Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 187 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 187: Нападение Чёрных Жуков.

“Долина за этим горами простирается примерно на 50-60 ли, Золотой Женьшень растёт на восточной границе долины, у каменного леса. Обычно Кровавый Дракон не покидает пределов каменного леса. Ты должен без происшествий оставить позади эти горы. Как только увидишь каменный лес, тебе стоит использовать Тыкву Синего Императора. Затем достань Стебель Кровавого Лотоса и Фрукт Ночи. Их должно хватить для того ,чтобы выманить дракона из своего логова. Дракон может почувствовать культиваторов на расстоянии километра. Поэтому после того, как ты положишь растения, тебе стоит убраться на расстояние километра, пусть даже тебя и будет защищать Тыква Синего Императора.”

Выслушав Старика, Вей Суо принял решение двигаться дальше. Журавль начал быстро набирать высоту.

“Странно, здесь должны быть земляные насыпи, а ещё лес, а здесь только песчаная земля. Вей Суо, будь осторожен, что-то странное тут творится.”

Мгновение спустя, оставив горы позади Вей Суо остановился на краю лёссового леса. Даже без подсказки Старика Вей Суо понимал, что здесь что-то не так.

Вей Суо сейчас был у западной части долины. Он не видел никакого каменного леса, хотя уже наступила ночь и было темно. Строение горной гряды совершенно отличалось от той, что была 20 тысяч лет назад во время жизни Старика. Сейчас позади гор была лишь пустошь сероватого песка. Этот же песок покрывал и нижнюю часть гор.

Между Вей Суо и сероватой пустыней было 120 метров, но культиватор чувствовал исходящий от песка жар.

Хотя температура была недостаточной, чтобы сжечь человека заживо, но жар не уступал горячим источникам Вей Суо.

Культиваторы кисло смотрели на раскинувшуюся перед ними пустошь. Но никто не промолвил ни звука, опасаясь появления Кровавого Дракона, демонического зверя среднего ранга 6го уровня. Поэтому все просто смотрели на Вей Суо ,пытаясь понять что делать дальше.

Вей Суо нахмурился.

Он молча показал Хан Вейвей и двум простодушным братьям, чтобы они не двигались.

Затем он медленно прокрался к серой пустыне. Когда до песка оставалось 30 метров, Вей Суо остановился и вытащил труп Чёрной Совы. Вей Суо размахнулся и бросил труп на песок.

Мёртвая сова наполовину ушла в песок. Через примерно половину меры времени ничего не произошло, Вей Суо не заметил никакой реакции.

Немного замешкавшись, Вей Суо решил приблизиться.

Конечно, он продолжал парить над пустыней. Вей Суо не смел наступать ногами на пустошь серого песка, которого ни он, ни Старик прежде не видели. Затем Вей Суо вытащил простой серебряный нож и отковырял немного песка.

Никакой разницы, кроме серого цвета и сильного жара, между этим песком и обычным Вей Суо не заметил. Он не чувствовал ничего необычного.

Вей Суо присмотрелся у ножу, но и с тем было, по-видимому, всё в порядке. Значит, песок не был едким.

Вей Суо вытащил Ночной Фрукт и стебель Кровавого Лотоса и бросил их на песок. Ничего не произошло и с ними. Вей Суо не казалось, что за час они почернеют от жара.

Только тогда Вей Суо облегчённо вздохнул и подобрал растения. Затем жестом поманил к себе Хан Вейвей и остальных.

Хан Вейвей с братьями забрались на Журавля, всё ещё настороженно настроенные по отношению к пустыне.

Они направились дальше, и чем больше углублялись, тем сильнее становился жар. Пустыня была неоднородной по высоте, культиваторы видели небольшие холмики. Всё вокруг было покрыто песком, по-видимому, вся долина представляла собой одну пустошь.

“Что здесь делают каменные колонны?”

Услышав голос Старика, Вей Суо сразу же остановился.

По представлениям Старика, Вей Суо ещё не добрался до середины долины. До каменного леса на востоке оставалось ещё более 15 километров. Но несмотря на это, в поле зрения культиваторов появились каменные колонны.

Высотой колонны были 15-18 метров. Полностью серые, древнего, архаического стиля.

Как раз когда Вей Суо собирался поближе подлететь к одной из колонн и рассмотреть её получше, из каменной глыбы начали доноситься странные звуки. Жужжащий звук начал распространяться от каменных изваяний, включая и те, которые Вей Суо не видел.

Из ближайшей к Вей Суо колонне вылетел чёрный луч.

Вслед за этим из остальных колонн тоже начали вылетать лучи.

Их скорость потрясала, все лучи направлялись к Вей Суо с компанией.

“Плохо! Вей Суо, быстро, доставай свои щиты! Используй ещё несколько защитных экранов!” Почти тотчас же в голове Вей Суо раздался взволнованный и удивлённый голос Старика.

Вей Суо мрачно призвал свой набор двадцати рубиновых щитов.

Мгновенно три слоя щитов окружили со всех сторон четверых культиваторов…. Па! Па! Па! Раздались звуки удара! Первые лцчи врезались в защитные артефакты Вей Суо.

“Что это такое?”

Удивлённо промолвила Хан Вейвей.

У этих лучей как будто бы были маленькие крылышки. Лучи напоминали драконьих мух, но их головы были острыми, как у сверлящих жуков. А ещё эти жуки были ловкими. Когда первый жук врезался в рубиновый щит Вей Суо, остальные решили не повторять его судьбу и закружились вокруг щитов, по-видимому, выискивая места, где можно пробиться к неприятелю.

“Это Сверлящие Чёрные Жуки, Падающие с Небес! У них защита и скорость на уровне зверей 4го уровня. Но у них нет бусины дана, они не считаются демоническими зверями. Жуки эти двух стихий — металла и огня. Они не боятся пламени, а жидкость, вырабатывая ими, может разъесть металлические артефакты. Металл не может защитить от этих жуков. И если культиватор не обладает истинным пламенем уровня Золотого Дана, то и огонь им нипочём. Даже твоё Истинное пламя Сяньянь Божественного Пламени Самадхи их не ранит!”

Быстро прочёл лекцию Старик.

Вей Суо мрачно направил Журавля подальше от этого места.

Но жуков было слишком много. В мгновение ока они оказались со всех сторон, как ураган кружа вокруг Вей Суо с компанией. Управлять Журавлём в таких условиях стало сложно.

Вей Суо выругался сквозь зубы, вытащил Тарелку Нефрита Холода, которая могла создавать холодный воздух и передал её Чжу Сяочуню, стоявшему позади.

К своему удивлению, Вей Суо, глянув на компаньона, заметил, что Чжу Сяочунь совсем не боится, он весь раскраснелся от восхищения.

Вей Суо задал вопрос, “У тебя есть план как справится с этими жуками? Тебе что, совсем не страшно?”

“Нет, конечно, почему мне должно быть страшно? Старший брат обязательно вытащит нас из этой передряги, разве не так?”

От ответа Чжу Сяочуня Вей Суо закатил глаза. Больше ему говорить с этим парнем было не о чем.

“Чжэнь Чунмин, помоги мне контролировать щиты. А ещё, если получится, используй технику Ледяного Дракона. Это Сверлящие Чёрные Жуки, Падающие с Небес. Им плевать на металлические артефакты и на огненные техники.”

Передав главный рубиновый щит Чжэню Чунмину, Вей Суо вытащил с десяток талисманов навыка и отдал их Хан Вейвей. “Хан Вейвей, используй эти талисманы на жуках. И свою истинную технику Ледяного Дракона, если получится.”

Затем Вей Суо не мешкая вытащил Молот Молний Бабушки Цзин и созданный своими руками Магический Посох Цианового Серебра Поиска.

Трудно сказать, было ли у культиваторов преимущество перед насекомыми или нет.

Жуки не могли пробиться через слои щитов, которые не были созданы ни из металла, ни из нефрита. Если бы Вей Суо полагался на металлические щиты, то культиваторам уже настал бы конец.

К счастью, он создал эти щиты, которые сейчас сдерживали натиск насекомых. Без них пара защитных экранов разлетелись бы в мгновение ока.

Но жуки обладали силой, которую можно сравнить с оружием полудуховного класса. Щиты Вей Суо, судя по всему, долго не выдержат, нужно начинать убивать жуков помощью артефактов и техник.

Если они привлекут внимание Кровавого Дракона, то скрыться будет почти невозможно. Но если Вей Суо будет бездействовать, то всем настанет конец. Поэтому у Вей Суо не было выбора, кроме как начинать бой.

Чжу Чунмин, не колеблясь, активировал Тарелку Нефрита Холода. Он всё ещё был в восторге оттого, что оказался в эпицентре событий. В его голове и впрямь полно соломы.

Вей Суо помотал головой, у него не было выбора, приходилось использовать мощь своего посоха.

В его грубовато сделанном серебряном посохе красовался новый драгоценный камень, на этот раз зелёный.

http://tl.rulate.ru/book/283/228327

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку