Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 179 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 179: Красавица Остаётся На Ночь

“Да нет, всё хорошо, просто…..” Цзи Я слегка замешкалась, не зная, как лучше сказать.

“Вей Суо, откуда ты узнал этот способ создания таблеток?” Хан Вейвей, как всегда, над выбором слов не задумывалась, она показала Вей Суо изумрудного цвета таблетку, а затем пригрозила другу. “Говори честно, ты тайный алхимик 6го уровня или даже выше?”

“Это таблетка создана по рецепту Старика?”

Заинтригованный Вей Суо изучал ароматную таблетку. Но после вопроса Хан Вейвей ое уже не знал, плакать ему или смеяться. “Хан Вейвей, думаешь, что я мастер алхимии? Ты же не веришь, что это я изобрёл этот способ создания таблеток или как?”

“Нет, не похож ты на такого. Но в Мельнице Духовных Лекарств ты в Земляной Печи создавал таблетки.” Хан Вейвей, с подозрением глядя на Вей Суо, продолжила, “Кроме того, я лично видела, как ты записал этот способ. Значит, ты помнил его. Кроме того, ты решил передать рецепт моей сестре только после того, как изучил таблетки культиваторов Зала Четырёх Морей. Эффективность этой таблетки не отличается от Шарика Восстановления Энергии, а стоимость производства дешевле на 40%. Не слишком ли много совпадений такого своевременного появления этого рецепта? И наконец, ты ведь точно знал, тчо за таблетка получится, верно?”

“Верно, признаю, я знал о таком способе создания таблеток.” Вей Суо посмотрел на Хан Вейвей. “Но я нашёл этот способ случайно в древних руинах. Я не настолько силён в алхимии, чтобы самому создать такой способ. И таких таблеток я не создал ни одной.”

“Правда? Раз у тебя был такой способ, почему бы самому не создавать таблетки и не продавать их?” Усмехнулась Хан Вейвей.

“Я же сказал, что я не мастер в алхимии. Сколько таблеток я за день создам? Кроме того, я всего лишь незначительный культиватор без клана. Даже если бы я смог создать множество шариков, разве какой-нибудь из кланов не захотел бы сделать меня своим штатным алхимиком? Пахать на кого-то весь день и не получать ничего взамен.” Прямо ответил Вей Суо.

“И точно. Хех, я всё ещё думаю, что ты мастер в алхимии.” Хан Вейвей облизала губы, “Есть у тебя ещё какие-нибудь древние способы производства таблеток?”

“Хан Вейвей!” Хмуро посмотрела на сестру Цзи Я. Затем повернулась к Вей Суо и произнесла, “Твой рецепт — неоценимый подарок для нашего Павльона Сокровищ. Прошу, Брат Вей, если тебе что-нибудь нужно, то наш Павльон Сокровищ постарается выполнить твоё желание.”

“Как насчёт того, чтобы стать моей женой?” Вей Суо, с радостью слушавший слова Цзи Я, тотчас же нашёлся с ответом. Когда такой девственник, как Вей Суо, смотрел на прекрасную фигуру Цзи Я в Небесной Долине, каждый изгиб её тела навеки запечатлелся в его разуме. Кроме того, видя, как Цзи Я старается ради Хан Вейвей, Вей Суо лишь сильнее зауважал девушку, ведь она была не простой безмозглой красавицей.

Но этого говорить не стоило. Хан Вейвей через секунду от него живого места не оставит. Вей Суо прокашлялся и продолжил, “Хнн Вейвей — мой друг. Она спасла мне жизнь. Помочь ей было бы честно. Хмм, насчёт просьбы…. Может быть, если я обнаружу ещё какой-нибудь способ создания и попрошу Леди Цзи Я создать мне таблеток по этому рецепту, надеюсь, в помощи мне не откажут.”

“Если Цзи Я будет способна создать таблетки, то, конечно, Цзи Я поможет.” Сразу же кивнула Цзи Я.

“Какая сейчас ситуация?” Спросил Вей Суо у Цзи Я. “Выяснила тайный планы Восточной Победы?”

“Благодаря твоему способу, даже если рынок наводнят копии наших таблеток Восстановления Энергии, проблемой это уже не будет.” Цзи Я, помолчав немного, продолжила. “Тогда мы, скорее всего, перестанем зарабатывать духовные камни на этих таблетках. Мы можем выставить твои таблетки по высокой цене. Эффективность таблеток в два раза превосходит Таблетки Восстановления Энергии, все заходят именно эти шарики.”

“Стояла ли за этим Восточная Победа, мы всё ещё не знаем.” После паузы заключила Цзи Я.

Вей Суо кивнул. “Значит, ты пришла сюда из-за этого способа создания таблеток, а Хан Вейвей ещё хотела узнать, не являюсь ли я мастером алхимии. Как это связано с рецептом?”

“Тот рецепт, что ты даровал нам, с точки зрения продвинутого алхимика — полная бессмыслица.” Начал объяснять Цзи Я. “Поскольку два необходимых для создания таблеток материала несовместимы, как лёд и пламень. Что значит, обычный алхимик ни за что не станет даже думать о том, чтобы объединить эти материалы. Только мастер алхимик, что провёл множество исследований, может решиться на такую комбинацию. Судя по моим способностям, я в лучшем случае могу надеяться подняться на 6й уровень алхимика. Если бы мне помогал мастер алхимии выше шестого уровня, то мои навыки стали бы намного лучше.”

“Интересно, какого уровня эта алхимия Старика…” Пробормотал себе под нос Вей Суо и уже громче ответил девушке, “В этом я тебе не помощник, ведь я не мастер алхимии.”

“Ну, нам и без того повезло, что у тебя в руках оказался такой рецепт. Кажется, что на тебя можно положиться в критический момент.” Прервала сестру Хан Вейвей. “Вей Суо, ты говорил, что готовишься к уединённой культивации, почему ты так поспешно сбежал из Небесного Купола? Помнишь, ты обещал мне, что будешь брать меня с собой в приключения, сулящие духовные камни?”

“Я ушёл не рад духовных камней, а для создания пригодной для жизни пещеры.”

“Создания пещеры?” Удивлённо и восторженно переспросила Цзи Я. Она слегка подняла голову и пристально всмотрелась в Вей Суо, “Брат Вей, позволишь ли ты нам взглянуть на свою пещеру? Я обещаю, что никому не расскажу о твоём доме.”

Вей Суо, немного подумав, кивнул. “Конечно, если хотите. Но пещера моя находится далековато. Если поторопимся, то в город вы сможете вернуться только около полуночи.”

“Хорошо.” Посмотрела Цзи Я на Вей Суо. “Если Брат Вей не против, то мы с Хан Вейвей останемся в твоей пещере на ночь.”

“На ночь?”

Слова Цзи Я удивили не только Вей Суо, но и Хан Вейвей.

Её сестра никогда так по-доброму не разговаривала ни с одним мужчиной-культиватором, не говоря уже о том, чтобы остаться у него на ночь.

“Что, думаешь, мы будем мешать Брату Вею?” Видя, что Вей Суо всё никак не отвечает, промолвила Цзи Я.

“Если леди придётся по вкусу моя скромная пещерка, то вы можете оставаться в моём жилище сколько сочтёте нужным.” Глядя на первую красавицу Духовного Пика, Вей Суо не посмел отказать ей.

http://tl.rulate.ru/book/283/213339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку