Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 152 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 152: Уникальное свойство Корня Духа.

Пройдя через пустую духовную ферму, Вей Суо прошёл через двери и наконец остановился. Он вытащил зелёное семя размером с оливку и посадил его около двери, а рядом с семенем положил духовный камень среднего духовного уровня.

После этого из рук Вей Суо вырвался поток фиолетовой истинной энергии и окутал духовный камень вместе с семенем.

Семя в тот же миг треснуло, и пустило корни, которые опутали духовный камень. Только затем корни вонзились в землю, превратив семя в побег зелёной лозы. Следуя за неиссякаемым потоком истинной энергии Вей Суо лоза начала быстро расти, и вскоре уже забралось на стену, направляясь ко двору прямо за комнатой Вей Суо.

“Отлично, надеюсь, благоразумие удержит их от глупостей!” Похвалил Вей Суо наблюдавший за ним старик в зелёной мантии . “Двое твоих младших братьев вовсе не плохи. Следя за столькими мастерами, таких людей я встречал очень редко…..”

Вей Суо не ответил. Он концентрировал на потоке энергии, текущей к странной зелёной лозе.

Только когда лоза заполонила весь дворик, Вей Суо остановился.

Зелёная лоза не особенно обращала на себя внимание, но на ней росло множество фруктов, которые были похожи на зелёные шарики.

Растение называлось Редис Зелёных Плодов, его ростом можно было управлять посредством истинной энергии и духовных камней. Растение, купленное стариком во время одного из его кутежей, служило культиваторам, которые хотели уединения.

Почувствовав ауру истинной энергии другого культиватора плоды Редиса взорвутся с пронзительным звуком. Странно, но эти плоды не были семенами растения. Пустив корни, редису требуются годы для того, чтобы зацвести один-единственный раз в жизни. Во время цветения редис производит на свет всего 2-3 таких семени, которое посадил Вей Суо.

Встретив двух дураков, о которых Вей Суо почти забыл и послушав тираду Чжэнь Чунмина о том, что он бросил их на произвол судьбы и не принёс им духовных камней, в голову Вей Суо внезапно пришла идея, что делать дальше с этими двумя.

Он не хотел слишком часто показываться в обществе, и его знакомцы смогут помочь Вей Суо. Он не только будет в большей безопасности, но и сможет лучше воспользоваться временем.

Таким образом, если ему понадобятся предметы для создания талисманов, изготовления лекарств или какие-то простые нужды, он с лёгкостью сможет поручить их поиск младшим братьям.

Во время битв с другими культиваторами или с сильными магическими зверями, два дополнительных культиватора с защитными или атакующими артефактами лишними не будут. Культивация их была на 5м уровне Небесного Моря. И если они будут тренироваться при помощи духовных камней, то, возможно, поднимутся на 1й уровень Небесного Круга………

Но что ещё важнее, где он ещё найдёт двоих пустоголовых культиваторов, амбиции для которых — пустой звук!

Для него эти двое были похожи на Жука, поглощающего Разум. Он потратит духовные камни, но взамен получит возросшую силу. Кроме того, им двоим требуется меньше духовных камней, чем Жуку.

Сейчас Жидкость, Питающая Демонов требовала 300 духовных камней ха порцию, которой хватало на 5-6 дней. Кроме того, Вей Суо договорился с теми двумя. Если никаких поручений у него не будет, то они будут тренироваться, а он будет платить им по 10 духовных камней в день. Если будут задания, то их зарплата будет не более 70 камней. Вей Суо часто уединялся для медитации, и, скорее всего, задания он будет давать им раз-два в месяц, купить или продать несколько предметов. Поэтому он не потратит на них больше 500 духовных камней низкого качества в месяц… А если потребуется охотиться с ними на демонических зверей высокого уровня, то Вей Суо и здесь выиграет, потому что за их помощь заплатит лишь по 70 духовных камней.

Вей Суо может вполне на время битв одолжить им несколько артефактов полудуховного класса. У него были предметы, которые Вей Суо не смел продавать из-за слишком большого риска проследить их происхождение. Он оставит некоторые из них, а остальные поручит продать своим помощникам в отдалённых городах. В таком случае, ему придётся заплатить за использование телепортов. И у него останется больше времени на свою культивацию.

Старик в зелёной мантии, посмотрев на двух помощников Вей Суо, мог только похвалить его за два качественных приобретения. Старик, который видел столько культиваторов, что невозможно вообразить, предпочитал простодушных людей. Да и вообще, чем больше у человека поддержки, тем лучше…..

Если бы для Бессмертной Лозы Истребления не требовалось множество навыков, то Старик тут же посоветовал бы Вей Суо посадить и её.

……

Вей Суо, закончив с Редисом, не стал отдыхать, занявшись вместо этого другими делами.

После визитов в Павильон Золотого Нефрита и в магазине Девять Пиков, Вей Суо был уверен, что таблеток хватит ему для создания как минимум 15 порций Жидкости, Питающей Демонов, 300 шариков Синего Демонического Жука и 400 шариков Золотого Духа.

Если добавить те шарики Золотого Духа, что у него есть сейчас на руках и те, что скоро доставят, получится 540 шариков. При поднятии с 5го уровня Небесного Моря на 1й уровень Небесного Круа Вей Суо потратил больше тысячи шариков Золотого Духа. Следуя нехитрым расчётам, Вей Суо для поднятия с первого на второй уровень потребуется не более 200 шариков Золотого Духа, со второго на третий — примерно 400 шариков… Может, даже больше. Но 540 шариков должно хватить.

После очищения розы Аметистовая Лиса и Лотоса Бессмертия Пламени Земли Вей Суо чувствовал, что его культивация стала протекать быстрее и эффективнее.

300 таблеток Синего Демонического Жука. Даже если навык Вей Суо по созданию таблеток улучшился и теперь достигает примерно 70% успеха, он сможет создать примерно 200 шариков Небесного Улучшения, а этого явно мало. Когда его техника культивации поднялась на низший уровень Земли, Вей Суо создал примерно 140 таких шариков.

Вей Суо нужно было всего 7 шариков Небесного Улучшения для того, чтобы его техника поднялась с низкого уровня на средний уровень Глубоких Знаний. Для следующего уровня ему потребовалось 32 таблетки… Но для того, чтобы поднять навык с высшего уровня Глубоких Знаний на низший уровень Земли ему потребовалось 140 шариков Небесного Улучшения. Согласно объяснениям Старика, ничего особенного в этом не было, поскольку чем выше уровень, тем больше шариков требуется для его достижения. Подсчитав, Вей Суо пришёл к выводу, что для среднего уровня Земли ему потребуется как минимум 500 шариков Небесного Улучшения.

Трёхсот шариков ему явно не хватит. Но если он будет продолжать покупать шарики Синего Демонического Жука, то может навлечь подозрение продавцов, которые захотят узнать, куда уходит так много шариков, Вей Суо не собирался навлекать на себя проблемы. Поэтому он поручил Чжу Сяочуню и Чжэню Чунмину покупать шарики только у культиваторов без клана или в маленьких магазинчиках.

Если он купят всё, что нужно Вей Суо, то он станет беднее примерно на 81 тысячу духовных камней.

У Вей Суо было немногим более 70 тысяч духовных камней, но он доверил Сяочуню продать вещи, стоившие примерно 12 тысяч. Кроме того, Вей Суо предложил два щита полудуховного класса, несколько атакующих артефактов, а также два Кармана, Хранящих Сокровища в магазине Девяти Пиков и в Павильоне Золотого Нефрита. Они принесут Вей Суо ещё примерно 12-14 тысяч духовных камней……

Кроме того, Вей Суо мог продать ещё 20 защитных предметов полудуховного класса, 17 атакующих предметов полудуховного класса и её несколько Карманов. Временно у него не было недостатка в духовных камнях.

Сейчас у него было достаточно ингредиентов для создания семи порция Жидкости, Питающей Демонов. Поэтому Вей Суо перешёл к созданию Жидкости в комнате Земляной Печи.

Вслед за этим Вей Суо вытащил несколько таблеток, специально купленных стариком. Под руководством старика, Вей Суо превратил эти таблетки в бутылку чистейшей жидкости.

Далее он вылил Жидкость, Питающую Демонов в просторную чашу и позволил Жуку, Поглощающему Разум плавать в ней…….

Вей Суо вернулся в свою комнату и вытащил два лепестка Мифического Лотоса Подземного Мира, а также бутылку Белого Нефрита.

Вей Суо с величайшей осторожностью срезал лепесток лотоса ножом из чистого серебра.

Мифический Лотос Бессмертия Подземного Мира отличался от Лотоса Бессмертия Пламени Земли. После того, как Вей Суо отрезал сочный лепесток, изнутри вылилась капелька тёмно-зелёной жидкости.

Вей Суо осторожно собрал каплю нектара в приготовленную им бутылку, после чего нарезал лепесток и также бросил всё внутрь. Он сделал всё то же самое и со вторым лепестком.

После того, как оба лепестка оказались в нефритовой бутылке, Вей Суо осторожно вылил внутрь приготовленную им жидкость. После чего осторожно встряхнул бутылку и принялся ждать. Вей Суо, решив, что время пришло, выпил жидкость и порезанные лепестки лотоса одним глотком……

После Вей Суо сел, закрыл глаза и погрузился в медитацию, полностью погружаясь в уединение, необходимое для очистки Мифического Лотоса Бессмертия Подземного Мира.

Время шло. На задворках Резиденции Небесного Уровня Вей Суо Чжу Сяочунь и Чжэнь Чунмин внезапно закончили тренироваться, они молча смотрели на пустую, заброшенную часть Резиденции, в которой находились, в их глазах сквозило сомнение.

Несмотря на это, они послушно не шли дальше духовной фермы. И не шумели.

Это безмолвие длилось несколько дней. Внезапно дверь личной комнаты Вей Суо с треском открылась.

Мрачный Вей Суо вышел из своей комнаты.

Вей Суо со стариком подсчитали, что полное очищение двух лепестков лотоса займёт у Вей Суо примерно 23 дня. Но вместо этого Вей Суо неожиданно для себя закончил задачу за несколько дней.

И не из-за того, что очистить Мифический Лотос Бессмертия Подземного Мира было проще Лотоса Бессмертия Пламени Земли, ведь невероятно холодная энергия инь потекла в его тело, провоцируя естественное тепло противостоять непривычной для себя энергии. Безжалостность энергии инь была подобна яростной пламенной энергии Лотоса Бессмертия Пламени Земли. Обе энергии необходимо было медленно, но верно с помощью истинной энергии выводить из тела.

Но Вей Суо обнаружил, что тепло, активируемое его истинное энергией, на удивление, была инстинктивной природы его Корня Огненного Духа.

Можно сказать, что физическая диспозиция культиватора Корня Огненного Духа создаёт сопротивление энергии инь намного выше, чем у простых культиваторов.

И та же самая причина кроется в том, что лекарственная сила Мифического Лотоса Бессмертия Подземного Мира ослабляется. По словам Старика, двух лепестков при поддержке лекарств должно было быть более, чем достаточно. Однако Вей Суо не сумел культивировать истинный Корень Ледяного Духа, сумев создать его лишь наполовину.

Вей Суо экспериментировал с циркуляцией истинной энергии, и обнаружил эфемерную защиту Полукорня Ледяного Духа. Но это было совсем не то же, что обладать истинным Корнем Ледяного Духа.

Неудача Вей Суо сильно расстроила. Как бы то ни было, он думал, что культиватору, обладающему корнем, намного труднее культивировать ещё один корень, из-за внутреннего, физического противостояния свойств энергий корней культивировать дополнительный корень ему будет намного труднее, чем простому культиватору.

http://tl.rulate.ru/book/283/192178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку