Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 177 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 177: Работа по Обустройству Жилья

Сперва Вей Суо вытащил из Кармана около тридцати трупов демонических зверей, а потом вытащил Жука, Поглощающего Разум. Затем с помощью меча Лю Санбао вырубил в скальной породе простую комнату для своего питомца. Вернувшись в большой холл, он начал вырезать в скале проход в противоположную от комнаты сторону.

Рассвело. Взмахивая острейшим палашем, Вей Суо вгрызался всё глубже и глубже в гору, используя в качестве ориентира большой зал. Он создал два туннеля и ещё две небольшие комнаты, размером с ту, что была отведена для Жука. Здесь разместятся печь и склад.

Вей Суо продолжал вгрызаться в недра горы, ведь ему ещё нужны были комнаты для артефактов, для практики боевых искусств и для испытания артефактов. Поэтому он прорубал всё новые и новые туннели, лабиринтом змеившиеся в толще горы. Затем Вей Суо установил внутри туннелей механизмы, создав себе несколько дополнительных выходов. Теперь даже самому умелому врагу так просто Вей Суо будет не найти.

Из-за работу Вей Суо устал донельзя. Достав матрас, сплетённый из Травы Серебряных Нитей, Вей Суо прилёг и заснул.

Проснувшися около полудня Вей Суо не торопился продолжать расширять свои владения. Вместо этого он подошёл к выходу, заваленному обломками. Убедившись, что поблизости нет культиваторов и демонических зверей, юноша спустился с горы и внимательно осмотрел посаженную вчера Бессмертную Лозу Уничтожения.

Вчера побег растения был размером примерно с Нефритовую Шкатулку для Драгоценностей. Но за одну лишь ночь лоза выросла до целого метра, начиная обвивать отвесную скалу.

Судя по всему, Лоза, питавшаяся зельем Вей Суо и трупами демонических зверей, совсем не походила на голодное растение в Небесное Долине.

Вей Суо вытащил два трупа Орлов Красного Мяса, зверей низкого ранга 2го уровня и положил их к Лозе. Увиденное заставило его удивлённо выдохнуть.

Словно маленькая змейка, лоза быстро устремилась к трупам и обвила их, через мгновение один из отростков лозы пронзил плоть мёртвого зверя. Через пару секунд Вей Суо увидел, как труп высыхает и истощается у него на глазах.

Поглотив плоть орла, лоза окрасилась в ярко-красный цвет. Через одну меру времени лоза, впитав все питательные для себя вещества, вернула свой изначальный цвет.

Лоза снова обвила высохший труп орла, словно пытаясь найти ещё питательные вещества.

Вей Суо снова вытащил палаш Лю Санбао и на высоте в три метра над лозой вырубил в скале ещё одно отверстие. Там он положил несколько звериных трупов и засыпал их землёй. Затем Вей Суо начал рубить побег лозы, всё ещё продолжавший обвиваться вокруг иссохшего трупика орла.

Меч, выкованный из Металла Таньи с лёгкостью резал толщу горы, словно тофу, но побег лоза толщиной всего-то с палец ему никак не поддавался.

Только когда Вей Суо перелил в меч свою истинную энергию, полностью высвободив свою мощь, он сумел перерубить побег лозы надвое. Для этого потребовалось более 20 ударов.

Не останавливаясь, Вей Суо посадил новый отросток Бессмертной Лозы в созданную им земляную яму, а затем полил корни растения созданным им зельем.

Как сказал ему Старик ещё в Небесной Долине если разрубить лозу, то новый побег пустит корни и станет полноценным растением. Но только полив его зельем, Вей Суо станет истинным хозяином лозы.

Вей Суо долго смотрел на Лозу Уничтожения, удостоверяясь, что духовная аура растения никуда не делось и новый отросток не погиб. Затем Вей Суо вернулся в прорубленный им в горе дом и продолжил формировать своё жильё.

Вечером Вей Суо завершил комнаты для Земляной Печи, склада и несколько простых комнат, который могли пригодиться впоследствии.

К его удивлению, пр огрызаясь через недра горы, Вей Суо услышал слабый звук текущей воды.

Проследив, откуда доносится звук, Вей Суо продлил туннель ещё на несколько метров. Вскоре через толщу горы начал течь поток чистейшей горной воды.

Вей Суо был рад. С поощью своей силы и ландшафта, Вей Суо сделал своё жильё незаметным. А потом обнаружил источник воды, поток толщиной в несколько ладоней. Судя по всему именно этот подземный источник, а также дождь, подпитывали горное озеро.

Немного подумав, Вей Суо вырубил каменную комнату вокруг источника. Далее он выкопал яму, что стала прудом, и с помощью нескольких умелых линий заставил воду течь в пруд. Теперь маленький прудик постоянно наполнялся водой.

Вода была потрясающей на вкус. Благодаря источнику воды, Вей Суо мог не беспокоиться о запасах питьевой воды и воды, необходимой для создания зелий.

Закончив с каменной комнатой, Вей Суо вернулся в комнату, которую он отвёл для земляной печи. Здесь он достал плиты Холодного Нефрита, купленного им в Городе Упавшей Луны, и выложил ими стены каверны.

Закончив с этим, он почувствовал, как в комнате похолодало. Даже дыхание изо рта Вей Суо вырывалось маленькими снежинками.

Снаружи сгустилась ночь.

……

“А ты стараешься, да?” Старик в зелёной мантии появился из Кружки, Поднимающей Призраков, и внимательно осмотрел комнату, обитую Холодным Нефритом.

“Давай уже начинать.”

Сев в позу для медитации, Вей Суо медленно закрыл глаза. Быстро осмотревшись по сторонам, он, наконец, заметил Старика. Хотя он уже слушал рассказ о том, как построить Земляную Печь, Вей Суо, не обладавший опытом в этом деле, не стал действовать в одиночку. Иначе если он не сможет контролировать пламя земли, то, скорее всего, заживо сгорит в своей недостроенной каверне.

Поскольку на улице уже стемнело, Вей Суо не стал выходить и решил немного передохнуть. Вот только не ожидал он, что Холодный Нефрит так взбодрит его тело и дух. Кажется, эта комната идеально подходила культиваторам, обладающим Ледяным Корнем. Теперь понятно почему такие культиваторы предпочитали тренироваться в холоде. Некоторые из них даже таскали с собой тысячелетний лёд, и от тел таких культиваторов исходила морозная аура холода.

“Начинай когда хочешь, мне всё равно.” Безразлично тветил Старик, глядя на гордого своими стараниями Вей Суо.

Вей Суо кивнул, взял тарелку и положил её на землю. Затем достал десять кристаллов различных цветов и 7-8 нефритовых талисманов, распределив их в дырах вокруг тарелки.

По словам Старика, этой тарелке уже более 30 тысяч лет. С её помощью неопытные культиваторы с помощью нужных материалов могли установить сложную магическую систему. Без неё Вей Суо не смог бы создать связь между системой и всеми источниками огня.

“Ладно, проблем быть не должно.” Старик довольно посмотрел на Вей Суо. Этот парень решителен, когда дело касается его ничтожной жизни. Он сумел достать 10 необходимых предметов для магической системы.

“Тогда я начинаю.” Вей Суо глубоко вздохнул и перелил свою истинную энергию в жёлтый кристалл.

От этого не только жёлтый кристалл, но и все остальные кристаллы вместе с нефритовыми талисманы загорелись ярким огнём.

Вей Суо не останавливаясь вливал истинную энергию.

Из семи красных кристаллов столбом вырвался фонтан пламени. Через секунду земля под кристаллами начала таять.

Через мгновение всё внутри магического круга начало таять, каменистая порода превратилась в бурлящий бассейн магмы.

Странно, но несколько кристаллов и нефритовые талисманы никак на такое не реагировали. Словно пешки на шахматной доске, они стояли неподвижно, ожидая своего времени.

Спустя две меры времени до Вей Суо донёсся слабый звук осколков, падающих в горы.. Вскоре он почувствовал слабые толчки. Словно гигантский дракон огромной силы силился появиться из бассейна магмы!

“Запечатывай!”

Вей Суо быстро вытащил чёрный талисман, он был напряжён, словно перед ним оказался сильнейший враг из всех возможных.

Бум! Когда Вей Суо активировал талисман, чёрный газ смешался с земляным пламенем. Мгновенно из чёрного талисмана полетели лучи, направляющиеся к чёрному газу. Одновременно Вей Суо из своего Кармана, Хранящего Сокровища, вытащил круглый котёл, украшенный 72 золотыми жабами. Через мгновение котёл оказался точно над бурлящим бассейном магмы.

“Соу!”

Вей Суо продолжил направлять свою истинную энергию, Котёл Земляной Печи ярко засветился. Пламя, направляемое магической формацией, потекло прямо под котёл.

Вслед за этим котёл начал странно булькать, вся комната окрасилась в красный цвет. Вскоре потоки лавы застыли, земля затвердела, оставив только малую толику бурлящего пламени точно под котлом.

Вей Суо облегчённо вздохнул. Ему повезло создать подходящий Земляной Котёл 72 Золотых Жаб без ошибок!

Вей Суо установил Земляную Печь как раз когда наступил рассвет.

http://tl.rulate.ru/book/283/213337

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку