Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 182 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 182: Магический Посох Цианового Серебра Поиска и Набор Артефактов

“Возможно, хуже артефакта я в жизни не видел.”

Старик недовольно смотрел на короткий серебряный посох в руках Вей Суо, от артефакта всё ещё исходил жар.

На посохе, не считая линий талисмана, не было никаких гравировок и никаких украшений. Концы артефакта были закруглены, с одной стороны посоха Вей Суо проделал пять отверстий. Посох выглядел не просто уродливо, но ещё и жалко.

Но Вей Суо с восхищением смотрел на первый артефакт, сделанный своими руками.

Да и что говорить, если Вей Суо три дня и три ночи работал без отдыха, стараясь выковать Магический Посох Цианового Серебра Поиска. Целый день он потратил на контроль пламени, который был необходим для второго этапа создания артефакта. Да, создавать предметы не просто. Ну и что с того, что посох уродлив… Это всего лишь артефакт, оружие, а не жена. Лишь бы работал исправно.

Вей Суо, за которым недовольно наблюдал Старик, вытащил жёлтый камень Старейшины Жука, Поглощающего Разум, и вставил драгоценность в одно из отверстий на посохе.

Кристалл был большеват, лишь половина камня пролезла в отверстие. Ну и ладно, благодаря камню посох не только обрёл дополнительную силу, но и стал выглядеть более презентабельно.

Вей Суо начал вливать в кристалл свою истинную энергию.

Пу! Через мгновение кончик посоха засветился пепельно-серым.

Вей Суо восторженно смотрел на артефакт.

Взмахнув рукой, он призвал разрушенный серебряный щит.

Это были останки щита культиваторов Зала Четырёх Морей. Никаких особенных материалов для создания щита использовано не было, щит был украшен магической формацией. Артефакт был весь в дырах, но его ещё можно было использовать для защиты.

Защита артефакта не достигала даже полудуховного класса, поэтому для Вей Суо этот артефакт был бесполезен.

Пу! Из кончика посоха вылетел луч пепельно-серого цвета и врезался в щит.

Щит мгновенно потерял своё небесное сияние и упал на землю перед Вей Суо.

Подобрав щит, Вей Суо заметил, что его поверхность обезображена маленькими рубцами, словно кислота разъела серебро.

Магический шарик Старейшины Жука, Поглощающего Разум, обладал тем же навыком, что и Сверкающий Песок Инь, он мог разъедать артефакты и драгоценности!

Когда Вэнь Даочжу из последних сил поставил всё на свой артефакт в форме клюва, Старейшина Жук, Поглощающего Разум, без усилий уничтожил его артефакт своим пепельно-серым лучом.

С таким кристаллом Вей Суо сумеет одолеть даже артефакт истинного духовного класса, если его противник будет обладать таким.

Вей Суо с радостью припомнил слова старика. Этот магический кристалл — чистая концентрация силы. С каждым использованием он будет всё слабее. Наконец, однажды кристалл полностью исчерпает свои силы и его останется только вытащить и выбросить.

Но использовав два заряда, Вей Суо заметил, что жёлтый кристалл, вставленный в его магический посох не поблек. Значит, заряда кристалла хватит ещё на несколько десятков раз.

Для такой полезной вещи несколько десятков использований можно было счесть хорошим результатом. Кристалл будет действовать дольше, чем горлянка разложения, которую использовал тот старый даоист в Горе Синего Ветра.

Вспомнив об этом, Вей Суо радостно хлопнул в ладоши. Он припомнил, что горлянка была наполнена жидкостью разложения, которую, скорее всего, можно использовать лишь раз.

Убрав Магический Посох, в который можно было вставить ещё четыре кристалла, Вей Суо вытащил зелёный летающий меч из своего Кармана, Хранящего Сокровища. Тот самый меч, который разъело Сверкающим Песком Инь, тот самый меч, который Вей Суо с огромным трудом забрал у злобного культиватора в красной мантии, во многом ради которого Вей Суо и старался овладеть искусством создания артефактов.

Кромка меча не светилась божественным светом.

Вей Суо открыл рты 32 жаб Земляной Печи.

Температура в комнате заметно подросла, когда пламенные потоки устремились к жабам.

Взмахнув рукой, Вей Суо направил потоки пламени к кромке меча, время шло, а меч лишь слегка покраснел. Видимо, температура плавления Эссенции Серебра Ковша и Небесной Загадочной Эссенции была намного выше, чем у Цианового Серебра Поиска.

Но ничего странного в это не было. Летающие мечи предназначались для убийства противника. Если оружие можно легко расплавить, то толку от него немного.

“Тебе, скорее всего, нужно открыть ещё пять отверстий в котле.” Посоветовал Старик Вей Суо.

Юноша кивнул и одно за другим открыл ещё пять отверстий в виде ртов жаб. Наконец, меч раскалился.

Старик кивнул, “Отлично, начинай.”

Вей Суо промолчал. Он взмахнул рукой и волна истинного пламени Сяньтянь вырвалась из его рук и приняла форму шара. Вияс в воздухе, пламя медленно принимало форму иглы.

Данг! Данг! Данг!

Затем пламя приняла форму молота и начало периодически с силой опускаться на раскалённый докрасна меч. Металлический звон наполнил пещеру.

Старик усмехнулся, но в глазах его мелькнула радость.

Судя по всему, культиватор Огненного Корня способен контролировать пламя лучше обычного культиватора. Для культиватора Огненного Корня требуется более 10 дней для полного освоения контроля пламени. Но Вей Суо тренировался только три дня, после чего сразу же решил заняться плавлением летающего меча истинным пламенем Сяньтянь.

Старик выглядел довольным, но Вей Суо некогда было отвлекаться, из-за того, что ему, расплавившему Циановое Серебро Поиска, сделать то же самое с этим мечом было совсем не просто.

Поддерживая пламя Сяньтянь на должном уровне, Вей Суо следил и за силой удров пламенным молотом. В противном случае, как только сила его удара превзойдёт прочность серебра, металл может отлететь в сторону.

……

Каждый раз, когда молот наносил удар, меч слегка прогибался, но тут выпрямлялся под действием земляного пламени. С каждым ударом молот высекал искры, небольшие частички металла отлетали, превращаясь в пыль под действием мощного пламени земли.

С каждым ударом молота меч принимал ту форму, что и задумал Вей Суо.

Примерно через полдня, когда истинной энергии у Вей Суо почти не осталось, он вытащил 5-6 таблеток Истинного Восстановления и проглотил их. Большая часть таблеток всё ещё была у него, Хан Вейвей он передал малую часть лекарств.

Так что Вей Суо таблеток должно хватить на долгое время.

Немного передохнув и восстановив свою истинную энергию, Вей Суо снова занялся приданием металлу нужной формы.

На этот раз он наносил удары молотом чуть сильнее.

Прошло ещё полдня и заготовка уменьшилась примерно наполовину. Странно, но меч постепенно превращался в нож.

Дан! Дан! Дан! Продолжая наносить удары молотом в течении ещё четверти дня, Вей Суо заметил, что искр больше нет. Поэтому Вей Суо осторожно подобрал полученный клинок, шлифуя его с величайшей осторожностью. Только когда нож обрёл исключительную остроту, Вей Суо остановился.

Далее Вей Суо активировал талисман водного навыка. В воздухе завис водяной шар и через мгновение врезался в раскалённый нож.

Пшшшшш! Нож окутало паром, а затем клинок позеленел.

Не ожидая, пока жар рассеется, Вей Суо поднял нож и внимательно его осмотрел.

Кромка ножа была сделана на славу, да и текстура в лучшую сторону отличалась от текстуры меча, ведь клинок был украшен многочисленными декоративными узорами в виде хризантем.

Поглядев с восторгом на кинжал, Вей Суо вытащил сверкающий золотом предмет, а именно труп зверя высшего ранга 3го уровня Золотой Бронированной Осы.

Клинок легко прошёл через панцирь, который был крепким, как железо.

“Хахаха!”

Вей Суо разразился восторженным смехом. Затем он вытащил 25 трупов зверя среднего ранга 4го уровня Ящерицы Огненного Кулака.

Вей Суо начал резать тела ящериц новым клинком.

Вей уо хотел использовать эти тела для проверки работы новых артефактов. Обычные клинки ни за что бы не прорезали так много демонических зверей.

Именно поэтому Вей Суо последовал совету Старика в зелёной мантии и из летающего меча воздал невероятно острый кинжал.

Более того, это кинжал должен был стать первой ласточкой, потому что Вей Суо намеревался создать ещё много артефактов.

Сейчас Вей Суо хотел испробовать остроту клинка на рубиновых шкурках Ящерицы Огненного Кулака.

Старик поведал Вей Суо о том, как выковать необычный предмет. Артефактовый щит, который собирался создать Вей Суо, на самом деле был набором щитов, прикрывающих 20 сторон. Значит, призвать один щит было равносильно тому, как призвать 20 щитов, одновременно прикрывающих тело культиватора со всех сторон.

http://tl.rulate.ru/book/283/217059

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку