Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 149 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 149: Сердце Несравненной Красавицы

Культиватор в чёрной мантии добрался до дома Хан Вейвей, после чего позвонил в колокольчик.

Прождав немного и не получив никакого ответа, культиватор снова позвонил в колокольчик.

“Кто там?”

Открылась дверь и из синей завесы появилась Хан Вейвей. Она отмыла всю свою одежду, сейчас на девушке была её обычная серебристая мантия. Ей длинные шелковистые волосы были собраны в хвост.

Заметив культиватора в чёрной мантии, раздражённая Хан Вейвей внезапно просветлела лицом. “Сестричка, какими судьбами?”

Этим культиватором в чёрной мантии была первая красавица Духовного Пика, Цзи Я.

“Вейвей, ты теперь поднялась на Уровень Небесного Круга?”

Культиватор, глядя в глаза Хан Вейвей, довольным голосом отметила развитие девушки….

“Сестричка, я так по тебе соскучилась.” Не отвечая, Хан Вейвей обняла гостью.

“Заходи, поговорим внутри.” Культиватор в чёрной мантии потрепала девушку по голове, но не упустила возможности её укорить. “Так по мне соскучилась, но давно не возвращалась в Павильон Драгоценных Сокровищ. Если бы я к тебе не пришла, ты вообще вернулась бы в Павильон?”

“Да что за ерунда, я просто была занята, знаешь, я вообще-то хотела тебя навестить.” Хан Вейвей, держа гостью за руки, смеясь, прошла через синюю завесу.

Культиватор а чёрной мантии сняла свою маску.

Идеальные черты лица, прекрасная молодость. Если бы её увидел Вей Суо, то его глаза выкатились бы прямо на пол.

Она была первой красавицей в Небесной Долине. Она прошла через огонь, воду и медные трубы только ради обладания Мифическим Лотосом Бессмертия Подземного Мира.

Она была первой красавицей и в Духовном Пике, все культиваторы мужского пола могли только мечтать о том, чтобы она стала их. Такова старшая сестра, ледяная красавицы, Цзи Я. Но Вей Суо видел её обнажённой. И не на краткий миг.

“Вейвей, кажется, не зря ты решила уединиться. Твой талант не в приготовлении таблеток. Если бы я раньше знала, что ты развиваешься так быстро, я бы сказала тебе, чтобы ты бросала изготавливать таблетки и занялась культивацией. “Дойдя до края фруктового сада Резиденции Небесного Уровня, Цзи Я остановилась, задумчиво глядя на Хан Вейвей.

“Мм, нн.” Кивнула Хан Вейвей.

Глаза Цзи Я сверкнули. Она лучше остальных понимала Хан Вейвей. В обычных обстоятельствах та была бы в восторге после такого прорыва в культивации и говорила бы об этом без остановки. Но сейчас Хан Вейвей будто бы испытывала вину.

Выражение лица Цзи Я слегка изменилось. Она взяла руку Хан Вейвей и внимательно на неё посмотрела.

“Сестра, что ты делаешь?” Вскрикнула Хан Вейвей.

“Вейвей, какое лекарство ты очистила?” Она вздохнула, глядя на чистую, сияющую кожу Хан Вейвей, он чувствовала ауру, сочащуюся из пор сестры. Голос Цзи Я стал суровым.

“Я не…..”

“Хан Вейвей!”

Хан Вейвей, глядя в суровое лицо сестры, поняла, что отпираться бессмысленно. “Я очистила стебель духовного лекарства.”

Цзи Я внимательно смотрела на Хан Вейвей. “И очистила ты розу Аметистовая Лиса!”

“Э?” Хан Вейвей остолбенела. “Сестра, откуда ты узнала? Что же мне делать, я обещала ему, что никому не скажу, что я использовала розу Аметистовая Лиса.”

“Что же произошло на самом деле?” Цзи Я строго смотрела на Хан Вейвей. “Скажи мне правду, откуда у тебя взялся стебель розы?!”

“Сестрёнка, не стоит так злиться…..” Ответила Хан Вейвей, покусывая губы. “Розу мне дал один мой друг.”

“Что за хрень. Это лекарство такое ценное, что за него передрались бы сильнейшие культиваторы этого города. Ценность розы невозможно переоценить.” Цзи Я глубоко вздохнула. “Что именно произошло, почему кто-то предложил роду именно тебе?”

“Просто у меня был лепесток Объединённой Сферы….. “Тихо сказала Хан Вейвей.

“Что!”

“Когда мы с другом отправились на охоту на демонических зверей с целью добычи духовных камней, мы встретили культиватора, который хотел ограбить нас и убить. У меня не было выбора, я проглотила лепесток Объединённой Сферы и подняла свою культивацию на уровень. И помогла другу выбраться целым и невредимым. В потом он помог мне найти стебель розы Аметистовая Лиса.” Хан Вейвей понимала, что если не расскажет всё до конца, сестра от неё не отстанет. Поэтому она быстро рассказал всё об охоте на Двуголового Пса. Поскольку убийство элитного ученика другого клана не было ни мелочью, ни серьёзным проступком, Хан Вейвей рассказал Цзи Я обо всём……

Брови Цзи Я угрожающе сошлись вместе. По внешним признакам и артефактам, что были у ученика, она могла предположить, к какому клану тот принадлежит. Но при таких обстоятельствах убийства было не избежать. В этом винить Хан Вейвей она не могла. Напротив, её сильно заинтересовал друг сестры. Помедлив немного, она взглянула на Хан Вейвей и спросила. “Твой друг — из какого он клана и как его зовут?”

“А, друга? Вей Суо, сестра, я тебе уже говорила о нм прежде.” Видя, что Цзи Я немного успокоилась, Хан Вейвей продолжила говорить. “Он культиватор без клана, тот мальчишка, я говорила тебе, что он стащил мою Ящерицу Каменного Хвоста.”

“Вей Суо. Тот культиватор, что стащил у тебя Ящерицу?” С подозрением переспросила Цзи Я. “Хан Вейвей, знаешь, где он находится? Сможешь познакомить меня с ним?”

“Что? Сестра, ты хочешь с ним встретиться?” Хан Вейвей удивлённо смотрела на сестру. “Да он просто грязный распутник, какой тебе от него толк?”

“Он явно не так прост……” Произнесла Цзи Я, посмотрев на Хан Вейвей. “Ты должны бы понимать ценность стебля розы. Даже сильнейшие из кланов не могут найти ни единого стебля розы Аметистовая Лиса. Но как только ты проглотила лепесток Объединённой Сферы, он тут же принёс тебе розу. Вейвей, ты понимаешь, что это значит? Кроме того, я помню, ты говорила, что он всего лишь культиватор 2-3 уровня Небесного Моря, и почти незнаком с техниками культивации. Он никак не мог победить тебя, но сумел обманом заставить тебя спустить штаны, а кроме того, стащил у тебя две Ящерицы. Как такой культиватор смог достать розу Аметистовая Лиса, не говоря уже о том, чтобы просто так отдать тебе стебель.”

“Верно.” Речь Цзи Я повергла Хан Вейвей в замешательство, она склонила голову и задумалась. “Этот мальчишка даже не был знаком с техникой Распознавания Ауры, он был всего лишь жалким культиватором 2го уровня Небесного Моря. Но сейчас он на 2м уровне Небесного Круга…….”

“Он уже поднялся на второй уровень Небесного Круга?” Шокированно переспросила Цзи Я. Она помнила то происшествие с кражей Ящериц Хан Вейвей, ведь прошло всего несколько месяцев. Честно говоря, развитие Хан Вейвей было невероятно быстрым. Но мальчишка сумел подняться со 2го уровня Небесного Моря на 2й уровень Небесной Стадии…. Такая скорость развития, даже лучшие ученики сильнейших кланов не могут похвастаться такой.”

“А ещё, сестра, до того, как он отправился за розой, он был на первом уровне Небесного Круга. Но после возвращения был уже на втором.” Добавила Хан Вейвей.

Глаза Цзи Я сверкнули. “Ты знаешь, где он сейчас находится?”

“Здесь, рядом, в Резиденции Небесный Уровень.”

“Рядом?” Цзи Я удивилась. После повернулась к Хан Вейвей. “Тогда отведи меня прямо к нему.”

“Боюсь, что не могу…..” Хан Вейвей помотала головой. “Он говорил, что в следующие несколько дней будет медитировать в уединении, просил меня не беспокоить его. В этом мальчишке нет ни следа доброты. Обычно он резок и агрессивен. Боюсь, что если его побеспокою, то он на меня наорёт.”

Сердце Цзи Я, наблюдавшей за тем, как её сестра в отчаянии мотает головой, наполнилось странным чувством.

В прошлом Хан Вейвей была хитрой и неуправляемой, она не боялась никого, кроме сестры. Но теперь она опасается гнева какого-то мальчишки?

Хан Вейвей изменилась.

Поэтому Цзи Я ещё сильнее захотела посмотреть на этого культиватора по имени Вей Суо, хотела понять, что он за человек.

“Раз он медитирует, то и тебе следует использовать это время для тренировки.” Цзи Я посмотрела на Хан Вейвей и что-то вложила в её руку. ‘Как только ты культивируешь свой Корень Ледяного Духа, его уединение, скорее всего, уже закончится. Тогда и посмотрим, сможешь ли ты познакомить меня с ним…..”

“Культивировать Корень Ледяного Духа? Это что, Мифический Лотос Бессмертия Подземного Мира?!” Хан Вейвей смотрела на предмет, что отдала ей сестра. “Сестра, откуда у тебя Мифический Лотос Бессмертия Подземного Мира?”

“Повезло купить.” Цзи Я нежно посмотрела на Хан Вейвей. “Внутри кошеля находится лепесток Ледяного Духа, созданный мною. Очисть его с помощью шарика Ледяного Духа и тогда эффект от Лотоса будет сильнейшим. Всего там пять лепестков, но тебе для Ледяного Духа так много не понадобится. Оставшиеся можешь пока оставить, а потом отдашь ему в качестве моего подарка.”

“Подарить ему Мифический Лотос Бессмертия Подземного Мира? Хан Вейвей широко распахнула глаза. “Сестра, это лекарство небесного духа. Почему ты не оставишь его себе и не культивируешь Корень Ледяного Духа”

“Стоимость стебля розы Аметистовая Лиса намного выше нескольких лепестков Лотоса.” Цзи Я горько усмехнулась. “Корень Огненного Духа ценен для алхимиков. Пока я не достигла такой стадии, чтобы контролировать огненное пламя очищения. На что мне ещё Корень Ледяного Духа, у меня даже времени не будет обучиться ледяным техникам. Для меня он бесполезен…..”

“Сестра, тебе не стоит так напряжённо работать над созданием лекарств. Ничего страшного, если духовных камней у нас будет немного меньше.” Произнесла Хан Вейвей, сжимая мягкую, словно бескостную руку сестры, после чего уверенно закончила фразу, “Разве не хватит того, что все мы счастливы?”

Цзи Я улыбнулась, но ничего не ответила.

“Точно, сестра.” Хан Вейвей внезапно развернулась. “Давно мы с тобой не отмокали в горячих источниках. Раз ты здесь, не спеши уходить. Составишь мне компанию в купальнях?”

“Ты уже выросла. Была бы обычным человеком, давно бы уже вышла замуж. Ты такой ребёнок, хочешь принимать ванну вместе со мной.” Цзи Я слегка зарделась.

“Как бы я ни росла, а всё равно останусь младшей сестрой. Да ладно, составь мне компанию на день, всего на один день. И потом я займусь уединённой культивацией, согласна?”

“Ладно.” Цзи Я, не в состоянии вырваться из цепкой хватки сестры, вынуждена была согласиться, Хан Вейвей же торжествующе улыбнулась.

……

У горячих источников происходила сцена, эротичнее которой не придумать.

Две прекрасные девушки сняли свои мантии, под которыми скрывались нежнейшие нефритовые тела.

“Вау, сестра, они что, опять выросли? Была бы я парнем, точно была бы сражена наповал и пала бы ниц, умоляя стать твоим рабом.”

“Что за ерунда, почему ты вообще заметила свою сестру, если бы ты была парнем?” Цзи Я усмехнулась, вспомнив парня, который спас её, когда она добывала Мифический Лотос Бессмертия Подземного Мира. Она снова покраснела. Никто из мужчин не видел её нефритового тела, кроме него, кроме того, он даже…..

“Сестра, что с твоими ногами?” Внезапно Хан Вейвей заметила, что ноги сестры испещрены заживающими синяками.

Хотя Цзи Я была лучшим алхимиком Духовного Пика, раны, оставленные газом Сильным Замораживающим Инь, никуда не делать. Для их заживления требовалось больше времени.

“Да ничего страшного, просто синяки от тренировок.” Быстро ответила Цзи Я, внутреннее вздыхая.

Всё было не так просто, как представлялось Хан Вейвей. Если бы она не полностью отдавалась созданию таблеток, то Павильону Драгоценных Сокровищ уже пришёл бы конец. Кроме того, у неё и Хан Вейвей даже не было помощников.

Она часто мечтала о сильном мужчине, что спустится с небес и который уладит всё её неприятности. Такого, в кого она могла бы влюбиться всем сердцем, чьей женой бы она была, живя без тревог.

Но откуда взяться такому мужчине?

У каждого свой крест. Но Цзи Я хотела встретиться с Вей Суо, потому что считала, что он явно необычный культиватор. Может, ему под силу изменить судьбу Хан Вейвей.

А пока Хан Вейвей жива и счастлива, Цзи Я всё сможет вынести.

http://tl.rulate.ru/book/283/189515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку