Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 150 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 150: Месяц медитации в уединении.

Дни летели, а в комнате Вей Суо стояла тишина.

Однажды в дверь постучали. Но вскоре всё снова стихло.

Если бы кто-то проник в комнату в последующие дни, то он бы не заметил никаких различий. Вей Суо всё ещё был погружен в медитацию, он не шевелился.

Красный туман в форме куриного яйца окутал его.

Через 5-6 дней туман внезапно стал рассеиваться. Ещё через два дня он полностью исчез. Вей Суо, всё ещё в своей обычной синей мантии, открыл глаза и поднялся на ноги……

Но, встав, он никуда не пошёл, вместо этого начав циркулировать свою истинную энергию. Он ощущал поток своей энергии словно реку. Он чувствовал, как внутри появилось фиолетовое сияние божественного моря, а вслед за этим ощутил и оттенок красного света, сияющий, словно корень.

Корень Огненного Духа!

Культиватор Корня Огненного Духа. Вей Суо, полностью выпустив свою истинную энергию, почувствовал сияние своих небесных морей. А также новый корень.

Красный свет сигнализировал о Корне Огненного Духа. Синий — о Корне Древесного Духа или Корне Духа Ветра. Золотой — о Корне Золотого Духа или Корне Духа Грома. Жёлтый — о Корне Духа Земли, а белый — о Корне Ледяного Духа.

Вей Суо, как вы уже поняли, сумел культивировать Корень Огненного Духа, и теперь стал культиватором Корня Огненного Духа, обладая огненной энергией и навыками с этой стихией связанными! Его скорость культивации также стала быстрее…….

В мире культиваторов ранг культиватора корня духа выходил на новый уровень, ведь они воплощали в себе светлое будущее, к которому стремилось большинство.

Вей Суо, наблюдая за своим внутренним сиянием, ясно свидетельствующем о его новом статусе, криво усмехнулся.

Если оба твоих родителя также являются культиваторами, то талант к культивации у ребёнка намного превосходит способности просто смертного. Фанты это доказывают, поэтому талантом Вей Суо обладал немалым. Очистив единственный лепесток Лотоса Бессмертия Пламени Земли, он сумел культивировать Корень Огненного Духа.

На самом деле очистить Лотос было совсем не просто.

Вей Суо думал, что очистка будет происходить так же, как и с розой Аметистовая Лиса, разве что времени займёт на 5-6 дней больше. Но как только Вей Суо начал очищать лотос, он понял….. Что каждый грамм очищенной энергии лотоса высвобождается яростной, пламенной энергией. Нужно было накопить свою истинную энергию, а затем медленно вывести пламенную силу лотоса из тела. Итого Вей Суо понадобилось 20 дней лишь для очищения одного-единственного лепестка лотоса. После этого он сумел получить два кусочка лекарства размером с ноготь большого пальца, на очистку которых ушло ещё 7-8 дней.

Его уединённая медитация протекала лишь ради очистки Лотоса Бессмертия Пламени Земли, однако заняла почти месяц. К счастью, культивация Вей Суо была на 2м уровне Небесного Круга, а его Истинная Техника Фиолетовой Тайны поднялась до низшего уровня Земли, поэтому его истинной энергии было достаточно для циркуляции. Иначе Вей Суо пришлось бы делать перерыв раз в два дня, для того, чтобы поддержать свою истинную энергию шариками Восстановления Энергии. Так что Вей Суо вполне могло бы понадобиться и несколько месяцев для очищения Лотоса.

Всё как и описывается в книгах смертных. Бессмертные обладают божественными силами, культивация не ограничена во времени……..

Вей Су с улыбкой помотал головой. После чего вытащил духовный камень низкого качества и сжал его в руке. Он почувствовал, что скорость поглощения духовной энергии стала быстрее после культивации Корня Огненного Духа.

Его глаза засветились от радости. Скорость его культивации увеличилась, это сравнимо с эффектом после поедания рагу из Двуголового Пса. Скорость увеличилась минимум на 20%.

Это отражало разницу между простым культиватором и тем, у кого есть духовный корень. Первому для достижения 3го уровня Небесного Моря потребуется 10 лет, а второму — 8-9 лет…. Первому необходимо 30 лет для 3го уровня Небесного Круга, а второму — примерно 24 года.

Те же, кто обладает двумя корнями духа, культиваторы с несколькими корнями духа, тренируются намного быстрее культиваторов с одним корнем духа.

Поэтому Вей Суо хотел культивировать и Корень Огненного Духа.

На континенте Небесного Совершенства культиваторов с двумя корнями духа было крайне мало, их можно пересчитать по пальцам обоих рук.

Он вышел на улице, где уже сгустились сумерки. До появления Старика в зелёной мантии может пройти много времени. Поэтому Вей Суо направился в комнату Очага Земли, ту, что использовали специально для насыщения Жука, Поглощающего Разум.

Вей Суо не мог удержаться от улыбки. Из-за того, что очищение лотоса заняло у него больше времени, чем он рассчитывал, две чаши с Жидкостью, Питающей Демонов, были пусты, в них не осталось ни следа лекарственной энергии…. Как бы то ни было, Жук послушно вращался в чистой жидкости.

Концентрация лекарственных свойства была незначительной. Поэтому Жук совсем не вырос, Вей Суо не мог заметить никаких различий в его внешнем виде.

Способ приготовления Жидкости, Питающей Демонов, был записан в брошюре Неполного Уничтожения Зверей. Временно духовных камней у Вей Суо было в избытке…. Но очищение лотоса было только первой частью из задуманного плана Вей Суо. После ему нужно найти материалы, с помощью которых он сможет очистить Мифический Лотос Подземного Мира.

Как упоминал Старик в зелёной мантии, без помощи материалов Вей Суо может не суметь очистить два лепестка Мифического Лотоса Подземного Мира и не сумеет культивировать Корень Ледяного Духа…..

Спрятав своего Жука в Кошель Уничтожения Зверей, Вей Суо помедлил, подумав о своей новой способности Парящего Огненного Облака.

Эта способность была мощной техникой прежнего клана Огненного Облака. Среди летающих навыков она оценивалась в средний уровень Земли ранг один. Не только скорость полёта облака потрясает но и возможно создать огненное облако прямо под ногами противника, что обеспечивает превосходную защиту против артефактов противника.

Вей Суо вытащил золотой лист, на котором была описана вся информация о навыке и читал его добрых несколько часов. Внезапно его тело размылось из поля зрения. Одновременно в ногах у него появились завихрения огненных облаков. Вей Суо завис в воздухе, облако под его ногами достигло радиуса 15 метров……

Он шевельнулся и огненные облака понеслись вперёд, неся на себе Вей Суо.

“Чи! Чи! Чи!”

В комнате становилось всё жарче, яркое пламя освещало все стены. Под Вей Суо две чаши чистой Жидкости, Питающей Демонов, высохли до капли. Даже простая чаша из синего нефрита треснула от невыносимой температуры.

Вей Суо наблюдал за действием своего нового навыка с восторгом.

Это из-за того, что способности огненного облака, находившегося под ногами Су Мина, явно превосходили пределы, записанные на золотом листе.

По логике вещей ничего необычного в том, что лучшую технику клана переоценивают, не было. Это необходимо из-за множества конкурирующих кланов или культиваторов без клана…. Особенно некоторые кланы говорили о своих техниках в превосходных тонах, пытаясь переманить к себе лучших учеников. Но в описании этот навык был слабее, чем есть на самом деле. Такое в голове не укладывалось.

В голове Вей Суо появилась мысль, заслонившая всё остальное. Он разразился смехом.

Культиватор Корня Огненного Духа!

Вей Суо, хотя ему помогли лекарства, стал культиватором Корня Огненного Духа, а значит, с ним нельзя не считаться.

Кроме того, навык Парящего Огненного Облака относился к техникам элементаля огня. Демонстрация Вей Суо его мощи и скорости поражала.

Культиваторы Корня Огненного Духа лучше обращаются с огнём по сравнению с обычными культиваторами. Даже самый простой огненный шарик у первых выйдет намного сильнее……

Вей Суо подумал, что навык сравним по мощи с артефактом полудуховного класса. Кроме того, такой навык в битве будет равен огненному щиту в руках Вей Суо. Чем выше будет уровень культивации Вей Суо, тем сильнее будет его облако. Юноша был в восторге от скорости облака, оно превосходило его способность Нефритового Белого Журавля.

Единственным недостатком, как и у других летающих навыков, был быстрый расход истинной энергии.

По подсчётам Вей Суо на его нынешнем 2м уровне культивации Небесного Круга, он сможет лететь на полной скорости примерно 12 часов, если его истинная энергия будет в оптимальном состоянии. Для полётов на дальние расстояние он по-прежнему будет использовать Журавля.

Когда он вернулся в свою комнату уже сгустилась ночь. Старик в зелёной мантии вылез из Кружки, поднимающей Призраков и двое решили не тратить слова попусту. Вей Суо опрокинул кружку, проглотил шарик Маскировки, состаривший его физическое тело. После надел на голову коническую бамбуковую шляпу и направился в магазин Девяти Пиков.

Дальше он собирался уединиться и культивировать Корень Ледяного Духа, после чего подняться на 3й уровень Небесного Круга, после чего поднять свою Истинную Технику Фиолетовой Тайны на средний уровень ранга Земли. Ему необходимы были материалы для подпитывания Жука, Поглощающего Разум. Поэтому Вей Суо нужно было хорошо подготовиться. Он решил продать часть вещей. Если он сбросит всю свою добычу в одном магазине, то это может привлечь к нему ненужное внимание.

Вей Суо собирался купить необходимые ему предметы, и продать парочку талисманов 1го-2го уровней, которые ему больше не нужны, а также сбыть с рук простые артефакты полудуховного уровня, вроде Прочного Железного Щита. Поэтому он решил отправиться в Павильон Золотого Нефрита и разгрузить несколько Карманов, Хранящих Сокровища, а также остальные артефакты полудуховного класса.

Соблюдение конфиденциальности в магазине Девять Пиков было намного ниже, чем мог предложить Павильон Драгоценных Сокровищ. Кроме того, там было несколько особенных, ценных предметов. Поэтому Вей Суо не посмел продавать все свои вещи здесь.

Вскоре Вей Суо, одетый в синюю мантию и с бамбуковой шляпой на голове, вошёл в двери магазина Девять Пиков.

“Эй, есть здесь кто?” Его глазам предстала странная сцена. В холле не было никого, ни единого продавца.

“Да, кто-то есть.” Этот кто-то выпрыгнул и побежал к Вей Суо.

“Твоя сестра!” Удивлённо выкрикнул Вей Суо, увидев человека, спешащего к нему.

“Большой брат, это ты! Это на самом деле ты?” Продавец Девяти Пиков остолбенел. Он, по-видимому, узнал Вей Суо, ведь его голос был наполнен удивлением и радостью.

http://tl.rulate.ru/book/283/191145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку