Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 175 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 175: Техника Двойного Культивирования.

Найти пещеру для Вей Суо было делом первой необходимости.

Получив себе во враги такие кланы, как Восточная Победа, Клан Собрания Звёзд, Первый Небесный Клан и прочие…. Вей Суо предпочёл находиться вне города, где его местонахождение не так легко обнаружить.

Такие кланы стояли выше закона. Некоторые не посмели бы взять и убить культиватора прямо в городе, но для таких кланов убить культиватора без клана было так же легко, как муравья раздавить.

Не желая тратить времени, Вей Суо решил отправиться за материалами, которые позволили бы ему установить Земляную Печь. После он отправится на поиски подходящей пещеры. Дальше несколько дней он будет обустраивать своё новое жильё, устанавливать Земляную Печь и защитные механизмы. К этому времени Чжэнь Чунмин благодаря своим Шарикам Небесного Улучшения уже должен будет поднять свою технику культивации до среднего ранга Земли. После они с братом отправятся в пещеру Вей Суо.

Вей Суо внимательно слушал объяснения по созданию Земляной Печи Старика в зелёной мантии.

Быстро всё схватив, Вей Суо изумился стоимости установки одной-единственной Земляной Печи.

Земляная Печь среднего качества обойдётся ему примерно в 20 тысяч духовных камней.

Для получения пламени из подземного источника и для защитных рун потребуется ещё примерно 30 тысяч духовных камней.

Если использовать Земляную Печь не постоянно, то больше ничего не понадобится. Например, для Вей Суо, создававшего шарики Небесной Починки и артефакты, для использования печи время от времени потребуется только защитная руна, которая будет держать подземное пламя под контролем. Кроме того, потребуется и Нефрит Холода, в противном случае облака красного дыма распространятся по всей пещере и просочатся наружу, что может привлечь нежелательное внимание к новому местожительству Вей Суо.

Итого, Вей Суо рассчитывал потратить на Земляную Печь примерно 70 тысяч духовных камней.

Кроме того, не рассматривайте кланы вроде Первого Небесного, как чистых спекулянтов, наживающихся на монополизации телепортов. На самом деле, инвестиции их в многообещающих учеников тоже значительны.

Прояснив вопрос с Земляной Печью, Вей Суо начал думать о том, как бы подпитывать и контролировать Бессмертную Лозу Уничтожения. По мере того, как Старик всё рассказывал и рассказывал об обустройстве пещеры, небо светлело.

Сейчас лишь несколько магазинов ещё не закрылись. Но Вей Суо, вместо того, чтобы отдыхать, вытащил нефритовый талисман, тот самый, в котором была заложена Великая Техника Чёрного Когтя Хуанхэ Тянья.

Вей Суо, прочитав немного, призадумался.

Сила техника могла достигнуть среднего небесного ранга.

Даже у Первого Небесного Клана и у Клана Собрания Звёзд может не быть навыка небесного уровня. Однажды на Континенте Небесного Совершенства жил культиватор, обладавший невидимым навыком небесного уровня, хотя уровень его культивации был всего лишь Глубокого уровня. Во время его правления никто не смог сместить того культиватора с трона.

На всём континенте техник небесного ранга было меньше 50.

Но Великая Техника Чёрного Когтя отличалась от прочих, её понимание позволит культиватору освободить свой элемент истинной энергии. Навык был уникальной техникой двойной культивации!

Читая описание навыка на нефритовом талисмане, Вей Суо узнал, что только во время интимных занятий любовью можно успешно культивировать эту технику. Только в таком случае технику можно использовать против врагов. Чем глубже интимность, тем сильнее будет чёрный газ инь, сформированный истинной энергией. Иными словами, чем чаще культиватор занимается любовью, тем сильнее будет навык.

В этом эта техника была похожа на Медитацию Двойного Наслаждения Дворца Наслаждений. Но для неё требовалась одновременная культивация мужчины и женщины. Здесь же только мужчина-культиватор сможет использовать этот навык. Со временем семя, исторгнутое мужчиной в лоно женщины, может превратиться в её теле в Ледяную бусину дана. Она называлась Чёрной Женской Бусиной Дана. И верно, вспомнил Вей Суо, это же те самые ледяные шарики, которыми в бою пользовались две девушки-культиватора в поместье Гухуай. Судя по надписи на талисмане, бусина дана будет становиться всё сильнее со временем занятий любовью. Однажды, их сила может даже превзойти Золотую Бусину Дана. Поэтому женщина, сумевшая добраться до уровня Золотого Дана, будет намного сильнее обычного культиватора этого уровня благодаря своим ледяным бусинам дана.

Несмотря на это, скорость культивации Ледяной бусины дана в женском теле не превышала скорости культивации истинной энергии.

В начале, было написано на талисмане, сила Чёрного газа инь даже не сможет схватить вазу. Ледяная бусина дана же будет меньше рисового зернышка.

Судя по всему, для того, чтобы достигнуть силы Хуанхэ Тянья и тех двух девушек Вей Суо потребуется больше тысячи раз двойной культивации. От таких новостей девственника Вей Суо едва не хватил удар!

“****!”

Пробормотал Вей Суо в отчаянии. Осторожно положив талисман на месте, Вей Суо с кислым видом вытащил бутылку Эссенции Небесного Облака.

Сегодня он видел пользу, заключённую в этом предмете. Жаль, что он использовал так много из опасений, что количество окажется недостаточным. Поэтому сейчас у Вей Суо осталось всего-ничего жидкости. Вей Сцуо прикинул, что эссенции хватит всего на один раз, да и привлечь зверей она сможет в радиусе всего 300 ли.

Ещё больше огорчал тот факт, что Эссенция Небесного Облака была неимоверная редкостью. Старик считал, что обладание уже одной бутылкой — невероятная удача. Нечего и мечтать о том, чтобы найти вторую.

Вей Суо, с грустью глядя на остатки жидкости, осторожно отложил бутылку в сторону. После проглотил Шарик Небесного Улучшения и закрыл глаза, регулируя своё дыхание.

После многочасового очищения шарика, Вей Суо встал на ноги. Передав горстку духовных камней Чжу Сяочуню, Вей Суо покинул Улочку Духовных Сокровищ, направившись к главному рынку Города Упавшей Луны.

****************************

На следующий день у телепорта рядом с горой Цианового Ветра. Вспыхнул божественный свет и из телепорта вышел бледный Вей Суо.

“Уважаемый!” Заметив появившегося из телепорта Вей Суо, двое учеников Первого Небесного Клана, бывших неподалёку, поспешили к нему.

Хотя Вей Суо и замаскировал свой уровень при помощи Искусства Сокрытия, он всё равно был для окружающих культиватором 2го уровня Небесного Круга, его духовная энергия ясно давала понять, что он уже не культиватор уровня Небесного Моря.

Увидев двух учеников, спешивших к нему, Вей Суо выдавил слабую улыбку.

Собираясь остаться в городе Упавшей Луны всего на день, Вей Суо понял, что найти там всё необходимое для Земляной Печи невозможно.

По словам Старика найти материалы для Печи должно было быть легко. Но когда Вей Суо занялся поисками, он понял ,что всё совсем не так просто. Возможно из-за того, что демонических зверей на Континенте Небесного Совершенства стало больше, чем было 20 тысяч лет назад, большинство культиваторов охотой зарабатывали себе на хлеб. Тех, кто занимается созданием артефактов или таблеток, стало намного меньше, чем было 20 тысяч лет назад. Кроме того, многие кланы учили своих студентов работе на Земляной Печи. В итоге, найти материалы, необходимые для создания Печи, стало труднее, чем ожидал Старик.

В итоге, Вей Суо потратил на три тысячи духовных камней больше для покупки материалов, кем-то уже заказанных. Если бы он сам заказал всё необходимое, то ожидание затянулось бы ещё на месяц. В итоге Вей Суо бродил по городу пока не понял, что даже в городе Семи Звёзд может не найтись всего необходимого.

Но даже потратив на три тысячи духовных камней больше, Вей Суо потратил на полдня больше, чем рассчитывал.

Выйдя из телепорта, Вей Суо побродил у Горы Цианового Ветра и остановился на полдня на отдых.

Причина была в том, что Вей Суо хотел запутать людей, которые могут за ним следить. Поэтому, воспользовавшись телепортом дальнего расстояния между Городами Упавшей Луны и Духовным Пиком, Вей Суо воспользовался несколькими телепортами коротких расстояний. Наконец, он, значительно ослабнув, оказался здесь.

Кроме того, судя по картам Вей Суо предположил, что подходящая для него пещера находится вне Небесного Купола.

Вне Небесного Купола на пути Вей Суо в любой момент могли оказаться демонические звери высокого уровня. Поэтому, он решил восстановить силы.

В первой карте земель за пределами Небесного Купола из тех двух, что получил Вей Суо, были начертаны места вокруг Горы Ман, что располагалась примерно в пяти тысячах ли к югу от Небесного Купола. Скала Дуаньлунь, которую хотел исследовать Вей Суо, также была на карте. Другая карта изображала места к востоку, примерно в трёх тысячах ли от Небесного Купола, называемые Пустошью Белого Быка.

По неизвестным причинам карты были составлены множеством культиваторов, решивших однажды отправиться к Горе Ман и Пустошам Белого Быка. Хотя из было много и они путешествовали на значительные расстояния, слишком они не углублялись. В лучшем случае, они отходили на 100-200 ли. В итоге, карты были лишь схематичными набросками местности одной исхоженной территории.

Но даже несмотря на это, карты для Вей Суо были важны. Во-первых, по ним можно было найти безопасный пути с самого начала, избежав точек скопления демонических зверей. Может быть, те из культиваторов, что промышляли охотой, тоже нашли бы в этих картах массу полезного.

На картах были отмечены места, где культиваторы видели демонических зверей 6го и даже 7го уровней.

Вей Суо прежде собирался найти подходящую пещеру по дороге к Скале Дуаньлун. Но после изучения карт, он решил выбрать своим домом место под названием Гора Лил’Найт, по дороге к Пустошам Белого Быка.

Причина была в том, что Вей Суо не хотел жить в пещере, расположенной слишком близко к Небесному Куполу. Иначе его, возможно, легко нашли бы другие культиваторы. Если бы главные кланы начали охоту на Вей Суо, то он в такой пещере стал бы лёгкой целью. Но расстояние от Небесного Купола не должно превышать полутора тысяч ил. Иначе он будет тратить слишком много времени для походов к телепортам и обратно. В случае крайней нужды расстояние может стать проблемой.

На карте Скалы Дуаньлун Вей Суо мест, соответствующих всем критериям, найти не сумел. Гор и лесов было в изобилии, но все они были опасны. А вот гора Лил’Найт была всего в 900 ли от Небесного Купола. Превосходная местность, а кроме того, это место было отмечено зоной скопления демонического зверя среднего ранга 4го уровня Звездноглазого Лобстера. В огромных количествах эти звери представляют угрозу даже для других демонических зверей. Как результат, вряд ли в окрестностях горы Лил’Найт будет много других демонических зверей. Но что важнее, это слепота и глухота Лобстеров, почти как у Алокрылых Пламенных Дьяволов. Они охотились, чувствуя ауру противника. Но Вей Суо обладал Тыквой Синего Императора, поэтому для него жизнь в пещере у горы Лил’Найт должно быть безопасно. Только остальных привести к себе будет сложновато.

http://tl.rulate.ru/book/283/213335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку