Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 151 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 151: Начинаю вести себя как старший брат.

Вей Суо безмолвно снял свою коническую шляпу.

Продавцом в магазине Девять Пиков был один из двух простодушных дураков, крупная детина с пышными бровями, Чжу Сяочунь.

“А, брат Ли, это точно ты!”

“Что ты здесь делаешь, как ты стал продавцом?” Спросил Вей Суо, с изумлением глядя на своего знакомого.

“Разве старший брат не упоминал, что если хочешь нас найти, то не в Девяти Пиках?” Сяочунь посмотрел на Вей Суо так, словно это было очевидно. “После того инцидента мы решили, что покинем город только в случае крайней нужды. Кроме того, старший брат не стал нашим вожаком. Старший брат даже не искал нас, а наши запасы духовных камней становились всё меньше и меньше. А Девяти Пикам как раз не хватало рабочей силы, поэтому я стал продавцом в магазине…. Подумал, старший брат решил, что мы встретимся здесь, если бы я стал продавцом, то наши шансы на встречу повысились бы. Вот уж не ожидал, что встречу старшего брата сегодня.”

Вей Суо, встретив одного из дураков, не знал, плакать ему или смеяться. “И сколько духовных камней ты зарабатываешь здесь за день? Ты потратил так много времени, не культивируя… Тебе было бы лучше найти безопасное место за пределами города и охотиться на демонических зверей 1-2 уровня.”

“Хохо.” Сяочунь усмехнулся. Убедившись, что никого вокруг больше нет, он как комар зажжужал на ухо Вей Суо. “Конечно, я не заработал ни единого духовного камня. Но у нас с Чжэном Цунмином есть план. Мы планируем крупное дело……”

“Крупное дело?” Вей Суо подумал, что план, разработанный двумя дураками, хорошим быть не может.

Сяочунь продолжил шептать. “Сначала нужно завоевать доверие владельца магазина. Потом, объединив внутреннее и внешнее нападение, мы украдём все предметы в магазине и сбежим. Владелец всегда занят созданием артефактов, а в магазине не хватает продавцов. Сегодня, например, Чжэн Цунмин легко сумел обмануть одного из продавцов. Я уже спрятал все духовные камни. Если бы не пришёл старший брат, то я бы уже залез в хранилище и утащил оттуда всё.”

Вей Суо остолбенел от такого плана. “Твоему старшему брату хочется кричать. Ты знаешь, что хранилище находится под особым контролем? Особенно хранилище магазина, который каждый месяц выплачивает множество духовных камней Клану Небесного Кулака. Как только защита от проникновения активируется, все телепорты Клана Небесного Кулака будут закрыты, стража начнёт прочёсывать весь город, пока вас не схватит……”

“А?” Сяочуня бросило в холод. “Старший брат, по твоим словам, мне лучше не входить в хранилище?”

“Точно. За крупными магазинами обычно стоит сильная поддержка или грозные культиваторы без клана. Так что твой план по ограблению магазина можно приравнять к ограблению клана.” Вей Суо казалось, что дело очевидно, но он с удивлением понял, что Сяочунь всё равно хотел ограбить магазин. “Поспеши и верни духовные камни на место.”

“Сейчас, сейчас.” Весь в поту от испуга, Сяочунь поспешил вернуть все духовные камни на место……

На самом деле защита большинства магазинов была вовсе не такой устрашающей, как рисовал Вей Суо. Это похоже на убийство элитного ученика клана, нужно просто сбежать как можно дальше. Это не особенно трудно, разве что удача будет не на твоей стороне и тебя обнаружат. Но не стоило провоцировать такие неприятности всего лишь из-за горстки духовных камней.

“Запомни. В Девяти Пиках не называй меня Ли, здесь я Цзи.” Попросил Вей Суо вернувшегося Сяочуня.

“Понял тебя, старший брат Цзи.” Немедленно ответил Сяочунь.

“Что за идиот, перепутал обычную чёрную скалу с Сияющим Чёрным кристаллом, какого хрена я вообще туда попёрся!” Как раз когда Вей Суо открыл рот, чтобы продолжить разговор, появился ругающийся продавец, которого обманом заставили покинуть магазин…..

“Сеньор Цзи!” Продавец опешил, увидев Вей Суо и тут же сменил свой тон на уважительный.

“Этот человек судьбой связан со мной, позволь я с ним поговорю немного снаружи.” Вей Суо с Сяочунем вышли из магазина. Вей Суо спросил. “Где этот мальчишка, Чжэнь Чунмин?”

Сяочунь ответил, “Мы договорили встретиться около доски объявлений.”

Вей Суо немедленно молча выругался. Если бы какая-то другая парочка культиваторов решила ограбить магазин, то местом встречи выбрала бы самую удалённую точку….. но эти выбрали место, где народ кишмя кишит. Как только начнётся расследование, то куча народа вспомнит, что видела этого безмозглого тупицу, Чжэня Чунмина, с грабителем. Такой план могли придумать только два безмозглых дурака.

“Найти его и приведи сюда.” Сам Вей Суо никуда идти не хотел.

“Старший брат. Прими мою искреннюю благодарность. Если бы не ты, мы бы умерли ужасной смертью. Но почему ты исчез так надолго, что наши духовные камни все потратились? Если бы не это, нам бы не пришлось идти на такие крайние меры.” Вскоре Сяочунь вернулся, да не один, а с Чжэном Чунимином. Сразу же вернувшись, то спросил у Вей Суо, почему его не было так долго, отчего Вей Суо весь побелел от гнева. И почему отсутствие у этих двух простофиль духовных камней должно быть его заботой?

“Вы двое на самом деле хотите следовать за мной ради духовных камней?” Вей Суо решил не тратить слова попусту на этих дураков и перешёл сразу к делу….

“Старший брат, это же очевидно, разве нет?” Двое немедленно кивнули.

“Тогда помогите мне продать парочку предметов.” Вей Суо посмотрел на своих знакомцев. “Тогда я дам вам по 70 духовных камней.”

“Всего лишь продать парочку предметов, только-то?” Чжу Сяочунь и Чжэнь Чунмин обменялись взглядами. “Что за предметы, старший брат?”

Вей Суо не стал объяснять, вместо этого отдав Чжу Сяочуню Прочный Железный Щит, Щит Чёрной Черепахи и два Кармана, Хранящих Сокровища. Чжэню Чунмину достался Медный Щит и два Кармана, Хранящих Сокровища. “Вот эти предметы. Запомните, продавайте их только в крупных магазинах, вроде Павильона Золотого Нефрита, но не продавайте их в одном магазине……”

“Старший брат. У тебя так много щитов полудуховного класса и Карманов?” Сяочунь и Чунмин тупо смотрели на предметы. “Точно. Старший брат поднялся на уровень культивации Небесного Круга.”

Вей Суо отдал им 140 духовных камней низкого класса. После посмотрел на Чжу Сяочуня и подытожил, “Сяочунь, мне для дела нужно твоё зелёное ядовитое оружие. Не одолжишь мне его на пару дней?”

“Старший Брат, ты о моей Вилке Зелёного Пламени? Раз ты нам так доверяешь, то, конечно, бери.” Чжу Сяочунь поспешно вытащил своё похожее на гарпун оружие и передал его Вей Суо. И тут же спросил, “Старший брат, а как мы вернём тебе духовные камни после того, как продадим все предметы?” Чжу Сяочунь уже подумал, что, может быть…..

“Как только у вас будут духовные камни, направляйтесь сразу ко мне. Но никому не говорите где я живу.” Вей Суо быстро осмотрел гарпун, после чего со вздохом объяснил двум дуракам о том, как пройти в его Резиденцию Небесного Уровня.

“Отлично! Старший брат, жди от нас добрых вестей.” Чжу Сяочунь и Чжэнь Чунмин кивнули, после чего, весёлые, отправились продавать вещи для Вей Суо.

Вей Суо, удостоверившись в том, что эти вое ушли, вернулся в Девять Пиков.

Заметив, что Вей Суо вернулся один, продавец немного смутился. Не став ждать, пока тот спросит, Вей Суо помахал рукой и объяснил. “Они выполняют моё задание. Я хочу встретиться с вашим главных Муронгом. Мне нужно с ним обсудить парочку дел……”

Конечно, продавец возражать не стал. Он сразу же отвёл Вей Суо в комнату Муронг Чена, обставленную исключительно роскошно.

Примерно через 6 часов продавец увидел, как сияющий Муронг Чен лично провожает Вей Суо к выходу. После чего Муронг поручил ему продавцу найти ещё одного продавца, одновременно вручая ему список предметов, необходимых для Вей Суо.

В частности Вей Суо требовалось 100 шариков Золотого Духа, 100 шариков Синего Демонического Жука и различные лекарства, стоимостью примерно в три тысячи духовных камней.

“Может быть, этот человек на самом деле алхимик?”

Чем больше продавец думал, тем более вероятным это ему казалось. Иначе для чего ещё клиенту нужно так много различных таблеток и шариков? Но, разумеется, спрашивать он не посмел, однако отдал то, что было в наличии на данный момент — 90 шариков Золотого Духа, 50 шариков Синего Демонического Жука и горстку лекарств. После поспешно отправился искать остальной лекарства.

Получив часть необходимых ему предметов, Вей Суо снова надел свою бамбуковую шляпу и вышел из магазине Девять Пиков, направившись на юг, к дверям Павильона Золотого Нефрита.

Через несколько часов явно довольный Линm Фэн лично проводил дорогого гостя к выходу из магазина.

Вей Суо, всё ещё в синей мантии и шляпе на голове, направился к Резиденции Небесный Уровень.

Однако в свою комнату Вей Суо не торопился. Вместо этого он сел в саду духовных фруктов и погрузился в медитацию. Вскоре раздался звонок колокольчика.

Вей Суо поспели наружу. Вскоре он вернулся. На этот раз он вернулся вместе с Чжу Сяочунем и Чжэнем Чунмином, гости с любопытством и завистью рассматривали обитали своего знакомого.

Вей Суо, остановившись посреди сада, произнёс, “Если на самом деле хотите получать от меня духовные камни, то вы должны слушаться моих приказов и ограничиться этим местом, Не ходите дальше сада ни на шаг. Если у меня будут задания, я сам к вам приду. Не ступайте ни на шаг дальше, что бы ни случилось. Иначе запустите установленный мной контроль за незваными гостями. И тогда меня не вините за свою глупость.”

“Мы поняли, старший брат!” Сяочунь и Чунмин пообещали, ударив себя в грудь. “Тогда мы будем тренироваться в этом саду духовных фруктов. Большой брат так добр к нам, нам хватит и 10 духовных камней в день для тренировок.”

http://tl.rulate.ru/book/283/191146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку