Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 146 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 146: Труп, ценой в 100,000 духовных камней

Серебристо-серый Карман, Хранящий Сокровища. И очень высокого качества.

Намеренно оставив его напоследок, Вей Суо отложил Карман в сторону, решив пока заняться заурядной на вид мантией Чёрного Железа.

Попытавшись просканировать предмет своим Божественным Чувством, Вей Суо с удивлением отметил, что у него не получается.

Тяжело дыша, Вей Суо снял свою мантию и надел мантию Чёрного Железа.

“Пу!” По спокойному воздуху комнаты прошла рябь.

Глаза Вей Суо заблестели.

Он вливал в мантию волны истинной энергии, и мрачный чёрный ветер вырывался из мантии, вихрясь вокруг хозяина. Вей Суо сейчас был похож на гигантского дикобраза, у которого ветер вместо иголок.

Вей Суо чувствовал себя непобедимым.

Мантия Чёрного Железа была атакующе-оборонительным предметом духовного класса!

Вей Суо понимал, что ветер может не только не дать приблизиться врагу, но и убить его по воле хозяина. Продолжив вливать в мантию свою энергию, Вей Суо мог бы вызвать на волю ураган из клинков ветра.

К тому же, мантия могла сопротивляться божественным чувственным атакам и усиливать чувственные атаки своего владельца.

Чувственные атакующие техники означают, что для нападения на противника необходимо использовать божественное чувство. Если оно сильнее, чем у противника, то тот на короткое время может впасть в замешательство, и не сможет ни нападать ни защищаться. В худшем случае, противник может стать безумным.

Такая техника аналогична божественной атаке «Поглощающей Сердце», все культиваторы хотя ей обладать. Естественно, Вей Суо не понимал этой техники, но теперь, с такой мантией, Вей Суо мог ей использовать, кроме того, благодаря новой мантии его Божественное Чувство стало немного сильнее.

Божественное Чувство Вей Суо, благодаря его опыту по созданию талисманов, было уже сильнее среднестатистического культиватора 2го уровня Небесного Круга. Благодаря мантии сила Чувственной Атаки Вей Суо могла сравняться с культиватором 3го уровня Небесного Круга.

В ситуации, где никакой дополнительной защиты у культиватора 3го уровня Небесного Круга нет, он будет ошеломлён, и не сможет использовать ни техник, ни артефактов.

С ростом силы Вей Суо его чувственная атака божественного чувства станет ещё смертельнее.

Так Вей Суо обрёл ещё один козырь в рукаве.

“Не удивительно, что те культиваторы постоянно смотрели на эту мантию.”

Не снимая новую мантию, Вей Суо поднял с пола Карман, Хранящий Сокровища…….

“Вилка Божественных Шести Солнц! Тот скелет был Безумным Демоном Шести Солнц, Старым Дьяволом Цин!”

Вей Суо с восхищением разглядывал добычу.

Сверкающий золотой артефакт змеился в его руке, наконечник оружия был выполнен в виде вил. У основания было шесть ответвлений отображавших шесть солнц.

Посмотрев на артефакт повнимательнее, Вей Суо увидел, что оружие покрыто чешуйками, змеившимися по оружию, словно вены, а также шесть изображений солнца, именно оттуда исходило золотое сияние.

Вей Суо влил в предмет свою истинную энергию. Через мгновение оружие засветилось ярче талисмана Яркого Солнца. Потоки золотого пламени окутали артефакт, сильно повысив температуру в комнате.

Теперь Вей Суо, наконец, понял, почему те культиваторы с таким радением относились к своей собственности…….

Старый Дьявол Син заработал себе мрачную репутацию в Городе Небесный Пик.

Как говорилось в старой безымянной легенде, однажды слабый культиватор случайно попал в пещеру, которую облюбовал себе в качестве жилья старый сильный культиватор по имени Странник Шести Солнц. Слабый культиватор сумел расположить к себе Странника и тот научил его своим культивационным техникам — а также подарил этот предмет среднедуховного класса — Вилку Божественных Шести Солнц.

После обретения этого артефакта смертоносность культиватора стала пугать многих. Слепящий свет солнц затуманивал видение противника. Божественное пламя было таким сильным, что даже сам владелец не всегда мог противостоять своему оружию. Впоследствии Старый Дьявол Цин вырезал небольшой клан и завладел их святым сокровищем — мантией Тёмный Инь духовного класса, которая, послухам, даровала владельцу иммунитет к огненной стихии, кажется, это и была та самая мантия Тёмного Железа.

Как выяснилось, мантия, вдобавок к полезным свойствам, что уже выявил Вей Суо, даровала и сопротивляемость огню, это её свойство могло оказаться невероятно полезным для Вей Суо, обладающим Драгоценностью Магии Огненного Потока…. Не удивительно, что этот артефакт Тёмный Инь тщательно хранился под неусыпным взором охранников в глубине огненной страны, из-за этого мантия выглядела новёхонькой.

Ради того, чтобы обладать этим сокровищем, Старый Дьявол Цин вырезал целый клан, после чего страдал от постоянных гонений экспертов Стадии Управления Мыслей. После этого никаких упоминаний о Старом Дьяволе Цине не было и люди начали думать, что эксперты всё же добрались до него и убили Дьявола. Не знал Вей Суо, что Старый Дьявол Цинг попал в когти к Алокрылому Пламенному Дьяволу, после того, как вместе со Стариком Фенгом и остальными отправился в Небесную Долину на поиски сокровищ.

Атакующие способности Вей Суо уже были усилены Золотым Молотком Бабушки Цзин. Но теперь они просто взлетели до небес благодаря этому артефакту среднедуховного класса. Какой приятный сюрприз.

Вей Суо, просмотрев остальные предметы Кармана Старого Дьявола, обнаружил свыше 200 духовных камней высшего класса. Плюс ещё два щита полудуховного класса, Уздечка Алой Лошади, щит Алого Золота и несколько полезных мелочей, вроде таблеток……

Вей Суо взял в руки щит Алого Золота и его брови удивлённо поползли вверх.

Когда он почувствовал слабую волну огненной энергии, подобной той, что он уже чувствовал в Вилке Божественных Шести Солнц, Вей Суо понял, что прочность этого круглого золотого щита явно не та, чем должна бы быть у обычного щита полудуховного класса. Вей Суо сразу же понял, что этот щит был неполон. Его пламя было слабым, ему не хватало каких-нибудь символов или магических рун.

Вей Суо с огромным сожалением отложил в сторону неполный щит, после чего взял в руки Уздечку Алой Лошади, и сразу же на лице его расцвела радость.

Как выяснилось, этот щит Алого Золота назывался Щитом Божественных Шести Солнц, одним из предметов набора вместе с Вилкой Божественных Шести Солнц, только он не был до конца выкован. Но на уздечке Алой Лошади был написан способ ковки Щита Божественных Шести Солнц! В будущем Вей Суо смог бы доковать свой неполный Щит Божественных Шести Солнц и получить ещё один защитный предмет среднедуховного класса……

Кроме того, на Уздечке было написано, что этот Щит способен вызывать то же пламя шести солнц, сила их равна пламени бусин дана демонического зверя 6го уровня.

Вей Суо бессознательно щёлкал языком, читая записи на уздечке.

Пламенные бусины дана демонического зверя 6го уровня. Такой же уровень, что и у Алокрылого Пламенного Дьявола. Вей Суо лично видел, как предмет полудуховного класса почти расплавился в его лице. Если Вей Суо преуспеет и у него получится выковать щит, то противник, обладающий предметами истинно духовного класса, подумает дважды, прежде чем активировать артефакты, как если бы перед ним оказался Алокрылый Пламенный Дьявол.

Вей Суо пообещал себе, что займётся ковкой как только у него появится время.

“А это?”

Быстро просмотрев кучу талисманов, Вей Суо дрожащей рукой взял обрывок карты.

После того, как он вытащил свою собственную карту из своего Карман и сопоставил её с этой, выяснилось, что карта Старого Дьявола Цина была такой же. Только она была намного больше карты Вей Суо.

Руины Синего Города! Этот клочок бумаги был картой Руин Синего Города!

Вей Суо сопоставил карты и у него получилось примерно четверть от целой карты. Однако карты друг к другу прилегали неплотно, словно между ними недоставало большого куска.

Судя по тому, что у Старого Дьявола Цина была эта карта, он знал об остатках Руин Синего Города, и знал, что прежде они принадлежали древнему клану. Может быть, после того, как он многому научился у Странника Шести Солнц, его амбиции возросли, когда он понял, сколько всяких драгоценностей находится в остатках города древнего клана, поэтому он решил отправиться туда в будущем на охоту за сокровищами.

Но Старик в зелёной мантии хотел, чтобы Вей Суо разведал другое место. Да и способностей Вей Суо сейчас недостаточно, чтобы отправляться в такое опасное место. Поэтому, долго не думая, Вей Суо отложил остатки карты в сторону, взглядом окинув свою добычу…….

Прежде он не понимал, но теперь стало ясно как день.

Богат, я богат!!!

Всего у него теперь было больше 64 000 духовных камней низкого класса.

Одних только духовных камней свыше 64 тысяч!

15 Карманов, Хранящих Сокровище! У него было два своих кармана и всего их получилось 17! Возможно, потребуется открывать отдельную палатку для них одних. У него было так много Карманов, что Вей Суо решил сперва продать 10 классом ниже, а себе оставить 7 получше. Вероятно, за каждый он получит свыше полторы тысячи духовных камней, так что, модно смело надеяться на 15 тысяч камней за продажу 10 Карманов.

Дальше — щиты и артефакты.

Всего у него было 19 щитов полудуховного класса! Вей Суо был не против лишних защитных артефактов, но даже он должен был признать, что это слишком много.

А ещё у него оставался Щит Алого Доспеха истинно духовного уровня, мантия Тёмный Инь, а также Деревянный Символ Божественного Света и Магический Щит Золотого Подсолнуха, полученные им у того ученика Клана Лунный Свет. Вей Суо собирался продать свыше 20 щитов и защитных артефактов.

Эти защитные предметы полудуховного класса стоили как минимум полторы тысячи духовных камней за предмет. Итого — 30 тысяч духовных камней низкого класса!

Потом он начал считать атакующие артефакты.

Его урожай атакующих предметов поражал.

Вилка Божественных Шести Солнц истинного духовного класса, Молоток Громового Света выше полудуховного уровня, Клинок Зубов Призрака низкого духовного уровня, ещё один низкоуровневый Кинжал Синего Нефрита, сломанный Зелёный Летающий Меч, костяной артефакт демонической музыки, Рубин Огненного Духа. Цена на эти артефакты выше, чем на простые вещи полудуховного уровня.

И ещё у Вей Суо оставалось 19 атакующих предметов полудуховного класса.

Невероятный урожай!

Если подумать, то артефакты полудуховного класса, абсолютно необходимые для культиваторов 1го уровня Небесного Круга, стараниями Вей Суо станут устаревшими.

Не считая Кольца Ледяного Нефрита, Тыквы Огненного Нефрита и Подлого Медного Когтя, Вей Суо мог продать все остальные артефакты полудуховного класса. Кроме того, оружие полудуховного класса было дороже щитов того же класса, и стоило как минимум 2000 низкокачественных духовных камней.

Если он продаст 15-16 единиц оружия, то получит выгоду в размере 30 тысяч духовных камней!

Если он продаст все ненужные ему предметы, то пожнёт урожай в размере 140 тысяч духовных камней низкого уровня!

После настал черёд талисманов, Шарик Золотого Духа, Шарики Восстановления Энергии и прочие.

Всего талисманов было свыше сотни, среди них 200 Шариков Получения Энергии и Шарики Истинного Насыщения, эти были выше уровнем Шариков Получения Энергии. А ещё 400 Шариков Золотого Духа. Вей Суо с радостью, которой не позволял себе прежде, осматривал Шарики Золотого Духа.

По грубым подсчётам все талисманы уйдут минимум за 20 тысяч духовных камней.

Итого уже получается 160 тысяч духовных камней.

Остался труп Алокрылого Пламенного Дьявола, его же демонический шарик, а также духовные таблетки.

Остальные же предметы были столь ценны, что их почти невозможно обменять на духовные камни.

Если кто-то захочет купить Лотос Бессмертия Пламени Земли и 4 лепестка розы Аметистовая Лиса, то ему придётся раскошелиться более, чем на миллион духовных камней. Итого, странствие Вей Суо к Небесной Долине принесло ему свыше миллиона духовных камней!

http://tl.rulate.ru/book/283/187851

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку