Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 167 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 167: Мама Тебя Дома Ждёт.

“Что? Небесное море не выдержало?!”

В комнате Мельницы Духовных Лекарств Вей Суо, Наньгун Юйцин и Хан Вейвей сидели мрачнее тучи.

Увидев лицо Е Гувэй, залитое слезами, Вей Суо подумал, что Е Сяоньчжэнь встретил свой конец. И только когда он понял, что его всего лишь ранили, он сумел перевести дыхание. Но когда Вей Суо узнал, что Небесное Море Е Сяочжэня не выдержало столкновения с вражеским артефактом, его настроение снова испортилось.

Только сильно изувечив меридиан небесного моря, можно рассеять эту способность. Если не излечить меридиан вовремя, то о культивации можно забыть.

Глубоко вздохнув, Вей Суо посмотрел на Е Гувэй, “Как он себя чувствует? Что произошло, как его небесное море разлетелось на части?”

“Сейчас моему старшему брату не угрожает опасность, ему только требуются лечебные таблетки уровня Земли для исцеления его меридиана.” Проговорила Е Гувэй. “Пока мы с братом охотились за четырёхрукой обезьяной мы встретили другого культиватора. В итоге тот не только отобрал у нас обезьяну, но и ранил моего брата.”

“Не беспокойся, я найду таблетки уровня Земли.” Вей Суо понял по виду девушки, что духовных камней у неё не хватает для такого лекарства. Одна-единственная таблетка уровня Земли может стоит 10 тысяч духовных камней. Уверив девушку в своей помощи, Вей Суо задал ещё один вопрос, “Что за клан этот Зал Четырёх Морей?”

Е Гувэй вытерла слёзы. “Это не клан, в банда свободных культиваторов, появившаяся в последние месяцы.”

“Альянс свободных культиваторов, вроде как твой Летающий Орёл?” С любопытством уточнил Вей Суо. “Почему тогда твой клан не может ничем тебе помочь?”

“У нас нет культиваторов-экспертов, самый сильный из нас — всего лишь культиватор 2го уровня Небесного Круга.” Объяснила Е Гувэй. “Но у Зала Четырёх Морей целых два культиватора 3го уровня Небесного Круга.”

“Только из-за двух культиваторов 3го уровня Небесного Круга твой Летающий Орёл затрясся от страха?” Зло спросила Хан Вейвей. “Тогда какой смысл вообще присоединяться к Летающему Орлу?!”

Е Гувэй склонила голову. “Именно из-за этого мы с братом больше и не состоим в Летающем Орле.”

“Значит, два культиватора 3го уровня Небесного Круга?” Тихо пробормотал Вей Суо, после чего спросил У Гувэй уже громче. “Как они ведут себя в бою? У них есть какие-нибудь заметные артефакты?”

Наньугн Юйцин и Хан Вейвей покосились на Вей Суо, но промолчали. Е Гувэй ответила, “Одного из них зовут Монах Золотых Колец, у него есть артефакт духовного класса, буддистских посох, опоясанный золотыми кольцами. Второго зовут Хуанхэ Тянья. Никто не знает, кто он такое, но поговаривают, что он практикует демонические техники. Но лишь немногие знают об этих техниках, он сильнее монаха. Он лидер Зала Четырёх Морей.”

Вей Суо кивнул. “А сколько у них вообще культиваторов? Где их найти и кто именно ранил твоего брата?”

“Старший брат Вей, ты хочешь преподать им урок?” Е Гувэй поняла, что собирается делать Вей Суи и отчаянно взмахнула руками. “Не стоит, это слишком опасно.”

“Не бойся, он убил старейшину Дворца Золотого Орла.” Хан Вейвей облизала губы и посмотрела на Вей Суо. “Вот что я тебе скажу. Я помогу тебе отомстить за старшего брата Е, но ты должен взять меня с собой. Иначе я всю дурь из тебя завтра выбью.”

“Почему ты такая нетерпеливая?” Вей Суо не знал, радоваться ему или плакать. У Зала Четырёх Морей два культиватора 3го уровня Небесного Моря и связываться с ними может быть опасно. Но Хан Вейвей, кипя от гнева от услышанного, вознамерилась преподать негодяям урок. “Сначала нам нужно узнать силу противников. Если у них там десятки культиваторов 1го уровня Небесного Круга, ты всё ещё захочешь отправиться со мной сражаться? Я же предпочту сбежать, поджав хвост.”

“Расслабься.” Закончил Вей Суо говорить с Хан Вейвей и повернулся к Е Гувэй. “Без уверенности в победе я не буду делать ничего. Расскажи мне всё, что знаешь.”

Немного приободрённая Е Гувэй продолжила. “Всего у них 70 культиваторов, большинство из них уровня Небесного Моря. Но у них больше десятка культиваторов Небесного Круга, из которых двое добрались до 3го уровня. Обычно они собираются в поместье Гухуай*. Примерно в сотне ли от северных ворот города Упавшей Луны. Обычно их там примерно 30-40, один из них ранил моего брата, зовут его Чжоу Жофэн.”

(Прим.пер.: Гухуай — китайское дерево)

“Вакар! Их так много?” Выругался Вей Суо, после чего спросил у Хан Вейвей. “Почему бы тебе одной не убить их всех? Я пока дома останусь.”

“Пуи! Держишь меня за дуру?” Недовольно посмотрела на Вей Суо Хан Вейвей. “Я-то думала, что ты ценишь побратимство и самопожертвование. Значит, узнав, сколько там противников, ты обратно спрячешься в свой панцирь?”

“Вей Суо. Их там действительно слишком много. И большинство из них достигли уровня Небесного Круга.” Глядя на Вей Суо, Наньгун Юйцин уже поняла, что тот твёрдо решил расправиться с Залом Четырёх Морей. Поэтому она принялась настаивать. “Рискованно идти против них”

“Если среди них не будет культиваторов высокого уровня, то и проблем не будет.” Тихо пробормотал Вей Суо, после чего усмехнулся. “Я найду нам помощников.”

“Вей Суо, ты так уверен? Где ты найдёшь помощников?” Подозрительно посмотрела на него Хан Вейвей.

“Тебе нужно просто смотреть. А заодно позаботься о раненом брате Е Сяочжэне.” Вей Суо продолжил, глядя на Хан Вейвей, “Я дам им шанс. Найди кого-нибудь, чтобы он доставил сообщение – Тем в Зале Четырёх Морей, кто считает, что ранить старшего брата Е было ошибкой — покиньте поместье Гухуай до полуночи. Иначе примите наказание за свои действия.”

………………………………

“Бро Хуанхэ, что думаешь об этом?”

Примерно через полдня, на внутреннем дворе Упавшей Луны. Небритый, невысокий, крепкий монах, одетый в золотую мантию касайа, читал послание, написанное на маленьком клочке овечьей шкуры. После чего спросил у стоящего справа от него культиватора средних лет, одетого в длинную фиолетовую мантию со знаком питона на ней.

Вокруг поместья в изобилии росли деревья гухуай, видевший уже как минимум 1000 лет земной истории. Как вы уже поняли, это было то самое поместье Гухуай, о котором говорила Е Гувэй. В здании было 10–200 комнат, само вооружение казалось древним, по-видимому, Зал Четырёх Морей занял здание относительно недавно.

Устрашающего вида культиватор средних лет, похожий на мясника, прижимал к себе двух прекрасных девушек-культиваторов. Одна его рука залезла девушке под одежду, лаская её грудь. Он что-то тихо пробормотал, а потом спросил у толстого монаха.

“Проверил посыльного?”

“Да, всего лишь средний культиватор без храма, говорит, что ему поручил доставить послание крупный мужик с густыми бровями, культиватор 1го уровня Небесного Круга. Он заплатил за выполнение задания 7 духовных камней низкого качества.”

Культиватор в мантии с питоном неразборчиво что-то пробормотал, в его глазах сверкнула вспышка холода. “Что до его намерений, то он говорит, что он, скорее всего, нападёт ночью. Немедленно скажи Чжу Жофэну и остальным, пусть все возвращаются, после чего отдохни.”

“Бро Хуанху, ждать возвращения всех? Не слишком ли?” Запротестовал небритый монах.

“Я понимаю, что ты имеешь в виду. Да, нас тут так много, даже если против нас будет эксперт Уровня Мысли, то мы всё равно с ним справимся.” Помолчав, культиватор в фиолетовой мантии продолжил. “Но с учётом того уверенного тона, которым написано послание, думаю, что противник тоже собирает силы. Нужно быть настороже.”

“Отлично! Хотел бы я посмотреть на этого парня, что ведёт себя так опрометчиво.” Монах криво усмехнулся. “Думаю, что если наш противник узнает о том, сколько нас тут, то наложит в штаны от страха.”

………….

На улице сгустилась ночь.

Чем гуще становилась темнота, тем меньше культиваторов оставалось на улицах Упавшей Луны.

Но один из культиваторов, парень в синей мантии, шёл по улице в такое позднее время суток, взяв с собой нечто, он направился к поместью Гухуай, в глазах его ясно читалось желание убивать.

“Кто там!”

Примерно в 500 метрах от входа в поместье Гухуай культиватора окружило пятеро или шестеро других культиваторов.

“Эй, парни, не поймите меня неправильно. Вы из Зала Четырёх Морей?” Благочестивый на вид культиватор бросил то, что тащил с собой, под ноги окружающим культиваторам, и продолжил, “Меня зовут Ни Чиши, и я хочу присоединиться к Залу Четырёх Морей. Вот мой подарок вашему лидеру.”

“Теневой грызун! Демонический зверь 5го уровня среднего ранга!”

Поняв, что за штуку, он всё время тащил с собой, культиваторы Зала Четырёх Морей, остолбенели.

Появилось невероятно сильное существо на четырёх коротких ножках. От покрытого серебристой шерстью существа исходил сильный поток духовной энергии. Грызун мог разгоняться до огромной скорости, так, чтобы была видна одна его тень. Если это не Теневой Грызун, тогда что это?

Культиваторы присмотрелись к бровям культиватора. Удостоверившись, что они тонкие, культиваторы обменялись взглядами. После один из них, громила в чёрной броне, быстро рассмотрел 65-сантиметрового гигантского серебристого грызуна, и кивнул товарищам.

Проблема была не в грызуне, но во внезапном появлении незнакомца, которое и зародило зерно подозрения у культиваторов.

Тут внезапно к действу присоединился культиватор гигантского роста, производившего впечатление безмозглой горы мышц, широкими шагами приближаясь к гостю, внезапно закричал, перешагнув через тело грызуна, “Ни Чиши! Почему ты здесь в такое неурочное время, мать тебя дома ждёт!”

“А, но я сейчас занят, я хочу присоединиться к Залу Четырёх Морей.”

“Какие моря, ты, идиот! Мать говорит, что принести одно животное мало, она попросила меня принести тебе ещё одно.” Огромный культиватор кинул на землю ещё одного зверя

“Бамбуковый Дьявольский Жук! Да ещё и 5го уровня!”

Огромный культиватор бросил на землю метрового жука, чьё тело напоминало сочленения бамбука. Тело было странное и выглядело необычно. Бамбуковый панцирь был прочным, жук мог выделять разъедающую энергию, собирая свою истинную силу. Бамбуковый Дьявольский Жук, чьё тело используется для создания артефактов.

“Ладно, мама говорит, что двух зверей должно хватить. Опасно бродить ночью, пойдём домой, вернёшься завтра.”

“Ладно, братья, я пойду домой, вернусь завтра.” Благочестивый на вид культиватор кивнул и покорно наклонил голову.

Культиватор в чёрной броне, ранее осматривавший грызуна, нахмурился и по-видимому, захотел сорвать своё раздражение на двух незваных гостях. Но тут из поместья раздался сухой кашель. Культиватор, заслышав кашель, не стал ничего предпринимать, вместо это он просто проводил взглядом незваных гостей, растворившихся в ночи.

“Мать тебя дома ждёт?” Монах усмехнулся, вспоминая разыгравшуюся перед ним сцену. После чего спросил Хуанхэ Тянья, стоявшего рядом с ним. “Бро Хуанхэ, с этими двум что-то явно не так, не правда ли?”

“Враг ничего не предпринимает и я не буду ничего делать.” Холодно усмехнулся Хуанхэ. “Будем сохранять каменное спокойствие, так мы не угодим в капкан расставленный врагом. Они пожертвовали двумя демоническими зверями, и если бы мы силой удерживали этих двоих, то у нас могли бы быть проблемы. Пока мы не станем хаотичной массой, враг ничего нам не сделает. Монах Золотых Обручей, пусть нам принесут этих демонических зверей, изучим их на предмет странностей.”

http://tl.rulate.ru/book/283/204475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку