Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 161 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 161: Железный Храм Крови.

“Что за хрень тут происходит?” Хан Вейвей и окружающие культиваторы пребывали в явном замешательстве.

“Наньгун Юйцин, что ты имеешь в виду?” Ли Хунлинь не знал, что и делать.

“Что ещё она может иметь в виду, это же очевидно.” Тот самый проходящий культиватор, к которому обратился с вопросом Ли Хунлинь, потрепал его по плечу. “Явно же она выбрала его, а не тебя.”

“Что?!” Ли Хунлинь побледнел ещё сильнее. “Наньгун Юйцин, ты что, собираешься уйти с этим мальчишкой?”

“Прости, мы друг друга не поняли.” Извиняющимся тоном ответила Наньгун Юйцин. “Мне нужно кое-что с ним обсудить. Он тревожился за меня, а ты нет, да и вообще, судя по твоему поведению, ты же не примешь мой уход близко к сердцу, правда?”

“Ахахахахахахах!” Восторженно рассмеялся Вей Суо, глядя, как Наньгун Юйцин идёт к нему.

Какой позор для Ли Хунлиня — лишиться девушки перед толпой культиваторов. Кроме того, слова Наньгун Юйцин удерживали его от действий. Даже если бы он и хотел сорвать злость, то не мог.

Лицо Ли Хунлина из бледного сделалось красным, он не находил слов для ответа.

“Наньгун Юйцин, да что с тобой такое?” Даже Хан Вейвей недовольно смотрела на приближающуюся Наньгун Юйцин. Буквально только что она разговаривала с Вей Суо золодно и посоветовала ему заниматься своими делами, а теперь раскрылась, словно осенний цветок. Девушка словно сияла лунным светом. По-настоящему странное перевоплощение.

“Наньгун Юйцин, что с тобой? Боишься, что я не смогу победить этого мужика?” Даже Вей Суо не удержался от вопроса.

“Хорошо, что ты понимаешь. Ты знаешь, что он сильнее, но всё равно хочешь сражаться.” Мягко укорила его Наньгун Юйцин. “На этот раз ты стал причиной переполоха. Ты многое испортил, я тебе потом расскажу.”

“Клан моего молодого мастера великодушен и снисходителен, но я не могу терпеть такого высокомерия и деспотизма.” Хан Вейвей лишь хмыкнула в ответ на слова Наньгун Юйцин. Но в этот момент в разговор вмешался культиватор, спутник Ли Хунлиня. “Кроме того, я не из тех, что бросает слова на ветер. Мои слова стоят девяти священных стульев. Раз кто-то бросил мне вызов, то я должен его проучить, иначе он может забыть о том, чтобы выйти из города.”

“Не дашь мне выйти из города. Какое высокомерие.” Сказал какой-то культиватор голосом, в котором не было эмоций. “Что, закон этого города в твоих руках?”

Культиватор впал в ярость, он резко обернулся, ища того ,кто бросил ему эти слова.

Культиватор в золотой мантии прогуливался рядом, на устах его играла улыбкой, которая весёлой не была. Остальные культиваторы избегали смотреть на него.

Золотая мантия, выкованная из неизвестного материала, на вид казалась дорогой. Даже манжеты и воротники одежды были украшены зелёными линиями, которые вместе составляли явно необычные талисманы. Этот культиватор, взор которого был жёстким, выглядел романтичным и элегантным. По его внешнему виду было понятно, что перед вами оказался один из лучших учеников молодого поколения одного из крупнейших кланов.

“Это молодой мастер Восточной Виктории, Дунь Цинъиi!”

“Тот самый Дунь Цинъи, что потратил огромное количество духовных камней всего за два клочка карты?”

“……”

Наши герои поняли, кто перед ними оказался, по взволнованным шепоткам окружающих культиваторов.

Плосколицый культиватор, спутник Ли Хунлиня мгновенно лишился своего норова, на лице его было написано неверие.

“В городе Семи Звёзд лишь клан Собрания Звёзд обладает властью выдворять из города культиваторов. А уж о том, чтобы не выпускать кого-либо из города, и вообще речи нет.” У плосколицего культиватора не находилось слов для ответа.

После некоторых раздумий он пробормотал. “Верно, я ошибся, но….”

“Я ещё не закончил.” Дунь Цинъи жёстко взглянул на плосколицего культиватора, без обиняков перебив его.

Вей Суо замешкался. Дунь Цинъи — словно пёс, чующий дерьмо издалека, зачем сейчас он вмешался и помог мне? Может, из-за того, что молодой мастер второго поколения не может просто так смотреть на мастера первого поколения, так дерзко ведущего себя в его песочнице? Пёс кусает другого пса, разве в этом нет смысла? Много подобных мыслей пронеслось в разуме Вей Суо, переполненного радостью. Но Дунь Цинъи усмехнулся. “Хотя никто и не может запретить культиватору покидать город Семи Звёзд, больше всего я терпеть не могу людей, которые не отвечают за свои слова!”

Наньгун Юйцин тихо выругалась. “Твою-то мать!” Даже Вей Суо закатил глаза. Какая там помощь, он просто подливает масла в огонь.

Что до плосколицего культиватора, тот быстро сориентировался и довольно ответил. “Пусть этот вопрос решит Молодой Мастер Дунь!”

“Я лично слышал, как этот мальчишка бросил вызов другому человеку.” Дунь Цинъи скромно посмотрел в глаза Вей Суо. “Ты же не отказываешься от своих слов, верно?”

Наньгун Юйцин глубоко вздохнула и собралась было заговорить, но её опередил Вей Суо, “Я не против дуэли с ним, но он принадлежит к Дворцу Золотого Орла, а у меня нет клана, если я случайно его раню, то Золотой Орёл может потребовать возмещения… здесь речь идёт уже не об ответе за свои слова.”

“Что? У нашего великого молодого мастера Восточной Победы есть время занимать такими делами?” Раздался в этот момент насмешливый голос. Земля задрожала, когда к ним подошёл бык, несущий на себе Синь Юлань.

“Это она!” Вей Суо с Хан Вейвей остолбенели. Она — тот самый культиватор, который соперничал с Дунь Цинъи на аукционе.

“Верно, давненько я не занимался дуэлями на глазах у толпы культиваторов. Мне нравятся такие дела. Раз нас здесь так много, надеюсь, эти двое нас не разочаруют.” Дунь Цинъи бросил взгляд на Вей Суо.

“Как думаешь, справишься с ним?” Спросила Синь Юлань у Вей Суо. “Если уверен в себе, я могу за тебя поручиться.”

Вей Суо не замедлил с ответом, “Поручиться за меня, как это? Если однажды Дворец Золотого Орла поймает меня и скормит заживо демоническим зверям, ты потребуешь у них нового меня?”

Синь Юлань усмехнулась. “Забудь о Дворце Золотого Орла, даже Первый Небесный Клан не смеет строить козни против ученика Дворца Духовного Зверя. Наш клан известен своей защитой своих учеников. В таком случае, компенсировать нам одного ученика недостаточно, для этого потребуется минимум сотня! Кроме того, если убитый ученик обладал необыкновенным талантом и светлым будущим, то цена может даже возрасти, клан может потребовать предоставить одного из мастеров в качестве компенсации.”

Вей Суо удивился. “Цченик Дворца Духовного Зверя?”

Синь Юлань ответила, “Верно, если хочешь, я могу поручиться, что ты — один из учеников Дворца Духовного Зверя.”

“Ты не шутишь? Один из учеников Дворца Духовного Зверя?”

“Синь Юлань обладает авторитетом принимать учеников в ряды клана?”

“Руководство у Дворца Духовного Зверя странное. Только у личного ученика Лорда Дворца может быть такая привилегия. Иначе не стала бы она говорить так уверенно.”

“Как повезло этому парню. На самом деле, все знают, как Дворец Духовного Зверя защищает своих учеников. Если он станет одним из них, то его словно всегда отныне будет защищать ещё один щит! Да и немногие после такого посмеют его провоцировать, Дворец Золотого Орла точно не станет искать неприятностей. Помню, как год назад культиватор без клана убил одного из учеников Дворца Духовного Зверя, всех членов его семьи убили, даже дальних родственников и свиней — и тех не пощадили. Они вырвали с корнем все лекарственные травы, что росли у его дома. Они убили всё, что связывало его с жизнью.”

“……Ну, травы полезны, наверно, они их себе забрали. Как это связано с уничтожением всех его родственников?”

Культиваторы в толпе принялись громко переговариваться.

“И я могу тебя уверить, что ты можешь не посещать все занятия, обязательные для учеников Дворца Духовного Зверя, на это тебе не понадобится разрешение администрации.” Добавила Синь Юлань. “Ты можешь культивировать как тебе захочется.”

Синь Юлань посмотрела на Дуня Цинъи и разразилась хохотом. “Дунь Цинъи, я слышала, что твой Железный Храм Крови впечатляет и может сравниться даже с нашей Аллей Звериных Боёв Города Тысячи Долгожителей. Может, пусть они сразятся на дуэли там, может, тогда твой Железный Храм Крови станет популярнее?”

“Было бы прекрасно.” Обычно спокойный Дунь Цинъи после этих слов Синь Юлань помрачнел.

“Что за Железный Храм Крови?” Тихо спросил Вей Суо у стоящих рядом с ним Хан Вейвей и Наньгун Юйцин.

“Это специальное место для дуэлей в Городе Семи Звёзд. Там каждый день проводятся десятки дуэлей. Некоторые разрешают там свои споры, остальные нанимаются на сражения, потому что в случае победы получают определённую сумму духовных камней. Кроме того, культиваторы могут делать сравни, в случае победы они также получают духовные камни, за исключением налога в 10%. Железный Храм Крови построен Восточной Победой, я слышала, что в основном за этим стоял Дунь Цинъи. Благодаря этому каждый день Восточная Победа получает неплохие барыши. Но ещё перед Железным Храмом Крови была построена Аллея Звериных Боёв в Городе Тысячи Долгожителей, что было идеей Синь Юлань. Так что, эти двое постоянно и во всём конкурируют друг с другом.” Быстро объяснила Наньгун Юйциню

“Как игра в покер, только ценой жизни культиватора.” Наконец, понял Вей Суо. Постоянно наблюдать за боями культиваторов, получая с этого деньги, позволяя другим рисковать своей задницей, казалось процветающим делом. Неудивительно, что Дунь Цинъи с Синь Юлань не ладили. Один клан построил арену для боёв, но его идею тут же подхватил другой клан и оба клана думали исключительно о выгоде.

“Кажется, тебе нравится этот культиватор из Дворца Золотого Орла. Ну, а мне этот парень нравится.” Синь Юлань бросила на Вей Суо мимолётный взгляд, после чего предложила Дуню Цинъи, “В таком случае, давай-ка добавим кое-что ради интереса.”

“Добавим?” Дунь Цинъи холодно усмехнулся. “Что бы ты ни сказала, я согласен.”

“70,000 духовных камней.” Невинно промолвила Синь Юлань. “Я заплачу 70 тысяч духовных камней, если он проиграет.”

“Если хочешь играть по-крупному, тогда ставки стоит повысить.” Дунь Цинъи посмотрел на Хан Вейвей. “Если я не ошибся, то Камень Радуги выиграла она. Я ставлю 100 тысяч духовных камней плюс мои Флаги Духовного Тумана против твоих 70 тысяч и Камня Радуги. Принимаешь?”

“Флаги Духовного Тумана? Отлично!” Синь Юлань сдвинула брови и немедленно согласилась. Флаги Духовного Тумана позволяли создать на расстоянии в 10 ли вокруг человека туман, который невозможно ничем развеять. Даже могущественные астральные ветры не могли развеять туман. Хотя флагами можно было пользоваться только в отдалённой местности и длительность такого тумана была невысокой, флаги были невероятно полезны для создания пещеры в глуши. Ценность флагов превышала 50 тысяч духовных камней.

“Нет, так не пойдёт.” Вей Суо решительно помотал головой.

“Отчего нет?” Даже Синь Юлань холодно посмотрела на него.

“Выигрыш слишком жалок. Разве что эти ребята не поставят Древний Талисман Духа и две карты, а иначе забудь о поединке.” Никто не ожидал, что Вей Суо не откажется от боя, а захочет большей награды. “К своему Камню Радуги я добавлю ещё 50 тысяч духовных камней. Если выиграю, карты мои. Что до остального — делим надвое. Согласна?”

“Прекрасно! Итак, Дунь Цинъи, Древний Талисман Духа и две карты за 50 тысяч духовных камней, как считаешь, достаточная ли компенсация, а, Дунь Цинъи?” Синь Юлань не разозлилась, напротив, она обрадовалась.

“Отлично! Я согласен!” Дунь Цинъи кипел от гнева, но по его лицу лишь скользнула слабая улыбка.

http://tl.rulate.ru/book/283/200149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку