Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 166 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 166: Планирование

Вспыхнул яркий небесный свет. Из телепорта города Семи Звёзд рядом с городом Упавшая Луна вышли Вей Суо, Наньгун Юйцин и Хан Вейвей.

Все стояли с бледными лицами и страдали от головокружения и тошноты.

Телепорт на длинную дистанцию требовал огромного количества духовных сил, что сказывалось и на физическом состоянии культиваторов. Хотя между городами Семи Звёзд и Упавшей Луной было всего 7 тысяч ли, и телепортация была на расстояние менее 10 тысяч ли, троица всё равно страдала от последствий переноса.

Раньше, когда Хан Вейвей преследовала того культиватора до города Семи Звёзд, и ей , и культиватору пришлось на сутки остановиться в городе Падающей Луны, восстановить силы и только потом направиться в город Семи Звёзд.

В противном случае, использовав два телепорта за день, даже культиватор уровня Вей Суо, выйдя из второго телепорта страдал бы от сильной головной боли и не сумел бы сдержать рвоты. И духовный урн, нанесённый такой спешкой, пришлось бы восстанавливать более месяца. Именно поэтому Вей Суо так и хотел заполучить Древний Талисман Духовной Защиты.

Хотя все они чувствовали себя не очень хорошо, Вей Суо поспешно вытащил страшненький талисман Белого Журавля. Подхватив всю троицу, журавль направился к лесистым задворкам города Упавшая Луна.

Только пролетев более сотни ли, Вей Суо повелел артефакту исчезнуть.

После он вытащил нечто похожее на синий командный символ и положил его позади скалы. Вслед за этим, не остановившись на отдых, Вей Суо снова призвал талисман Белого Журавля и троица направилась на запад. Вскоре они исчезли из поля зрения.

Примерно через две меры времени из телепорта, откуда прибыли Вей Суо сотоварищи появилась огромная золотая птица.

Эта птица была похожа на огромного орла. Каждая часть её сверкала золотом, а больше всего его было на крыльях. При полёте позади когтей птицы оставались золотые луче. Это был демонический зверь 4го уровня Золотокрылая Птица-Гром.

Обычные Птицы-Гром были длиной примерно метров 6, но эта птаха вымахала на добрые 10 метров. Скорее всего, эта птица была класса старейшина.

И на спине птицы сидела облачённая в откровенную золотую броню Синь Юлань.

Обычный Кошель из Убитых Зверей не мог вместить в себя такое огромное животное, как Водяной Бык. Кроме того, техника контроля зверей позволяла контролировать Синь Юлань лишь одного демонического зверя. Однако, у Синь Юлань был и бык, и птица. По-видимому, крупнейший клан по разведению демонических зверей, Дворец Духовного Зверя, не только обладал Кошелями, способными вместить в себя таких огромных зверей, но и тайными техниками, позволяющими контролировать сразу двух демонических зверей.

Экстравагантная Золотокрылая Птица-Гром, пронзая небеса, спустилась к той скале, где Вей Суо спрятал свой синий командный символ.

“Не слишком ли этот парень осторожничает?”

“Очевидно, символ нашего ученика не пропитан запретным контролем. Только такая Золотокрылая Птица-Гром, как у меня, способна отследить присущий этой синей древесине запах. Он чего-то опасается…”

“Я видела в нём исключительный талант, ведь в таком юном возрасте он смог достигнуть 3го уровня Небесного Круга и хотела сделать его элитным учеником Дворца Духовных Зверей. Теперь, видя его благоразумие, я подозреваю, что в нём скрыта тайна. И когда на арене он использовал Талисман Облачного Тумана, это выглядело так, словно он хотел скрыть какой-то секрет. Да, этот парень меня явно заинтересовал.”

Подобрав синий символ с выгравированной на ней звериной головой, Синь Юлань снова воспарила в воздух на своём орле. Проглядев ближайший лес, девушка с птицей исчезли на горизонте.

Если бы Вей Суо слышал слова Синь Юлань, то его точно пробил бы холодный пот.

Потому что, хотя она ничего и не знала про Вей Суо, её дедукция потрясала. Если бы на его месте был простой культиватор, то он умер бы за возможность вступить в такой клан, как Дворец Духовного Зверя. Но с таким сокровищем, как Старик в зелёной мантии, Вей Суо не желал связываться с Дворцом Духовного Зверя. Сильные культиваторы в кланах часто убивали друга ради того, чтобы получить секреты и сокровища своих товарищей по обучению.

Вей Суо не понимал Синь Юлань и не мог ей доверять. Боясь, что Синь Юлань может выкинуть нечто неожиданное, Вей Суо, хотя и не мог учуять никаких тайных техник в этом талисмане, счёл за лучшее просто от него избавиться.

Что до Талисмана Туманного Облака, использованного в бою против Тянь Фэньцзы, то Вей Суо просто хотел скрыть свои настоящие боевые способности.

Глядя на то, как Тянь Фэньцзы использует и атакующий, а оборонительный артефакт, Вей Суо понял, что у него нет иного выбора, кроме как использовать свои козыри. Тщательно поразмыслив, он решил использовать ментальную атаку Мантии Тёмный Инь Старого Дьявола Цина для победы над Тянем Фэньцзы.

На нём, под обычной синей мантией, уже была надета тёмная мантия Тёмный Инь.

Чтобы остальные не поняли, что Вей Суо использовал артефакт, он намеренно использовал всю свои истинную энергию для создания восьми небесных морей, отчего все зрители поверили, что Вей Суо использовал свою собственную ментальную технику.

Божественное Чувство культиватора 3го уровня Небесного Круга было сильнее такой же способности культиватора 2го уровня. Поэтому ментальная атака Вей Суо была такой сильной, что у Тяня Фэньцзы не было ни единого шанса на контратаку. Вей Суо сделал всё так, чтобы никто ничего не заподозрил.

А с помощью Талисман Облачного Тумана Вей Суо хотел скрыть тот факт, что он был культиватором Двойного Корня.

Без покрова туманного облака, все культиваторы увидели бы необычную защиту двух корней Вей Суо, как только он начал бы циркулировать свою истинную энергию. А защита двойного корня была полностью скрыта под небесными морями. Вей Суо правильно подсчитал, что талисман 2го ранга скроет потоки энергии его духовных корней, а зрители увидят только 8 небесных морей.

Вей Суо считал, что чем меньше он покажет свои козыри, тем больше вероятность того, что в следующий раз он сумеет выжить при встрече с сильными врагами. На этот раз в битве против Тяня Фэньцзы ему удалось не показать ни одной их своих скрытых способностей. Но интерес и подозрения Синь Юлань только усилились.

___________

Примерно через полдня культиватор с кустистыми бровями, одетый в парчовую мантию, прогуливался по Упавшей Луне вместе с крепким парнем в синей мантии.

Города Упавшая Луна и Духовный Пик были примерно одного размера. Единственная разница состояла в том, что город Упавшая Луна располагался в долине между двумя горами. В долине находилось озеро в форме полумесяца. Если смотреть с неба, то казалось, что сама луна упала в долину. Отсюда и такое название города.

Эти два культиватора, по-видимому, хорошо знали город. Не глядя по сторонам, они сразу же направились к южному рынку города, в магазин Мельница Духовных Лекарств.

Заметив вошедших культиваторов, двое продавцов обменялись взглядами, и поспешили навстречу клиентам. Толстый продавец шепнул клиентам пару слов и проводил их в тихую комнату в задней части магазина.

Вскоре бледный культиватор в жёлтой мантии, два культиватора, что пришли только что и старик в мантии с узором в виде иероглифа ‘寿’ зашли в комнату. Двое культиваторов переоделись в формы служащих магазина.

Четверо направились в комнате где создавались таблетки. Вскоре оттуда вышли бледнолицый культиватор и хозяин магазина. Те же двое, что только что прибыли в город Упавшей Луны, остались в комнате.

Обменявшись несколькими фразами с бледнолицым культиватором, владелец магазина направился в другую комнату, где, по-видимому, хранились скрытые предметы. Бледнолицый же направился к выходу.

Но как раз в тот момент, когда он направлялся к выход, в здание входила прекрасная девушка-культиватор в кремово-жёлтой одежде. Заметив девушку, бледнолицый остолбенел. “Е Гувэй?”

Женщина, взглянула на бледнолицего культиватора с опаской. “Сеньор, мы уже встречались прежде? Откуда вам известно моё имя?”

“Я Вей Суо.” Поспешив, чтобы девушка не убежала из магазина, бледнолицый культиватор сделал шаг вперёд и тихо прошептал. “Я намеренно изменил обличье.”

“Старший брат…. Вей?” Поражённо смотрела на него девушка.

Бледнолицый культиватор вытащил Нефритовый Талисман Связи и показал его девушке.

Через мгновение удивление девушки сменилось радостью. “Старший брат Вей, что привело тебя сюда?”

“Помогаю семье одного из своих друзей. Давай поговорим внутри. Наньгун Юйцин тоже здесь. Как дела у твоего старшего брата, Е Сяочжэна? Почему ты не с ним?” Как выяснилось, Мельница Духовных Лекарств принадлежал Павильону Драгоценностей. Только после долгих размышлений Вей Суо решил придти сюда.

Из-за таких врагов, как Чёрный Злодей, Дворец Золотого Орла и Восточная Победа, Вей Суо решил, что Город Духовный Пик для него больше не является безопасным местом. Вей Суо позвал сюда и Чжу Сяочуна и Чжэня Чунмина, решив продолжить свою культивацию в Мельнице Духовных Лекарств Города Упавшей Луны. Сначала он хотел поднять свою истинную фиолетовую таинственную технику до среднего уровня Земли. Для этого ему понадобится примерно 200 таблеток Небесного Улучшения, и очищение их займёт примерно 20 дней. А теперь, когда у него были две части карты плюс набор Флагов Духовного Тумана…. Вей Суо подумал вот о чём — раз местонахождение челоыека в городе легко установить, почему бы не обустроить себе пещеру в диких условиях? С Бессмертной Лозой Уничтожения и Жуком, Пожирающим Разум, Вей Суо мог не волноваться о своей безопасности в пещере.

Вей Суо сначала решил заняться тренировкой и повысить свою технику до среднего уровня Земли, а потом подыскать себе подходящую пещеру. После он отправится к Скале Дуаньлун на поиски Золотого Женьшеня. Затем предпримет далёкое путешествие в город Сидящего Феникса проверить, помнит ли Бабушка Цзин свои слова и отдаст ли ему двести тысяч духовных камней. А затем Вей Су, скорее всего, займётся уединённой медитацией и попытается подняться на 5й уровень Небесного Круга или даже ступить на уровень Мысли.

Сейчас Вей Суо, поговорив с владельцем магазина, решил выйти и купить всё необходимое для подпитки своего Жука, Поглощающего Разум, и для создания шариков Небесного Улучшения. А кроме того, ему нужно было посмотреть на защитные формации, которые можно установить вокруг пещеры. Не ожидал он, что в этот же момент встретит Е Гувэй.

Всё это он не мог сейчас объяснить Е Гувэй. Кроме того, говорить снаружи было бы удобнее. Вей Суо планировал однажды найти Е Гувэй и Е Сяочжэна, чтобы предаться воспоминаниям о прошлым деяниях. В конце концов, он вместе с близнецами Е прошёл через огонь, воду и медные трубы., ради него они рисковали своими жизнями на Горе Синего Ветра. Но Вей Суо не ожидал, что когда он спросит Е Гувэй о её брате, глаза её наполнятся слезами. “Мой брат……”

http://tl.rulate.ru/book/283/203758

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку