Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 181 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 181: Создание Артефактов!

Около полудня на следующий день. Поток синей энергии вознёсся в небо и появился Вей Суо.

Он только что проводил Цзи Я с Хан Вейвей обратно к горе Синего Ветра и вернулся к своей пещерке.

Он понятия не имел, что сказала сестре Цзи Я, но та молчала всю дорогу от каверны. Однако судя по тому, как она покусывала губы, настроение у не было не из лучших. Однако, посмотреть на каверну, обустроенную за пределами Небесного Купола её было интересно.

Глядя на удаляющуюся фигуру Цзи Я, Вей Суо испытывал множество чувств, которые сложно выразить словами. Ведь именно он видел каждый сантиметр её тела в Небесной Долине и даже касался красавицы.

Вернулся Вей Суо недовольный тем, что ему много времени пришлось потратить на обратный путь. Чувствуя, что его культивация продвигается медленнее, чем хотелось бы, он не стал сразу отправляться в свою пещеру, вместо этого затеяв несколько неторопливых прогулок, что стоило ему немалого времени. Но Вей Суо быстро взял себя в руки и отправился изучать состояние побегов Бессмертной Лозы.

Лоза развивалась не по дням, а по часам. Первый побег вымахал до 30 сантиметров, второй был ростом примерно сантиметров 15.

Вей Суо считал, что двух побегов маловато. Ему нужно более десяти лоз. Поэтому он достал ещё два трупа Красного Орла 2го уровня, а когда два побега оплели тело, Вей Суо вытащил палаш Лю Санбао, порубил лозы и рассадил новые побеги по сторонам.

Убедившись, что новые побеги жизнеспособны, Вей Суо бросил ещё два трупа орла первой лозе. Какая жалость. Только она отрастает, как снова приходится её рубить. Кроме того, придётся проделать то же самое ещё несколько раз. Поэтому Вей Суо проникся жалостью к ней.

Лоза быстро обвилась вокруг трупов и высосала всю их жизненную силу, не оставив ни капли крови, запах которой мог привлечь сюда демонических зверей. Подкармливая Лозу Уничтожения бесполезными трупами 2го уровня, Вей Суо чувствовал себя лучше.

После Вей Суо вернулся в свою каверну. Но перед этим Вей Суо поспешно вернулся и осторожно выкопал второй побег Лозы, осторожно положив его в Нефритовую Шкатулку для Хранения Драгоценностей.

Вей Суо понял, что на случай уничтожения всех его побегов, ему стоит посадить одну лозу через десять лет после возвращения в Небесную Долину. Поэтому пока он оставит один побег лозы себе на всякий случай.

Вей Суо по возвращении сразу же направился в комнату кормления Жука, Поглощающего Разум.

Прошло всего-то дня 3-4, но Жук снова стал больше.

Раз пока услуги Жука ему не требуются, Вей Суо поленился проверять текущие возможности своего зверя. Вместо этого он проверил 30 трупов демонических зверей, которые Вей Суо оставил здесь на кормление жуку.

Вей Суо быстро понял, что головы всех трупов пусты. Аппетит Жука превосходил все ожидания.

Поэтому он оставил около ста трупов демонических зверей в комнате Жука, Поглощающего Разум и пошёл к комнате Земляной Печи, решив заняться изготовлением шариков Небесного Улучшения.

Последующие несколько дней Вей Суо день и ночь создавал таблетки Небесного Улучшения. Каждое утро, на рассвете, Вей Суо отправлялся смотреть, не горит ли в небе сигнальный огонь, а также смотрел на развитие побегов Бессмертной Лозы.

На седьмой день Вей Суо создал 86 шариков Небесного Улучшения. А вокруг входа в его каверну произрастало уже 24 побега Бессмертной Лозы.

Трупы зверей, чей мозг уже поглотил Жук, отправлялись на съедение побегам Лозы. Однако Вей Суо оставлял себе крепкие кости и прочные панцири, с целью в будущем заняться созданием артефактов. Можно сказать, что все части трупов использовались с пользой.

Однажды на рассвете Вей Суо, как и ожидалось, на горизонте заметил сигнальный огонь.

Потратив добрую половину дня, Вей Суо встретил Чжу Сяочуня и Чжэня Чунмина у горы Синего Ветра, в месте встрече, условленном заранее. Он передал двум дуболомам духовные камни и отправил заниматься медитацией.

Оставив Жуку и побегам лозы трупов демонических зверей, Вей Суо начал уединённую медитацию.

На этот раз Чжэнь Чунмин отдал ему 125 таблеток Небесного Улучшения. Всего, вместе с теми шариками, что создал Вей Суо, у него оказалось 211 шариков Небесного Улучшения.

Вей Суо подсчитал, что ему потребуется примерно 150 таблеток для для того, чтобы понять свою Истинную Фиолетовую Технику на уровень средней земли.

Но очищая таблетку за таблеткой, Вей Суо не остановился на 150 шариках. Он продолжал глотать таблетки, пока их не осталось вовсе.

Только тогда Вей Суо открыл глаза и поднялся на ноги.

Словно фиолетовый поток прокатился перед его глазами. Использовав всю его энергию из его тела появились восемь сверкающих небесных морей и два образа Духовного Корня. Потоки восьми морей окрашивали пещеру Вей Суо в фиолетовый цвет.

Грохот! Грохот!

Истинная энергия, проистекавшая из его тела, производила звуковые взрывы, подобно тому, как огромная волна с грохотом обрушивается на гигантскую скалу.

Словно яростные волны бьют в каменистый берег!

Только истинная техника культивации среднего уровня Земли способна производить такие звуки! Истинная Фиолетовая Мистическая Техника Вей Суо поднялась до среднего уровня Земли.

Довольно усмехнувшись, Вей Суо вернулся в комнату Земляной Печи.

Сейчас, после усиления его техники культивации, Вей Суо мог поддерживать Божественное Пламя Самадхи, а также Истинное Пламя Сяньтянь дольше. Теперь он был готов заняться созданием артефактов!

Причина, по которой Вей Суо приказал братьям заняться уединённой медитацией, крылась не в том, что он хотел очистить свои таблетки Небесного Улучшения, а в том, что Вей Суо не терпелось приступить к созданию артефактов.

Войдя в комнату Земляной Печи, Вей Суо сперва вытащил длинный чёрный камень, а вслед за ним и зубило. Медленно и осторожно Вей Суо вырезал желобок в чёрном камне, после чего тщательно отполировал до гладкости.

Пришло время действовать. Яркое пламя вырвалось из руки Вей Суо, тот старался поддерживать невероятно высокую температуру огня. Окружающий воздух словно влился в поток пламени, огонь в руках Вей Суо обретал причудливые очертания.

Сперва пламя приняло форму шара. Затем шар сжался до размеров крошечной иголки.

Проведя преобразования огня, Вей Суо остановился, после чего вытащил серебряный металл из Кармана.

Циановое Серебро Поиска!

Вей Суо собирался создать магический посох Цианового Серебра Поиска, и вставить в него пять магических драгоценных камней.

Старик заранее рассказал способ создания такого посоха Вей Суо. Циановое Серебро Поиска можно переплавлять не один раз, оно не разрушается в процессе множественного нагревания. Поэтому неудача не обернётся катастрофой. В конце концов, Вей Суо нужно набираться опыта в создании артефактов.

Соу! На Земляной Печи две жабы открыли рты Два потока пламени потекли к Земляной Печи, превращаясь в бушующий ад.

Вей Суо, настроенный серьёзно, поместил серебро размером с кулак прямо над потоками пламени.

Языки пламени постепенно раскалили серебро докрасна. Но металл оставался всё таким же твёрдым. По-видимому, силы двух жаб было недостаточно для плавления серебра.

Но Вей Суо не хотел, чтобы ещё одна жаба вмешалась в процесс. Он протянул свободную руку и снова создал Божественное Пламя Самадхи, усиленное истинным пламенем Сяньтянь.

Белое пламя Санятянь медленно окутало серебро.

Через мгновение серебро начало плавиться. Менее, чем через одну меру времени серебро превратилось в жидкость.

Истинное пламя обернулось вокруг жидкого серебра и понесло металл к выемке на чёрном камне, сделанной Вей Суо совсем недавно.

Убрав истинное пламя Сяньтянь, Вей Суо смотрел за тем, как быстро застывает Циановое Серебро Посоха в вырезанной выемке на чёрном камне, принимая форму короткого посоха.

Не останавливаясь, Вей Суо взял серебряный посох и поместил его над пламенем Земляной Печи.

Серебряный посох раскалился докрасна.

Но когда Вей Суо снова использовал своё истинное пламя Сяньтянь, посох быстро расплавился в уродливый серебристый сок.

“Твою-то за ногу!!”

Недовольно воскликнул Вей Суо.

Вей Суо нужно было с помощью истинного пламени Сяньтянь расплавить посох до полужидкого состояния, а затем, превратив пламя в иглу, нацарапать на поверхности посоха талисман. К сожалению, контроль пламени Вей Суо оставлял желать лучшего, и посох полностью расплавился.

“Кажется, ковать артефакты не так-то просто. Один лишь контроль температуры истинного пламени Сяньтянь чего стоит.”

Мрачно пробормотав, Вей Суо снова налил серебряную жидкость в отверстие в чёрном камне и повторил всё те же шаги.

Следующие три дня и ночи Вей Суо без отдыха работал у Земляной Печи.

http://tl.rulate.ru/book/283/215442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку