Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 141 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 141 – Двумя Кулаками со Всеми не Справишься

- Самодетонирующаяся Демоническая Таблетка? Быть этого не может!

Захватив шоу, когда он спрятался в грязном углу, глаза Вэй Суо раздулись от недоверия.

Сидел Вэй Со в своем укромном уголке с выпученными глазами.

В башке Дьявола Огненного Крыла вроде как появилась дыра, а сам зверь словно в агонии трясся, всем своим телом погрузившись в магму. И все же Вэй Со, как ему казалось, мог отчетливо видеть, что дыра эта постепенно затягивается. Это означало, что демоническое создание шестого уровня лимита своего еще не достигло, но почему же Дьявол продолжал так отчаянно бороться? Он бился, как самый отменный зверь, но как же он умудрился тогда

Мысли начали хаотично проноситься сквозь сознание юноши, и вдруг он внезапно услышал звуки взрывов. Самый первый защитный слой зеленого света развалился, а гигантский белый ледяной цветок и желтоватое свечение позади него сошли на нет, поддавшись силе встречных волн энергии.

В тот момент лица Хэ Цодэ и Старика Мо смертельно побелели!

Всем стало предельно ясно, насколько разрушительна и смертоносна есть эта самодетонирующаяся таблетка демонического зверя среднего уровня шестого класса.

- Может, Рубин старика Фэна сможет ударить по его жизненно важным точкам? – промелькнула мысль в голове у старика Мо, но он даже не успел вовремя увести свои тридцать два флага, как в него впилось черное пламя дан-таблетки, и все они предательски сгорели.

Все же остальные пытались активировать свои самые мощные защитные артефакты.

- Жесть! Вот это шоу!

Взволнованно вскрикнул старик в зеленом, в то время как Вэй Со на максимум выпучил глаза свои; перед культиваторами всплыли один за другим три слоя божественного света и пять щитов-артефактов.

Самый маленький из пяти щитов артефактов предстал в форме круга и был едва наполовину размером с человеческое тело. Самый большой из них не уступал щиту Алой Оболочки Вэй Со и был очень плотным.

По ауре можно было определить, что четыре щита из пяти относились к артефактам истинного духовного класса.

Вся эта кучка культиваторов действительно стояла на голову выше остальных.

Чи! Чи! Чи! Чи!

Прозвучали оглушительные звуки, поскольку один из световых щитов, превзошедших духовный уровень, развалился, как будто и не было его. Семерка лишилась защиты на мгновение, но двое культиваторов из группы все же смогли сдержать натиск убийственной мощи пламени дан-таблетки.

Несмотря на то, что группы Хэ Цодэ и старого фрика Мо скривились в самой уродливой манере, на лице каждого из них все же промелькнул след довольства; как бы там ни было, они все-таки наблюдали за сценой боя, в котором они смогли выжить.

Но тут самый сильный среди собравшихся – Хэ Цодэ – вылупился так, точно смерть увидел: Дьявол Огненного Крыла изрыгнул очередную таблетку.

- Как такое может быть? – даже Вэй Со не мог поверить в происходящее, потому как все присутствующие сейчас в пещере знали, что, помимо нескольких уникальных демонических зверей, таких как Двуглавая Псина, другие демонические звери обладали лишь одной дан-таблеткой.

- Подставная таблетка! – гоготал только старик, светясь от удовольствия, - просто превосходно! Сюрприз всем сюрпризам! Думается мне теперь, что эта тварь все же на шаг ближе к демоническому зверя высшего класса. О, нас ожидает превосходное выступление.

Пиу! Пиу! Пау! Пау!

Оставшиеся два щита-артефакта духовного класса пропитались пламенем дан-таблетки… истинной демонической дан-таблетки.

Сама пламенная таблетка напоминали черное масло, и теперь она нес в себе силу более угрожающую, нежели пламя поддельной таблетки.

Два щита-артефакта между Дьяволом и группой культиваторов напора не выдержала и обвалилась, оставив семерку в абсолютно беспомощном положении.

К сожалению, прямо за двумя щитами скрывался Те Линцзы, и вовремя он уклониться не успел. Он, культиватор пятого уровня стадии Небесного Круга, как и Вэй Со, смог только горько вскрикнуть, прежде чем обернулся в обугленное создание, в жалкий черный уголек. Бам! Он рухнул на землю.

Тело Те Линцзы уже очень скоро обратилось в черный прах…

- Пора спешить и активировать Рубин! На это время уйдет, а дан-таблетка мне нужна! – старый фрик Мо, окруженный слоем голубого ветра, пронзительно прокричал с выражением уныния на лице.

Чи!

А пока он едва ли не визжал, бабуля Цзинь, которая стояла рядом с Те Линцзы, пребывала в таком состоянии шока, что обмочилась прямо на месте. Она вытащила из своих волос золотистую фениксовую заколку, которая обернулась в полосу золота и рванула прямо в голову зверю.

На щеке Дьявола тут же появилась трещина.

Боль Дьявола вышла для него на первое место, и он рьяно поспешил дан-таблетку вернуть и с ее помощью сжечь к чертям проклятую заколку на обратном пути.

Ибо только голова его торчала над поверхностью магмы, удар пришелся именно на нее. Таким образом Дьявол от боли зарычал, подскочил и всем своим телом выбрался на поверхность.

Очевидно, что этот зверь шестого класса полагался не только на дан-таблетку. Как только его тело поднялось над магматической поверхностью, облачные огненные скопления начали уплотняться в пространстве пещеры; все это продолжалось до тех пор, пока с потолка на семерку не рухнул огненный дождь.

Вэй Со наблюдал за всем этим зрелищем с замиранием сердца, ибо все это было слишком для его глаз.

- Влево, влево! Защитно-нападающий гибридный артефакт. Элитный воспитанник он и на краю света элитный воспитанник. У кого в руках штука мощнее будет!

- Эй, взгляни-ка! Духовный артефакт среднего класса водного духа!

- ХАХА, сражайтесь! Сражайтесь! – с непревзойденным волнением наблюдал за сражением старик в зеленом, в то время как Вэй Со челюсть с пола подтягивал. Старик желала зрелища и жестокой битвы, и его совершенно не волновало, чем были вооружены культиваторы…

Ныне слева от старика Фэна стоял воспитанник Первой Секты Небес; тот самый, с наименьшим уровнем культивации, один из самых пренебрегаемых среди толпы. В этот момент он приковал к себе все внимание, когда на руке его оказалась золотая бумажка размером с ладонь.

Поскольку истинная энергия лилась бесконечно, от бумаги золотистый блеск непрестанно исходил, превращаясь в массивный знак над его головой - «天».

Сей золотой «天» знак предстал тяжелым сгустком, неоднократно вращаясь и блокируя юношу спереди, а после неторопливо погрузился в магматический бассейн. Давление сгустка дошло даже до Вэй Со.

А тем временем Хе Цодэ, притаившийся слева от старика Фэна, вызвал синюю жемчужину, из которой наружу вырвалась удивительная энергия водного духа. В мгновение ока она застыл вокруг Старика Фэна и окутала его водным щитом с силой, которая превосходила духовный класс. Более того, энергия водяного духа все еще беспрестанно исходила от голубой жемчужины…

А так как даже старик в зеленом описал этот артефакт как артефакт духовного класса среднего уровня, она определенно заслуживала внимания.

Чи!

Благодаря обширному потоку энергии старика Фэна, Огненный Рубин в его руках наконец снова пришел в силу. С мерцающим красным свечением он снова врезался прямо в башку Дьяволу Огненного Крыла, вновь оставляя на его страшной морде трещину.

«Бум!»

Черная демоническая дан-таблетка снова вспыхнула и залилась волнами черного пламени.

Поскольку пламя дан-таблетки пробилось через знак «天» воспитанника Первой Секты Небес, тот под давлением растворился, но вот когда пламя дан-таблетки ударило о водный щит духовного класса Хе Цодэ, второй остался невредим. Хе Цодэ снова пустил в ход гигантские ледяные цветы, которыми сразу же попытался дать отпор оружию демонического зверя.

- Это конец. Грозному герою не победить, когда его атакуют с четырех сторон. Для Дьявола – это конец, - наблюдая, как демоническая дан-таблетка была захвачена воспитанником Первой Секты Небес и Хе Цодэ, старки в зеленом озвучил свой прогноз.

И действительно, воспользовавшись моментом, две полосы голубых и белых лучей вырвались из рук Даюй Куаншэна и Старого Фрика Мо. Они ударились о грудь зверя, и лишили его равновесия, отчего демоническое сознание пошатнулось и попятилось назад.

Вскоре после этого раздался еще один звук «чи». Старик Фэн снова активировал свой Рубин и выбил еще одну полость на левой щеке Дьявола Огненного Крыла.

Пламя дан-таблетки хоть и представлялось пламенным, опасным и властным, оно все же встретило свое экзистенциальное проклятие – Огненный Рубин, который стойко выдерживал огненную атаку.

- Осторожнее! Таблетка сейчас реально самодетонируется! – Хе Цодэ мгновенно сменил довольство на волнение и подсознательно отступил назад.

Нависая в воздухе, демоническая дан-таблетка действительно излучала слабое черно-алое сияние.

- Су! – и тут вдруг мороз заполнил всю пещеру, ознобом пройдясь по коже собравшихся в ней. Из рук бабули Цзинь выстрелила белая жемчужина, которая проглотила и поглотила всю огненную энергию вокруг, намереваясь при этом поглотить самодетонирующуюся демоническую дан-таблетку Дьявола Огненного Крыла.

Удивительной силы и остроты мороз вырвался наружу и ледяным слоем осел на голове зверя.

- Эй, Мо! – прошипела бабуля Цзинь сразу после того, как выхватила свою минуту славы подобным ходом. Старик Мо отреагировал на ее голос, взмахнул рукой, и в одно мгновение шесть лучей прорвались сквозь ледяной слой и пронзили голову Дьявола.

Эти шесть белых лучей фактически являлись костяными шпорами, поверхность которых была полностью украшена талисманными символами!

Мороз не успел еще оттаять на голове создания, как старик Мо нанес еще один удар.

Бум!

Шесть костяных шпор вдруг, подобно бомбам, взорвались со зверской мощью, размозжив полголовы Дьявола и обрызгав тем самым все вокруг его мозгами.

- Получилось! - самый молодой воспитанник Первой Секты Небес воскликнул с превеликим восторгом, увидев сию сцену.

Одновременно с его эмоциональной реакцией, старый фрик Мо, бабуля Цзинь и старик Фэн собрались вместе и бросили взгляд на Хе Цодэ и его банду, рассматривая их, как врагов.

Если бы Те Линцзы не погиб, то четверка дала бы Хе Цодэ и его группе достойный отпор, но он был мертв, а потому преимуществ пока что было больше на стороне потенциальных соперников.

Вопрос о дележке естественным образом всплыл в сознании троицы в тот самый момент, когда зверя не стало.

- Не волнуйтесь. Я человек своего слова. Дьявол, возможно, еще не умер. Нам необходимо убедиться в этом, - Хе Цоде пристально посмотрел на троицу и мягко улыбнулся, - если вы не уверены в моих словах, то можете воздержаться от действий сейчас и вместо этого сосредоточиться на защите. Разберемся с долей после того, как смерть Дьявола будет гарантирована.

Пока Хе Цодэ говорил, он взглянул на Даюй Куаншэна и воспитанника Первой Секты Небес, прежде чем сосредоточиться на голубой жемчужине перед ним. Невооруженным глазом было видно, что водный щит поразительным образом превратился в водяное лезвие, разрубив половину башки демонического создания.

Без достаточной поддержки истинной энергии защита этого Дьявола Огненного Крыла существенно упала. Обезглавливающие водяные клинки изуродовали его мозги в максимальной степени.

http://tl.rulate.ru/book/283/162648

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку