Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 183 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 183: Быстро Развитие?

Шкура Ящерицы Огненного Кулака, сверкающая, как рубин, полетела в адский водоворот, бушующий над Земляной Печью.

На этот раз Вей Суо понадобилась сила 26 жабьих ртов.

Едва коснувшись языков пламени, шкурка растаяла, словно металл, превратившись в алую бурлящую жидкость.

Вей Суо бросил ещё одну шкурку, также обратившуюся в жидкость в мгновение ока. Шкурка немного скривилась и тут же добавилась к алой жидкости, оставшейся от предыдущей шкурки.

Одну за другим Вей Суо бросил в пламя 25 шкур. Затем создал пламя Самадхи и пламя Сяньтянь, окружив огнём довольно большой объём сверкающей жидкости.

Вей Суо пламенем Сяньтянь превращал рубиновую жидкость в плоскую линию, постепенно формируя овальный щит.

Затем пришло время открыть ещё шесть жабьих ртов и нагреть щит до полужидкого состояния.

Затем Вей Суо медленно закружил щит над пылающими языками пламени Земляной Печи. Пламя Сяньтянь, снова принявшее форму иглы, быстро и умело начало кружить над щитом.

Пламя начертало на щите несколько простых линий талисмана, напоминавших кисточки.

Затем Вей Суо начал систематически закрывать жабьи рты, по два за раз.

Закрыв все отверстия Земляной Печи, Вей Суо перелил свою истинную энергию и притянул щит к себе.

Рубиновый щит затвердел. Спереди щит переливался роскошным рубиновым блеском, а сзади были начертаны простые линии талисмана.

Овальный щит словно был создан с помощью рубинов, он выглядел потрясающе.

Когда щит артефакта затвердел, Вей Суо один за другим создал ещё 19 таких же овальных рубиновых щитов.

Влив свою истинную энергию в первый щит, который явно отличался от остальных, Вей Суо заметил, что одновременно с первым щитом, в воздух поднялись и все остальные 19 щитов, итого 20 щитов парило вокруг Вей Суо. Затем они разделились в три линии и стали кружить вокруг культиватора. Глядя на танец щитов, Вей Суо не мог сдержать своего восхищения.

Один щит ничего особенного из себя не представлял, его защита была равна щиту полудуховного класса. Вроде Щита Чёрной Черепахи. Но с таким набором щитов ситуация менялась, пока Вей Суо сможет контролировать щиты и пока не будет уничтожен первый, главный щит, ущерб, понесённый остальными щитами, на других не отразится.

Защитная сила такого количества артефактов определённо превосходила его артефакты духовного класса Щит Жука и мантию Тёмный Инь. Кроме того, щиты могли защитить от нападения со всех сторон, их оборонительный радиус превосходил даже защитный экраны.

Вей Суо создавал щиты три дня. Через два дня наступит день встречи с Хан Вейвей.

Подумав об этом, Вей Суо коварно усмехнулся. Интересно, как отреагирует Хан Вейвей, когда узнает, что они пойдут убивать зверя среднего ранга 6го уровня Кровавого Дракона.

Почти сразу же Вей Суо подумал о Наньгун Юйцин. Вей Суо беспокоился за эту упрямую и сентиментальную девушку.

Железные Устои обнаружили сердце организации Чёрного Злодея и начали действовать, поэтому Вей Суо не мог смотреть за развитием событий, сложа руки. Отношения Вей Суо с организацией Чёрного Злодея были так себе с учётом того, что Вей Суо тогда, на горе Цианового Ветра, убил так много её членов. Единственным выходом из положения было убить всех членов Чёрного Злодея до последнего.

Но, скорее всего, культиватор 2го уровня Небесного Круга Вэнь Даочжу лишь местячковый лидер. Вей Суо не знал его нынешнего уровня культивации.

Подумав немного над этим, Вей Суо вернулся в комнату Земляной Печи, после чего прошёл в обитель Жука, Поглощающего Разум.

За прошедшие шесть дней Жук, Поглощающий Разум, уже поглотил мозги всех демонических зверей, которых было больше сотни. Аппетит жука рос не по дням, а по часам.

Внимательно посмотрев на Жука, Вей Суо заключил, что тот не потолстел. Кажется, даже ему с лихвой хватило мозгов более сотни зверей.

“Может, мозги демонических зверей не так эффективны для Жука, Поглощающего Разум, как та Жидкость, Питающая Демонов, описанная в Неполной Брошюре Убийцы Зверей?”

Вей Суо хмуро подумал, что его Жук сожрал уже более двухсот мозгов демонических зверей. Кроме того, большинство из них принадлежали зверям среднего ранга 3го уровня или даже выше. Но особо Жук не подрос.

“Можно проверить это.”

Вей Суо, не зная, что окажется для Жука лучше, положил с одной стороны Жидкость, Питающую Демонов, а с другой стороны — трупы демонических зверей.

“Что?!” Пока Вей Суо, погруженный в раздумья, подбирал трупы безмозглых демонических зверей, он увидел нечто, что его удивило.

Он увидел сброшенный панцирь Жука, Поглощающего Разум!

Если бы не желтоватые полосы на полупрозрачном панцире, Вей Суо бы его не заметил.

Второй раз его Жук полинял!

Каждый раз после линьки боевые способности Жука возрастали. Вей Суо быстро приказал ленивому Жуку использовать нападения Божественного Чувства.

Пу! Над головой Жука появилась едва заметная рябь.

Вей Суо потрясённо открыл глаза. Он видел, что сейчас Божественная Атака Жука по силе была равна нападениям тех нескольких жуков на Горе Цианового Ветра.

От такого нападения культиватору 4го уровня Небесного Моря не защититься.

Но его Жук, Поглощающий Разум был меньше тех Жуков.

“Может быть, из-за такого обильного питания он развивается быстрее?”

Именно об этом подумал Вей Суо. От этой мысли он не помрачнел, а напротив, посмотрел на Жука с ещё большим восторгом.

Жки, Поглощающие Разум были природой созданы для тайных убийств, им ни к чему была брутальная сила. Не обладали жуки и впечатляющей защитой, рассчитывая в бою на свою скрытность. Так что, чем меньше жук, тем он смертоноснее.

“Лучше будет, если он быстро разовьётся до Старейшины Жука, Поглощающего Разум и у меня будет ещё один драгоценный камень.”

Видя количество поглощённых мозгов демонических зверей, Вей Суо подумал, что по питательности они не уступают Жидкости, Питающей Демонов.

“Интересно, разовьётся ли у него ещё какой-нибудь навык, если он будет постоянно питаться зверями одного вида?”

Танцующий от радости Вей Су припомнил, как он очистил Бессмертны Лотос Пламени Земли и Мифический Лотос Подземного Мира, обретя одновременно Ледяной и Огненный Корни. Именно поэтому такая мысль пришла ему в голову.

Вей Суо тут же вытащил из своего Кармана Волкоголовых Летучих Мышей и прочих зверей элемента ветра, бросив их в комнату Жука.

Причина, по которой он выбрал зверей элемента ветра, а не каких-нибудь других, крылась в том, что таких зверей было огромное множество. К тому же, сейчас в Карманах у Вей Суо было полно существ именно этого типа. Он думал, что их у него примерно 1800.

Бросив достаточное количество трупов Жуку, Вей Суо создал дополнительную порцию Жидкости, Питающей Демонов. Теперь его Жук мог запивать питательной жидкостью так нравящиеся ему мозги.

Следующие пару дней, Вей Суо, делая короткие перерывы для того ,чтобы взглянуть на Бессмертную Лозу и проверить, нет ли Сигнального Огня, не отрываясь, практиковался в комнате Земляной Печи, занимаясь созданием артефактов.

За эти два дня Вей Суо использовал хвостовые перья Фениксохвостых Воронов, создав из них примерно 30 артефактов единоразового использования «Огненная Слива Феникса».

При активации этого артефакта появляются языки пламени, похожие на глаза феникса, которые способны уничтожить артефакт полудуховного класса и покрыть местность в 66 метров. Хотя они были похожи на талисман огненного шара, который тоже можно использовать лишь раз, отличие всё же было. Сила талисмана Вей Суо была намного больше.

На следующее утро Вей Суо вышел из своей пещеры. Как и ожидалось, он увидел Сигнальный Огонь далеко на горизонте.

Но он не стал торопиться на встречу с Хан Вейвей, вместо этого вернувшись в пещеру и забрав созданные им артефакты и Жука, Поглощающего Разум. Приказав двум дурачкам не выходить к долине, чтобы Лоза Уничтожения не убила их, Вей Суо оседлал Белого Журавля и полетел к Горе Цианового Ветра.

Хотя Вей Суо полагал, что его пещера — место безопасное, он всё равно брал с собой все важные предметы, когда уходил.

Чжу Сяочуня и Чжэня Чунмина Вей Суо решил привести к Скале Дуаньлунь. Сейчас невозможно приказать им продолжать тренироваться в уединении. Они уже поднялись на уровень Небесного Круга и могли помочь в бою.

Примерно через девять минут после полудня Вей Суо спустился в чащу Горы Цианового Ветра.

“ЧТО? Вей Суо, ты с ума сошёл? Убить Кровавого Дракона среднего ранга 6го уровня? Если хочешь умереть, меня с собой не тащи.” Раздался в лесу возмущённый голос Хан Вейвей.

http://tl.rulate.ru/book/283/217060

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку