Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 147 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 147: И снова уединение

Вей Суо убрал все предметы, оставив только горстку духовных таблеток.

Что-то тихо пробормотав себе под нос, Вей Суо убрал все таблетки в свой Карман. Потом переоделся в простую синюю мантию и отправился в резиденцию Небесного Уровня Хан Вейвей.

Вей Суо решил, что сейчас это самое важное. Из всех таблеток фрукт Жёлтый Грибок усилит его ци и кровь, а также дарует дополнительные годы жизни. Поэтому, после посещения Хан Вейвей Вей Суо займётся культивацией.

Вей Суо сам очистит два лепестка Мифического Бессмертного Лотоса, и проверит сможет ли цветок превратить его в культиватора Ледяного Духовного Корня.

Что до Лотоса Бессмертия Пламени Земли… По словам тех культиваторов и Старика в зелёной мантии, один лепесток с большой долей вероятности может превратить Вей Суо в культиватора Огненного Духовного Корня. Даже если не повезёт с первого раза, то двух лепестков должно хватить… Итак, степень Огненного Духовного Корня никуда не денется.

Что до оставшихся лепестков Лотоса Бессмертия Пламени Земли, то Вей Суо решил пока не продавать их, поскольку лепестки считались невероятной ценностью. Едва он выставит на аукцион такой предмет, как слухи о нём дойдут до Хи Куоде и до остальных мощных культиваторов.

Что до Розы Аметистовая Лиса… Вей Суо отдаст один стебель Хан Вейвей, а остальные три оставит себе.

Для любого культиватора такие лекарства могли добавить 20 лет жизни. Если Вей Суо решит поглотить ещё один лепесток Объединённой Сферы, то ему потребуется стебель розы. У него ещё оставался шарик Объединённой Сферы. Если необходимо будет срочно усилить свою культивацию, то он может просто проглотить стебель розы, благодаря чему легко наберёт новый уровень…. Но сейчас Вей Суо не хотел тратить такую драгоценную возможность. Ведь роза Аметистовая Лиса может сильно повысить эффективность разработки дана во время перехода со стадии Уровня Мыслей на стадию Золотого Дана.

Вей Суо совсем недавно проглотил шарик Объединённой Сферы, который поднял его до 2го уровня Небесного Круга. Кроме того, у него было множество шариков Золотого Духа. И ему придётся уединённо медитировать для того, чтобы очистить стебель розы и удалить нечистоты шарика Объединённой Сферы. После чего он станет культиватором 3го уровня Небесного Круга. И ему останется очистить Лотос Мифического Бессмертия и Лотос Бессмертия Пламени Земли.

Не лучше ли, вместо того, чтобы просто проглотить лекарства, очистить их и сформировать собственный духовный корень?

И за пару дней этого не сделать, нужно больше времени.

Поэтому Вей Суо решил сперва отправиться к Хан Вейвей и отдать ей стебель розы Аметистовая Лиса, а потом забрать свои нефритовые талисманы. И как толкьо дел больше не останется, он сможет заняться собственной культивацией……

……

“Вей Суо?” Их дома находились совсем рядом и Вей Суо скоро был у Хан Вейвей. Он трижды, как было условлено, позвонил в золотой колокольчик и тут же из-за синего защитного экранчика выглянула голова красавицы, одетой в серебряную мантию, Хан Вейвей. Он явно удивилась, увидев Вей Суо, “Разве твоё задание не привело тебя в далёие земли? Ты уже завершил задание или ещё даже не отрпавлялся?”

“Я всё сделал, давай поговорим внутри.”

Пройдя через синий экран, Вей Суо смерил взглядом Хан Вейвей и спросил, “Мои нефритовые талисманы всё ещё у тебя, верно?”

“А, нефритовые талисманы…” Хан Вейвей усмехнулась. “Мой все ещё у меня, второй я отдала Наньгун Юйцин. Она отправилась на задание и через полмесяца вернётся……”

“Что за?!” Вей Суо чуть не задохнулся. “Разве я тебе не говорил, чтобы ты отдавала ей талисман не раньше, чем через 15 дней?”

“О, да расслабься ты. Я просто шучу.” Видя, что Вей Суо уже едва сдерживается, Хан Вейвей весело отдала его талисманы. “Они были у меня всё время. Однако, кажется, что Наньгун Юйцин затеяла опасное приключение. Думаю, она вместе с культиваторами Железного Порядка отправилась в Город Семи Звёзд. Не знаю, что она там ищет, но говорит, что источнику можно верить. Она уже культиватор 1го уровня Небесного Круга, тебе бы лучше быстрее развиваться, а иначе……”

Хан Вейвей, наверное, имела в виду нечто вроде ‘ещё совсем немного и ты станешь слабее женщины’. Но не успела она закончить, как Хан Вейвей вскричала, поражённая новым открытием. “Вей Суо, как такое возможно? Ты взошёл на 2й уровень Небесного Круга?”

“Не думаю об этом….……” Вей Суо посмотрел на Хан Вейвей, прежде не принимавшей его в расчёт. “Почему ты заинтересовалась местонахождением Наньгун?”

“На то есть причины.” Хан Вейвей с восторгом сканировала Вей Суо. “Давай сначала ты мне расскажешь, как тебе удалось так быстро подняться на уровень? Всего за пару дней, это нереально.”

“Правда, что ли? Ты всё ещё хочешь эту вещицу?” Усмехнулся Вей Суо, вытащил стебель розы Аметистовая Лиса и помотал ею перед носом у Хан Вейвей. “Если нужна, то заканчивай с пустопорожней болтовнёй и переходи к делу.”

“Это же просто роза, что в ней такого особенного?” Хан Вейвей все ещё в состоянии шока.

“А ты точно та самая девица из Палатки Драгоценностей? Не можешь даже узнать розу Аметистовая Лиса?!” Вей Суо почти насмехался над Хан Вейвей. Ради этой розы он поставил свою жизнь на кон и отправился в Небесную Долину. После долгого странствия он принёс ту самую розу, а она даже в состоянии её узнать?

“Роза Аметистовая Лиса?!” На этот раз Хан Вейвей округлила глаза от недоверия. “Это на самом деле та самая роза? Вей Суо, не стоит тебе врать мне. Где ты её нашёл?”

“Этого тебе знать не нужно.” Закатил глаза Вей Суо. “Если роза тебе нужна, то говори сразу. Если не нужна, то я сам ей воспользуюсь.”

“Конечно, она мне нужна, ты меня за дуру принимаешь, что ли?” Хан Вейвей с улыбкой выхватила розу из рук Вей Суо. Сверкая глазами, она начала объяснять. “Мне было скучно. Для моей культивации она бесполезна, и я боялась, что люди моей старшей сестры найдут меня, что она узнает, что у меня есть шарик Объединённой Сферы, я думала, что если ты не вернёшься, то мне всё равно нужно будет её найти. И поэтому я решила разведать её местонахождение….”

“Ух ты! Как выяснилось, ты хотела, чтобы я не вернулся?” Вей Суо закатил глаза.

“Честно говоря, я хотела, чтобы ты возвращался как можно быстрее. Я не могу культивировать, не могу никуда выйти. Да я тут подыхаю от скуки. Было бы намного интереснее отправиться на охоту на демонических зверей с тобой.” Руки Хан Вейвей ласкали розу. “Вот уж ни за что бы не подумала, что ты сможешь принести мне розу. Как ты её достал?”

“Я уже говорил тебе, чтобы ты об этом не думала… Но пообещай мне, что никому не скажешь о том, что у тебя есть роза Аметистовая Лиса.” Настаивал Вей Суо.

Хан Вейвей кивнула, в замешательстве глядя на напрягшегося юношу. “Вей Суо, то задание, о котором ты говорил, оно как-то связано с поиском розы Аметистовая Лиса для меня?”

“Можно сказать и так. Не забудь о своём обещании.” Вей Суо кивнул. Верно, он отправился в Небесную Долину в первую очередь ради розы.

В сердце Хан Вейвей зародились подозрения. Хотя она думала в основном задницей, всё же даже в таком случае она понимала, что найти розу не так-то просто.

“Вей Суо. Сказать по правде, ты заставил зауважать себя.” Хан Вей прижала свою маленькую ручку к груди. “Не был бы ты таким конченым хулиганом и не выглядел бы как отребье, я бы, может быть, отдала бы тебе своё сердце, вот так….. Твои старания окупятся в будущем. Если мы снова отправимся убивать демонических зверей, то больше тебе не придётся делить со мной половину добычи, я возьму лишь 40%.”

“Мои черты лица словно вырезаны из нефрита, а ты говоришь, что я выгляжу как отребье?” Вей Суо хотелось ударить Хан Вейвей. Но когда он увидел, как она прижала руку к своей груди, то почувствовал что-то странное. Поэтому он решил не проклинать красавицы, но продолжить разговор, “Ну хорошо. Если хочешь мне помочь, то поторопись и очисть розу. В течении 10 дней не ими меня, если не случится чего-то срочного. Мне необходимо одиночество……”

Хан Вейвей кивнула. “Не беспокойся. Как только я сумею очистить розу, то смогу выйти отсюда. А когда закончишь свою уединённую медитацию, то можешь найти меня. Давно я свою сестру не видела, нужно бы навестить её.”

“Так и сделаем. Запомни, никому не говори, что у тебя есть роза Аметистовая Лиса.” Снова напомнил Вей Суо перед тем, как уйти.

“Да поняла я. Я, Хан Вей, свои слова обратно не беру.” Хан Вейвей спокойно смотрела на Вей Суо. Внезапно она спросила, “Хочешь, чтобы я узнала где точно находится Наньгун Юйцин?”

“Хочу.” Помедлил Вей Суо перед ответом. Он так давно не видел Наньгун, и так хотел снова с ней встретиться.

……

“Ка ча!”

Вернувшись в комнату, Вей Суо сразу же разбил два нефритовых талисмана.

После чего сразу же вытащил стебель розы. Проглотил его, сел и начал его очищать.

Вей Суо, не двигаясь, закрыл глаза и начал медитировать.

Ночь. Старик в зелёной мантии вышел из ближайшей Чашке, Поднимающей Призрака. Быстро проверив как там Вей Суо, старик, не мешкая, вернулся в таверну и больше носа оттуда не высовывал.

Вей Суо не вставал пять дней подряд.

В первый день казалось, что шансов у него никаких. Но когда начался второй день вместе с потом из его пор начали выделяться чёрные полосы грязи.

В течении следующих двух дней всё больше и больше грязи покидало тело Вей Суо. Грязь была отвратительной и омерзительно воняло, Вей Суо чувствовал себя словно в отстойнике, заполненном нечистотами.

К вечеру пятого дня Вей Суо облегчённо выдохнул и пробормотал. “Наконец-то я очистил розу!”

Вей Суо скривился от вони. Он посмотрел на своё тело, зажал нос и тотчас же выбежал из комнаты, отчаянно жаждая горячих источников.

“Чудесно!”

Он отмокал в горячих источниках не меньше шести часов. Очистив маслянистую грязь со своего тела, Вей Суо удовлетворённо потянулся. Сейчас его тело словно лучилось чистотой.

http://tl.rulate.ru/book/283/187852

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку