Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 148 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 148: А у сестрички всё равно больше.

“Старик, говоришь, что это и есть Металл Эссенции Страдающего Дня?”

Вей Суо, находящийся в своей комнате, взял в руки короткий серебряный посох Старого Фенга и рассматривал оружие с недоверием.

От тела Вей Суо всё ещё исходило ощущение чистоты. И всё благодаря чудесным свойствам розы Аметистовая Лиса. Кроме того, он получил дополнительные 20 лет жизни по сравнению со среднестатистическим культиватором 2го уровня Небесного Круга. А ещё Вей Суо экспериментировал с очищением шарика Золотого Духа, понимая, что после того, как он уберёт все нечистоты и снизит сопротивляемость тела лекарству, эффект от поглощения шарика Золотого Духа будет намного выше, чем прежде.

Только что Старик в зелёной мантии сказал, что тот самый посох из Кармана Старого Фенга был Металлом Эссенции Страдающего Дня!

Этот Металл был намного прочнее материалов вроде Ковшика Эссенции Серебра, Гранулы Чёрного Золота и даже Металла Эссенции Тайуи. Обычный металл становился намного прочнее если добавить в него Металл Эссенции Страдающего Дня.

А самая тонкая часть Металла была невероятно острой!

Оружие, в которое добавлена частичка этого металла, становилось необычайно острым. И для мира культиваторов этот металл был лучшим для ковки летающих мечей.

Как бы то ни было, такой металл был невероятно редок и его ценность в десятки раз превосходила стоимость Ковшика Эссенции Серебра. Даже в Палатке Золотого Нефрита, вероятно, нет металла размером даже с горошину, так как же Старый Фенг сумел заполучить себе целый посох, пусть и небольшой?

Для Вей Суо эта загадка не имела ответа.

“Прямо к делу. Это не просто Металл Эссенции Страдающего Дня, но и чистейшая его форма из всех возможных,” Старик недовольно хмыкнул, заметив недоверчивый взгляд Вей Суо. “Но что тут странного. Такой несведущий ребёнок, как ты, наверно, и не слышал об уникальном Круговом Луче Смятения, сделанном из этого металла.”

“Круговом Луче Смятения?” Вей Суо снова внимательно осмотрел посох. И верно, серебряный посох испускал круговое свечение, Вей Суо такого прежде не видел. Вей Суо продолжил. “Старик, у меня есть два сломанных летающих меча, с помощью этого металла я смогу перековать два сломанных меча в один? А ещё ты говорил, что материал, из которого сделан палаш Лю Санбао, тоже заслуживает внимания и его тоже можно использовать для ковки летающего меча. Если я объединю все эти материалы, не будет ли полученный в результате летающий меч великолепнейшим из возможных?”

“Если переплавишь эти предметы в летающий меч и добавишь Металл Эссенции Страдающего Дня, то это будет сокровище даже не Духовного класса. Таким оружием ты сможешь сломать даже артефакты класса Пути. Большинство летающих мечей сломается, как ветка, при столкновении с таким оружием.” Усмехнулся старик. “Но сперва тебе нужно научиться искусству ковки. Этот металл плавится при невообразимо высокой температуре. Обычная земляная печь такого жара дать не может. Ты должен стать культиватором истинного пламени и к тому же контролировать свои огненные навыки. Дальше — ни одна литейная форма не сможет выдержать жидкого металла такой температуры. Тебе нужно будет создать форму с помощью истинной энергии и божественного чувства. Только на 3м уровне Стадии Мыслей ты сможешь удовлетворять всем требованиям. А если хочешь, чтобы твой меч был первоклассным, тебе необходимо быть культиватором 5го уровня Мысли.”

“Не ты ли говорил, что 3го уровня Небесного Круга будет достаточно…..”

“Это для ковки обычных предметов, для них не нужна настолько высокая температура!” Вей Суо начал что-то бормотать, но Старик прервал его, ясно поняв, что на уме у юноши. “Думаешь, ковка — это то же самое, что и создание талисманов? Хотя у них есть общие черты, но для того, чтобы выковать артефакт классом выше духовного уровня, тебе необходимо обладать опытом в ковке как минимум десяти артефактов.”

“Отлично.” Недовольно помотал головой Вей Суо. После чего этот скряга осторожно убрал Эссенцию Металла Страдающего Дня и внимательно посмотрел на старика. “Ладно, у меня теперь так много предметов, помоги мне немного спланировать всё. Как мне следует культивировать?”

Старик в зелёной мантии усмехнулся. “Что здесь можно сказать, культивируй прежде всего свой Корень Огненного Духа. У тебя уже есть Лотос Бессмертия Пламени Земли 6го уровня. Даже свинье будет достаточно двух лепестков для культивации Корня Огненного Духа.”

“Значит, мне следует очистить Лотос Бессмертия Пламени Земли?”

“Ну естественно! Лотос Бессмертия Пламени Земли не имеет ограничений других лекарств и ты можешь его очистить,” Старик посмотрел на Вей Суо и продолжил, “Как только ты культивируешь Корень Огненного Духа, даже один-единственный, твоя скорость культивации возрастёт. Так что сначала тебе нужно культивировать Корень, а потом уже продавать предметы. А ещё тебе потребуется несколько духовных таблеток в дополнение к Лотосу Мифического Бессмертия. Если подготовишься как следует, то твои шансы на получение Корня Ледяного Духа значительно возрастут. А ещё купи таблетки, необходимые для подпитывания своего Жука, Поглощающего Разум. Тебе необходимо будет его подпитывать во время культивации. Таким способом твоя сила будет расти быстро. А после того, как ты культивируешь оба Корня, то сможешь заняться очищением шариков Золотого Духа и шариков Небесного Усиления. Так что тебе лучше заняться культивированием двух Корней, а после переходить к третьему уровню Небесного Круга. С таким урожаем предметов, которые ты пожнал, ты легко можешь перейти на 4й уровень или даже выше, если займёшься уединённой медитацией. Таким образом, твоя Истинная Фиолетовая Таинственная Техника улучшится на два уровня. Готов биться о заклад, что всё это не станет для тебя проблемой. Когда придёт время, я научу тебя, как использовать Двуголового Пса и Алокрылого Пламенного Демона для создания впечатляющих артефактов.”

Старик предупредил Вей Суо. “Но никогда не забывай об обещании, данном Бабушке Цзин.”

“Твоей бабушке. Конечно, не забуду.” Вей Суо, подумав о смертельной клятве, данной им, задрожал. “Бабушка говорили, что у её племянника есть ещё года 2-3. Я отправлюсь к нему сразу после медитации, тогда я должен быть готов.”

Старик просто кивнул, ничего не сказав.

Старик, будучи духом артефакта, жившего тысячелетия, лучше, чем кто бы то ни было, понимал жестокость культивации. Он знал, что для культиватором имела значение лишь собственная сила.

Всё остальное отходило на второй план.

“Старик, если я порежу лепесток на части, исчезнет ли духовная энергия?” Вей Суо, подумав о том, что он совсем забыл о Жуке, налил жидкое лекарство, которым прежде не пользовался. После он отдал команду Жуку насытиться. Жидкости хватить на несколько дней. Вскоре Вей Суо вытащил Лотос Бессмертия Пламени Земли, найденный Старым Фенгом.

Лепесток был крошечным. Проглотить его будет легко.

“И не говори! В большинстве духовных лекарств сосредоточены лечебные энергии. Ты можешь порезать их на десять или на восемь кусков. Будет ли разница между тем, чтобы съесть лепесток целиком или по частям обычного целебного лепестка? Однако лечебная энергия, заключённая в Лотосе Бессмертия Пламени Земли необычна. Сначала тебе необходимо обернуть лепесток своей истинной энергией, а потом медленно очищать Лотос. Иначе ты сгоришь от того, что твоя внутренняя ци отклонится от нормы. И не вини меня за то, что я тебе не напомнил.” Старик терпеливо разъяснял все нюансы настороженному Вей Суо.

Вей Суо кивнул вместо ответа. Кача! Кача! Он быстро порвал Лотос Бессмертия Пламени Земли на маленькие кусочки и проглотил их.

После чего Вей Суо начал фокусироваться на очищении, в ожидании Корня Огненного Духа.

Процесс полностью отличался от очищения розы Аметистовая Лиса. При очищении Лотоса тело Вей Суо слабо светилось красным светом, иногда свечение усиливалось. Странный аромат вырывался из его рта облачком красного тумана, который не растворялся в воздухе, но конденсировался вокруг тела Вей Суо.

Сперва туман был подобен красноватой дымке, но с течением времени становился всё плотнее и плотнее.

Старик внимательно смотрел на Вей Суо, его лицо было довольно. После он вспышкой зелёного света отправился в Кружку, Поднимающую Призраков.

И снова Резиденция Небесного Уровня погрузилась в молчание.

Два дня спустя в комнате Вей Суо по-прежнему ничего не изменилось.

Но внезапный крик нарушил тишину.

Покрытая чёрной грязью с головы до ног, Хан Вейвей выбежала из своей комнаты культивации, быстро направившись к горячим источникам. Она быстро скинула с себя одежду, окунувшись в горячую воду.

Культивация Хан Вейвей была слабее Вей Суо и поэтому ей потребовалось два дополнительных дня на полное очищение розы Аметистовая Лиса.

Если бы Вей Суо стал свидетелем этой сцены, то его ци и кровь, вероятно, начали бы циркулировать быстрее обычного, и Старик снова почувствовал бы его низкие мыслишки.

После очищения в горячих источниках тело Хан Вейвей по ощущениям было чистейшим. Кожа её была более гладкой, чем у любого белого нефрита.

Тело Хан Вейвей было потрясающим. Высокая нефритовая грудь с двумя очаровательными розовыми сосками, тонкая талия, длинные ноги… Но Вей Суо особенно пленяли ей дерзкие ягодицы. Задница потрясающей формы.

В прошлом Вей Суо уже терял над собой контроль, глядя, как Хуан Юй поднимает камень под руководством Лю Санбао.

Если в мыслях своих Вей Суо заменил бы её на Хан Вейвей, то из его ноздрей бы потекла кровь от бешеного течения энергии ци.

Хан Вейвей лениво возлежала в горячих источниках, медленно намыливая свои длинные волосы. Её мягкие, шелковистые волосы лежали на груди, делая её похожей на волшебную картинку.

Но Хайн Вейвей сделала то, от чего у любого парня пошла бы кровь носом, а именно ущипнула себя за соски, пробормотав при этом, “А у сестрицы-то грудь больше. Давно я её не трогала.”

*************************

Тем временем культиватор в чёрной маске направился ко входу в резиденцию Небесный Уровень.

Как выяснилось, только люди с нефритовыми талисманами могли пройти к Небесному Уровню. Иным придётся ждать, пока о них доложит один из учеников клана.

Но у этого человека никакого нефритового талисмана не было. Он просто сдвинул свою маску и сказал несколько слов ученикам клана. Те впали в ступор, рассмотрев лицо гостя. После чего молча кивнули и разрешили культиватору в чёрной мантии пройти в округ Резиденции Небесный Уровень.

Когда культиватор скрылся из вида, в глазах двух учеников заплясали огоньки восхищения.

http://tl.rulate.ru/book/283/189514

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку