Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 142 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 142 – Даже Крошек Нам Не Оставите?

И все же Хе Цодэ сосредоточился только на сохранении своей жемчужины, прежде чем он взглянул на Огненно-Земной Бессмертный Лотос и едва ли не полностью ушедшего под воду Дьявола Огненного Крыла и кивнул.

- Если вы все до сих пор чем-то обеспокоены, то я хотел бы предложить вам сначала забрать эти два подарка. Позже все распределим.

- Хорошо, брат, мы сделаем так, как ты говоришь, - старик Мо, бабуля Цзинь и старый фрик Фэн обменялись взглядами, прежде чем старик Фэн взлетел к области на Лотосом. Он протянул вперед ладонь, в которой блеснул кинжал.

- Хлыц! – Огненно-Земной Бессмертный Лотос оказался таким же крепким и плотным, как сталь, так что кинжал старика едва управился с искрами. И все же вскоре Лотос сдался, так что уже в следующий момент старик Фэн протянул другую руку и с легкостью, словно морковку с грядки, вытащил полупогрузившуюся в магму тушу зверя.

- Те Линцзы хоть и умер, он по-прежнему остается одним из вас, поэтому лепесток лотоса, предназначенный для него, отойдет вам. Как вы его дальше будете делить, этого я уже не знаю, - Хе Цодэ наблюдал за тем, что старый фрик Фэн поднял Огненно-Земной Бессмертный Лотос и бросил труп Дьявола Огненного Крыла перед всеми. Тогда мужчина дружелюбно улыбнулся, - вы можете забрать себе три лепестка, а остальное передайте нам.

После короткой паузы внимание Хе Цодэ переместилось на скелет, завалявшийся где-то в углу, а после заговорил с намеком на глубокие намерения: «Тушу Дьявола и личные вещи Дьявола Циня мы разделим между собой поровну. Что думаете?»

Старый фри Мо переглянулся со своей маленькой командой и кивнул вместе с ними в унисон: «Идет, разделим все так, как ты сказал»

Больше старик Фэн ничего не сказал и вместо слов рьяно кинулся к лотосу, чтобы оторвать три лепестка. И тут он напрягся, о чем говорили его нахмуренные брови: лепестки лотоса оказались плотно связаны, отчего оторвать их было тяжело. Тогда он решил действовать и испустил из своей руки синий свет, распространяя по нему свою истинную энергию.

Ха! - наконец, раздался нежный звук, когда лепесток все же отошел.

После этого старый фрик Фэн затем передал Лотос с пятью лепестками старику Мо с его жадным взглядом.

Следствием печальной кончины Те Линцзы стало эмоциональное возбуждение бабули Цзинь, которая до некоторого времени интереса к лотосу не питала. Она могла не пробормотать старику Мо: «Мо, вырви два лепестка сейчас, а позже я тебе и старику Фэну все приятно компенсирую в обмен на этот лепесток. Идет?»

- Меня устраивает, - кивнул Мо.

Лепесток, который изначально предназначался для Линцзы, должен был быть распределен между выжившей троицей, однако раз уж бабуля Цзин готова была компенсировать тот факт, что она хочет целый лепесток прибрать к рукам, то, естественно, он мог бы передать свою треть бабуле Цзинь. К тому же он был уверен, что для культивации огненного духа ему будет достаточно одного лепестка.

Мо кивнул и вырвал два лепестка.

Но в тот же момент он вдруг без какого-либо предупреждения швырнул лотос в магму!

Одновременно с этим из его костяной робы-артефакта вырвались белые лучи, которые эхом разносили вокруг звуки демонических воплей, и словно все поставил на то, чтобы рвануть к выходу.

- Мо, урод старый, ты что творишь?! – закричала ему вслед бабуля Цзинь.

Выражение лица старого фрика Фэна тоже переменилось, в то время как он упал вслед за лотосом, чтобы подхватить его. Лотос-то он схватил, но вот вой жалобный из его уст все-таки вырвался.

А все потому, что когда лотос оказался в его руке, та вместе с лотосом уже погрузилась в магму. Вдобавок ко всему, он не испустил истинную энергию, отчего рука его была кошмарным образом ошпарена до такой степени, что кожа на ней словно растаяла.

Синий луч выстрелили из руки Хе Цодэ, пробираясь сквозь все белые преграды, которые оставил после себя старик Мо, и рванул прямо к выходу. Мо пронзительно вскрикнул, но его звуки побега не остановились.

Все произошло в мгновение ока.

- Мать его, что тут творится, - даже Вэй Со и старик в зеленом, которые прятались во все это время и жадно поглядывали на лотос, были потрясены. Такого поворота событий они не ожидали.

Чрезвычайно мрачный Хе Цодэ сразу же заговорил: «Старый фрик Мо, безусловно, получит свое. В долине воспитанников Секты Белого Черепа тьма тьмущая, так что мы не позволим ему сбежать! Даюй Кваншэн, отправляйся за ним. Найди его и убей. Шэн Сюань, Фэна, бабуля на вас!

Та резко побледнела. В это время воспитанник Первой Секты Небес подлетел ко входу в пещеру и перекрыл застрявшей между ним и стариком Фэном бабуле Цзинь.

- Фэн, чтоб тебя! Так это ты разгласил наш секрет? Неудивительно, что он настолько хорошо знаком с нынешней ситуацией, - бабуля Цзинь быстренько призвала синий слой света и не забыла вновь упрекнуть старика Фэна, - какая тебе вообще выгода от сговора с ними?

- О других говорить не буду…, - Фэн поднял свою изувеченную руку; выражение лица его показалось зловещим, и он тут же холодно заявил, - к тому же мне очень интересна эта дан-таблетка из тела Дьявола Огненного Крыла.

- И все это только потому, что тебе дан-таблетка приглянулась? – похолодел тон и бабули Цзинь, - конечно, ты можешь меня убить, но разве тебе не страшно от того, что это может произойти и с тобой?

- Нет, совсем не страшно. Ранее я уже попросил их передать мне семьсот тысяч духовных камней, о месторасположении которых известно только мне. Их я отведу к этому месту только тогда, когда сам в безопасности выберусь отсюда, - мы когда-то с тобой были командой, так что если ты мирно покончишь с собой, я устрою тебе достойные похороны.

- Че-е-е-ерт озьми! – а пока старик Фэн продолжать нести чушь, Вэй Со заметил, как из лотоса начали виться нити.

Тысячелетний Шелк!

И тут Вэй Со понял, почему старик Мо сделал то, что сделал.

Очевидно, что убийственное оружие вроде Тысячелетнего Шелка в Лотосе расти не могло.

По всей видимости, когда Лотос ненадолго оказался в руках старик Фэна, он тайно и незаметно разместил в нем несколько нитей Тысячелетнего Шелка, оторвав себе лепесток.

Если бы старый фрик Мо тоже оторвал себе лепесток и распространил истинную энергию на Лотос, то нити Тысячелетнего Шелка вонзились бы в его тело. Избавившись от Мо, они бы порешили бабулю – и все на этом. Безоговорочный успех…

Старик Фэн оказался гнилым и ядовитым до самой глубины своего существа. Любой обычный человек на его месте при виде Лотоса тоже загорелся бы желанием собрать весь урожай в одиночку.

Вэй Со, правда, наверняка не повелся бы на такую уловку.

И тем не менее он и не подозревал, что старик Мо окажется таким наблюдательным персонажем. Он засомневался в самый подходящий момент и раскусил весь гадкий замысел Фэна и Хе Цодэ.

Но больше всего Вэй Со уважал в старике его способность осознать, что побег ему легко не дастся и все равно сделать этот шаг. А Фэн, пробудив во всех интерес к Лотосу, не смог отказаться от него в тот момент, когда старик Мо решил избавиться от него.

Уже готовый принять удар, старый фрик Мо буквально ускользнул из ловушки, противснувшись через уловки Хе Цодэ и его команды вместе с Фэном. Однако Вэй Со не мог сказать, насколько удачно завершится побег для старика.

- Фэн, эта дан-таблетка имеет для меня первостепенное значение, - бабуля вновь переменилась в лице; она начала умолять, - мы столько лет дружили… у меня есть две сотни тысяч духовных камней. Мы можем объединить силы и вместе убить этого воспитанника. Теперь, когда Лотос в твоих руках, я отказываюсь от него и больше на него не претендую. Ты можешь и их семьсот тысяч духовных камней использовать. Разве так твои шансы не улучшаться? Разве так твоя доля не возрастет?

Услышав слова бабули Цзинь Джин, занервничал даже Шэн Сюань, тот самый воспитанник Первой Секты Небес. Старик Фэн же усмехнулся в ответ, развеяв сомнения парня: «Цзинь, чтобы камни использовать, я должен в живых остаться, да и не хочется мне, чтобы меня сразу две секты преследовали»

Бабуля Цзинь готова уже была ответить, как вдруг выражение удивления застыло на ее лице. Она замолкла, не могла произнести ни слова: Хе Цодэ и Даюй Кваншэн вернулись в пещеру с страшными выражениям на лицах.

Увидев мрачные выражения лиц двоицы, Фэн с тревогой спросил: «Он сбежал?»

Хе Цодэ доложил: «Я не ожидал, что он Замену Костей использует. Он меня обманул»

- Так, тогда не время стоять на месте, - Фэн потихоньку начинал бушевать и в этот момент бросил злобный взгляд на бабулю Цзинь, - Цзинь, ты хочешь, чтобы я это сделал, или ты сама справишься?

- Эх, к черту. Забудь. Я могу винить только себя в том, что мы тебе доверяли, - бабуля Цзинь горящим взглядом окинула Фэна и стукнула себя по лбу. Кровь брызнула во все стороны, а вскоре тело ее, лишенное ауры, рухнуло на землю.

Фэн затем во всем своем мерзком проявлении приблизился к трупу, изучил его и обчистил запасы бабули по максимуму.

Кровь хлынула из сердца старухи, и голубое сияние последовало вслед за ней. Дело в том, что старик Фэн не был уверен в абсолютной смерти бабули Цзинь, а потому фактически активировал ветряное лезвие, которое разорвало ее сердечный меридиан.

Оказалось, что самый добродушный и беззаботный среди четырех, коим казался старик Фэн, на самом деле был самым гадким. У Вэй Со от этой мысли волосы на теле дыбом повставали, словно по коже его полз жук.

Через некоторое время останки в виде скелета ветром рассеялись в прах, и одновременно все предметы, в том числе и артефакт его, оказались в руках у Фэна.

После того, как все внутри пещеры было очищено, старый фрик Фэн и остальные исчезли из вида, как только вышли из пещеры.

- Эх, они даже крошек не оставили нам!

Несмотря на то, что все зло покинуло территорию пещеры, Вэй Со не мог не пожаловаться уныло на всю сложившуюся ситуацию и тот факт, что культиваторы все до последнего артефакта прибрали к рукам.

В этот момент что-то загрохотало.

Бам!

Самый быстрый из группы и самый старый – старик Фэн - прямо как мешок свалился с неба на землю, перекатился на несколько метров в сторону и оказался в метрах шести от магматического бассейна.

http://tl.rulate.ru/book/283/172299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку