Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 180 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 180: Прости, но я отказываюсь.

Потоки синей ауры прокатились по горе Лил’Найт. Это Вей Суо, Цзи Я и Хан Вейвей окутали себя природной аурой.

“Неудивительно, что тебе так хотелось купить те две части карты. Хмф, так значит, ты уже давно собирался уйти жить в пещеру. Но как насчёт безопасности, есть ли у тебя защитные механизмы?”

Приземлившись, Хан Вейвей обратилась к Вей Суо.

“Защитные формации? Пока я надеюсь только на эти два побега.” Усмехнулся Вей Суо и кивнул в сторону побегов Бессмертной Лозы Уничтожения. Юноша, увидевший сигнальный огонь, бросил всё и полетел на встречу, не проверив состояние своей лозы. Кажется, лоза растёт хорошо, два побега высросли уже примерно до 30 сантиметров.

“Ты вот об этой виноградной лозе? Вей Шуо, шутишь, что ил?” Помрачнела Хан Вейвей. “Вей Суо, не слишком ли ты наивен? Думаешь, что кучка тел демонических зверей не привлечёт других животных?”

“Бессмертная Лоза Уничтожения?” Цзи Я, в отличии от сестры, сразу поняла, что это за растение. “Брат Вей, ты знаешь, как вырастить Бессмертную Лозу?”

“Бессмертная Лоза Уничтожения?” Хан Вейвей удивлённо смотрела на Вей Суо.

Когда Цзи Я увидела, что Вей Суо кивнул, в её красивых глазах промелькнул восторг.

“Вей Суо, откуда они у тебя? И ещё, сестра, хватит говорить, Брат Вей то, Брат Вей сё, просто называй его Вей Суо, да и дело с концом.”

“Да, я тоже не привык к такому обращению, просто называй меня Вей Суо.” Застенчиво улыбнулся Вей Суо и объяснил Хан Вейвей, “Бессмертная Лоза Уничтожения нападает на оказавшихся поблизости культиваторов и демонических зверей. Его сила равна демоническому зверю 6го уровня.”

“Какое-то крошечное растение обладает такой мощью?” Удивлённо переспросила Хан Вейвей.

“Конечно, маленький побег такой силой не обладает.” Wei Вей Суо не знал, смеяться ему или плакать. “Но Лоза не перестаёт расти. В будущем она покроет всю гору. И тогда даже группа культиваторов 5го уровня Мысли не сможет пробраться в мою пещеру, не использовав пртефакт, наподобие моей Тыквы Синего Императора.”

“Ты говоришь о том, что растение нас не тронет, потому что мы покрыты духовной аурой Природного Дерева?” Хан Вейвей облизала губы и продолжила, “Что если у врага будет артефакт, испускающий природную ауру?”

Вей Суо тотчас же ответил, “Тогда толку от моей Лозы Уничтожения против него не будет.”

“Это что, шутка?” Хан Вейвей вперила взгляд в Вей Суо, “Если какой-то сильный культиватор захочет с тобой расправиться, то я уверена, что найти такой артефакт не составит для него труда. Даже если вся гора будет обвита твоей лозой, толку от неё не будет.”

“Ну…..”

“Вообще-то есть способ.” Неожиданно вмешалась в их разговор Цзи Я. “Можно установить формацию контроля, которая будет поглощать природную ауру, позади Лозы Уничтожения. Просто запечатывай и активируй формацию, когда тебе будет нужно. И даже если у твоего противника окажется артефакт, наподобие твоей Тыквы, то вся природная аура будет поглощена формацией и враг не сможет пройти через поле Бессмертной Лозы Уничтожения.”

Глаза Вей Суо вспыхнули радостью. “Цзи Я, ты знаешь, где мне найти подобную формацию?”

“Наш город находится на самом юге Континенте Небесного Совершенства, и у нас мало культиваторов, специализирующихся на формациях. Кроме того, возможно, создать такую формацию не так-то быстро.”

Цзи Я призадумалась, “Для того, чтобы купить такую формацию, боюсь, тебе понадобится, направится на запад, в Город Чистого Неба. Клан Ма Города Чистого Неба обладает непревзойдёнными знаниями в области создания таких формаций. Там они смогут изготовить для тебя необходимую формацию.”

“Значит, Клан Ма Города Чистого Неба?” Кивнул Вей Суо. Его глаза заблестели, но никто не мог бы понять, о чём он думает.

“Вход в твою каверну находится в этой расщелине?” Подняла голову Цзи Я. Она с нетерпением ждала возможности посмотреть на пещеру Вей Суо.

“Да, здесь.” Кивнул Вей Суо. Он создал Белого Журавля и отвёз Хан Вейвей с Цзи Я в свою каверну.

“Это комната Земляной Печи? Вей Суо, у тебя есть Земляная Печь?”

Пройдя по коридорам, Цзи Я с удивлением заметила Земляную Печь.

“Да, я смог создать Земляную Печь.” Снова кивнул Вей Суо и повёл гостей к комнате Земляной Печи.

“Какая невероятная удача!”

Придя вслед за Вей Суо в комнату Земляной Печи, Цзи Я заметила стены, выложенные Холодным Нефритом и Земляную Печь, украшенную 72мя золотыми жабами.

Не обладая 70-80 тысячами духовных камней, построить такую печь невозможно.

“А зачем здесь этот отвод?” Спросила Цзи Я, заметив траншею с водой, идущую через всю комнату.

“Сюда поступает ключевая вода, нагревается от жара Земляной Печи и ведёт в комнату горячих источников.”

“Горячие источники?” Каверна Вей Суо уже превзошла ожидания Хан Вейвей, когда она увидела Бессмертную Лозу Уничтожения и Земляную Печь. Теперь, услышав и про горячие источники, девушка удивлённо посмотрела на Вей Суо.

Вей Суо тут же отвёл девушек в комнату горячих источников. Заметив недоверие Хан Вейвей, Вей Суо хвастливо произнёс, “Если вам здесь нравится, можете сегодня искупаться в горячих источниках.”

“Да ни за что.” Тотчас же помотала головой Хан Вейвей. “Что если ты тайком проберёшься и будешь пялиться на нас?!”

“Давай тогда посмотрим другие комнаты, их немного осталось. Выберете ту, что вам больше всего по душе.” От слов Хан Вейвей Вей Суо покрылся холодным потом. Он боялся, что Хан Вейвей раскроет его тайну обладания артефактом невидимости.

Если Хан Вейвей проболтается, и Цзи Я поймёт, что Вей Суо был в Небесной Долине, то правда раскроется.

К счастью, Хан Вейвей ничего не сказала. Она вела себя хорошо и послушно проследовала смотреть комнаты вслед за Вей Суо.

“Мы со старшей сестрой остановимся на ночь в этой комнате.” Наконец, он выбрала комнату, где Вей Суо поставил свою кровать.

“Вейвей, подожди немного здесь. Мне нужно поговорить с Вей Суо наедине.” Неожиданно для Вей Суо произнесла Цзи Я.

“Старшая сестра, о чём таком ты будешь говорить с Вей Суо?” Хан Вейвей немного удивилась, после чего недовольно скривилась.

“Ты не против поговорить наедине?” Цзи Я, не обращая внимания на недовольство Хан Вейвей, обратилась напрямую к Вей Суо.

“Конечно.” Виновато пробормотал Вей Суо.

Цзи Я кивнула. Будто находясь в собственном доме, Цзи Я уверенно прошла по тоннелям к комнате с Земляной Печью. Дождавшись, пока Вей Суо пройдёт вслед за ней в комнату, она взмахом руки активировала талисман навыка, запечатав комнату Звуконепроницаемым Барьером.

“Те таблетки созданы, скорее всего, по приказу Дуня Циньи, молодого мастера Восточной Победы, с целью мне навредить.” Активировав талисман, Цзи Я сразу перешла к сути. “Прежде он отправил своё доверенное лицо с предложением женитьбы. Таблетки Истинного Восстановления появились на рынке через два дня после того, как я ему отказала. Я в курсе того, что за человек этот Дунь Циньи. Он хитрый махинатор, который не остановится ни перед чем для того, чтобы добиться своего.”

Вей Суо удивился. “Леди Цзи Я, почему ты мне всё это говоришь?”

“Если настанет время, когда у меня не будет других вариантов….” Глубоко вздохнула Цзи Я и решительно продолжила. “Я умоляю тебя взять её и скрыться здесь, чем дольше, чем лучше.”

“И ты думаешь о том, чтобы выйти замуж за этого негодяя, потому что других вариантов у тебя нет, но боишься, что если она узнает, то, скорее, жизнь свою отдаст, чем согласится на такое? Поэтому ты просишь меня забрать её и когда она вернётся, уже будет поздно. И тогда уже будет всё равно, что она будет лопаться со злости, верно?” Вей Суо глубоко вздохнул и заявил, “Я не могу на такое согласиться.”

Цзи Я удивлённо смотрела нв Вей Суо. Она не ожидала, что тот так легко сможет понять, что творится у неё в душе. Но она немедленно вернулась к своему знаменитому ледяному тону и холодно произнесла, “Ты её верный друг, почему ты отказываешься? Тебе должно быть понятно, что такой организации, как Восточная Победа, наш Павильон Драгоценностей не соперник. Говоря начистоту, что хорошего ждёт нас в будущем?”

“Значит, ты предпочтёшь пожертвовать собой и отдаться этому отвратительному, бесчестному мерзавцу?” Вей Суо пристально смотрел Цзи Я прямо в глаза. “Я знаю, что ты хочешь, чтобы она жила беспечно и ни в чём не нуждаясь. Может ты решила, что я не обычный культиватор и смогу о неё позаботиться, но о её чувствах ты подумала? Разве ты не понимаешь, почему такая жизнелюбивая девушка отдалась культивации? Не понимаешь, почему она рискует жизнью ради духовных камней?”

Цзи Я онемела от удивления. Вей Суо продолжил, не дожидаясь ответа, “Всё чего она хочет — это чтобы ты жила счастливо. Она не для того хочет духовных камней, чтобы стать легендарным непобедимым культиватором. Она просто не хочет, чтобы ты постоянно занималась таблетками. Она понимаешь лучше кого бы то ни было всё, что ты для неё делаешь. Если найдёшь способ отправить её далеко, а после её возвращения заявить, что ты вышла замуж за Дуня Циньи,…. Ты можешь подумать, что она решит, что уже поздно, но она сделает всё для того, чтобы убить Дуня Циньи. Ведь она знает, как ненавидишь ты этого юнца. Она скорее умрёт, чем позвоилт тебе жить жизнью, которая хуже смерти.”

“Она…..” Цзи Я совсем запуталась. Слёзы выступили у ней на глазах.

“Кроме того, если на самом деле не будет никакого выбора, то тебе лучше бросить Павильон Духовных Сокровищ и сбежать вместе с ней. С вашими талантами, найти вас будет сложно.” Вей Суо посмотрел на Цзи Я. “Ты должна понимать, что её отец беспокоился только за вас с ней, а не за судьбу Павльона Драгоценностей. Что до меня, я помогу вам чем смогу, но на твоё предложение я согласиться не могу.”

“Суета сует, но человеческая жизнь реальна.” Вей Суо склонил голову, произнеся последнее предложение скорее самому себе.

“Я не ошибалась, ты совсем не простой культиватор.” После долгой паузы Цзи Я посмотрела на Вей Суо и в её взгляде не было ни следа холода. Она пристально смотрела на него, словно пытаясь запомнить черты его лица, после чего мягко спросила, “Ты так много для нас делаешь, тебе точно не нужна моя помощь? Может быть, духовные камни?”

“Сейчас я в камнях не нуждаюсь. На раз уж ты мне предложила, возможно, однажды я бесстыдно воспользуюсь твоим предложением.” Криво усмехнулся Вей Суо, “Сейчас единственное, что ты для меня можешь сделать — это взять завтра Хан Вейвей с собой, чтобы она вернулась к уединённой тренировке. Ты её знаешь, она может настоять на том, чтобы остаться здесь, сменить обстановку. В таком случае, она постоянно будет мешаться у меня под ногами и моя скорость культивации снизится. Скорее всего, за 15 дней я закончу культивацию и тогда её помощь может мне пригодиться. Ты можешь отправить её ко мне, я её встречу.”

“Завтра мы с неё уйдём.” Цзи Я улыбнулась, что делала весьма редко. “Я хочу сказать, что её красота может покорить целые города, она очаровывает даже зверей и птиц. Ты правда не хочешь её? Она всегда помогает тебе, когда требуется, бежит по первому зову, правда ведь?”

“Она же сказала, что мы как брат с сестрой, разве нет?” Усмехнулся Вей Суо. Ещё одной причиной, по которой Вей Суо хотел, чтобы Хан Вейвей помогала ему была в том, что с ней он чувствовал себя в безопасности.

После разговора с Цзи Я, этой несравненной красавицей, Вей Суо яростно возжелал убить Дуня Циньи. Но культиватором какого уровня, какой силы надо быть, чтобы хотя бы помыслить о том, чтобы угрожать Дуню Циньи?

http://tl.rulate.ru/book/283/215441

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку