Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 188 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 188: Формация Жёлтого Ветра Девяти Песен

Серебряный посох, в который Вей Суо влил свою истинную энергию, ярко засветился. Теперь от прежде топорного и грубоватого оружия было не отвести глаз. Вставленный в посох зелёный кристалл испускал пульсации зелёного цвета и вскоре полностью покрыл Вей Суо зелёным экраном.

После этого Вей Суо жестом показал Чжэню Чунмину, чтобы тот переместил формацию щитов.

Когда 5-6 щитов сдвинулись с места, в образовавший проход яростно устремились жуки, сформировавшие из своих тел колонну.

ПА! ПА! Из рук Вей Суо вылетела огромная золотая электрическая змея. Вей Суо использовал последний уровень Техники Золотой Змеи Молнии, «Хаотичный Танец Золотых Змей». Громко треснув, огромная золотая змея влилась в защитный экран и распалась на бесчисленное множество маленьким молний. Молнии били во всех направлениях.

Радиус навыка составлял 30 метров. Но после объединения с зеленоватым экраном, радиус действия навыка увеличился вдвое, достигнув 60 метров. Маленькие иглы молнии били во всех направлениях, и жуки не имели возможности уклониться от ударов.

После того, как Вей Суо проверял в деле драгоценный камень Старейшины Жука, Поглощающего Разум, он кое-что вспомнил. Раньше, когда они со стариком рылись в мусоре, они купили Магический Камень Зелёного Листа. А раз в его посохе было четыре места для камней, Вей Суо вставил в своё оружие и этот камень.

У этого камня не было никаких особенных свойств, кроме увеличения радиуса атакующих навыков.

Жуки двигались так быстро, что простые техники и артефакты не смогут по ним попасть. Но маленькие потоки молний уже накрыли первую волну жуков, сжигая насекомых заживо электричеством и парализуя их. Задние ряды сталкивались с парализованными сородичами, отчего порядок был нарушен.

Хан Вейвей активировала Талисман Ледяного Дождя. Эта техника дополняла Тарелку Белого Нефрита Холода Чжу Сяочуня. Насекомые, которых коснулись волны льда, застывали на месте, не в силах пошевелиться.

Не мешкая, Вей Суо постоянно активировал Молот Молний, потоки электричества прокатывались по полю боя.

С каждым взмахом молота на землю падало множество мёртвых жуков.

К счастью, основная мощь Молота Молний была в электричестве, а не в физической силе. Поэтому Вей Суо мог не беспокоиться о том, чтобы устать. Молот был достаточно мощным оружием. Если что-то пойдёт не так, то Вей Суо прибегнет к Вилке Божественных Шести Солнц.

На звуки боя не прилетел ни один дракон.

Вей Суо вздохнул в облегчением. Он продолжил использовать все свои навыки, даже Мантию Тёмного Инь.

“Старший брат, что с тобой происходит?”

Не отличающийся умом Чжу Сяочунь заметил, как обычная синяя мантия Вей Суо порвалась на клочки. В голове Чжу пронеслась мысль, ‘Может брат настолько в восторге от сражения, что ему хочется сражаться оголив грудь?’

Но под клочками синей мантии обнаружилась ещё одна мантия. Клинки ауры инь полетели во все стороны.

“Эээээ??!” Хан Вейвей с любопытством спросила, “Вей Суо, ты что, надел этот бюстгалтер?”

“….” Вей Суо, ничего не ответив, сконцентрировался на клинках ветра своей мантии.

Четыре лезвия разрезали воздух и с каждым ударом на землю падали группки мёртвых жуков.

Проверив ситуацию своим божественным чувством, Вей Суо удовлетворённо вздохнул.

Никаких сильных демонических зверей поблизости. Хотя Жуков было так много, что они напоминали плеть смерти, особым интеллектом они не отличались. Вей Суо приказал Чжэню Чунимину раздвинуть щиты и открыть ещё один проход. Жуки радостно метнулись в образовавшуюся дыру и размозжили себе головы. В итоге давление на щиты заметно ослабло.

«Хаотический Танец Золотых Змей» Вей Суо и «Истинная Техника Ледяного Дракона» Хан Вейвей были навыками широкого радиуса действия. Беспокоиться о том, что талисманы иссякнут, не стоило. У Вей Суо было множество таблеток Истинного Восстановления, благодаря чему они могли бы сражаться ещё два дня, если потребуется.

“Вей Суо. Странно, что этих жуков словно кто-то специально разводил. Песок здесь серый и идеально подходит для развития жуков.” Подозрительно промолвил Старик в зелёной мантии.

Вей Суо кивнул. Он не мог сейчас остановиться, жуков было ещё слишком много.

Жуков было огромное множество. Спустя 6 часов культиваторы убили десятки тысяч насекомых. Серые пески во множество усеяли трупы насекомых. Вскоре жуков осталось не так много, через 1-2 единицы времени люди должны одержать окончательную победы над жуками.

Но в этот момент Вей Суо поднял голову, вспомнив кое-что. Он отдал Молот Молний Хан Вейвей, и вытащил несколько похожих на рубины предметов из своего Кармана.

Вей Суо достал переливающиеся шкурки Ящериц Огненного Кулака, из которых он и выковал набор щитов.

Вей Суо создал Истинной Пламя Сяньтянь. Контролируя температуру, Вей Суо пламенем обернул шкурки ящериц, расплавив их до состояния красной сверкающей жидкости.

Даже Хан Вейвей, не говоря уже о простодушных братьях, не понимала, чем сейчас занимается Вей Суо.

Красная жидкость приняла форму большого печенья. Вей Суо попросил Чжэня Чунмина закрыть все прорехи в обороне щитов.

Жуки снова должны начать собираться в густую плотную колонну для нападения на щиты.

Вей Суо снова активировал «Хаотический Танец Золотых Змей». Убив и обездвижив электричеством большую часть жуков, Вей Суо с помощью пламени Сяньтянь красной жидкость окутал всех оставшихся жуков.

Вскоре жидкость начала затвердевать и после окончательно превратилась в застывший ярко-алый шар.

“Вей Суо, ты хочешь взять к себе в пещеру жуков?” Спросила у Вей Суо Хан Вейвей.

“Я надеюсь поэкспериментировать с артефактами.” Усмехнулся Вей Суо.

Вей Суо ни к чему были эти звери 4го уровня. Он даже не знал способа кормления Чёрных Жуков.

Нет, он просто хотел проверить прочность шкурок Ящериц Огненного Кулака, Вей Суо интересно было, сколько времени они смогут сдерживать натиск жуков. Контролируя толщину шара, Вей Суо точно узнал бы сколько времени понадобится жуками для того, чтобы освободиться.

Всё это он делал на будущее, возможно, однажды он сможет тайно использовать кристаллический шар на одном из своих врагов.

Когда недруг Вей Суо поднимет шар ради любопытства, прямо в лицо ему вылетит разгневанная стая жуков. С учётом того, как их много, даже культиватор 2-3го уровня Мысли не успеет среагировать вовремя.

Кроме того, у этого шара было и ещё одно применение. Когда противник разрушит алый шар, летящий прямо в него, одним из свои артефактов, наружу вырвется туча злобных жуков. Если у противника будет металлическое оружие, то ему быстро настанет конец.

“И этот парень думает о таких вещах….” Содрогнулась Хан Вейвей, услышав объяснение Вей Суо.

Кроме того, затвердевший шар Вей Суо походил на обычный драгоценный камень. Обычный культиватор, не имеющий практики в создании артефактов, не сможет опознать этот шар. А культиваторы-профессионалы никак не смогут определить, что внутри шара, как сельди в бочке, набиты жуки.

Вей Суо проверил своим божественным чувством шар и удовлетворённо кивнул.

Когда Жуки оказались внутри, они больше не могли разогнаться и пробить шар, их мощь значительно снизилась. Скорее всего, только через 2-3 дня жуки сумеют выбраться на свободу.

Удостоверившись, что жуки не смогут пробить оболочку шара в ближайшее время, Вей Суо положил шар в Карман. Затем вытащил несколько шкур ящериц и начал создавать из них шары.

Сделав 16 шаров, Вей Суо остановился.

Всего через половину меры времени все нападавшие жуки оказались внутри шаров.

Вей Суо направил Журавля к ближайшей колонне.

Каменная колонна была испещрена огромным количество дыр, всё это напомнило Вей Суо огромный улей. От камня исходил жар, что был намного горячее жара песка, Вей Суо подумал, что это место похоже на его Земляную Печь, словно колонны были связаны с подземными источниками огня.

Вей Суо хотелось изучить колонны тщательнее. Однако Старик понятия не имел, что это за место, поэтому Вей Суо, после недолгого размышления, решил оставить колонны в покое.

Группа культиваторов осторожно и оттого медленно пробиралась на восток.

По дороге они видели примерно сотню таких колонн, они были разбросаны по всей долине, словно замкнутая цепь. Неважно, в каком направлении люди спасались бы бегством, избежать встречи с новым полчищем насекомых им бы не удалось.

Наконец, Вей Суо увидел каменный лес, о котором говорил Старик.

Каменные колонны в лесу ничем особенным не отличались от колонн в пустыне. Поэтому Вей Суо настороженно озирался по сторонам. Он опасался, что как только они подлетят ближе, на них снова обрушится полчище жуков.

“Что?!”

Но в радиусе пяти километров внутри каменного леса волны плотного жёлтого тумана мешали рассмотреть что находится внутри, они блокировали даже божественное чувство.

“Это магическая формация!”

Вей Суо с Хан Вейвей помрачнели. В тот же миг в голове Вей Суо раздался голос Старика.

“Это формация Жёлтого Ветра Девяти Песен. Не двигайтесь, иначе заблудитесь и даже я не смогу вытащить вас оттуда.”

http://tl.rulate.ru/book/283/231501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку