Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 143 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 143 – Поглаживая с Превеликим Удовольствием

- Какого хрена тут происходит?

Столь неожиданный поворот событий вновь поразил Вэй Со; даже старик в зеленом не сдержался и вскрикнул.

Обугленная, черная полость сформировалась на левом груди старого фрика Фэна, и размером эта полость была с кулак. Иногда вдогонку к парам искры желтого тока пробивались наружу; мертвее, чем в этот самый момент, старик быть уже не мог.

Хуа Ла!

Хе Цодэ и команда, которые уже выбрались наружу, внезапно вернулись обратно в пещеру.

Одна рука Даюй Кваншэна тоже обуглилась, подобно дыре в сердце старика Фэна, и слегка дрожала. У элитного воспитанника Первой Секты Небес лицо было бледное-бледнющее, в то время как он вновь призвал свой золотой артефакт. Кроме того, потрясенный Хе Цодэ также вызвал свою синюю жемчужину духовного класса среднего уровня.

Бах! Бах! Бах!

Отзвуки шагов становились все громче… подобно дикому зверю, они усиливали реверберацию по всей пещере.

А вскоре исполинских размеров культиватор, кому шаги и принадлежали, показался у входа в пещеру, весь разодетый в сверкающий, золотистый поток электричества. Его величественная аура была поистине поразительной.

У этого культиватора была борода и большое квадратное лицо, которое было необычно смелым и мощным. Как уже упоминалось, он был украшен золотым доспехом грозовой ауры с палящими золотыми лучами, которые испускали грозовые облака, выгравированные на его одеянии.

Даже слегка волнистые волосы этого яростного, внушительного вида культиватора были самым настоящим золотом. В его руках былj простое, ничем неукрашенное копье с покрывающими ее бесчисленными скульптурами размеров с крохотного муравья…

- О, Почтенный Лэйсинь, неужто твоя Секта Грозового Неба ни во что не ставит мою Секту Звездного Неба и Первую Секту Небес, игнорируя ее? – строго спросил Хэ Цодэ, обращаясь к прибывшему в пещеру вслед за ним и его командой культиватору.

- Хэ Цодэ, да ведь ты уже давным-давно старомодный культиватор Стадии Разделения Мысли. Что за гребаную чушь ты творишь и несешь? – с презрительным высокомерием в каждом своем жесте усмехнулся гость, - только не говори мне, что существуют еще те, кто не знает, что Небесная Долина открыта для всех. Раздоры возникают повсюду, а некоторые даже несут за собой смертельные исходы и жертв. Какая секта в такой обстановке забыла бы об осторожности, внимательности и предусмотрительности. А будь иначе, все главные секты уже давным-давно были бы втянуты в войну с самого первого мгновения открытия Небесной Долины. Так почему же ждать сегодня? Посмотри на себя, урожай собрал, довольный. Подумай о своей жизни, передай мне все, что у тебя есть, и я тебя не трону.

- Лэйсинь, да ты и сам всего лишь культиватор первого уровня Стадии Разделения Мысли, и при этом ты думаешь, что можешь вымогать у меня мои ценности? – с угрюмой насмешкой ответил Хэ Цодэ.

- Опять хрень собачью несешь. Что же вы за сборище баб такое, а! Неудивительно, что ваша Секта Звездного Неба так стремительно вянет, расхохотался сначала истерически Лэйсинь, а затем громко заявил. Тут же его золотое копье подскочило, точно молния, обратилась в тонкого золотого питона, да как скользнула по воздуху прямо в сторону Хэ Цодэ.

Хэ Цодэ от гнева чуть не блеванул кровью. В итоге жемчужина его ценная разорвалась голубым светом, образуя водный щит, выступая его защитой.

- О, еще один сильный!

- И еще один артефакт духовного класса среднего уровня!

Вэй Со понятия не имел, каким образом старик Фэн без сопротивления позволил себя прикончить… по ауре, сочившейся из золотого копья этого надменного культиватора Секты Грозового Неба, было ясно, что то был истинный артефакт духовного класса среднего уровня.

Золотой питон вонзился в синий водяной щит, который, казалось, едва держался, так как потоки энергии водяного духа иногда рассеивались.

Синяя жемчужина Хэ Цодэ была настоящим артефактом духовного класса среднего уровня. Несмотря на это, это был гибрид наступательной силы и защиты. Копье же Лэйсиня была чистейшим артефактом нападения и атаки, так что в такой схватке жемчужина, естественно, устоять не могла.

- Вперед!

Тупик настиг их внезапно, поэтому Шэн Сюань шустро активировал свой золотой бумажный артефакт, который развязался золотым символом «天» и приник к гигантскому электрическому питону…

- Хмм, есть еще что-нибудь?

В этот момент в пещере вслед за Лэйсинем появлось еще два культиватора в сверкающих одеянях.

Глядя на все с этой точки зрения, можно было сказать, что Лэйсинь был в глубокой… в общем, его зажали спереди и сзади. Положение его в этот момент удачным назвать было невозможно.

Однако Лэйсинь в ответ на это недоразумение просто истерически засмеялся, а тело его обратилось в валун, который буквально навалился на двух прибывших культиваторов.

- Ты…! – мужчин снесло еще до того, как они успели что-либо промолвить. Они, естественно, не выжили.

- Эх, этим двум ребятам из Секты Белого Черепа явно не повезло. Убило молнией прям на пути.

Отметив прибавку в строю трупов, Вэй Со испытал искреннее сочувствие.

И все же перед тем, как превратиться в обугленные массы, оба культиватора успели создать зеленое и белое свечение, дабы все же помешать Лэйсиню.

Зеленое свечение представляло из себя зеленый череп, в то время как белое свечение предстало в виде белой кости. Судя по их оружию и технике, старик Мо в процессе побега успел подать сигнал, тем самым взывая о помощи воспитанников Секты Белого Черепа.

Но теперь, когда старый фрик Мо уже успел удрать, два бедных воспитанника секты попрощались с жизнью из-за неудачного столкновения с не самым приятным культиватором.

- Чи!

А когда Лэйсинь объеденился с непреодолимой силой, обезумевши хохоча, Даюй Кваншэн сжал в руках своих голубой луч, которым замахнулся на противника…

- Бах, бах, бах! - а Лэйсинь просто шагнул назад, прежде чем вернуть себе былую устойчивость. Затем он махнул своим золотым копьем вперед и заблокировал путь золотому артефакту, а заодно и водяному клинку, в который синяя жемчужина вдохнула жизнь.

Неудивительно, что Лэйсинь осмелился быть таким надменным. Его золотая броня была поразительно тираническим защитным артефактом духовного класса среднего уровня. Могло даже показаться, что резервы Секты Грозового Неба были поистине более обширными, чем запасы Секты Звездного Неба и Первой Секты Небес.

- Даюй Кваншэн, у тебя ни единого достойного артефакта на руках нет. Вот, возьми мою жемчужину. Она слабенькая, но все же лучше, чем совсем ничего, - Хэ Цодэ махнул рукой и с энтузиазмом швырнул громадное ледяное копье прямо в Лэйсиня, после жестом указав на свою ладонь, в которой притаилась жемчужина…

Хотя Даюй Кваншэн был культиватором Стадии Небесного Круга пятого уровня, его нынешние навыки и артефакты не могли пробиться сквозь защиту золотых доспехов Лэйсиня. Из всех трех противников культиватора из Секты Грозового Неба наименьшую опасность для него представлял именно Даюй.

А у Хэ Цодэ, например, в запасе имелись мощные техники, так что, таким макаром, благодаря этому ходу он мог на высшем уровне продемонстрировать мощь троицы.

Одновременно с этим, Шэн Сюань, воспитанник Первой Секты Небес, стиснул зубы и протянул руки, чтобы ухватиться; и он-таки удивительным образом схватил два меча Сверкающей Кости Инь.

- М-да, все крупные секты такие расточительные: даже пары Мечей Сверкающей Кости Инь по парам выдают. Можно подумать, с одним в дорогу стыдно было бы отправляться, - Вэй Со знал, что Шэн Сюань явно пытается использовать Меч Сверкающей Кости Инь для того, чтобы уничтожить духовную энергию артефакта противника. Как только истинный артефакт духовного класса будет объят огнем, посланным на него Мечом Сверкающей Кости Инь, его духовная энергия уменьшится и, что тоже возможно, даже повредится поверхность.

- Эй, малой, позволь мне научить тебя кое-чему, чтобы в будущем ты знал, что перед членами Секты Грозового Неба просто так такими артефактами не размахивают.

Лэйсиня опять бросило в безумную лихорадку смеха, когда Шэн Сюань попытался напугать его своим оружием. В руках его в ту же секунду блеснули две золотых таблетки размером с яйцо. Они вырвались из его ладоней и со свистом рванули к Мечам Мерцающей Кости Инь.

- Сотряситесь Небеса!

И тут Дайю Кваншэн застыл на месте с пустым выражением лица. Вслед за двумя грохочущими взрывами, две ослепительные молнии двинулись вперед и огнем обрушились на оба меча, который объял всех троих.

Лэйсинь же, продемонстрировав свое преимущество в битве против троицы, тщеславно оглядел своих противников.

Как же печален тот факт, что ф этот самый момент вся пещера задрожала, а с потолка рухнули огромные куски камней. Казалось, что все вокруг вот-вот рухнет.

- Хэ Цодэ, с тобой я разберусь снаружи! – все так же дико хохотал Лэйсинь, с успехом обратившись в луч золотого света и вырвавшись за пределы пещеры.

Буквально испуская лучи недовольства, Хэ Цодэ и его команда не осмелились остаться в пещере и поспешили за Лэйсинем.

- Мать твою! – выдавил бедный Вэй Со, застрявший в треклятой пещере.

На сотри метров она едва ли не полностью обрушилась. К счастью, камни у магматического бассейна прошли годы плавления и затвердевания, так что были исключительно прочными, и та крошечная область, в которой скрывался Вэй Со, не рухнула. В противном случае тысячи килограммов камней расплющили бы его до состояния жидкой кашицы даже с его артефактами.

Что же до входа в пещеру, то в нагромождении кучи камней все же остался крошечный вход с пространством, равным половине человеческого роста: протиснуться все еще можно было.

Всплески трещащего грохота передавались снаружи, но со временем постепенно уменьшались. Очевидно, культиваторы постепенно отдалились от пещеры во время битвы.

Вэй Со выжил, схватившись зубами за последнюю возможность. Он выжил, и глаза его засияли в одно мгновение.

Из всех четырех трупов – старика Фэна, бабули Цзинь и двух воспитанников Секты Белого Черепа – только три не были раздавлены падающими камнями; не повезло одному из воспитанников секты.

Абсолютно и полностью прозрачная тень спешно показалась из-за двух больших валунов.

Во-первых, он обыскал труп старика Фэна и тщательно погладил каждый предмет. После того, как призрачная тень вынула из запасов старика все возможное, она быстренько скользнула к телу воспитанника Секты Белого Черепа и продолжила обыск. После этого эта еле различимая фигура дрейфанула к другому воспитаннику Белого черепа, раздавленному под скалами. Он умело отодвинул каменные плиты и хорошенько схватился за свою добычу.

В то время как две группы непримиримых противников боролись где-то вдалеке из-за Лотоса старика Фэна, Вэй Со неустанно обыскивал отбросивших коньки, поглаживая с превеликим удовольствием каждую добытую им ценность; чувство радости, за которое не жаль умереть.

http://tl.rulate.ru/book/283/177708

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку