Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 176 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 176: Формирование Каверны

Примерно около полуночи Вей Суо на своём белом журавле начала спускаться к горе Лил’Найт.

Благодаря скорости журавля Вей Суо должен был добраться до горы всего за пару часов. Но даже культиваторам Золотого Дана не стоило быть беспечными в землях за пределами Небесного Купола. Поэтому Вей Суо выбрал самый безопасный путь к горе, а не самый короткий.

Но даже несмотря на все его предосторожности, по дороге Вей Сур встретил зверей высшего ранга 4го уровня Пламенных Орлов. После встречи с ними Вей Суо использовал свой артефакт Золотого Карпа для уничтожения зверей низкого ранга 3го уровня Железнокогтистых Облачных Воронов.

Вей Суо, глядя на гору под собой, подумал, что ему снится сон.

На его карте Гора Лил’Найт была изображена маленьким рогом. Но сейчас под ним находилась широкая горная гряда диаметром метров в 600, над которой возвышалось три-четыре пика. Не так он себе представлял эту гору.

Вей Суо пролетел вокруг горы на своём Журавле.

Культиватор увидел то, от чего его сердце забилось быстрее. Гряда формой была похожа на ночной горшок. Одна сторона была круглой и гладкой, две горы на этой стороне были короче.

Моя драгоценная Кружка, Поднимающая Призраков, похожа на ночной горшок. Моя пещера тоже будет как горшок. Бабушка, может теперь мне стоит называться Дао Мастером Ночного Горшка?

Разгневанный Вей Суо хотел было уже подыскать себе новое местожительство. Но время уже было позднее, поэтому Вей Суо решил спуститься и осмотреть гору.

После краткого досмотра Вей Суо молча использовал свою Тыкву Синего Императора. Природная древесная аура окутала культиватора, и он начал снижаться к «горшку для мочеиспускания».

“Ну ладно, пусть будет Дао Мастер Ночного Горшка.”

Вей Суо стоял на краю обрыва, молча кляня свою судьбу.

Излишне говорить, что это место полностью подходило под требования Вей Суо.

Внутри «ночного горшка», что Вей Суо выбрал своим новым местожительством, находилось озеро с зеркальной на вид водой. Конечно, вокруг него клубился туман.

И это озеро на дне ночного горшка как нельзя лучше подходило к виду этой горы. Но даже проходя у горы или огибая её, снизу такое место было не заметить. Трудно заметить озеро, окутанное непроглядным туманом.

Гора казалась прочной и надёжной. Но как и все прочие горы, эта была испещрена дырами и отверстиями. Если копать слишком глубоко, то можно рано или поздно наткнуться на логово демонических зверей.

Вей Суо увидел на расстоянии в 65 метрах от земли полость, едва способную вместить взрослого мужчину. Вокруг каверны была прочная горная порода.

Если Вей Суо сделает пещеру в этом месте, то с земли её никто не сможет обнаружить.

Облегчённо вздохнув, Вей Суо направил своего Журавля к полости, после чего убрал свой летательный аппарат. Дойдя до конца каверны, Вей Суо вытащил палаш, который он забрал у Лю Санбао.

Вей Суо начал работать.

Меч Лю Санбао был усилен металлом Тайи, и резать им стены горы было так же просто, как и нарезать тофу, можно было не бояться того, что этот палаш сломается. Несколько взмахов меча, и полость становилась больше.

Вей Суо не спешил, поверхность его каверны была усеяна мелкими обломками. Также Вей Суо не собирался создавать себе сейчас красивую пещеру. Всем этим можно заняться позже, а сейчас главное не пробить эту гору насквозь.

Будет ли пещера большой или маленькой, для Вей Суо она станет земным раем.

Те несколько раз, когда он встречал Наньгун Юйцин или когда ему сильно везло — всё было связано с пещерами. Поэтому Вей Суо с нетерпением ждал, когда у него будет собственная каверна.

Через 40 минут Вей Суо вырубил в скале 30-метровый туннель, который был диаметром примерно со взрослого человека.

Глядя на продолжающее темнеть небо, Вей Суо начал работать быстрее, вгрызаясь в горную породу. Закончив ответвление, ещё один 30-метровый туннель, Вей Суо прекратил работу и вылетел из созданной им каверны.

У подножья скалы, где он создал свою пещеру, там, где скала вздымалась вертикально верх, Вей Суо вырыв в земле глубокую яму, в которую положил несколько трупов демонических зверей 3го уровня. Засыпав яму, Вей Суо снова активировал свою Тыкву Синего Императора.

Затем Вей Суо маленьким серебряным кинжалом выкопал побег Бессмертной Лозы Уничтожения и посадил росток прямо над останками демонических зверей.

После Вей Суо вытащил маленькую бутылочку с красной жидкостью и полил ею побег лозы.

Словно по волшебству лоза начала расти с молниеносной скоростью. Растение глубоко укоренилось, распространив свои корни далеко в землю.

Немного нервничающий Вей Суо убрал природную защиту своей Тыквы. К его облегчению, Лоза на него никак не отреагировала.

Значит, жидкость, которой он полил растение, созданная им этой ночью по подсказкам Старика, удалась на славу.

Есть Клан Небесной Матери, члены которого используют Бессмертные Лозы для охраны своих домов. Они используют технику элемента земли. Когда они сажают Лозу, вместе с ней в землю они кладут талисман, похожий на Технику Контроля Духа. В итоге, Лоза не только убивает приблизившихся культиваторов или демонических зверей, но и ученики, посадившие растение, способны управлять им, словно прирученным демоническим зверем.

Например, если бы Вей Суо пришёл к дому древнего Клана Небесной Матери, и активировал свою Тыкву Синего Императора, ученик клана всё равно мог бы убивать незваного гостя, используя свою технику контроля лозы.

К сожалению, Старик мало что знал о такой технике. Он знал лишь о том, как вырастить растение, чтобы оно узнавало в тебе своего хозяина, этот способ существовал уже 20 тысяч лет назад. Во время создания зелья Вей Суо добавил в жидкости пару капель своей крови, чтобы Бессмертная Лоза узнала его ауру и не нападало на него. Но Вей Суо не был способен заставить лозу напасть на кого-либо, кого она не чувствовала.

Хозяин у Бессмертной Лозы мог быть всего один. Если бы Вей Суо создал ещё одно зелье с кровью Наньгун Юйцин, то Лоза бы не приняла её в качестве второй хозяйки и напала бы на неё при первой удобной возможности. Также и демонические звери первое увиденное ими живое существо отождествляют с родителем. Но если кто-то другой предложит зверёнку своё молоко, матерью малыш его считать не будет.

Так что Наньгун Юйцин и остальным, кто захочет сюда пробраться, придётся воспользоваться Тыквой Синего Императора. Если бы Вей Суо захотел посадить ещё одну Бессмертную Лозу, то ему пришлось бы сварить новое зелье. Для его создания требуется примерно 80 духовных камней.

Закончив с Лозой, Вей Суо вернулся в свою пещерку. Войдя внутрь, юноша заделал вход остатками скальной породы.

После Вей Суо вытащил четыре разноцветных флага и расставил их вокруг входа в туннель.

Вей Суо перелил в них свою истинную энергию и флаги засветились белым. Укрепившись в скальной породе, из четырёх флгов вышел отличный защитный экран.

Далее Вей Суо вытащил 7-8 красных нефритовых талисманов. Внимательно их изучив, юноша положил нефрит на землю.

Установив защитный экран и формацию Огненного Инферно, Вей Суо закончил устанавливать защиту своей каверны.

Сила двух защитных формаций была примерно полудуховного класса. Слишком мало как для каверны дикой местности. Но сейчас Вей Суо трудно было найти защитную формацию посильнее. К счастью, Флаги Четырёх Духов не только защищали пещеру от незваных гостей, но и не давали ауре культиватора просочиться наружу.

Закончив приготовления, Вей Суо продолжил палашем Лю Санбао формировать внутреннее пространство пещеры.

Прокопав вглубь примерно на 120-150 метров, Вей Суо решил, что дальше вглубь он двигаться не станет. После Вей Суо вырезал в пещере просторную каменную комнату.

“Парень, твоему воодушевлению нет предела.” Комната вышла на славу. Примерно 40 метров в ширину и высотой в два роста Вей Суо. Всего за два часа культиватор закончил вырезать в толще горы комнату, и Старик появился снова.

Вей Суо подумал, что эта комната будет большим холлом. Для защиты от демонических зверей ему потребуется просторная комната, где можно будет оттачивать техники.

Закончив в холлом, Вей Суо немного передохнул и принялся вырезать новую комнату, справа от этой. Пробившись через второй туннель, Вей Суо создал ещё одну каменную комнату.

Эта комната была в два раза больше холла, и Вей Суо провозился с ней почти половину ночи.

Вей Суо в этой комнате будет кормить своего Жука, Поглощающего Разум.

Вей Суо не продал ни единого трупа демонических зверей, добытых в Поместье Гухуай, все Карманы, Хранящие Драгоценности, были у него с собой.

Так много демонических зверей было у Вей Суо, однако он не мог быстро избавиться от всех. Кроме того, что было ещё важнее, Жуку, Поглощающему Разум, для развития и становления требуется мозг демонических зверей.

Хотя Вей Суо и не считал, сколько всего у него было демонических зверей, он думал, что где-то примерно 2 тысячи, если не больше. На будущее Вей Суо решил, что часть из них он оставит доля развития своего Жука. Сейчас юноше было интересно, насколько сильнее станет его Жук, поглотив такое количество частей зверей.

http://tl.rulate.ru/book/283/213336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку