Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 144 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 144 – Добиться сделки, даже если это будет стоить тебе жизни

Вэй Со нервничал, чувствовал напряжение во всем теле, испытывал едва ли не то же самое чувство, что он испытал, впервые увидев красавицу с нефритовым телом на Земле Морозного Инь.

Он даже не стал тратить время на ценности, зажатого под камнями воспитанника Секты Белого Черепа, и аккуратно высунулся из пещеры.

- Ничего не произойдет! Ничего не должно произойти! Битва все еще в разгаре. Весь лотос будет у тебя в руках! И даже демоническая дан-таблетка из Дьявола Огненного Крыла и его аккуратное тело. А теперь будь осторожен, не позволь им обнаружить себя. Как только унесешь ноги, так сразу разбогатеешь! – нервно возглашал в ушах Вэй Со старик в зеленом.

- Никогда бы не подумал, что во всей этой разъяренной борьбе победит крохотная пешка, - раздался вдруг призрачный звук.

- А-а-а-а-а, призрак, - вскрикнул Вэй Со. Юношу сразу же бросило в холодный пот. На самом же деле это была бабуля Цзинь, во лбу и в груди которой красовались две дыры.

- О, не бойся, я практиковала в технике непрерывной судьбы. После того, как моя плоть и ци разрываются, я по-прежнему могу продолжать жить какое-то время. Бабуля Цзинь не двигалась, но она постоянно напоминала о себе своим призрачным голосом, - а ведь у тебя в рукаве все же оказался туз. Обманул ты нас всех. Старый фрик Фэн и я повздорили, а позже начали замышлять друг против друга, так что в каком-то смысле нам суждено было здесь погибнуть. Зато ты себе карманы набил. И все же, как думаешь, если я сейчас начну кричать до тех пор, пока они не прекратят сражаться, то они тут же примчатся сюда?

- Бабуля, но ты ведь на стала бы этого делать, верно? – со слезливым выражением лица начал умолять Вэй Со, - разве ты хвалила меня. Разве ты не восхищалась мной, разве не хотела принять меня как воспитанника? Неужели теперь, когда ты переступила границу жизни и смерти, ты потащишь меня за собой?

- Разумеется, делать этого я не стану. Лучше ты подзаработай, чем они, - бабушка Цзинь вздохнула и ответила, - но если ты не согласишься на сделку со мной, то я утащу тебя за собой.

- Что еще за сделка? Мы можем это обсудить, - сказал Вэй Со, а сам про себя думал о том, зачем загнивающему трупу бесполезные разговоры. Он с таким нетерпением хотел запустить в нее очередной артефакт, но к чему оно все, если старуха перед ним уже мертва? Да и не заставил бы такой метод ее замолчать.

- Говоря откровенно, я не простой культиватор. Мой клан Цзинь очень и очень почитаем в Городе Притаившегося Феникса. Дэн-таблетка зверя мне нужна лишь по одной причине, и причина эта - спасти мою внучку. Ее зовут Цзинь Яо. Она исключительно умна, но родилась с мертвым меридианом. Без демонической дан-таблетки ее кровь иссохнет, и тогда она умрет. Только дан-таблетка способна излечить ее, - мрачно улыбнулась бабуля Цзинь, - если ты поклянешься спасти ее, то вдобавок к спасению твоей жизни ты получишь от меня двести тысяч духовных камней низшего качества.

- Двести тысяч духовных камней низшего качества? – Вэй Со замер на месте. Сумма была поистине щедрой.

Более того, при сложившихся обстоятельствах отказать он просто не мог: «Хорошо, я обещаю тебе это, но как мне тогда поклясться тебе?»

- Я хочу, чтобы ты поклялся немедленно. Покуда ты поклянешься, но внучку мою не спасешь, то никогда тебе не стать культиватором Стадии Разделения Мысли. И любая красавица, которая встретится тебе на твоем пути, и любое приглянувшееся сокровище превратится в пыль на твоих глазах и обратится в пустоту.

- Ну уж нет, - сердце юноши екнуло, сам он задрожал, - это мое личное дело. При чем тут женщины, которые мне нравятся?

- Порой смертельные клятвы чрезвычайно эффективны. Когда-то давно я сама такую дала и в итоге не сдержала слово, так что Стадия Разделения Мысли навсегда стала для меня вершиной, которую мне было не покорить, и все мои отношения с мужчинами ни к чему хорошему не привели, - поведала бабуля Цзинь, - если ты серьезно относишься к нашей сделке, то поторопись и поклянись уже. Чем дольше ты тянешь, тем больше вероятность того, что вся эта толпа окажется здесь даже без моего крика.

- Хорошо! – слезно запротестовал Вэй Со, - если я нарушу обещание, данное мной сегодня, то никогда не пробьюсь на Стадию Разделения Мысли, и все девушки и сокровища, которые встретятся мне на моем жизненном пути, погибнут и обратятся в пустоту на моих глазах.

- Хорошо. Моя внучка узнает, что тебя послала именно я, как только услышит от тебя слова: Мэй Лин. От нее же ты получишь двести тысяч духовных камней низшего качества, - с этими словами сгусток белого дыма выпорхнул из пещеры. Удостоверившись, что ее просьба будет исполнена, бабуля Цзинь окончательно погибла.

Вэй Со вытер пот со лба и драпанул из пещеры, не оглядываясь назад.

Тот же пронизывающий белый туман наполнил собой атмосферу снаружи с обломанными белыми артефактами, разбросанными вокруг входа в пещеру. Примерно в шестистах метрах от нее вспыхнули световые лучи, освещенные туманом, приправленные шумным грохотом взрывов. Ко всему прочему можно было расслышать безумный смех Лэйсина.

Тем временем необыкновенно радостный Вэй Со тихонько ускользнул в противоположную сторону и вскоре совсем исчез с поля зрения.

……

Пока Вэй Со удирал подальше от горной долины, Хэ Цодэ тягался с врагом. Три против одного, казалось бы, и все же он каким-то образом был близок к провалу.

После внезапного удара преподобного Лэйсина одна из рук Даюй Кваншэна уже сильно пострадала, поэтому атаки давались ему с трудом. Ему пришлось использовать слабую водную жемчужину Хэ Цодэ, чтобы дополнить мощь золотого бумажного артефакта Шэн Сюань, однако мужчина едва мог противостоять натиску золотого копья среднего уровня духовного класса, что принадлежало Лэйсину…

Одновременно с этим, активированные артефакты и техника искусственного интеллекта Хэ Цодэ аналогичным образом не смогли прорваться сквозь защиту золотого защитного слоя.

- Передайте мне все артефакты и ценности по-хорошему. Так-так-так, судя по плачевному состоянию магматического бассейна и по тому, как вы тут уже все выдохлись, я смогу смело сказать, что если у вас там не Огненно-Земной Бессмертный Лотос, то уж точно Девятиглавый Ворон. Разруха внутри говорит мне о том, что вы как минимум демонического зверя шестого уровня должны были прикончить, - Лэйсинь вновь дико рассмеялся.

Размышляя о своих мизерных, ничтожных и почти несуществующих шансах на победу над Лэйсинем, Даюй Кваншэн стиснул зубы и бросил взгляд на Шэн Сюань. Затем Шэн Сюань немедленно активировал белый талисман с облачным узором.

- Ха! - из нефритового талисмана возникло слабое мерцание, медленно опавшее пылью…

Угрюмый Хэ Цодэ тогда-то и понял, что исчерпал свою энергию, а потому щелкнул руками и выстрелил пучком серебряного пламени.

Серебряное пламя это поднялось на высоту четырехсот с лишним метров и на пике своей высоты расцвело в форме созвездия Большой Медведицы, чей хвост был обращен к нынешнему положению Хэ Цодэ. Серебряное свечение так и осталось в небе, не рассеиваясь.

- Гэ Лаоцзы!

After a brief while, his bellow was truly effective; more efficient than even the Heaven’s First Sect’s and Star Convening Sect’s. Two streaks of gold came beaming in from the west sky. Indeed, they were the signature flying artifact of the Thunder Heaven Sect – the Thunder-Heaven War Chariot.

Наблюдая за действиями противников, Лэйсинь непременно решил озвучить свое язвительное мнение: «Что, победить сами не можете, поэтому к помощи прибегаете? Какой стыд и какая жалость. Самый настоящий бесполезный мусор Секты Звездного Неба и Первой Секты Небес. Думаете, я не способен вызвать подкрепление?»

На последних нотах своих слов Лэйсинь яростно взревел, да так, что его оглушительный крик достиг даже Вэй Со, отчего того вновь бросило в холодный пот: «ЕСТЬ КТО РЯДОМ? ЭЙ, ВСЕ ВЫЖИВШИЕ ИЗ СЕКТЫ ГРОЗОВГО НЕБА? ТУТ ТРИ ЧМОШНИКА НЕ МОГУТ СПРАВИТЬСЯ С ПАПОЧКОЙ, ПОЭТОМУ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ ОБЯЗАННЫМИ ЗВАТЬ НА ПОМОЩЬ! ШЕВЕЛИТЕСЬ ТАМ СО СВОИМИ ПОСТНЫМИ МОРДАМИ И ПОМОГИТЕ МНЕ!»

У него под рукой попросту не было артефакта передачи звука, поэтому он полностью полагался на усиление своей истинной энергии, дабы выкрикнуть так, словно сами раскаты грома вырывались из его глотки. Любой, кто находился в радиусе шести километров мог слышать его…

Через некоторое время его рев действительно дал свои плоды и проявил свою эффективность: на небесах с западной стороны показались две золотые полосы. В самом деле, они были поддельным артефактом Секции Грозового Небес - Войны Драконов Грома.

И тем не менее, до того, как Хэ Цодэ и вся его команда успели поникнуть, небеса пронзили еще несколько лучей.

- Я на семь частей разорву того, кто посмеет попытаться причинить вред воспитаннику Первой Секты Небес! – прорезался огненный голос с небес, а затем сошел с них же, точно астероид, старик в желто-фиолетовом одеянии, с желанием убить в каждой морщинке, с непреодолимым давлением, распространяющимся повсюду.

- Гэ Лаоцзы, Старик-Краснобров! - при виде старших Лэйсинь ужаснулся и отступил. Он

Первым старейшиной, сошедшим с небес на помощь Хэ Цодэ и его команде, стал старшина Первой Секты Небес, Янь Красная Бровь. Ужасающей ауры старик, один из тех, кто пробился на Стадию Разделения Мысли третьего уровня…

Лэйсинь хоть и подался назад, все-таки напыжился.

А все потому, что вторым сошедшим на землю вслед за стариком Янем стал мастер Цзян Даоюан, чья доблесть была куда выше Яня Краной Брови.

- Хэ Цодэ, что происходит? – на небо водопадом разлился серебряный свет – это прибыл старшина Секты Звездного Неба Стадии Разделения Мысли второго уровня.

- Что тут творится?

- Твоя Секта Грозового Неба проблем с нашими сектами ищет? Войну с нами развязать хотите?

- На что ты смотришь, старый призрак? Думаешь, я вас боюсь? Да я вас двоих одним своим мизинцем уничтожу.

- ….

Через некоторое время все больше и больше людей из трех сект начали стекаться к месту битвы, сотрясая все поле; и все же в битву никто не спешил ввязываться.

- Старый фрик Мо, старый фрик Мин!

А вскоре пред толпой из белого тумана появились два культиватора Стадии Разделения Мысли.

Один из них был одет в белый костяной костюм и отличался бледным цветом лица, как будто он уже по пути получил тяжелые раны. Несомненно, это был сбежавший ранее старик Мо. Второй старик, что был старше пятидесяти лет, выделялся своей зеленой робой и зеленоватым оттенком волос. Лицо его сморщилось, и взглядом своим демоническим он впился во всех присутствующих.

Те, кто его сначала не признали, по шепоту в толпе поняли, что перед ними - старейшина с самым высоким уровнем культивации в Секте Белого Черепа, Мин Цинмэй с его четвертым уровнем Стадии Разделения Мысли.

- Старый фрик Фэн? – старик сошел в толпу, оглядел ее тяжелым взглядом и спросил.

Проговаривая свой вопрос, он сфокусировал свой взгляд на Хэ Цодэ, а тот лишь ухмыльнулся и ничего не ответил.

- Чего ухмыляешься? Учитывая тот факт, что ваше сборище культиваторов пыталось убить воспитанника нашей секты, я обязательно найду способ погасить этот долг в будущем, - ледяным тоном и ледяным взглядом одарил Хэ Цодэ старик с зелеными волосами.

Хэ Цодэ мгновенно вздрогнул, но тут старик в серебряном решил выступить в защиту юноши: «Мин Цинмэй, другие тебя, быть может, страшатся, но меня среди в числе этих культиваторов точно нет. Я не боюсь тебя. Делая такие громкие заявление, неужели тв действительно думаешь, что наша Секта Звездного Тебя с твоей Сектой Белого Черепа не справится?»

- Лэйсинь, Мэй Даоюань. Предположим, что мы объединим наши силы, чтобы убить их, а потом разделим Лотос. Вы пойдете на это? - Мин Цинмэй проигнорировал старца и перевел внимание на Лейсиня и Мэй Даоюаня, который был облачен в золотую одежду с грозовым узором и на вид представал мужчиной лет сорока.

- Мин Цинмэй, раз уж тебе так не терпится вернуть нам долг, то наша секта непременно найдет способ к этому вернуться, - вспыхнул вдруг сильнейший культиватор Первой Секты Небес, Янь Красная Бровь.

- Вот как? Выходит, что только вашей секте дозволены планы против нашей секты, а нам возмездия не видать? – контраргумент Мин Цинмэя моментально заставил старик Яня замолчать.

- Так все-таки это Огненно-Земной Бессмертный Лотос и Дьявол Огненного Крыла, - шепотом по толпе разошлись вести.

- Убийство ради духовных трав на территории Небесной Долины – это целая концепция, о которой всем известно. Старый фрик Мин, зачем так беспокоиться? Раз уж ты поднял тему Лотоса и Дьявола Огненного Крыла, то ты, очевидно, желаешь их разделить? - раздался голос Мэй Даоюаня из Секты Грозового Неба, - все присутствующие, естественно, будут задействованы в этом вопросе. Долина уже скоро закроется, так что времени у нас нет. Старик Мин, как по твоим соображениям делить добычу будем?

- Лотос был обнаружен именно нами. Мы хотим всего три лепестка.

- Это невозможно. Теперь, когда лотос находится в нашем распоряжении, самое большее, что мы можем сделать, - это справедливо разделить его между четырьмя сторонами.

- ….

После целого ряда интенсивных аргументов все четыре секты, наконец, достигли соглашения. С Хэ Цодэ в качестве лидера, Мэй Даоюань, Мин Цинмей и Янь Красная Бровь отправились в пещеру.

- Ох, ну конечно же, магматический бассейн. Жаль, что времени у нас так мало, а иначе я бы прямо здесь усовершенствовал свой огненный артефакт, - с этими словами Хэ Цодэ принялся за труп старик Фэна.

Однако он вылупил глаза в этот же момент. Обыскав труп дважды, он осознал, что ни артефактов при нем больше нет, ни полудуховного камня! Он был абсолютно пуст!

- Агх-х-х! – вскрикнул он после непродолжительной паузы, - кто-то был здесь после нас и обчистил все трупы!

- Что ты сказал? Ты сейчас пошутил? Даже лотоса нет? - в пещере мгновенно вспыхнул шум, уверенно переросший в хаос.

……

К тому времени, когда культиваторы обнаружили пропажу всех ценностей, Вэй Со уже близился к границе Небесной Долины.

Артефакты, которые он нащупал у двух воспитанников Секты Белого Черепа Секты пришлись очень даже кстати, поскольку он воспользовался талисман с печатью, чтобы разрушить ограничительный контроль над найденными ценностями. А еще Вэй Со выбрал самый надежный путь к границе, избегая по дороге других культиваторов и демонических зверей.

http://tl.rulate.ru/book/283/180405

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку