Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 162 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 162: Непрофессионально

“Вей Суо, зачем ты ввязался в неприятности? Я же говорила тебе, чтобы ты не дрался с ним на дуэли, что нам теперь делать?!” Наньгун Юйцин, вместо своего привычного поведения старшей сестры, была зла, как муравей в горячей кастрюле. “Он же старейшина Дворца Золотого Орла, Тянь Фэньцзы. Он не только обладает артефактом истинного низкого духовного класса, но и обладает демоническим зверем выше 4го уровня!”

“Один лишь артефакт? Один лишь зверь?” Вей Суо в ответ лишь прошептал на ухо Наньгун Юйцин слова, сбившие её с толку, “Да расслабься. Я уверен, что выиграю у этого тупоголового. Да и вообще, он мне с самого начала не понравился.”

“Раз ни у кого нет возражений, то отправимся в Железный Храм Крови.” Довольно усмехнулась игриво настроенная красавица Синь Юлань “Но раз уж дуэль состоится, то никто не вправе передавать бойцам никаких артефактов. Иначе в дуэли смысла будет мало.”

“Ну разумеется.” Ответил Дунь Цинъи. “Если ты не собираешься помогать своему бойцу, то и я не буду.”

“Тогда пойдёмте.” Более ни на кого не глядя, Синь Юлань направила своего демонического зверя в направлении центра города, следуя к южной стороне горы Восточной Победы.

Дунь Цинъи холодно посмотрел на Вей Суо, после чего направился вслед за Синь Юлань.

Ли Хунлинь с ненавистью посмотрел на Вей Суо, словно его взгляд мог убивать, а потом ушёл, всё такой же бледный.

“Тянь Фэньцзы. Убей этого мошенника, иначе ненависть моя не исчезнет!”

“Лёгкой смерти ему не дождаться.” Со злобой процедил плосколицый культиватор Тянь Фэньцзы. “Он будет медленно умирать от тысячи ран. Иначе все будут насмехаться над нашим Дворцом Золотого Орла!”

“Наньгун Юйцин, что с тобой происходит?” Вей Суо, Хан Вейвей и Наньгун Юйцин намеренно немного поотстали от Ли Хунлиня и Тяня Фэньцзы.

“Ты же не забыл тот случай у Горы Цианового Ветра, верно?” Тихо ответила Наньгун Юйцин. “Проведя расследование, я поняла, что за этим стоит Чёрный Злодей. И судя по всему он как-то связан с Дворцом Золотого Орла.”

“Да ладно?” Вей Суо сдвинул брови. “Может быть, весь план был составлен Дворцом Золотого Орла?”

“Думаю, есть какой-то скрытый мотив. У Дворца Золотго Орла с нами нет конфликта.”

Хан Вейвей не моргая смотрела на неё. “Значит, ты сблизилась с Ли Хунлинем, чтобы найти доказательства связи Дворца Золотого Орла с Чёрным Злодеем? Тогда почему ты просто……”

“Не хочу, чтобы все усилия пропали впустую.” Горько улыбнулась Наньгун Юйцин. “Ли Хунлинь уже говорил нечто интересное. Я знаю, что посещение аукциона — просто прикрытие. Здесь замешано нечто большее. Вот уж не ожидала, что он, после столь долгого времени, появится здесь. А то, что он сказал… Я не могла просто избавиться от него.”

“Если бы я знала, что он не боится Тяна Фньцзы, то просто продолжила бы делать то, что делала.”

Наньгун Юйцин мрачно посмотрела на Вей Суо.

Хотя она немного расстроилась оттого, что весь её план пошёл псу под хвост, в глубине души она понимала, что Вей Суо — не простой культиватор. Он бы не стал действовать так бесстыдно без причины.

“Да, можешь винить меня.” Невинно пробормотал Вей Суо. “Я-то думал, что у них есть какой-то предмет или человек, с помощью которого они тебе угрожали. Именно поэтому я устроил суматоху, чтобы заметить какие-нибудь скрытые намёки на твои проблемы. Откуда же мне было знать, что всё это связано с Чёрным Злодеем?”

“И с твоими-то мозгами ты бы что-то понял?” Хан Вейвей закатила глаза. “С самого начала ты видел, что у неё есть скрытый мотив?”

“Ты ещё что-то говоришь про мой мозг, когда у самой его нет?” Ершисто ответил Вей Суо. “Да ты шутишь. Посмотри на Ли Хунлина, что забыла рядом с ним Наньгун Юйцин? Да она легко в любом месте могла найти культиватора в 10 раз сильнее него. Да и тебя, Наньгун Юйцин, есть за что критиковать. Этот Талисман Связи был сделан паршивенько и он совсем не подходил ни к твоему лицу, ни к твоей мантии, но ты сказала, что он милый и носила его на запястье. А ещё как ты изображала бессердечие… Тебе нужно справиться с постоянным морганием и с дрожащими губами, это непрофессионально. Тебе нужно смотреть прямо и недовольно. А лучше всего добавить немного холода и элегантности.”

“Я пыталась тебя обмануть, вот уж не ожидала, что у меня не получится.” Наньгун Юйцин беспомощно посмотрела на Вей Суо и сказала мягко, но серьёзно. “Тот артефакт истинного низкого духовного класса, коим владеет Тянь Фэньцзы, называется Ножницами Откоса, они выкованы из когтей Тёмной Птицы 6го уровня Подземного Мира. Атакующая сила оружия достигает низкого духовного класса, кроме того, морозная аура предмета обладает свойством вытягивать духовную энергию из артефактов противника.”

“Всего лишь атакующий артефакт Духовного класса, разве нет?” Вей Суо без эмоций разглядывал идущего впереди Тяня Фэньцзы. “А не считая этого, у него есть ещё какие-нибудь особенные артефакты?”

“Этого я не знаю.” Ответила Наньгун Юйцин. “Но будь осторожен с его демоническим зверем. Он старейшина и определённо не из слабых.”

Вей Суо усмехнулся. “И всё? Тогда, думаю, Дворец Золотого Орла может уже признавать поражение.”

Через несколько часов они добрались до роскошного храма.

Он был расположен в гористой долине, прямо за бурлящим рынком южной горы Семи Звёзд.

Вей Суо, заметив, что храм расположен так близко к рынку, понял, что голова у Дуня Цинъи работает как надо.

Чем больше людей, тем больше ссор. Вей Суо тогда ночью на рынке вместе со Стариком в зелёной мантии видел двух культиваторов, не поделивших торговлю, дело у них почти дошло до драки. Если бы неподалёку было место, где позволено сражаться, то они бы туда и отправились. Любые расхождения во взглядах, ну отлично, идите в Железный Храм Крови и там решайте свои проблемы.

Чем больше дуэлей, тем больше и зрителей. Естественно, каждый день немалый поток духовных камней направлялся в Восточную Победу.

Железный Храм Крови был намного больше аукционного зала Улочки Духовных Сокровищ. Кроме того, храм был построен полностью из Цельного Железа. Хотя материал не был магическим, но стоимость храма и вложенные в строительство труды поражали.

На стенах были выгравированы мириады красных талисманов, отчего стены словно были в подтёках крови.

Колонны, столбы и рейки были украшены множеством демонических морд, скульптурами дьяволов и монстров.

Хан Вейвей нахмурилась, идя по каменной дорожке к храму.

Изнутри чувствовалась жестокость и кровь, слышался рык толпы.

Дунь Цинъи и Синь Юлань, находившиеся впереди, остановились у врат храма. Двое культиваторов, одетых в мантии Клана Восточной Победы, поспешно выбежали к ним. Вслед за ними поспешил и тощий старый культиватор в чёрной мантии. После того, как Дунь Цинъи прошептал старику несколько слов, зелёный глаза старого культиватора расширились от восторга. “Два культиватора уровня Небесного Круга. Не удивительно, что народа так много. Прекрасно! Я займусь приготовлениями тотчас же.”

Дунь Цинъи кивнул ученикам Клана Восточной Победы. Не говоря ни слова, те пропустили Ли Хунлиня, Вей Суо и остальных в Железный Храм Крови. Но толпе внутрь хода не было.

Для прохода нужно было заплатить определённую сумму духовных камней. Некоторые культиваторы не вылезали из храма, с упоением наблюдая за боями, каждый раз платя Клану Восточной Победы, выстроившему эту арену..

Из-за крика Хан Вейвей о девственности Вей Суо и из-за того, что оба дуэлянта были культиваторами Небесного Круга, многие решили войти внутрь. Зрителей на этом бою будет в несколько больше, чем во время обычного сражения.

Хан Вейвей, войдя в Железный Храм Крови, зажала нос, чувствуя позывы к рвоте.

Варварский запах крови внутри становился нестерпимым.

Храм был круглым. В центре яркий белый экран закрывал всю арену. Поле сражения было более ста метров в диаметре, земля на арене содержала в себе частички Цельного Железа. Зрители располагались на двух рядах. Железные листы отгораживали сиденья друг от друга по пять мест, отчего, если смотреть сверху, казалось, будто смотришь на клетку.

Железные листы культиваторам явно не мешали. В некоторых из них зияли дыры, показывая, что отголоски сражения дошли и до мест зрителей. По-видимому, недовольства среди зрителей становились причиной перебранки и здесь.

Арена вмещала примерно три тысячи культиваторов. Сейчас примерно тысяча мест были заняты. И если каждый платит за вход 2-3 духовных камня, то Восточная Победа поимела с этих зрителей минимум три тысячи духовных камней.

Многие культиваторы кричали от радости. Что до экрана, скрывавшего поле боя, то на нём зияли дыры от техник бойцов. Каждый угол был покрыт кровью, виднелась и оторванная плоть.

Один из боёв как раз окончился, в руках у культиватора осталась верхняя часть поверженного противника, в нижняя половина валялась на земле. Культиватор в чёрной мантии, чьё лицо было покрыто кровью, обыскивал карманы врага в поисках полезных предметов.

Вей Суо слегка нахмурился, но смог не выдать своих эмоций, бесстрастно рассматривая арену.

http://tl.rulate.ru/book/283/200150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку