиватор глубоко вздохнул и ответил на вопрос Вей Суо.

“Сколько культиваторов уровня выше Небесного Круга находится на Вилле Цзин? Какой у них статус и уровень культивации?” Продолжал бесстрастно расспрашивать культиватора Вей Суо. “Я немного знаю о Клане Цзин, одна ложь и я отправлю тебя в Земляную Печь.”

“Я не посмею лгать. Всего на Вилле Цзин 10 культиваторов Небесного Круга. Пятый Дядя Клана Цзин, Седьмая Тётя Клана Цзин, Цзинь Леян, Цзинь Цюаньцзи, Цзинь Цюаньчун, Цзинь Цюаньминь, Лю Сань, Чжан Уя, Яо Юйсы, Стар Тун.” Культиватор, услышав угрозу Вей Суо, побледнел ещё сильнее. “Многоуважаемый наверняка слышал о Пятом Дяде и Седьмой Тёте нашего клана. Пятый Дядя, культиватор 1го уровня Мысли. Седьмая тётя — культиватор 5го уровня Небесного Круга. Ли Леян, мой учитель, единственный сын Пятого Дяди, культиватор 5го уровня Небесного Круга, Цзинь Цюаньцзи — старший сын моего наставника, культиватор 1го уровня Небесного Круга, Цзинь Цюаньчун, второй сын Ли Леяна, культиватор 2го уровня Небесного Круга, Лю Сань, Чжан Уя и Стар Тун — все они сильнее меня, культиваторы 1го уровня Небесного Круга. Яо Юйсы, ученик самого Пятого Дяди нашего Клана, культиватор 5го уровня Небесного Круга.”

Вей Суо удивился. Сила клана Цзин превосходила его ожидания. У них было всего несколько культиваторов 3го уровня Небесного Круга и выше, а Пятый Дядя поднялся на уровень Мысли. Как бы то ни было, Вей Суо продолжил расспрашивать пленника всё с той же невозмутимостью, “Сколько сейчас культиваторов Небесного Круга на Вилле Цзин?”

“Не считая странствующей Седьмой Тёти и Цзина Цюаньмина, чьё местонахождение неизвестно, город покинули Стар Тун и Яо Юйсы. Остальные обычно находятся на Вилле.”

Вей Суо кивнул, но допрос не закончил, “Я слышал, что Пятый Дядя Клана Цзин и Седьмая Тётя не особенно ладят между собой, в чём причина? А ещё я хотел бы узнать, какой ранг техники культивации Пятого Дяди Клана Цзин? Какими артефактами он владеет?”

“Я не знаю ничего о причине их отношений, но все знают, что Пятый Дядя считает Седьмую Тётю своим врагом из-за того, что та тратит на свою внучку, Цзин Цо’эр, огромное количество духовных камней каждый год.” Ян Хен немного помолчал. “Пятый Дядя развил свою технику культивации до высшего Глубокого Ранга. Что касается артефактов, то он владеет лишь одним, Правителем Павшего Дракона, артефакт духовного класса низкого ранга.”

Культиватор, ничего не скрывая, продолжал говорить. “Есть ещё одна причина, почему Пятый Дядя недоволен Седьмой Тётей. Она не культивирует техники, передающиеся по наследству в Клане Цзин. Благодаря своему упорству и опыту та смогла развить сильную культивационную технику до ранга Земли. Но она планирует поделиться ей лишь со своей внучкой, полностью игнорируя одарённых учеников, вроде Цзина Цюаньмина. Но из-за того, что Седьмая Тётя сильна и обладает мощными артефактами, Пятый Дядя не осмеливается на открытую вражду. Из-за этого в последние годы здесь царит шаткий мир и состояние нейтралитета.”

“Так где же сейчас находится внучка Седьмой Тёти?” Пристально посмотрел на бледнолицего культиватора Вей Суо. “Опиши мне её внешний вид, по каким отличительным признакам я смогу её узнать?”

http://tl.rulate.ru/book/283/235839

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку