Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 186 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 186: Убийство, Побег.

“Что?!” Хан Вейвей потрясённо смотрела на Вей Суо.

“Чжу Сяочун, Чжэнь Чунмин, ждите здесь. Хан Вейвей, ты со мной.” Посмотрел Вей Суо на подругу.

“Отлично!” Кивнула девушка, сжав зубы.

Чжу Сяочунь с Чжэнем Чунмином послушались, спрыгнув с Белого Журавля. Через мгновение они уже спрятались и Вей Суо их не видел.

“Я прикончу Дракона, а ты разберись с культиватором!”

Вей Суо направил Журавля на полной скорости к противникам, одновременно передав маленький золотой молоточек Хан Вейвей.

Это был артефакт низкого духовного класса элемента молнии, прежде принадлежавший Бабушке Цзин.

“Мн!’

Хан Вейвей молча кивнула.

И всё же даже худой умирающий верблюд выносливее лошади. Кто знает, кого утащит с собой в могилу умирающий демонический зверь 5го уровня среднего ранга.

А ещё важнее, что культиваторы Дворца Золотого Орла отправившиеся преследовать карпа, могли вернуться в любую минуту.

“Демонического зверя 6го уровня так просто не убить!”

Для того, чтобы двигаться быстрее, Вей Суо сбросил высоту. Теперь они летели прямо над лесом. Хотя они с Хан Вейвей активировали талисман Скрытности, их тела полностью спрятать не получилось.

Культиватор пока не видел находящихся в 600 метрах от него противников. Но Дракон почувствовал ауру незваных гостей. Он с трудом приподнял голову.

“Что?”

Ученик Дворца Золотого Орла понятия не имел, что к нему приближаются двое культиваторов. Он удивлённо посмотрел на приподнявшего голову дракона. От этого его рана стала больше. Культиватор кисло посмотрел на дёрнувшегося дракона.

“Бей!”

Видя, что Дракон их обнаружил, но не в состоянии использовать свою бусину дана, чтобы уничтожить врагов, Вей Суо решился. Он понимал, что Дракон ранен сильнее карпа. Вей Суо же вытащил свой самый сильный артефакт, Божественную Вилку Шести Солнц.

“Аххх!”

Почувствовав, что тут что-то не так, ученик Дворца Золотого Орла повернулся. И тут яркое сияние шести солнц заставило его закрыть глаза.

Дракон с трудом выплюнул свою бусину дана, почувствовав угрозу своей жизни. Данг! Алое пламя врезалось в луч Божественной Вилки Шести Солнц.

Столкновение энергий произошло прямо над головой молоденького ученика. Тот успел лишь вскрикнуть, после чего его тело окутали потоки алой и красной энергий. От культиватора остался лишь пепел.

Видя, что культиватор, которого ей поручено было убить, обратился в прах, Хан Вейвей, уже активировавшая Молоток Грома Бабушки Цзин, направила удар в голову Дракона.

Дракон, такой грозный зверь 6го уровня, в обычном своём состоянии видел бы в таких культиваторах, как Хан Вейвей и Вей Суо, лишь муравьёв. Но страдая от тяжёлых ран, дракон не успел блокировать удар, пришедшийся ему точно в голову. Рана в его шеи снова стала кровоточить, дракон согнулся от боли.

Пу! Не мешкая, Вей Суо использовал ментальную атаку, которой он мог пользоваться благодаря мантии Тёмного Янь. Бившийся в агонии дракон затих, его глаза почти вылезли из орбит, словно он проглотил тысячу мух.

Чи!

Вей Суо снова использовал Божественную Вилку Шести Солнц, безжалостно нанеся удар прямо в рану на шее дракона.

Пламя оружия не уступало в силе пламени самого дракона и вслед за ударом огромный кусок плоти с кровью превратился в пепел.

Даже невероятно живучий дракон такого удара пережить не мог. Дракон замер, его сияние полностью исчезло. Больше он не мог сопротивляться смерти.

Алая демоническая бусина дана, теперь уже не такая яркая, упала на землю.

Вей Суо тут же её подобрал и сложил её вместе с трупом дракона в Карман.

К счастью, Жук, Поглощающий Разум на пару с Бессмертной Лозой Уничтожения, поглотили часть трупов демонических зверей. Иначе он бы не смог сложить в Карман Дракона, чей труп был больше тела Вей Суо раз в 20.

Видя ,что ученик Дворца Золотого Орла уничтожен, Вей Суо быстро принял решение. Потоками Истинного Пламени Сяньтянь он окутал остатки ученика. Через мгновение от пепла не осталось и следа.

Закончив с этим, Вей Суо с Хан Вейвей быстро скрылся на Белом Журавле. Через несколько мгновений их было уже не видно.

……

Бум! Спустя меру времени после того, как Вей Суо с Хан Вейвей скрылись в лесу, вода в озере снова забурлила. Культиваторы начали поочерёдно вылезать на берег.

В руках у их лидера, сурового культиватора в золотой мантии, которому на вид было лет сорок, сверкал большой изумруд. Они сумели достать демоническую бусину дана Золотого Карпа Кунпень.

Лицо культиватора в чёрной мантии, стоявшего рядом с лидером, скрывала маска, в его глазах не было эмоций. Вей Суо, к своему удивлению узнал, что этот тот самый Чёрный Злодей, убивший Лю Чжунчжоу!

“Вот уж не ожидал, что это озеро подпитывает подземная река. Хотя мы и позволили Золотому Карпу скрыться, он всё же демонический зверь 6го уровня. Добытая нами бусина дана стоит всех усилий.”

Культиватор в золотой мантии с жадностью смотрел на драгоценный камень.

“Лорд Дворца Ли, тот Дракон, что вы одолжили у Чихо Санрена, который умирал на берегу озера… Будет с этим проблемы?” Культиватор в чёрной мантии посмотрел на лидера.

“Я использовал духовное лекарство, так что проблем быть не должно. Благодаря моим методам Дворца Золотого Орла, зверь через два месяца вернётся к Чихо Санрену как новенький.” Самодовольно произнёс культиватор в золотой мантии.

“Лорд Дворца!” Удивлённо вскричали несколько учеников Дцорца Золотого Орла.

“Ну что такое?”

Культиватор в мантии цвета золота несколько удивился. Когда он обернулся и увидел шок на лицах культиваторов… Он с культиватором в чёрной мантии поражённо осматривались по сторонам.

Там, где прежде на берегу озера лежал Дракон, не было ничего. Вообще ничего и никого!

Огромный зверюга 6го уровня и культиватор 5го уровня Небесного Моря… куда они делись?!

Культиватор в золотой мантии оправился от шока и начал усиленно размышлять. Спустя несколько секунд он прокричал так громко, как только мог. “Кто-то воспользовался ситуацией, пока мы были под водой. ОБЫСКАТЬ ВСЁ!”

С таким трудом ему удалось достать бусину дана демонического зверя 6го уровня. Но при этом он умудрился лишиться питомца того же уровня. Он был так взбешён, что у него чуть кровь не брызнула из носа!

А ведь он одолжил этого могучего зверя у не менее сильного культиватора, что делало ситуацию ещё хуже.

……

“Я богата! Я богата! Ох, зверь 6го уровня! Вей Суо, мы только что заполучили демонического зверя 6го уровня!”

Прекрасная Хан Вейвей вся раскраснелась от восторга, в её глазах читался восторг, смешанный с нервозностью.

“Твою-то мать!”

Вей Суо, летя на Белом Журавле, вытер пот. Внутри он был переполнен ликованием.

Если бы культиваторы появились в тот момент, когда он только прикончил Дракона, ситуация была бы опасной. Но на этот раз ему повезло. Он стащил зверя 6го уровня прямо из-под носа культиваторов Дворца Золотого Орла.

Сейчас они с товарищами летели над Кленовыми Путошами, направляясь к Скале Дуаньлунь. Местность за пределами Небесного Купола была разнообразной. У Вей Суо была карта, и культиватору в золотой мантии их ни за что не догнать, если не произойдёт чего-то неоиданного. Но на всякий случай Вей Суо не хотел тратить времени даром.

Вей Суо подумал о том, чтобы использовать остатки Эссенции Небесного Облака на группе культиваторов. Но вспомнив, что эссенции у него осталось мало и что он находится вне Небесного Купола, где проблемно скрыться от несущихся со всех сторон зверей, среди которых могут попадаться и существа 6-7 уровней, с которыми Вей Суо вовсе не улыбалось встретиться, он решил отказаться от этой затеи.

Вей Суо летел почти над самой землёй. Как он и ожидал, ничего неожиданного по дороге он не встретил, им не попался никто из культиваторов.

К сумеркам Вей Суо с товарищами добрались до горной гряды.

Горы простирались на сотни километров. Горный пик, расположенный на востоке, выглядел так, будто от него когда-то отрезали половину. Гора выглядела очень ровной и отвесной. С такого расстояния чётко были видны желтоватые насыпи на верхушках гор. Воображение сразу рисовало себе чешую дракона.

Сама горная гряда походила на прилегшего отдохнуть дракона.

Вей Суо направлялся именно туда — Скала Дуаньлунь.

(Прим. пер.: Скала Дуаньлун дословно переводится как Скала Убитого Дракона).

Вей Суо, пристально глядя на горы, направил Журавля к центру горной гряды.

Не успело солнце скрыться с горизонта, как Вей Суо остановился перед двумя пиками.

Высота гор превышала три тысячи метров, нижняя половина состояла из скальной породы, а верхняя — из землянистой почвы. Тут и там росли деревья.

“Потрясающе, если я не ошибаюсь, то Золотой Женьшень растёт в долине позади этих гор.”

Раздался в ушах Вей Суо голос Старика в зелёной мантии.

http://tl.rulate.ru/book/283/228326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку