Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 164 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 164: Человеколицый Ледяной Арахнид

“Хмф!”

Усмехнулся Тянь Фэньцзы, не глядя на Вей Суо. Тело его сверкнуло синим светом, когда он резко поднялся на ноги и устремился на залитую кровью арену.

“А, Полёт Ветра! Это техника высшего ранга Глубокого уровня!”

“Культиватор Небесного Круга, более того, 2го уровня Небесного Круга! Мы станем зрителями прекрасного поединка!”

Несколько хитрых культиваторов следили за ареной немигающими глазами. Были среди них и те, что использовали технику Распознавания ауры и смогли определить уровень навыка Тяня Фэньцзы, равно как и его истинной энергии культивации.

“Будь осторожен, Вей Суо.” Попросила встревоженная Наньгун Юйцин.

“Избей этого мерзавца так, что и мать родная не узнает. Меня бесит, что этот мерзавец начал красоваться ещё до боя, а он всего лишь на 2м уровне Небесного Круга.” Решительно заявила Хан Вейвей.

По сравнению с Тянем Фэньцзы Вей Суо не стал выпендриваться и вышел на арену в более простой манере, просто пройдя необходимое расстояние ногами.

“Этот парень кажется слабоватым, ему словно не хватает техники. Он точно проиграет, так что я ставлю на его противника.”

Культиватор в Железной броне, наблюдавший за выходом на арену Вей Суо, поставил на Тянь Фэньцзы.

“Точно не сказать. Этот культиватор Небесного Круга купил на аукционе Камень Радуги, так что обычным он вряд ли может быть. А ещё кажется, что он с молодым мастером из Дворца Золотого Орла соперники в борьбе за сердце одной девушки. Не обладая силой, как смел бы он стать его соперником? Братишка, думаю, на этот раз денежки ты потерял7.” Недовольно произнёс культиватор, сидевший позади того, что поставил на противника Вей Суо. Это был тот самый культиватор, у которого Ли Хунлинь спросил мнения относительно того, подходит ли Вей Суо Наньгун Юйцин.

“Дворец Золотого Орла? Ты сейчас говоришь о том, на которого я только что поставил?” Истерически засмеялся его собеседник. “Братишка, ты реально туп. Разве не Дворец Золотого Орла занимается разведением демонических зверей в Городе Духовный Пик? У мастера Небесного Круга точно должен быть свой зверь. Получается двое против одного, верно? И ты всё ещё продолжаешь считать, что плакали мои денежки?”

“Посмотри на этого парня, думаешь, он об этом ещё не думал?” Вмешался в их разговор другой культиватор, пришедший на арену посмотреть на зрелище. “Просто посмотри на его уверенность. Я уверен в его победе.”

“Какой смысл в его уверенности? Вспомни того яростного парня, что сражался только что, разве не он оказался проигравшим.” Ответил ему первый культиватор, в железной броне. “Ладно, братья, хватит болтать. Ставьте денежки на Золотого Орла и вы выиграете.”

Проходящий культиватор усмехнулся, “Ставь сам, если хочешь. Не заставляй меня совершить заведомо ложную сделку, ты ведь даже меня не слушаешь.”

“Ну что за упрямый олень?” Кисло произнёс культиватор в броне. “Может, давай заключим пари с тобой?”

“Отлично.” Пренебрежительно ответил проходящий культиватор.

“Здорово!” Громко засмеялся культиватор в броне. “Духовные камни могут испортить наши отношения, так что кто проиграет, будет бегать по рядам зрителей, крича ‘Я проиграл, я свинья’. Согласен?”

“Отлично! ! Я не боюсь!” Ответил его собеседник. “Пари заключено!”

……

“Мелкий плут! Я дам тебе шанс послушно склониться передо мной на колени и девять раз ударить челом оземь. Может, тогда я тебя пощажу.” Тянь Фэньцзы насмехался над Вей Суо. Его плоское лицо исказилось от жестокости.

“Правда, что ли? Если так, то ты меня пощадишь?” Немедленно ответил словно бы воспрявший Вей Суо. “И ты сдержишь слово?”

Его ответ удивил Тяня Фэньцзы.

“Идиот!” Вей Суо быстро сменил выражение лица и выплюнул оскорбление в лицо остолбеневшего противника.

“ТЫ!” Тянь Фэньцзы чуть не взорвался от гнева.

Вей Суо начал заранее активировать свои защитные артефакты.

Большой и прочный алый щит, от которого исходили волны пламени, появился перед Вей Суо.

Вей Суо знал, что Тянь Фэньцзы рассчитывает на свой артефакт истинного духовного класса, поэтому он и призвал свой Щит Алого Жука, который мог противостоять атакам атакующего артефакта духовного уровня.

После Вей Суо призвал свой Щит Золотого Подсолнуха, который он забрал у ученика Клана Лунного Света, такие щиты создавал не один только этот клан. На Континенте Небесного Совершенства всего было 6 таких щитов, так что, если Вей Суо явит один из них публике, то проблем у него быть не должно.

Но Вей Суо всё ещё был недоволен. Его самый сильный артефакт был уникальным произведением искусства Клана Лунного Света, поэтому он не смел его использовать. Вместо этого он активировал два экрана попроще.

“Да ладно?!”

Для Вей Суо все эти предметы были посредственными. Но толпа, заметив его приготовления, забурлила. Тот культиватор, что поставил на Тяня Фэньцзы стоял в ступоре.

Большинство зрителей были на уровне Небесного Мор. А для таких культиваторов Щит Золотого Подсолнуха, что был почти духовного класса, являлся крайне редким предметом. Что уж говорить о щите истинно духовного класса.

“А у этого парнишки есть неплохие артефакты.” Довольно усмехнулась Синь Юлань. Дунь Цинъи смотрел на арену, не выказывая ни грана эмоций.

Тянь Фэньцзы, судя по выражению его лица, призадумался.

После он создал золотой экран, а за ним — трёхметровое синее знамя, флаг развевался словно громадная многоножка, несущая смерть.

“Синее Знамя Многоножки! Это защитный артефакт низшего духовного класса!”

Культиваторы, поставившие в этом бою на Тяня Фэньцзы, вскричали от радости.

На сердце Наньугн Юйцин было тяжело. Она не ожидала, что кроме атакующего артефакта истинного духовного класса, у Тяня Фэньцзы будет ещё и защитный предмет такого же уровня.

С двумя артефактами истинного духовного класса, культиватор 2го уровня Небесного Круга может на равных сражаться с культиватором 4го уровня Небесного Круга, не обладающим никакими артефактами духовного класса.

Тянь Фэньцзы напитал знамя своей истинной энергией и из флага появилась гигантская 7ми метровая многоножка. Она закружилась вокруг Тяня Фэньцзы, а голова её была обращена к Вей Суо, угрожая проглотить его в один присест.

Вей Суо неустрашимо смотрел на гигантское насекомое. Поняв, что многоножка неспособна выйти за пределы знамени, Вей Суо удостоверился, что это всего лишь чистый защитный артефакт.

Создав знамя, Тянь Фэньцзы остальных защитных артефактов активировать не стал. Вместо этого он сжал в руках артефакт, выглядящий как белая куриная лапа.

Все чувствовали волну холода, исходящую из этого артефакта. По-видимому, это были те самые Ножницы Откоса, выкованные из когтей Птицы Подземного Мира 6го уровня, о которых рассказывала Наньгун Юйцин.

“Э? Почему у этой женщины-культиватора такая же плоская морда, как и у тебя? Может, она твоя мать?” Внезапно Вей Суо указал рукой в направлении собравшихся зрителей.

Тянь Фэньцзы тотчас же, сам того не желая, посмотрел в ту сторону. Но вместо этого увидел ученика Восточной Победы, взмахнувшим рукой в честь начала боя.

“Вот дерьмо!” Тянь Фэньцзы нахмурился и поспешно взмахнул рукой, отчего гигантская многоножка окружила его тело плотнее.

Динь! Через мгновение звук колокола раздался на арене. И в тот же момент чёрные лучи вырвались из руки Вей Суо и врезались в многоножку.

Атака смогла прорваться через насекомое, но израсходовала всю свою силу и вернулась в руку Вей Суо. Вей Суо использовал свои маленькие чёрные стрелы.

“Атакующий артефакт духовного класса!”

“Бой и впрямь должен быть потрясающим!”

“Верно, смотреть на двух культиваторов Небесного Круга — это не то же самое, что смотреть на бойцов Небесного Моря.”

Толпа взорвалась от радости.

“Мелкий плут, не удивительно, что ты вёл себя так нагло, раз у тебя есть два таких артефакта. Но не переживай, ты ещё будешь молить меня о смерти!” Тянь Фэньцы был собран и сосредоточен. Через мгновение Ножницы в его руки с тихим звуком понеслись на Щит Алого Жука Вей Суо.

“Какой потрясающий защитный артефакт!”

Толпа ликующе завопила, когда Щит без усилий отбил нападение Ножниц. На поверхности щита не появилось ни царапины.

Но Вей Суо помрачнел.

Возможно из-за странной формы оружие Тяня Фэньцзы в полёте превращалось в сверкающие ножницы. Кроме того, ножницы пронзали воздух не так, как обычный атакующий артефакт, они словно огибали пространство и наносили удар с двух сторон.

Поэтому Вей Суо всегда следовало внимательно следить за местоположением своего щита во время нападений Тяня Фэньцзы. И хотя его щит был покрыл пламенной энергией, ножницы были напитаны не меньшей по мощи ледяной энергией. Щиту приходиться постоянно подстраиваться под атаки ножниц, что было затруднительно.

Ножницы Тяня Фэньцзы снова полетели в противника. Одновременно плосколицый культиватор вытащил Кошель из Убитых Зверей.

“Человеколицый Ледяной Арахнид! Демонический зверь низшего 5го уровня!”

Перед глазами зрителей во вспышке света появился огромный, размером со стол, белый паук.

В его тела свисали сосульки, на голове паука было пять человеческих лиц, все они выглядели как древние бабки.

Синь Юлань шокировано смотрела на появившегося зверя. И напротив, уверенностью сверкнули глаза Дуня Цинъи.

Демонический зверь 5го уровня по силе был равен культиватору Небесного Круга 2го уровня.

Паук обладал способностью поражать огромную территорию своими ледяными способностями, а также с помощью сетей и слизи отбирать артефакты у противника. Теперь, с появлением паука, Вей Суо приходилось сражаться теперь с двумя Тянями Фэньцзы.

“Поп!”

Переместив свой щит так, чтобы ножницы врезались в него, Вей Суо неторопливо активировал свой белый талисман.

Через мгновение белый духовный туман окутал пространство вокруг Вей Суо на 63 метра. К удивлению толпы, Вей Суо использовал обычный талисман Облачного Тумана 2го уровня.

“Этот парень сошёл с ума?” На этот раз уже тот культиватор, что ставил на Вей Суо, поражённо сделал шаг назад.

Талисман Облачного Тумана использовался при побеге и не обеспечивал никакой защиты.

Да и вообще, дождь сосулек, способность, ледяного паука, за раз могла покрыть десятки метров. Всего за одну атаку паук мог развеять весь туман Вей Суо.

http://tl.rulate.ru/book/283/201324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку