Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 163 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 163: Варварское сражение

“Досточтимые гости!”

Пока Вей Суо осматривал арену, к ним вернулся зеленоглазый старик, предложивший Дуню Цинъи и Синь Юлань лучшие места. После чего старик вернулся к группе Вей Суо.

Поприветствовав их, старик перешёл к объяснениям, посмотрев на Вей Суо и Тянь Фэньцзы, “Мы начнём поединок тотчас же. Поскольку Дунь Цинъи выказал благосклонность обоим дуэлянтам, сопровождающие могут занять места прямо за местами молодого мастера Дуня и Синь Юлань. А я займусь приготовлениями.”

Наньгун Юйцин чувствовала себя нормально. Но Хан Вейвей, прежде не видевшая кровавых побоищ, побледнела. Им предложили места, находящиеся ближе всего к арене.

Тянь Фэньцзы усмехнулся и безмолвно занял место неподалёку от Дуня Цинъи и Синь Юлань. Вей Суо же задал вопрос старику, “Многоуважаемый, я впервые попал в Железный Храм Крови. Прошу, расскажите мне правила.”

“Единственное правило Железного Храма Крови — никаких правил,” улыбнулся старик и продолжил. “Выйдя на арену, можешь делать со своим противником что захочешь. Но до определения победителя лучше не трогать божественный экран, потому что его мощь равна по силе заклинанию культиватора 4го Уровня Мысли. На культиватора обрушится сильный удар, любая попытка выйти будет обречена на провал.”

“О?” Вей Суо посмотрел на полупрозрачный экран. “Этот экран никак не влияет на разные техники, Карман, Хранящий Сокровища, кошель из убитого зверя и прочее, верно?”

“Конечно, не влияет. Божественный экран лишь защищает толпу от летающих артефактов дуэлянтов, а также не позволяет расходиться бойцам более, чем на 300 метров друг от друга, из-за чего поединки заканчиваются быстро.” Объяснял старик. “Но те техники, которым нужно пространство более, чем в 300 метров, не смогут здесь действовать. Не кидай хрупкие артефакты в экран, и всё будет в порядке.”

Вей Суо кивнул и что-то тихо пробормотал себе под нос.

Он скрыл один уровень своей культивации, будучи на 3м уровне Небесного Круга. К тому же благодаря очищению шариков Небесного Улучшения его техника культивации была на среднем уровне Земли, что намного сильнее низкого уровня Земли. Тянь Фэньцзы же был всего лишь культиватором 2го уровня Небесного Круга, а его техника культивации была всего лишь высшего Глубокого уровня. Вей Суо намного превосходил его.

Что до артефактов, то у Вей Суо были вещи вроде Божественной Вилки Шести Солнц, что должны были гарантировать его победу. Сейчас он размышлял над тем, какой артефакт использовать, чтобы не показать всем свою прорву сокровищ. Такие артефакты, как Божественная Вилка Шести Солнц использовать он не будет. Иначе, если он легко убьёт Тянь Фэньцзы, проблем не избежать.

Божественный экран тихо таял, отчего кровавая воздушная волна прорвалась внутрь. Мрачный культиватор в чёрной мантии спустился с арены и не глядя по сторонам быстро исчез в туннеле.

Вскоре два других культиватора вышли на арену.

Они оба были культиваторами 5го уровня Небесного Моря, на одном была артефактовая синяя мантия. Ладно скроенному мужчине было примерно лет 27, на спине его красовалась летучая мышь. Он шёл, не выказывая никаких эмоций.

На другом культиваторе была кольчужная безрукавка, издававшая при ходьбе громкий звон. Мужчине было примерно лет 30, а на лице отчётливо виднелась ярость. Брови его словно клинки вздымались на лбу.

Едва они вошли на арену, как снова засветился божественный экран. По-видимому, один из культиваторов Восточной Победы отвечал за то, чтобы вовремя включать экран.

“Наш Железный Храм Крови открыт для всех культиваторов, прибывших в Город Семи Звёзд. Даже если культиватор 4го уровня Небесного Моря хочет заработать духовных камней, мы сможем найти ему подходящего противника. Перед поединком каждый из них получает по 500 духовных камней низкого качества. Победитель может забрать все артефакты поверженного противника и его духовные камни. Они здесь только ради камней.” Старик продолжил говорить, обращаясь к Вей Суо и Тянь Фэньцзы. “Когда войдёте на арену, подождите, пока один из учеников храма анонсирует ваш поединок и только потом начинайте сражаться. Но вы можете использовать защитные техники и защитные артефакты заранее. Это единственное правило Железного Храма Крови. Это сделано ради того, чтобы наши гости могли сделать ставки на ваш бой.”

Пока старик говорил, два культиватора на арене уже приготовили свои оборонительные артефакты.

Культиватор в синей мантии с летучей мышью наколдовал синий световой экран и одновременно вытащил Медный Щит полудуховного класса.

Культиватор в кольчуге вытащил два Щита из Цельного Железа полудуховного класса, один прикрепив себе на грудь, а другой повесив за спину. После чего активировал красный нефритовый талисман, отчего перед ним появилась стена огня, языки пламени взметнулись ввысь, словно явились из самого ада. Публике всё было видно замечательно, но культиватор в синей мантии из-за огня, скорее всего, не мог рассмотреть своего противника.

Между рядов зрителей бегали десятки учеников Клана Восточной Победы, принимая ставки и собирая духовные камни.

Культиватор в кольчуге помрачнел из-за того, что с появлением Синь Юлань, Дуня Цинъи и обычных культиваторов, собравшихся посмотреть на бой Вей Суо с Тяном Фэньцзы на арене стало шумно. Зрителей стало на несколько сотен больше. У учеников Восточной Победы дел было невпроворот, и начало боя откладывалось, потому что ученики Восточной Победы старались принять как можно больше ставок.

Но Талисман Огненной Стены мог поддерживать заклинание недолгий период времени. Судя по тому, что начало боя откладывалось, талисман будет потрачен впустую.

Другой культиватор на его месте напал бы сразу же. Но он пришёл сюда зарабатывать духовные камни и знал правила Железного Храма Крови, если бы он их нарушил, то с него удержали бы значительную сумму духовных камней даже в случае его победы.

“Вот же нахрен! Откуда взялись все эти люди!?”

“Лаози впустую потратил свой Талисман Огненной Стены! Чёрт, нужно было подумать прежде, чем ставить.”

Поставившие на него культиваторы разразились проклятиями. Некоторые из зрителей уже заметили Дуня Цинъи с компанией и поняли, что грядёт необычная дуэль.

“Готово!”

Как только ученик Восточной Победы закончили принимать ставки, в тот момент когда Стена Пламени почти иссякла, по арене прокатился звук колокола.

В этот момент Вей Суо заметил артефактовые часы на верхушке просторного храма.

“Сдохни!” Прокричал мрачный культиватор в кольчуге, одновременно со звуком колокола нанося удар по противнику лучом света, который полетел прямо на Медный Щит.

“Отлично!”

Культиватор в кольчуге воодушевился, из Медного Щита вылетали вспышки, поверхность изогнулась. По-видимому, сила удара была мощнее простого артефакта полудуховного уровня. Всё случилось в мгновение ока, так, что многие из зрителей даже не поняли что произошло.

Глаза культиватора в синей мантии сверкнули холодом, когда он активировал свой белый талисман.

Внезапно всю арену окутал туман. Зрителям сверху было лишь видно, что культиватор в синей мантии постоянно бегает по арене, обрушивая на своего противника множество ударов.

“Бэнг!” Искры посыпались во все стороны, когда культиватор появился у левого бока противника, и нанёс удар холодным лучом, пронзившим Щиты из Цельного Железа и пришедшимся прямо в бок культиватора в кольчуге. Посыпались искры и кровь потекла из раны в боку культиватора.

“Бум!”

Пока толпа вздыхала от изумления, культиватор быстро нанёс ответный удар, целя в Медный Щит, неожиданно появившийся прямо перед ним. Атака пробила и щит, и защитный экран культиватора. Тот не успел уклониться вовремя и контратака противника отрезала ему левую руку.

Культиватор в синей мантии не утратил самообладания, и нанёс удар оставшейся рукой, из рукава которой вылетело три чёрных дротика. Они глубоко вонзились в дыру в кольчуге культиватора.

Тот мгновенно остолбенел, не в состоянии двигаться!

И через секунду, в мёртвой тишине…. БУМ! Культиватор в кольчуге упал на землю.

После победитель принялся выискивать ценности у поверженного противника, а закончив, подал сигнал.

Экран исчез в мгновение ока. Победитель продолжал идти с лицом, на котором не было написано никаких эмоций, сжимая свою оторванную руку, после чего исчез в туннеле, из которого он и вышел на арену.

“Как это было жестоко!”

Многие зрители, что поставили на культиватора в кольчуге, сидели с кислыми лицами. Их сердца были скованы холодом, они постоянно бормотали себе что-то под нос.

Насколько они поняли, культиватор в синей мантии намеренно пожертвовал рукой, чтобы убить противника.

Сперва он использовал артефакт для того, чтобы пробить брешь в обороне противник, после чего взмахнул щитом прямо у лица противника, чтобы тот нанёс удар по нему и отвлёкся. Пожертвовав рукой, культиватор сумел прикончить противника следующим ударом. Более того, оружие, с помощью которого он нанёс смертельный удар, было не артефактом, а простым механическим арбалетом. От такого неожиданного способа победы зрители остолбенели. Судя по спокойствию победителя, у него были лекарства, позволяющие отрастить потерянные конечности. Толпа была в шоке от такой хитрости и жестокости бойца.

“Потрясающе!”

Похвалил бойца старик, пощёлкав языком, а потом обернулся к Вей Суо и Тяню Фэньцзы. “Ваш выход.”

http://tl.rulate.ru/book/283/201323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку