Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 165 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 165: Настоящий Мужик.

“Сююю!”

Арахнид странно засвистел. Тотчас же белый морозный туман, состоящий из множества сосулек, окутал Вей Суо.

Но в это мгновение вокруг загрохотало, словно выпущенный на волю водопад прорвался на арену. Восемь потоков фиолетового божественного моря яростно пронеслось по поле боя.

“ПУ!” В голове Тяня Фэньцзы словно взорвалось солнышко “Ахх!” Изогнувшись, как креветка, он сжимал голову двумя руками и кричал от боли.

“Духовная атака! Это техника уровня Духовной Атаки!”

“Восемь Небесных Морей! Он культиватор не 2го уровня Небесного Круга, а третьего! А ещё он фокусируется на техниках незаметного нападения!”

В мгновение ока толпа заревела от восторга. Даже у сдержанного Дуня Цинъи изменилось выражение лица.

“Как такое возможно? Как он так быстро добрался до 3го уровня Небесного Круга?!” Невольно вскрикнул Ли Хунлинь.

“А?” Синь Юлань, услышав крик Ли Хунлиня, посмотрела на Вей Суо с неподдельным интересом.

Пока Тянь Цинъи сжимал голову, из тумана вылетел чёрный луч, проделавший дыру в многоножке, обвивавшейся вокруг него.

Через мгновение бронзовый коготь с силой врезался в защитный золотой экран через брешь, проделанную в обороне многоножки.

Кача! Экран весь покрылся трещинами, но не развалился, сумев выдержать удар бронзового когтя.

“Какая жалость!” Многие культиваторы из числа зрителей вздохнули.

Если бы сила артефакта бронзового когтя была выше, то Тяню Фэньцзы не удалось бы выжить после такого нападения.

“Щенок, я тебя убью!” Прорычал Тянь Фэньцзы, медленно оправляясь от боли. Но неожиданно в этот момент маленькая игла вылетела из кончика бронзового когтя! Ху! Она пробила защитный экран и врезалась прямо в грудь Тяна Фэньцзы!

Новая кровь окропила арену!

Крики Тяня Фэньцзы становились тише!

Духовный свет многоножки, защищавшей хозяина, медленно таял. Вскоре многоножка рассеялась совсем.

Культиваторы, не отрываясь, смотрели на арену; хотя рана Тяня Фэньцзы была небольшой, она располагалась как раз на том месте, где было сердце.

Всего за секунду культиватор 2го уровня Небесного Круга, обладавший демоническим зверем 5го уровня, оказался повержен!

“Динь! Па! Динь! Па!”

Только в этот момент дождь из сосулек, вызванный арахнидом, обрушился на землю.

“Ты посмел убить Тяня Фэньцзы! Вей Суо, тебе конец! Наш Дворец Золотого Орла разорвёт тебя на кусочки!” Зло закричал Ли Хунлинь, глядя на поверженного Тяня Фэньцзы.

“Ты публично заявляешь о намерении убить нашего ученика, правильно ли я поняла, что Дворец Золотого Орла желает войны с нашим Дворцом Духовных Зверей? Думаешь, твой клан сильнее моего? Если да, то тогда я своими руками убью двоих учеников Дворца Золотого Орла.” Синь Юлань усмехнулась, и от её улыбки по спине Ли Хунлиня побежали мурашки.

Сосульки длиной в несколько сантиметров, продолжили дождём падать на землю, развеивая туман Вей Суо.

Вей Суо пока решил не обращать внимания на угрозу Ли Хунлиня, вместо этого поместив свой Щит у себя над головой, без проблем защитившись от падающих сверху сосулек. Леденящий холод, окутавший всё поле боя, по-видимому, не доставлял ему никаких неудобств.

Отношение и действия Вей Суо, вынужденного в одиночестве выживать в среде агрессивных культиваторов, выдавало в нём одинокого волка.

Сойтись на дуэли с Тянем Фэньцзы означало испортить отношения с Дворцом Золотого Орла. В будущем, если представится такая возможность, Золотой Орёл не упустит возможности отомстить. С учётом таких обстоятельств Вей Суо, естественно, предпочёл избавиться от старейшины Дворца Золотого Орла.

“Да что за хрень!”

Поднялся на ноги культиватор в кольчуге.

Не ожидал он, что Тяню Фэньцзы так быстро придёт конец. А арахнид, лишившись человеческого контроля, уповал только на инстинкты.

Демонический зверь 5го уровня против культиватора 3го уровня Небесного Круга, обладающего защитным и атакующим артефактом духовного класса…. Итог был предсказуем.

Вей Суо взмыл на метра ввысь. Под его ногами появилось огненного облако, мгновенно развеяв атмосферу льда и холода.

“Летающий на Пламенном Облаке! Что за парень! Он использовал летающий артефакт среднего уровня Земли!” Вскричали некоторые из культиваторов.

Воспарив в небо, Вей Суо неторопливо достал артефакт, похожий на золотого карпа.

Ху! Артефакт вылетел из рук Вей Суо. Пенг! И в то же мгновение паук выстрелил ледяной сетью прямо в Вей Суо.

Но артефакт разделился в воздухе на сотник золотых лучей и напал на ледяного арахнида со всех сторон, превратив его в безжизненный труп. Чи! Маленькая чёрная стрела вылетела из рук Вей Суо и обвилась вокруг шеи паука.

Через мгновение голова архнида скривилась. Подобно своему хозяину, демонический зверь не имел ни малейшей возможности избежать смерти.

Даже Хан Вейвей удивлённо смотрела на арену, что уж говорить о Наньгун Юйцин. Хотя она была уверена, что Вей Суо сумеет одолеть Тяня Фэньцзы, лёгкость, с которой победил Вей Суо, ввергла её в ступор. Словно на арене сошлись два культиватора из разных миров.

Вей Суо не только убил культиватора, но и уничтожил его демонического зверя.

Арахнид Тяня Фэньцзы был одним из сильнейших зверей Дворца Золотого Орла. Он был даже сильнее Четырёхкрылого Ледяного Арахнида Ли Хунлиня. Тот никак не ожидал, что Вей Суо с такой лёгкостью одолеет зверя Тяня Фэньцзы. Вей Суо уже успел спрятать труп зверя в свой Карман, Хранящий Сокровища. После чего, как и победители до него, Вей Суо начал осматривать тело поверженного врага в поисках нужных предметов.

Вей Суо грубо вытряхнул все предметы Тяня Фэньцзы и сложил их в свой Карман.

“Отлично!”

Синь Юлань громко рассмеялась, наплевав на поведение истинной леди. Они с Дунем Цинъи враждовали. И не только из-за того, что Железный Храм Крови был репликой Алены Боевых Зверей. Причина вражды была в характере Дуня Цинъи. Грубый бессердечный, всегда искавший неприятностей и причины для мести. Но вёл себя он так величественно и отрешённо, словно вся суета мира его не волновала. И хотя эти двое явно враждовали, Синь Юлань не предпринимала ничего из-за статуса молодого мастера Восточной Победы Дуня Цинъи.

Во время аукциона она не смогла ничего противопоставить Дуню Цинъи из-за нехватки духовных камней. Но глядя на то, как Вей Суо легко расправился с Тяном Фэньцзы за несколько секунд, её сердце преисполнилось радости.

“Отлично, задница!”

Воскликнул кто-то из зрителей.

“Хмм?” Синь Юлань поискала глазами того храбреца, что рискнул её разозлить. Она заметила, что кричал тот самый культиватор в кольчуге. “Какой идиот вообще позволил провести этот бой? Тебе мне придётся бегать тут голышом!”

Крепко выругавшись, культиватор начал стягивать с себя одежду. Использовав неизвестную летающую технику, он поднял свой голый зад в воздух и начал парить среди зрителей.

“Отлично, теперь я вижу, что он настоящий мужик!”

“Какой честный парень! Его слово имеет вес! Мы за тебя!”

“Не переживай, летай. Мы последим за твоей одеждой и кошелем с камнями.”

Через мгновение все зрители кричали от восторга.

Наньгун Юйцин с Хан Вейвей покраснели, не смея глядеть на обнажённого мужчину.

“Ты отлично скрыл свою силу, я тебя недооценил.” Дунь Цинъи явно был расстроен и разозлён. Но через мгновение он сумел успокоиться и холодно посмотрел на Вей Суо.

Вйе Суо ответил, не мешкая, “Молодой мастер Дунь слишком добр ко мне.”

“Вот тысяча духовных камней высшего качества.” Дунь Цинъи вытащил Карман, Хранящий Сокровища и бросил его Синь Юлань, внимательно на него смотревшей, по её взгляду было ясно, что духовные камни её не волнуют. Потом он передал ей более двадцати треугольных флагов, которые недавно достал из другого Кармана. “А вот полный набор Флагов Духовного Тумана. Можешь проверить.”

Отдав флаги Синь Юлань Дунь Цинъи без единого слова отдал Вей Суо две части карты.

Вей Суо пренебрёг всеми правилами хорошего тона, тщательно рассматривая карты Дуня Цинъи.

Не было смысла стараться не разозлить Дуня Цинъи, который уже стал врагом Вей Суо. Единственным вариантом для Вей Суо сейчас было продолжать развиваться и становиться сильнее, чтобы однажды, когда они снова встретятся, можно было ничего не опасаться.

“Я так понимаю, что ты хотел забрать себе Древний Талисман Духовной Защиты. Но этот предмет и флаги важны для меня, я не могу отдать их тебе. Но вот тебе сто тысяч духовных камней в качестве компенсации.” Синь Юлань, намеренно провоцируя Дуня Цинъи, тотчас кинула его со тысяч духовных камней Вей Суо.

“Я согласен с леди Синь.” Вей Суо, не мешкая, кивнул. Хотя предметы он бы тоже хотел получить, но сейчас он был не в тот положении, чтобы спорить. Кроме того, сто тысяч духовных камней на дороге не валяются.

“Если дел у нас больше не осталось, тогда я пойду.” Забрав Карман, Хранящий Сокровища, Вей Суо посмотрел на Наньгун Юйцин и Хан Вейвей, после чего попрощался с остальными.

Разозлив местного тирана, Дуня Цинъи, задерживаться в Городе Семи Звёзл означало бы накликать беду на свою голову.

http://tl.rulate.ru/book/283/203756

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку