Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 185 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 185: Дикий Зверь Против Прирученного.

Ко всеобщему удивлению, Золотой Карп Кунпень находился именно здесь!

Зверей 6го уровня много. Например, Золотые Обезьяны, звери 6го уровня среднего ранга, постоянно встречаются вне Небесного Купола. Золотой Карп же был такой редкостью, что его видели лишь раз лет в десять.

Хотя Золотые Обезьяны были того же уровня, из их трупов можно было получить лишь прочную шкурку да одну-единственную бусину дана. Того же о Золотом Карпе сказать было нельзя. Этот зверь был редчайшим сочетанием элементов металла и воды. Из его чешуи и костей можно было ковать артефакты, а спинной хребет обладал необычной силой магнетизма. Артефакт, выкованный из хребта карпа, делал другие металлические артефакты тяжёлыми, снижая мобильность противника.

Большая часть артефактов и магических предметов были созданы из металлов. Если объединить силу хребта карпа со Сверкающим Песком Инь, то противник ничего не сможет противопоставить такому сочетанию.

Естественно, Вей Суо хотел добыть труп Золотого Карпа.

Но проблема была вот в чём. ‘Как они так легко контролируют зверя 6го уровня среднего ранга?’

Говорят, что Карп Кунпень обладал множеством техник широкого радиуса действия. Вей Суо своей Техникой Распознавания Аур увидел, что и культиватор в чёрной мантии, и культиватор в золотой мантии поднялись до 5го уровня Небесного Круга. Остальные были культиваторами 1-2го уровня Небесного Круга, а ученики Дворца Золотого Орла вообще были лишь на 5м уровне Небесного Моря.

И они осмелились напасть на зверя 6го уровня. Определённо, было нечто, что придавало им уверенности.

В этот момент из тумана показался белый луч. Он поднялся высоко в небо и создал девятиэтажную ледяную скульптуру в виде пагоды, шириной примерно метра три.

Из пагоды вытекали волны ледяного воздуха. Через мгновение весь периметр пагоды опоясала метровой толщины ледяная кромка.

Даже в пятидесяти километрах от скульптуры Вей Суо почувствовал похолодание.

“Магический предмет Духовного Класса!”

Даже два дурачка, Чжэнь Чунмин и Чжу Сяочунь поняли, что это работа артефакта духовного класса.

Каждая появляющаяся ледяная кромка летела в Золотого Карпа Кунпеня.

Вей Суо нахмурился. Судя по мощи увиденного, он бы определённо не поверил, если бы ему сказали, что всё это работа артефакта духовного класса низкого уровня.

Золотые зрачки Карпа вспыхнули огнём.

Более двухсот водяных стрел толщиной с руку собрались вокруг его тела. Через мгновение стрелы полетели во врагов, они были похожи на летающих серебряных рыб, действительно потрясающее зрелище.

В тет же миг ледяные кромки рассыпались после столкновения с телом карпа. Тому они не причинили никакого вреда.

“Вперёд!”

В тумане появилось более сотни сверкающих огненных шаров. Но в это мгновени земля под ногами культиваторов начала трескаться. Землетрясение становилось всё сильнее, от земли откалывались куски. Бум! Раздался громкий взрыв, словно треснула кожаная сумка, и перед удивлёнными культиваторами Дворца Золотого Орла появилось двадцать огромных водных потоков, смешанных с грязью и землёй.

Па! Культиваторы в земляных мантиях отчаянно закричали.

Два из его флага пали под натиском Золотого Карпа Кунпень, остальные светили уже не так ярко. Туман, сгустившийся над озером, уже не был таким плотным.

“Сражаться!”

Туман раскрасился вспышками защитных артефактов. Культиватор в синей мантии создал огромный золотой обруч. Он был величиной с дом и сейчас пытался остудить пыл Золотого Карпа Кунпень.

Но не успел обруч к нему приблизиться, как…. Пучи! Изо рта Золотого Крпа вырвался фонтан воды, который не дал огромному золотому обручу, способности артефакта духовного класса, приблизиться к Карпу.

“Невероятно!”

Вей Суо с Хан Вейвей ошеломлённо смотрели на потрясающего зверя.

Кажется, что даже 2-3 духовных артефакта духовного класса не могли оставить на теле демонического зверя 6го уровня ни царапины.

Бам!

Вслед за этим Золотой Карп с силой ударил по воде, отчего волна врезалась в культиваторов Дворца Золотого Орла, стоявших у самого берега озера. Они из последних сил старались сохранить равновесие и не упасть. В этот момент в воздухе внезапно появилось множество зелёных водяных клинков.

“Аххххх!’

Культиваторы словно оказались под копытами у бешено мчавшегося табуна лошадей. Кровь хлестала из многочисленных ран.

Мощь техники Карпа превзошла не только их хилые способности артефактов низкого духовного класса, но и умения культиваторов 5го уровня Небесного Круга.

Эта кучка культиваторов просто не могла сравниться по силе с Золотым Карпом Кунпень.

Энг! Внезапный громкий крик раздался из белого тумана. От такого вопля у Вей Суо и Хан Вейвей заболели головы.

Вслед за этим яростная буря уничтожила жалкие остатки тумана.

Перед культиваторами появился ярко-красный чешуйчатый демонический зверь. Его тело пылало, зверь был подобен дракону.

“Быть того не может!”

Удивлённо воскликнул Вей Суо.

Демонический зверь выглядел серьёзным противником. По сравнению с ним ученики Дворца Золотого Орла были пустым местом.

Голова зверя была похожа на голову цилиня, а их тела торчали четыре огромных когтя, каждый размером с Вей Суо.

Дракон Демонического Пламени!

Зверь 6го уровня среднего ранга!

Бум!

Рубиновые глаза Дракона яростно сверкнули, его рот широко раскрылся и зверь выстрелил столбом пламени.

Хсссс! Раздались крики боли. Застигнутый врасплох неожиданным появлением демонического зверя, Золотой Карп Кунпень скрылся в толще воды, крича от боли.

Пользуясь преимуществом, Дракон выстрелил пламенной демонической бусиной дана размером с кулак. На Золотого Карпа Кунпень обрушился пламенный дождь.

Одновременно с этим культиватор в чёрной мантии собрал остатки холода ледяной пагоды и заморозил воду вокруг Золотого Карпа Кунпень.

Остальные культиваторы тут же поняли, что им нужно было делать и использовали свои талисманы навыков. Потоки красного сияния стекались к озеру, формируя огненное облако. Внутри него томилось множество огненных шаров и шариков магмы.

“Хссс!”

Золотой карп Кунпень тотчас же плюнул изумрудную бусину дана размером с кулак, множество жидких потоков врезалось в сгустившееся облако.

Поток золотого сияния сгустился, появляясь из раны на боку Золотого Карпа, потоки золота превращались в толстый золотой барьер.

Огненное облако, полное пламенных шаров и жидкой магмы обрушилось на карпа, но не сумело пробиться через защитный барьер, плотная золотая масса защитила карпа.

“Твою-то за ногу!”

Вей Суо прежде не видел сражений культиваторов со зверем 6го уровня. Кроме того, культиваторам помогал демонический зверь того же 6го уровня. От такого зрелища у Вей Суо не было слов.

Но теперь он не смог сдержать недовольный возглас.

У культиватора в мантии земляного цвета были флаги, похожие на Флаги Формации Духовного Тумана, с помощью которых можно было защитить свою пещеру.

А ещё он очень хотел, чтобы Золотой Карп оказался в его руках. Плевать на эти жалкие флаги, Карпу скоро настанет конец и его труп будет в руках Дворца Золотого Орла.

Он бесился оттого, что прямо на его глазах Золотого Карпа заберут другие культиваторы.

Но у них был Дракон 6го уровня, что мог поделать Вей Суо? Даже если бы у них и не было дракона, он бы не справился с двумя культиваторами 5го уровня Небесного Круга, даже напав на них исподтишка.

Кто же сумел приручить Дракона? Вей Суо прежде не слышал о том, чтобы кто-либо из Дворца Золотого Орла обладал таким сильным зверем!

Вей Суо о многом успел подумать в эти мгновения.

Но в это мгновение ход поединка изменился.

“Хссс!” Барьер, защищавший Карпа, таял на глазах. Тотчас же бусина дана, сверкавшая так ярко, что дальше некуда, превратилась в водяую колонну, которая полетела прямо на Дракона!

Дракон удивлённо смотрел на надвигающуюся угрозу, не успевая защититься.

Его пламенная чешуя уже работала на полную мощь. Но даже такой поток пламени не мог остановить изумрудную водяную колонну.

Бум! Колонна врезалась дракону в шею, оставив после себя зияющую рану.

Хотя Дракон и был того же, шестого, уровня, но Карп убил страшно выглядящего дракона одним ударом!

Вей Суо вернулся в чувство. Хотя Дракон и был огромен, скорее всего, ему было всего лишь несколько лет. Карп же был намного старше. Поэтому, естественно, что его мощь превосходила способности недавно появившегося на свет дракончика.

Бум!

Культиваторы кисло смотрели на труп дракона. Тотчас же они активировали все талисманы, навыки и техники, направив весь огонь на Золотого Карпа.

Кровь вперемешку с плотью текла из множественных ран Золотого Карпа, судя по всему, конец демонического зверя был близок. Вслед за его жалобным криком, вода под телом карпа взорвалась, пробив толщу льда. Карп укрылся под водой.

“Быстро! За ним!’

Яростно прокричал культиватор в чёрной мантии. Затем он подбежал к Дракону, чьё тело уже не сверкало, а кровь потоком продолжала течь из раны на шее. Культиватор быстро достал какую-то мазь и втёр её в рану на шее питомца, после чего немедленно призвал артефакт и последовал за культиваторами, прыгнувшими в озеро.

Воды кипели и бурлили, но никто на поверхности не показывался.

Один-единственный ученик 5го уровня Дворца Золотого Дракона остался на берегу сторожить тяжелораненого Дракона Демонического Пламени.

Бывший нынче таким грозным дракон безжизненно, как мёртвая змея, валялся на земле, хотя кровь и раны на шее перестала течь. Хотя его огромное тело поражало и пугало, могучий дракон умирал.

“Ждите меня здесь.” Вей Суо решился и немедленно покинул компаньонов.

“Что ты собрался делать!” Спросила поражённая Хан Вейвей.

“У меня есть дела с этим драконом!” Вей Суо сглотнул. Многого от него сейчас добиться было невозможно.

http://tl.rulate.ru/book/283/227187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку