Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 197 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 197

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 197: Новая Сделка

“Всего лишь 3й уровень Небесного Круга?”

Цзин Цао’эр недовольно нахмурилась, “Если будешь делать что я тебе говорю, не разочаруешься. 20 тысяч духовных камней — это такая ерунда.”

“Делать что ты говоришь?”

“Что, думаешь в моём нынешнем состоянии я с собой эту кучу камней таскаю? Если тебе нужны деньги, то придётся поверить мне на слово и достать камни самому.” Насмешливо посмотрела на Вей Суо девушка.

Вей Суо помрачнел.

Он не говорил вообще ничего, но девица вела себя так, словно Вей Суо был из тех людей, что готовы отдать жизнь за 200 тысяч духовных камней.

И она не просто была грубиянкой, на этой Вей Суо было наплевать, но вот перспектива не получить денег юношу совсем не радовала, да и вообще, судя по словам, ему предстояла какая-то рискованная миссия. От всего этого настроение Вей Суо не улучшилось.

“Дай мне демоническую бусину дана Алокрылого Пламенного Дьявола.” Командным тоном произнесла Цзин.

Вей Суо усмехнулся.

“Ты, верно, ошибаешься. Я заключил сделку с Бабушкой Цзин, я не твой раб. С чего бы мне отдавать тебе бусину дана, ты ведь мне не дала 200 тысяч духовных камней?”

“Разве я не сказала только что, что если тебе нужны деньги, то тебе стоит делать то, что я говорю?.” Строго посмотрела на гостя Цзин Цао’эр.

“Да ладно? Раз так, то готовь деньги, встретимся в другой раз.” Усмехнулся Вей Суо,“А не останусь ли я в дураках? Так я хотя бы смогу продать демоническую бусину дана.”

“ТЫ!” Яростно прошипела Цзин Цао’эр, после чего продолжила уже более мирным тоном.

“Ладно, оставь пока себе бусину дана. Говоря по правде, у нашего клана, конечно, есть 200 тысяч духовных камней, но они хранятся в сокровищнице в зале предков Цзин. Без тебя я не смогу достать достаточного количества камней, чтобы обменять их на бусину дана. А ты сможешь продать бусину дана всего за сотню духовных камней, в любом случае ты потеряешь десятки тысяч или даже сотню тысяч духовных камней. Выбирай: проводи меня в зал предков и я дам тебе две сотни духовных камней или уходи. Только вход охраняет этот старый пёс, Цзин Шэньсюань, нужно сначала будет разобраться с ним.”

Вей Суо спросил бесстрастно, “Кто такой Цзин Шэньсюань?”

“Ты залез к Клану Цзин, ничего о нём не зная?” Озадаченно спросила Цзин Цао’эр. “ Цзин Шэньсюань — это пятый дядя Клана Цзин.”

“Хмм?” Вей Суо не рискнул посмотреть на уродливую девчонку. Он лишь помотал головой, “ Цзин Шэньсюань — культиватор 1го уровня Мысли. Я не уверен, что смогу его одолеть. А раз так, то стоит подумать о других возможностях. Есть её что-нибудь стоящее, что ты можешь предложить в обмен на бусину дана Алокрылого Пламенного Дьявола?”

“Моя бабушка отправила такого труса!” Выругалась Цзин Цао’эр. “Вот что я тебе скажу. Цзин Шэньсюань сейчас занят тренировками, он собирается подняться на 2й уровень Мысли. У меня есть сильный артефакт, а у тебя — Молот Молнии. Если застанем его врасплох, то у нас отличные шансы убить его одним ударом.”

“И это ты меня трусом называешь?” Хмыкнул Вей Суо. “Не хочу я влезать в такое рискованное дело.”

“В нашей сокровищнице есть намного больше 200 тысяч духовных камней.” Задумчиво протянула Цзин Цао’эр.

“Если поможешь мне убить Цзина Шэньсюаня, обещаю, что отдам тебе все духовные камни. Кроме того, можешь забрать все предметы старого пса, и я дам тебе две формации Клана Цзин.”

“Что за формации?” Вей Суо задумался.

‘Формация Золотых Врат Стоунхенджа, формация элемента земли. Она затуманивает зрение врагу и обладает атакующим потенциалом. Формация Пяти Плит Облачного Моря покрывает расстояние в несколько ли. Твои враги не смогут видеть тебя, находясь в зоне действия этой способности, кроме того, они ни о чём не будут подозревать.” Высокомерно произнесла девица.

“Если расскажешь мне больше об этих формациях и поделишься планом как убить Цзина Шэньсюаня, то я отдам тебе бусину дана, после чего я помогу тебе убить Шэньсюаня и мы вместе отправимся в зал предков.” Кивнул Вей Суо. В конце концов, он был связан смертельной клятвой, поэтому ему ничего не оставалось, кроме как отдать девушке бусину дана и отправиться вместе с ней за сокровищами Виллы Цзин.

Причиной, по которой он всё ещё торговался с Цзин Цао’эр крылась в её несносном, но прямом поведении. Она была страшна как смерть, но и полна энергии, отчего Вей Суо проникся к девушке жалостью. А теперь, когда она рассказала о двух формациях, Вей Суо начал прикидывать, сможет ли он использовать их для защиты своей пещеры.

“Думаешь, я вместе с тобой отправлюсь жизнь кончать? Я совершенно уверена, что мы справимся с медитирующим старым дурнем.” Резко произнесла Цзин Ца’эр, что вполне подходило к её неприглядной внешности.

Она вытащила талисман и отдала его Вей Суо.

“В нём содержатся формации Стоунхенджа и Пяти Плит. Посмотри, если всё нормально, то отдай мне бусину дана и пойдём убивать старого пса.”

Вей Суо отстранённо осмотрел талисман божественным чувством, после чего кивнул, достал бусину дана и отдал её Цзин Цао’эр.

Получив драгоценный камень в своё распоряжение, девушка радостно улыбнулась.

Он внимательно осмотрела бусину дана, “Отведи меня на другу сторону Моста Девяти Песен. Я знаю тайный проход, который приведёт нас почти к старому дурню. Но проход охраняет культиватор 1го уровня Небесного Круга. Тебе сперва придётся убить его.”

“Ты про Чжана Уя?” Вей Суо посмотрел на девушку. “Он в своей комнате лежит, парализованный.”

Цзин Цао’эр немного помедлила, явно удивлённая. “Раз так, тогда поспешим.” Она вытащила жёлтый талисман и вылетела в дыру, через которую попал внутрь Вей Суо.

“Ничего, что ты используешь свою истинную энергию?” Спросил Вей Суо, глядя на худую и сутулую девушку.

Он спросил потому, что Техникой Распознавания Ауры заметил, как слаба истинная энергия девушки и как тусклы её девять Небесных Морей, у Вей Суо создавалось впечатление, что она не может использовать свои способности.

“Ты что, на самом деле думал, что я прикована к кровати?” Глаза девушки недобро сверкнули. “Хотя энергия моего долгожительства определённо снизится до нуля за 2-3 года без бусины дана Алокрылого Пламенного Дьявола, но пока своей истинной энергией я могу управлять. Если бы я не скрывала свои настоящие возможности, доверил бы старый пёс охранять меня одному Чжану Уя?”

Вей Суо промолчал. Гражданская война семьи Цзин его совсем не интересовала. Теперь, когда он отдал бусину дана Цзин Цао’эр он мог считать обещание, данное Бабушке Цзин, выполненным. Теперь ему нужно было достать 200 тысяч духовных камней.

Ге! Вей Суо услышал, как Цзин активировала жёлтый нефритовый талисман.

От талисмана не исходило света, напротив, фигура владельца благодаря ему становилась полупрозрачной.

“Талисман Преломления.” Тотчас же догадался Вей Суо. Талисман менял освещение окружения, создавая иллюзию полупрозрачности.

Но талисман этот уступал в эффективности Мантии Скрытности Вей Суо. Девушка напоминала полупрозрачный кристалл — издалека её не заметить, но пройти мимо затруднительно.

Цзин молчала. Понимая, что раз Вей Суо смог войти, то сумеет и выйти, она не оглядываясь направилась на другую сторону Моста Девяти Песен.

Трудно было дождаться доброго слова от этой девицы.

Вей Суо помотал головой, размышляя над тем, как бы прикончить Пятого Дядю Клана Цзин и остаться в живых.

Вей Суо подумал, что толку от Мантии Скрытности не будет. Но после краткого размышления, он всё же натянул на себя Мантию. Однако на этот раз юноша не стал использовать Искусство Тайного Сокрытия, чтобы девушка думала, что мантия способна скрывать только тело Вей Суо, а не его ауру.

Фамп! Цзин Цао’эр щашла в комнату Чжана Уя.

Вей Суо думал, что тайный проход находится в этой комнате. К его удивлению, девушка вытащила кинжал, от которого исходила аура тьмы и бесстрастно пронзила сердце парализованного культиватора.

Чжан Уя даже не мог скривиться от боли.

Девушка спрятала кинжал. Из раны Чжана Уя не вытекло ни капли крови.

Цао’эр вошла в другую комнату, где в изобилии валялся мусор, вроде цветочных горшков.

Вей Суо нахмурился. Кажется, тайный проход находится в этой комнате, однако Цао’эр предпочла потратить время и прикончить Чжана Уя.

Вей Суо счёл её действия пустой тратой времени, но понимал, что Цао’эр намного коварнее большинства культиваторов-мужчин.

http://tl.rulate.ru/book/283/237635

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку